3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АвтоВАЗ тринадцатая

ПРоблема вот в чем На прогретую обороты 1500-2000 педаль газа не как не реагирует горит чек, педаль электронная, машине месяц
V@ngog
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Рашит Мухаметшин
Читайте. http://forum.chiptuner.ru/showthread.php...ошибка+2134
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
а гарантия к чему!!??езжай к дилеру!!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
а гарантия к чему!!??езжай к дилеру!!!!
СсылкаПожаловаться
а гарантия к чему!!??езжай к дилеру!!!!

Вы кажется слово гарантия не совсем правильно понимаете. Вот мне лично до ОД доехать 150 км. И обратно столько же. И на это мне надо потратить какое то количество бензина. И как не странно, это в гарантию не входит. Может быть дешевле к не официалам заехать?
СсылкаПожаловаться
Пулявин Сергей
у меня тоже 13ка 2011 года. иногда тоже такое бывает, на ходу отключается педаль, лечится поворотом ключа зажигания или на борт.компе ошибку сбросить, если он есть, ошибка Р1335 если мне память не изменяет. Проблема в жгуте который идет от педали, жгут изначально ставят с браком, в инете даже есть официальное письмо автоваза дилерам по бесплатной его замене.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Пулявин Сергей
Пулявин Сергей
у меня тоже 13ка 2011 года. иногда тоже такое бывает, на ходу отключается педаль, лечится поворотом ключа зажигания или на борт.компе ошибку сбросить, если он есть, ошибка Р1335 если мне память не изменяет. Проблема в жгуте который идет от педали, жгут изначально ставят с браком, в инете даже есть официальное письмо автоваза дилерам по бесплатной его замене.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже 13ка 2011 года. иногда тоже такое бывает, на ходу отключается педаль, лечится поворотом ключа зажигания или на борт.компе ошибку сбросить, если он есть, ошибка Р1335 если мне память не изменяет. Проблема в жгуте который идет от педали, жгут изначально ставят с браком, в инете даже есть официальное письмо автоваза дилерам по бесплатной его замене.

Почти всё верно вы подметили кроме лечения. Поворотм ключа зажигания не чего не лечится. Это вы просто сбрасываете обучение неисправностей, но она обязательно опять загорится и опять будет тупить. А лечится ремонтом. Вы почитали старое информационное письмо. Уже есть новое и там другой ремонт предлогают. Я дал ссылку, там всё это уже прошли и нашли способ лечения.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
у меня тоже 13ка 2011 года. иногда тоже такое бывает, на ходу отключается педаль, лечится поворотом ключа зажигания или на борт.компе ошибку сбросить, если он есть, ошибка Р1335 если мне память не изменяет. Проблема в жгуте который идет от педали, жгут изначально ставят с браком, в инете даже есть официальное письмо автоваза дилерам по бесплатной его замене.

Почти всё верно вы подметили кроме лечения. Поворотм ключа зажигания не чего не лечится. Это вы просто сбрасываете обучение неисправностей, но она обязательно опять загорится и опять будет тупить. А лечится ремонтом. Вы почитали старое информационное письмо. Уже есть новое и там другой ремонт предлогают. Я дал ссылку, там всё это уже прошли и нашли способ лечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет ! Туда без регистрации не пущають !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Привет ! Туда без регистрации не пущають !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет ! Туда без регистрации не пущають !

Так просто читать можно вроде. Много чего там конечно не откроешь.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет ! Туда без регистрации не пущають !

Так просто читать можно вроде. Много чего там конечно не откроешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Игорь. Со дня рождения только что пришел.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет Игорь. Со дня рождения только что пришел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня даже с регистрацией не пустили или ник забыл или пароль не тот... старею,записывать надо уже всё:)))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Привет Игорь. Со дня рождения только что пришел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читать не дают ! После днюхи голова бобо !((((((())))))))))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Игорь
Игорь
Читать не дают ! После днюхи голова бобо !((((((())))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
только что пришёл,какой бобо??? завтря бобо будет...)))
СсылкаПожаловаться
Пулявин СергейВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
у меня тоже 13ка 2011 года. иногда тоже такое бывает, на ходу отключается педаль, лечится поворотом ключа зажигания или на борт.компе ошибку сбросить, если он есть, ошибка Р1335 если мне память не изменяет. Проблема в жгуте который идет от педали, жгут изначально ставят с браком, в инете даже есть официальное письмо автоваза дилерам по бесплатной его замене.

Почти всё верно вы подметили кроме лечения. Поворотм ключа зажигания не чего не лечится. Это вы просто сбрасываете обучение неисправностей, но она обязательно опять загорится и опять будет тупить. А лечится ремонтом. Вы почитали старое информационное письмо. Уже есть новое и там другой ремонт предлогают. Я дал ссылку, там всё это уже прошли и нашли способ лечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, не правильно выразился, не лечение, а временное устранение проблемы на неопределенное время, у меня такая беда случалась три раза за 1,5 года( пробег за это время 67000 км) успевал о ней забывать от случая до случая, бороться с ней не пытался, кроме анализа по внешним факторам, ни каких совпадений, кроме скорости, только 100-120 км\ч, начинается внезапно и также проходит, менять жгут жаба давит, обжимать и пропаивать не пробовал тк у самого руки не оттуда, а спецов в нашем колхозе нет, на сайте чиптюнер конкретного решения не увидел( может не туда смотрел) особо не беспокоит эта проблема, но это единственный вопрос без ответа по авто, и на каком обгоне ждать глюка педали, немного смущает, хотелось бы найти верное решение этой проблемки.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Руководителям предприятий
сервисно-сбытовой сети

О дополнительном креплении жгута
проводов 3724026 при возникновении
кода ошибки Р2135

ПРЕДПИСАНИЕ № 61-12

В гарантийной эксплуатации имеют место обращения владельцев автомобилей семейства «Lada Samara», «Lada Kalina», «Lada Priora», в комплектации с 8-ми клапанным двигателем и электронной педалью акселератора, по несоответствию «Двигатель не развивает мощность, повышенные обороты двигателя на режиме холостого хода». Причиной возникновения указанного несоответствия является регистрация контроллером кода ошибки Р2135 «Рассогласование сигналов датчиков А/В положения дроссельной заслонки». Для устранения возникновения несоответствия с кодом ошибки Р2135
ПРЕДПИСЫВАЮ:
1. Провести работы для определения метода устранения.
1.1 Отсоединить колодку жгута 3724026 от колодки дроссельного патрубка. Проверить визуально отсутствие на колодке, контактах, уплотнителях колодки и проводов жгута внешних повреждений, следов коррозии, а также повреждений на штекерах и колодке дроссельного патрубка.
1.2 При отсутствии визуальных повреждений произвести дополнительное крепление отвода жгута проводов 3724026 к дроссельному патрубку ленточным хомутом 1117-3724320 ф. A.Raymond в соответствии с технологической последовательностью, указанной в приложении. Подключить диагностическое оборудование и очистить память контроллера от накопленных ошибок. При оформлении АГО по дополнительному креплению жгута проводов 3724026 использовать код дефекта 3724026-087-001 «Доработка жгута проводов по Предписанию», виновник 00001, позиция трудоемкости 37080 – 0,1 н/час.
1.3 При наличии повреждений, не связанных с нарушением условий экс-плуатации автомобиля заменить жгут проводов 3724026 по гарантии. АГО по замене жгута оформить на код «0000000-777-000 базовый единичный дефект», виновник 00001. Вновь установленный жгут дополнительно закрепить согласно прилагаемой технологической последовательности.
2. При отсутствии ленточных хомутов 1117-3724320 на складах ПССС, а также по мере их расхода, направлять в УПВР ДПЗЧАиДО заявки на поставку в соответствии с условиями заключенного договора поставки з/ч для гарантийного обслуживания и ремонта а/м производства ОАО «АВТОВАЗ»;
3. Устранение кода ошибки Р2135 заменой жгута проводов не допускается.

Приложение: Технологическая последовательность по дополнительному креплению жгута проводов 3724026 – на 2 листах.

Начальник УОПОА С.В. Баронов
СсылкаПожаловаться
V@ngogВ ответ на Игорь
Игорь
Руководителям предприятий
сервисно-сбытовой сети

О дополнительном креплении жгута
проводов 3724026 при возникновении
кода ошибки Р2135

ПРЕДПИСАНИЕ № 61-12

В гарантийной эксплуатации имеют место обращения владельцев автомобилей семейства «Lada Samara», «Lada Kalina», «Lada Priora», в комплектации с 8-ми клапанным двигателем и электронной педалью акселератора, по несоответствию «Двигатель не развивает мощность, повышенные обороты двигателя на режиме холостого хода». Причиной возникновения указанного несоответствия является регистрация контроллером кода ошибки Р2135 «Рассогласование сигналов датчиков А/В положения дроссельной заслонки». Для устранения возникновения несоответствия с кодом ошибки Р2135
ПРЕДПИСЫВАЮ:
1. Провести работы для определения метода устранения.
1.1 Отсоединить колодку жгута 3724026 от колодки дроссельного патрубка. Проверить визуально отсутствие на колодке, контактах, уплотнителях колодки и проводов жгута внешних повреждений, следов коррозии, а также повреждений на штекерах и колодке дроссельного патрубка.
1.2 При отсутствии визуальных повреждений произвести дополнительное крепление отвода жгута проводов 3724026 к дроссельному патрубку ленточным хомутом 1117-3724320 ф. A.Raymond в соответствии с технологической последовательностью, указанной в приложении. Подключить диагностическое оборудование и очистить память контроллера от накопленных ошибок. При оформлении АГО по дополнительному креплению жгута проводов 3724026 использовать код дефекта 3724026-087-001 «Доработка жгута проводов по Предписанию», виновник 00001, позиция трудоемкости 37080 – 0,1 н/час.
1.3 При наличии повреждений, не связанных с нарушением условий экс-плуатации автомобиля заменить жгут проводов 3724026 по гарантии. АГО по замене жгута оформить на код «0000000-777-000 базовый единичный дефект», виновник 00001. Вновь установленный жгут дополнительно закрепить согласно прилагаемой технологической последовательности.
2. При отсутствии ленточных хомутов 1117-3724320 на складах ПССС, а также по мере их расхода, направлять в УПВР ДПЗЧАиДО заявки на поставку в соответствии с условиями заключенного договора поставки з/ч для гарантийного обслуживания и ремонта а/м производства ОАО «АВТОВАЗ»;
3. Устранение кода ошибки Р2135 заменой жгута проводов не допускается.

Приложение: Технологическая последовательность по дополнительному креплению жгута проводов 3724026 – на 2 листах.

Начальник УОПОА С.В. Баронов
СсылкаПожаловаться
Где его скачать можно подскажите плиз?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на V@ngog
V@ngog
Где его скачать можно подскажите плиз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
V@ngogВ ответ на Игорь
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно этого предписания там нет, не могли бы вы мне скинуть его на почту, если есть такая возможность
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на V@ngog
V@ngog
Именно этого предписания там нет, не могли бы вы мне скинуть его на почту, если есть такая возможность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На мыле у себя смотри !
СсылкаПожаловаться
V@ngog
Съездил в автосалон почистили контакты проводов на дросселе, почистили дроссельную заслонку и проблема ушла
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария