29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автострахование

Мне, автостраховщики отказывают в автостраховке ОСАГО,если я не заплачу дополнительно за страхование своей жизни.
ALIK GATAULLIN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Владислав Верижников
Не автостраховшики, а сотрудники РГС, не подменяйте понятия. Есть большой выбор более приличных компаний.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Из разговора со страховым агентом : ОСАГО не интересен СК, чем другие виды страхования, поэтому и решили сделать ход конём, навязывая доп. виды страхования. "Нагрузка" есть во всех СК, сумма доп. страховки составляет в среднем 3000 тугриков.. Владелец авто до 100 л.с. выложит в итоге около 6000 тугриков, в зависимости от региона и пункта проживания (город/село)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Из разговора со страховым агентом : ОСАГО не интересен СК, чем другие виды страхования, поэтому и решили сделать ход конём, навязывая доп. виды страхования. "Нагрузка" есть во всех СК, сумма доп. страховки составляет в среднем 3000 тугриков.. Владелец авто до 100 л.с. выложит в итоге около 6000 тугриков, в зависимости от региона и пункта проживания (город/село)
СсылкаПожаловаться
Там, где я ОСАГО оформляю, им за счастье даже это. Я в этом году заплатила 1057 руб. со скидкой за безаварийность.
СсылкаПожаловаться
Алекс
...сегодня пообщался в офисе РГС на счет полиса ОСАГО, одним словом жлобы... В 2012году заплатил с учетом бонусов за безаварийность 3270р.,а сегодня ссылаясь на какие-то законы(...которые давно пылятся в госдуме и не приняты!) "насчитали" 5400р.полис(бонусы типа отменили? ха-ха..у них только.)+1000р.(страховка жизни в нагрузку- чистое разводилово
)+500р. ТО у их прикормленой фирмы для получения диагностической карты(...у других нельзя??? не дадут полис..): итого 6900!!! (+ ко всему класс безаварийности приравнивается к уровню "чайника" после автошколы). А как "сладко пели" по телефону приглашая продлить полис, нет уж "ребята" это без меня... пойдем мы лучше к более адекватным СК. P.S. Прочитал отзывы побывавших в ДТП ...ужас,выплачивают копейки в разы меньше чем надо на ремонт авто. Реальные деньги только через суды можно выбить,...у них принцип такой говорят "... не каждый по судам захочет бегать". Как они еще на разорились, при таком подходе к клиентам???.Росгосстрах "Под крылом сильной компании!"??? Самим не смешно...?
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Алекс
Алекс
...сегодня пообщался в офисе РГС на счет полиса ОСАГО, одним словом жлобы... В 2012году заплатил с учетом бонусов за безаварийность 3270р.,а сегодня ссылаясь на какие-то законы(...которые давно пылятся в госдуме и не приняты!) "насчитали" 5400р.полис(бонусы типа отменили? ха-ха..у них только.)+1000р.(страховка жизни в нагрузку- чистое разводилово
)+500р. ТО у их прикормленой фирмы для получения диагностической карты(...у других нельзя??? не дадут полис..): итого 6900!!! (+ ко всему класс безаварийности приравнивается к уровню "чайника" после автошколы). А как "сладко пели" по телефону приглашая продлить полис, нет уж "ребята" это без меня... пойдем мы лучше к более адекватным СК. P.S. Прочитал отзывы побывавших в ДТП ...ужас,выплачивают копейки в разы меньше чем надо на ремонт авто. Реальные деньги только через суды можно выбить,...у них принцип такой говорят "... не каждый по судам захочет бегать". Как они еще на разорились, при таком подходе к клиентам???.Росгосстрах "Под крылом сильной компании!"??? Самим не смешно...?
СсылкаПожаловаться
да как не разорились, с нашим народом и не разорятся никогда... Сам когда то работал страховым брокером по ОСАГО и КАСКО, т.к. было полное сопровождение клиентов, людям подбирали действительно стоящие страховые компании, ЧТО Б ПОТОМ МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ БЫЛО, вот человеку объясняешь, что РГС плохая компания, и не государственная она уже давно и платят мало и отказов много, но нет же наш народ победить невозможно, ему только РГС, а потом бегают как в штаны наделавши...
СсылкаПожаловаться
Андрей РыковВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
да как не разорились, с нашим народом и не разорятся никогда... Сам когда то работал страховым брокером по ОСАГО и КАСКО, т.к. было полное сопровождение клиентов, людям подбирали действительно стоящие страховые компании, ЧТО Б ПОТОМ МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ БЫЛО, вот человеку объясняешь, что РГС плохая компания, и не государственная она уже давно и платят мало и отказов много, но нет же наш народ победить невозможно, ему только РГС, а потом бегают как в штаны наделавши...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что дешовая (была) бегут.
А что не платит - ну и что, ОСАГО же - не им шишки собирать в случае чего
СсылкаПожаловаться
Попов Александр
В Волгоградской области РГС сделало центр урегурирования споров !!!в районном центре, за 200 км от волгограда, полностью подписываюсь под словами Алекса, сам проходил без боя-5600, через суд-52 000!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Матвеев
Мне в Росгосстрахе отказались выдать страховку, потому, что я прошол техосмотр не у них.
СсылкаПожаловаться
Вера МельниченкоВ ответ на Владимир Матвеев
Владимир Матвеев
Мне в Росгосстрахе отказались выдать страховку, потому, что я прошол техосмотр не у них.
СсылкаПожаловаться
У нас в Красноярске таже ситуация.. Куда обращаться?
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Вера Мельниченко
Вера Мельниченко
У нас в Красноярске таже ситуация.. Куда обращаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в другую страховую компанию, причем в любую, хуже РГС не бывает...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Владимир Матвеев
Владимир Матвеев
Мне в Росгосстрахе отказались выдать страховку, потому, что я прошол техосмотр не у них.
СсылкаПожаловаться
какие проблемы застраховать в другой страховой???
СсылкаПожаловаться
сергей Токарев
Скидки по КБМ действительно теперь предоставляют только если водитель имеется в базе РСА.Но почему то далеко не все водители туда попадают.Я сам водитель со стажем 22 лет без аварийной езды (тьфу-тьфу) в этой базе не числюсь.А что касается цен на ОСАГО абсолютно все страховые компании пользуются одними тарифами установленными РСА.Вот только Росгосстрах навязывает еще доп.условия к примеру страхование жизни.
СсылкаПожаловаться
Айбулат БиккузинВ ответ на сергей Токарев
сергей Токарев
Скидки по КБМ действительно теперь предоставляют только если водитель имеется в базе РСА.Но почему то далеко не все водители туда попадают.Я сам водитель со стажем 22 лет без аварийной езды (тьфу-тьфу) в этой базе не числюсь.А что касается цен на ОСАГО абсолютно все страховые компании пользуются одними тарифами установленными РСА.Вот только Росгосстрах навязывает еще доп.условия к примеру страхование жизни.
СсылкаПожаловаться
Чтобы получить скидку, необязательно находится в базе РСА. Если вас там нет, можно взять справку о безубыточности из предыдущей компании, а скидку подтвердить действующим полисом (по предыдущей премии ее легко вычислить). Если и справки нет, можно просто заявление написать при заключении договора, а уже потом сама компания в течении 15 дней проверит, верный ли вы кбм указали, правда в таком случае кбм в заявлении не может быть меньше единицы.
СсылкаПожаловаться
сергей ТокаревВ ответ на Айбулат Биккузин
Айбулат Биккузин
Чтобы получить скидку, необязательно находится в базе РСА. Если вас там нет, можно взять справку о безубыточности из предыдущей компании, а скидку подтвердить действующим полисом (по предыдущей премии ее легко вычислить). Если и справки нет, можно просто заявление написать при заключении договора, а уже потом сама компания в течении 15 дней проверит, верный ли вы кбм указали, правда в таком случае кбм в заявлении не может быть меньше единицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а раз Вы уже пришли за справкой то и застрахуетесь тут же.Страховщик все сделает чтобы Вы не ушли в другую компанию.
СсылкаПожаловаться
Айбулат БиккузинВ ответ на сергей Токарев
сергей Токарев
Ну а раз Вы уже пришли за справкой то и застрахуетесь тут же.Страховщик все сделает чтобы Вы не ушли в другую компанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любом случае выбор за страхователем. Если он решил поменять компанию, никакой страховщик его не удержит. Другое дело, многие поддаются уговорам и в итоге уходят с полисом в руках, а не со справкой. Здесь уж все от самого страхователя зависит.
СсылкаПожаловаться
tesa
Все в один голос орут что РГС - сплошное разводилово- но всё равно туда едут! Так может быть хотя бы те,кто читает этот форум перестану страховать свои авто у этих уродов! А то так и будете орать каждый день ,что РГС-сволочи!!!!
СсылкаПожаловаться
tesa
Есть куча нормальных страховых компаний! Но в каждом регионе они разные.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
самое интересное, что власть по поводу беспредела ргс молчит.а стоит любому не заплатить штраф ,сразу начнет бурную деятельность.
СсылкаПожаловаться
Айбулат БиккузинВ ответ на Эдуард
Эдуард
самое интересное, что власть по поводу беспредела ргс молчит.а стоит любому не заплатить штраф ,сразу начнет бурную деятельность.
СсылкаПожаловаться
ФАС вроде шевелится http://fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-pr...
СсылкаПожаловаться
Юрий Крупенёв
Живу в Нижнем Новгороде. Вчера ездил оформлял грин-карту на Украину и замежду прочим спросил у девушки про ОСАГО - посчитала - 4600 с копейками + страхование жизни 1050, а в прошлом году платил 3800 с копейками. Спрашиваю почему так дорого - все скидки отменили, ну и страхование жизни обязательно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария