Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Автострахование

Мне, автостраховщики отказывают в автостраховке ОСАГО,если я не заплачу дополнительно за страхование своей жизни.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Не автостраховшики, а сотрудники РГС, не подменяйте понятия. Есть большой выбор более приличных компаний.
СсылкаПожаловаться
Из разговора со страховым агентом : ОСАГО не интересен СК, чем другие виды страхования, поэтому и решили сделать ход конём, навязывая доп. виды страхования. "Нагрузка" есть во всех СК, сумма доп. страховки составляет в среднем 3000 тугриков.. Владелец авто до 100 л.с. выложит в итоге около 6000 тугриков, в зависимости от региона и пункта проживания (город/село)
СсылкаПожаловаться
Из разговора со страховым агентом : ОСАГО не интересен СК, чем другие виды страхования, поэтому и решили сделать ход конём, навязывая доп. виды страхования. "Нагрузка" есть во всех СК, сумма доп. страховки составляет в среднем 3000 тугриков.. Владелец авто до 100 л.с. выложит в итоге около 6000 тугриков, в зависимости от региона и пункта проживания (город/село)
СсылкаПожаловаться
Там, где я ОСАГО оформляю, им за счастье даже это. Я в этом году заплатила 1057 руб. со скидкой за безаварийность.
СсылкаПожаловаться
Алекс
...сегодня пообщался в офисе РГС на счет полиса ОСАГО, одним словом жлобы... В 2012году заплатил с учетом бонусов за безаварийность 3270р.,а сегодня ссылаясь на какие-то законы(...которые давно пылятся в госдуме и не приняты!) "насчитали" 5400р.полис(бонусы типа отменили? ха-ха..у них только.)+1000р.(страховка жизни в нагрузку- чистое разводилово
)+500р. ТО у их прикормленой фирмы для получения диагностической карты(...у других нельзя??? не дадут полис..): итого 6900!!! (+ ко всему класс безаварийности приравнивается к уровню "чайника" после автошколы). А как "сладко пели" по телефону приглашая продлить полис, нет уж "ребята" это без меня... пойдем мы лучше к более адекватным СК. P.S. Прочитал отзывы побывавших в ДТП ...ужас,выплачивают копейки в разы меньше чем надо на ремонт авто. Реальные деньги только через суды можно выбить,...у них принцип такой говорят "... не каждый по судам захочет бегать". Как они еще на разорились, при таком подходе к клиентам???.Росгосстрах "Под крылом сильной компании!"??? Самим не смешно...?
СсылкаПожаловаться
Алекс
...сегодня пообщался в офисе РГС на счет полиса ОСАГО, одним словом жлобы... В 2012году заплатил с учетом бонусов за безаварийность 3270р.,а сегодня ссылаясь на какие-то законы(...которые давно пылятся в госдуме и не приняты!) "насчитали" 5400р.полис(бонусы типа отменили? ха-ха..у них только.)+1000р.(страховка жизни в нагрузку- чистое разводилово
)+500р. ТО у их прикормленой фирмы для получения диагностической карты(...у других нельзя??? не дадут полис..): итого 6900!!! (+ ко всему класс безаварийности приравнивается к уровню "чайника" после автошколы). А как "сладко пели" по телефону приглашая продлить полис, нет уж "ребята" это без меня... пойдем мы лучше к более адекватным СК. P.S. Прочитал отзывы побывавших в ДТП ...ужас,выплачивают копейки в разы меньше чем надо на ремонт авто. Реальные деньги только через суды можно выбить,...у них принцип такой говорят "... не каждый по судам захочет бегать". Как они еще на разорились, при таком подходе к клиентам???.Росгосстрах "Под крылом сильной компании!"??? Самим не смешно...?
СсылкаПожаловаться
да как не разорились, с нашим народом и не разорятся никогда... Сам когда то работал страховым брокером по ОСАГО и КАСКО, т.к. было полное сопровождение клиентов, людям подбирали действительно стоящие страховые компании, ЧТО Б ПОТОМ МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ БЫЛО, вот человеку объясняешь, что РГС плохая компания, и не государственная она уже давно и платят мало и отказов много, но нет же наш народ победить невозможно, ему только РГС, а потом бегают как в штаны наделавши...
СсылкаПожаловаться
да как не разорились, с нашим народом и не разорятся никогда... Сам когда то работал страховым брокером по ОСАГО и КАСКО, т.к. было полное сопровождение клиентов, людям подбирали действительно стоящие страховые компании, ЧТО Б ПОТОМ МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ БЫЛО, вот человеку объясняешь, что РГС плохая компания, и не государственная она уже давно и платят мало и отказов много, но нет же наш народ победить невозможно, ему только РГС, а потом бегают как в штаны наделавши...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что дешовая (была) бегут.
А что не платит - ну и что, ОСАГО же - не им шишки собирать в случае чего
СсылкаПожаловаться
В Волгоградской области РГС сделало центр урегурирования споров !!!в районном центре, за 200 км от волгограда, полностью подписываюсь под словами Алекса, сам проходил без боя-5600, через суд-52 000!!!!
СсылкаПожаловаться
Мне в Росгосстрахе отказались выдать страховку, потому, что я прошол техосмотр не у них.
СсылкаПожаловаться
Мне в Росгосстрахе отказались выдать страховку, потому, что я прошол техосмотр не у них.
СсылкаПожаловаться
У нас в Красноярске таже ситуация.. Куда обращаться?
СсылкаПожаловаться
У нас в Красноярске таже ситуация.. Куда обращаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в другую страховую компанию, причем в любую, хуже РГС не бывает...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
какие проблемы застраховать в другой страховой???
СсылкаПожаловаться
Скидки по КБМ действительно теперь предоставляют только если водитель имеется в базе РСА.Но почему то далеко не все водители туда попадают.Я сам водитель со стажем 22 лет без аварийной езды (тьфу-тьфу) в этой базе не числюсь.А что касается цен на ОСАГО абсолютно все страховые компании пользуются одними тарифами установленными РСА.Вот только Росгосстрах навязывает еще доп.условия к примеру страхование жизни.
СсылкаПожаловаться
Скидки по КБМ действительно теперь предоставляют только если водитель имеется в базе РСА.Но почему то далеко не все водители туда попадают.Я сам водитель со стажем 22 лет без аварийной езды (тьфу-тьфу) в этой базе не числюсь.А что касается цен на ОСАГО абсолютно все страховые компании пользуются одними тарифами установленными РСА.Вот только Росгосстрах навязывает еще доп.условия к примеру страхование жизни.
СсылкаПожаловаться
Чтобы получить скидку, необязательно находится в базе РСА. Если вас там нет, можно взять справку о безубыточности из предыдущей компании, а скидку подтвердить действующим полисом (по предыдущей премии ее легко вычислить). Если и справки нет, можно просто заявление написать при заключении договора, а уже потом сама компания в течении 15 дней проверит, верный ли вы кбм указали, правда в таком случае кбм в заявлении не может быть меньше единицы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы получить скидку, необязательно находится в базе РСА. Если вас там нет, можно взять справку о безубыточности из предыдущей компании, а скидку подтвердить действующим полисом (по предыдущей премии ее легко вычислить). Если и справки нет, можно просто заявление написать при заключении договора, а уже потом сама компания в течении 15 дней проверит, верный ли вы кбм указали, правда в таком случае кбм в заявлении не может быть меньше единицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а раз Вы уже пришли за справкой то и застрахуетесь тут же.Страховщик все сделает чтобы Вы не ушли в другую компанию.
СсылкаПожаловаться
Ну а раз Вы уже пришли за справкой то и застрахуетесь тут же.Страховщик все сделает чтобы Вы не ушли в другую компанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любом случае выбор за страхователем. Если он решил поменять компанию, никакой страховщик его не удержит. Другое дело, многие поддаются уговорам и в итоге уходят с полисом в руках, а не со справкой. Здесь уж все от самого страхователя зависит.
СсылкаПожаловаться
tesa
Все в один голос орут что РГС - сплошное разводилово- но всё равно туда едут! Так может быть хотя бы те,кто читает этот форум перестану страховать свои авто у этих уродов! А то так и будете орать каждый день ,что РГС-сволочи!!!!
СсылкаПожаловаться
tesa
Есть куча нормальных страховых компаний! Но в каждом регионе они разные.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
самое интересное, что власть по поводу беспредела ргс молчит.а стоит любому не заплатить штраф ,сразу начнет бурную деятельность.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
самое интересное, что власть по поводу беспредела ргс молчит.а стоит любому не заплатить штраф ,сразу начнет бурную деятельность.
СсылкаПожаловаться
ФАС вроде шевелится http://fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-pr...
СсылкаПожаловаться
Живу в Нижнем Новгороде. Вчера ездил оформлял грин-карту на Украину и замежду прочим спросил у девушки про ОСАГО - посчитала - 4600 с копейками + страхование жизни 1050, а в прошлом году платил 3800 с копейками. Спрашиваю почему так дорого - все скидки отменили, ну и страхование жизни обязательно.
СсылкаПожаловаться
Живу в Нижнем Новгороде. Вчера ездил оформлял грин-карту на Украину и замежду прочим спросил у девушки про ОСАГО - посчитала - 4600 с копейками + страхование жизни 1050, а в прошлом году платил 3800 с копейками. Спрашиваю почему так дорого - все скидки отменили, ну и страхование жизни обязательно.
СсылкаПожаловаться
отменили все скидки только в РГС, а страхование жизни не обязательно, это все сказки для лохов, идите в другую страховую, какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
ALIK GATAULLIN
Я не пойму,РГС законно требуют платить за страхование жизни? Ведь есть же наверно какие-то статьи, если это нарушение закона?
СсылкаПожаловаться
ALIK GATAULLIN
Я не пойму,РГС законно требуют платить за страхование жизни? Ведь есть же наверно какие-то статьи, если это нарушение закона?
СсылкаПожаловаться
они же тебя не заставляют, не хочешь не плати иди в другую компанию, хотя это уже называется "навязывание услуг"... Только не вижу проблем застраховаться в другой компании, хуже то уж точно не будет...
СсылкаПожаловаться
ALIK GATAULLIN
СсылкаПожаловаться
Это не законно. ФАС уже разбирается, посмотрим , что в итоге будет.
http://fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-pr...
http://fas.gov.ru/search/?text=Росгосстраха
СсылкаПожаловаться
Алекс
...вчера застраховал авто в Ингосстрахе...3105, а РГС насчитал 6900....так что ргс "..давай досвидания...."
СсылкаПожаловаться
Все дело в том, что в стране полно населенных пунктов, где кроме РГС не других СК, там РГС является монополистом, кроме того многие водители почему то до сих пор кроме РГС никого не признают. Вот компании и пользуется своим положением.
СсылкаПожаловаться
ALIK GATAULLIN
Спасибо за советы,из за принцыпа пойду в РГС,попробую доказать что они не правы. Надоели уже все эти поборы с водителей....
СсылкаПожаловаться
ALIK GATAULLIN
Спасибо за советы,из за принцыпа пойду в РГС,попробую доказать что они не правы. Надоели уже все эти поборы с водителей....
СсылкаПожаловаться
Поделитесь результатами.Думаю этих непробиваемых беспредельщиков переубедить будет невозможно.Или трудно до неприличия. РГС- в топку)))
СсылкаПожаловаться
ALIK GATAULLIN
СсылкаПожаловаться
а толку? им уже прикуратура сказала, что они неправы - была новость на майле.
И что? всё так же
СсылкаПожаловаться
Я об этом и говорю
СсылкаПожаловаться
9629495663 8
Доставка -ОСАГО, КАСКО т.89260687917
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Пришло время страховаться.Иду в РГС продлять-мне втюхивают доп.страховку жизни за 600 руб.(в прошлом пытались заставить второй раз пройти ТО в ИХ центре).
Послал их нафиг,застраховался в Югории.Все скидки сохранились.
Самое интересное!--Вчера случайно на улице встретился с страховым агентом из РГС. Она-у вас страховка кончается,будите страховать?
Я-я уже застраховал
Она-Где?
-В Югории.
-Значит вы уже в курсе? Что наши три шкуры дерут? Я вас об этом и хотела предупредить.
Во как!)))) Это похоже РГС байкотирует ОСАГО. Какой смысл интересно?
СсылкаПожаловаться
Иван Япрынцев
сейчас в каждой компании навязывают допы в наглую не ведитесь звоните прямо из офиса в РСА 8-800-200-22-75 бесплатно по России сразу все вопросы исчезнут все скидки сохранятся
обошел несколько страховых ларьков перед МРЭО в нашем городе все только с допами.. Сволочи!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Япрынцев
сейчас в каждой компании навязывают допы в наглую не ведитесь звоните прямо из офиса в РСА 8-800-200-22-75 бесплатно по России сразу все вопросы исчезнут все скидки сохранятся
обошел несколько страховых ларьков перед МРЭО в нашем городе все только с допами.. Сволочи!!!
СсылкаПожаловаться
А что за город, если не секрет? И в каких страховых были?
СсылкаПожаловаться
Айбулат Биккузин
А что за город, если не секрет? И в каких страховых были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
город Стерлитамак Респ. Башкортостан, был в ВСК; МАКС; МСК; Ингосстрах; ЖАСО...в РГС не захожу из принципа.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru