3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автосервис для женщин

С подругами задумали интересную вещь. Открыть автосервис только для
женщин. Прочитали кучу литературы. И вот решили устроить небольшой
опрос.

1. Ваш возраст

а--- 20-30 b--- 30-40 c---40-50

2.Уровень дохода

a--- средний b---выше среднего c---высокий

3.Водительский стаж

a--- до года b--- от 3 до 5 лет c--- более 5 лет

4. Есть ли автосервис, услугами которого вы постоянно пользуетесь?

a--- да b--- нет c--- другой вариант

5. Кто обслуживает вас в автосервисах?

a--- мужчины b--- женщины c--- оба пола

6. Как вы считаете, обслуживающий персонал должен быть представлен

a--- только женщинами b--- только мужчинами c--- и мужчинами и женщинами

7. По вашему мнению, влияет ли половой признак на качество обслуживания и количество клиентов?

a--- влияет b--- не влияет c--- другой ответ
Натали Трегубова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
321
Натали Трегубова
Деньги не у мужчин, а у умных женщин!!
Опрос проводили среди прохожих, жительниц Москвы и автовладельцев. Они восприняли это на ура!
Вот, осталось с полом разобраться и выяснить, где расположить пробный такой салон.
Вы свели все к физиологии, Док..Фрейда начитались?
Думаю..лучше сделать, чтобы обслуживали оба пола..
Одним девушкам нравятся мужчины, а другим - женщины. Такова реальность
СсылкаПожаловаться
Опрос проводили среди прохожих, жительниц Москвы и автовладельцев. Они восприняли это на ура!

таки проводили!!!!ну супер! жаль, меня там не было:))
теперь, действительно, надо шишки в деле набивать:)) и грамотно позиционироваться
СсылкаПожаловаться
Натали Трегубова
Доку, про "жена придет с работы, кушать приготовит, а мужчина в сиську и спать"..зачем вам матриархат, если сейчас так и есть все!!

А я просила просто четко по вопросам написать ответ..
СсылкаПожаловаться
Ptych
На днях задумалась о подобной идее в с автосервисом / подбором запчастей для женщин в связи с тем, что
а) мне было бы интересно самой копаться в машине, если бы я это умела, кроме как заменить аккумулятор (или было бы рядом с кем научиться)
б) это сложно реализовать самостоятельно, т.к. у людей это вызывает нездоровую реакцию,
в) в автосервисах периодически не очень уютно себя чувствую, поскольку к клиентам-женщинам относятся снисходительно, тогда как к клиентам-мужчинам с аналогичными вопросами - уважительно, - а это мешает разбираться в проблеме, не вестись на заботу сервиса в виде повышения цены за запчасти, услуги и т.п.
г) девушка в компании, где я заказываю запчасти, проконсультировала не просто по их наличию, но и прокомментировала что-то по мелочам: это было удобно и приятно удивило, тогда как в обычном магазине автозапчастей ограничились прайсом. Возможно, дело в том, что компания специализируется на этой марке. (Подобное удивление иногда сама видишь или слышишь от тех, кого подхватываешь по дороге)

Заткнулась на этой идее сервиса для женщин на на том, что поверят ли сами женщины (при условии, что они decison-maker'ы) в надежность услуг? Понятно, что смысл не в том, чтобы в рабочей зоне были только женщины, или только женщины принимали заказы (что, кстати, не редкость). Смысл - в комфортности обслуживания. М.б. нужен мужской сервис но "с человеческим лицом".
А анкета - дело хорошее, с рисеча всегда нужно начинать (сама именно этим и занимаюсь). Только здесь вместо ответов - тролли :))
по анкете:
1. b
2.a
3.c
4.c - пара "постоянных" в зависимости от проблемы и количества средств
5.c (женщины - reception, иногда мойка)
6. c
7. a (гендерные стереотипы тому способствуют)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ptych
Ptych
На днях задумалась о подобной идее в с автосервисом / подбором запчастей для женщин в связи с тем, что
а) мне было бы интересно самой копаться в машине, если бы я это умела, кроме как заменить аккумулятор (или было бы рядом с кем научиться)
б) это сложно реализовать самостоятельно, т.к. у людей это вызывает нездоровую реакцию,
в) в автосервисах периодически не очень уютно себя чувствую, поскольку к клиентам-женщинам относятся снисходительно, тогда как к клиентам-мужчинам с аналогичными вопросами - уважительно, - а это мешает разбираться в проблеме, не вестись на заботу сервиса в виде повышения цены за запчасти, услуги и т.п.
г) девушка в компании, где я заказываю запчасти, проконсультировала не просто по их наличию, но и прокомментировала что-то по мелочам: это было удобно и приятно удивило, тогда как в обычном магазине автозапчастей ограничились прайсом. Возможно, дело в том, что компания специализируется на этой марке. (Подобное удивление иногда сама видишь или слышишь от тех, кого подхватываешь по дороге)

Заткнулась на этой идее сервиса для женщин на на том, что поверят ли сами женщины (при условии, что они decison-maker'ы) в надежность услуг? Понятно, что смысл не в том, чтобы в рабочей зоне были только женщины, или только женщины принимали заказы (что, кстати, не редкость). Смысл - в комфортности обслуживания. М.б. нужен мужской сервис но "с человеческим лицом".
А анкета - дело хорошее, с рисеча всегда нужно начинать (сама именно этим и занимаюсь). Только здесь вместо ответов - тролли :))
по анкете:
1. b
2.a
3.c
4.c - пара "постоянных" в зависимости от проблемы и количества средств
5.c (женщины - reception, иногда мойка)
6. c
7. a (гендерные стереотипы тому способствуют)
СсылкаПожаловаться
К Вам относятся в сервисах снисходительно мужчины. Где гарантия, что женщины будут относиться по-другому? Рассчитываете на женскую солидарность? Зря. С женщинами бывает сложнее договориться, чем с мужчинами. И высокомерие у нас бывает ого-го! Куда там мужчинам...
СсылкаПожаловаться
Ольга Мельникова
Тема интересная. –«Старина Фрейд – ещё ни разу не ошибался»
В автосервис для женщин- красивых мужиков в спецовках которые будут популярно рассказывать какие они манипуляции собираются проделывать с «вашей малюткой». А на ручной пост автомойки для мужчин – девчонок спортсменок.
Только вот проблема где вы возьмете столько привлекательных и высококвалифицированных сотрудников готовых выполнять такую тяжелую и грязную работу?
Знакомый, лет 10 тому назад, проводил на своей заправке (с целью привлечения клиентов) акцию:
Красивые девчонки (из модельного агентства), на роликах (дело было летом), в купальниках, заправляли машины. В итоге: на момент проведения акции у заправки стояла очереди из машин, но больше 2-х дней девчонки не работали...
СсылкаПожаловаться
Ольга Мельникова
Натали, если Вы решили, что женщины смогут выполнять ВСЮ работу в автосервисе – Вы глубоко заблуждаетесь. Женщины, конечно, бывают разные … и с техническим складом ума в том числе. Но женщина по природе своей на много слабее мужчин. А в этой работе ЭТО ВАЖНО. Конечно сейчас много разных приспособ, но Вы попробуйте самостоятельно сделать например шиномонтаж. Поднимите колёса с дисками, а лучше поставите их на весы, посчитайте сколько это будет весить, прочитаёте статью Статья 253 ТКРФ. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин. И подумайте – так ли хороша Ваша идея. И это не самое тяжелое. Так что, Натали БЕЗ МУЖИКОВ ВСЁ ЖЕ НИКАК!
СсылкаПожаловаться
Vladimir RzhevskiyВ ответ на Ольга Мельникова
Ольга Мельникова
Натали, если Вы решили, что женщины смогут выполнять ВСЮ работу в автосервисе – Вы глубоко заблуждаетесь. Женщины, конечно, бывают разные … и с техническим складом ума в том числе. Но женщина по природе своей на много слабее мужчин. А в этой работе ЭТО ВАЖНО. Конечно сейчас много разных приспособ, но Вы попробуйте самостоятельно сделать например шиномонтаж. Поднимите колёса с дисками, а лучше поставите их на весы, посчитайте сколько это будет весить, прочитаёте статью Статья 253 ТКРФ. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин. И подумайте – так ли хороша Ваша идея. И это не самое тяжелое. Так что, Натали БЕЗ МУЖИКОВ ВСЁ ЖЕ НИКАК!
СсылкаПожаловаться
БЕЗ МУЖИКОВ ВСЁ ЖЕ НИКАК!
Умничка, хоть Вы это понимаете, что без нас ну никак и никуда!
СсылкаПожаловаться
Солнечное лето
Обслуживающий персонал должен быть ТОЛЬКО высококвалифицированный.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
самое трудное в автосервисе для женщин-водителей - выяснить, что же у неё всё-таки делает "какой-то звук на повороте", или что там такое, что "мне что-то не очень нравится, как у меня тормозит", или где у неё проблема, если она приехала с "у меня вся машина неисправна", или "у меня, знаете, так жжж-жжж-жжж, когда заводится, и потом хыр-хыр". Попробуй только не найти ничего - поедет в автосервис для ещё и мужчин-водителей, уж там-то всё-ё-ё-ё-ё найдут!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
самое трудное в автосервисе для женщин-водителей - выяснить, что же у неё всё-таки делает "какой-то звук на повороте", или что там такое, что "мне что-то не очень нравится, как у меня тормозит", или где у неё проблема, если она приехала с "у меня вся машина неисправна", или "у меня, знаете, так жжж-жжж-жжж, когда заводится, и потом хыр-хыр". Попробуй только не найти ничего - поедет в автосервис для ещё и мужчин-водителей, уж там-то всё-ё-ё-ё-ё найдут!!
СсылкаПожаловаться
На диагностике видел, как по объяснению женщины движок смотрели. Не едет! Полная диагностика. Все перетрясли - норма. Катализатор выкинули. Промыли все на всякий. Свечи махнули, ВВ провода промеряли. К вечеру все таки смогла объяснить: сцепление оказалось буксует....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На диагностике видел, как по объяснению женщины движок смотрели. Не едет! Полная диагностика. Все перетрясли - норма. Катализатор выкинули. Промыли все на всякий. Свечи махнули, ВВ провода промеряли. К вечеру все таки смогла объяснить: сцепление оказалось буксует....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня, Серёга, наподобие такое было неделю назад. Мадам приехала на диагностику инжектора: "Машина не тянет, дёргается". Там ходовой почти не было, пол-дня ей ходовую, которую она превратила в "ползковую" , колупали ходовики. Там, правда, и мне работа была. И денег немало заплатила, а для чего тут тема задумана, мне, например, понятно. Бытует мнение, что автослесаря разводят женщину-водителя на деньги, а в "женском" СТО такого, мол, не будет. Ну-ну...
СсылкаПожаловаться
Ижбалдин Макс
Зря вы так, каждый день вижу как женщины целую смену грузовые колеса катают. А насчет специалистов, так когда я учился "электромеханики" , то у нас по спец предмету женщина была, и не просто учитель, а специалист с производства. Видел и женщин сварных работа которых не уступала мужчине. Но найти такой персонал, я думаю сложновато будет.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Стадник
Читайте ЗАГОЛОВОК!!! Идея хорошая! Натали Трегубова Интересуется - Нужен ли женщинам сервис - для обслуживания их авто! Видимо народ не особо понял смысл Темы!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГилёвВ ответ на Анастасия Стадник
Анастасия Стадник
Читайте ЗАГОЛОВОК!!! Идея хорошая! Натали Трегубова Интересуется - Нужен ли женщинам сервис - для обслуживания их авто! Видимо народ не особо понял смысл Темы!
СсылкаПожаловаться
Читайте ЗАГОЛОВОК!!! Идея хорошая! Натали Трегубова Интересуется - Нужен ли женщинам сервис - для обслуживания их авто! Видимо народ не особо понял смысл Темы!
Да понял народ ВСЁ ипрекрасно понял И стремится отговорить девочку от глупостей
Ответье мне на пару вопросов и представте илюзорно
Заедьте на любой сервис Постройте слесарей и посмотрите на их руки: Порезы Грязь не вымывающаяся и так далее
и Еще один пример Вам когда нибудь Очиститель карбюратора АБРО в глазоньки попадал при промывке дросельной заслонки?? Неееееееееееепередаваемые ощущения:)))))))
ну и так далее

Так что Бырашни Вы нам лучше слесарей рожайте:)))))))
СсылкаПожаловаться
Vladimir RzhevskiyВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
Читайте ЗАГОЛОВОК!!! Идея хорошая! Натали Трегубова Интересуется - Нужен ли женщинам сервис - для обслуживания их авто! Видимо народ не особо понял смысл Темы!
Да понял народ ВСЁ ипрекрасно понял И стремится отговорить девочку от глупостей
Ответье мне на пару вопросов и представте илюзорно
Заедьте на любой сервис Постройте слесарей и посмотрите на их руки: Порезы Грязь не вымывающаяся и так далее
и Еще один пример Вам когда нибудь Очиститель карбюратора АБРО в глазоньки попадал при промывке дросельной заслонки?? Неееееееееееепередаваемые ощущения:)))))))
ну и так далее

Так что Бырашни Вы нам лучше слесарей рожайте:)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что Бырашни Вы нам лучше слесарей рожайте:)))))))
+1000
СсылкаПожаловаться
Владимир Орлов
И всё это происходит только потому, что в государстве нет царя. Вот и начинается разброд и шатание во все стороны.
СсылкаПожаловаться
Оксана Кравченко
Девочки, милые ...ну зачем Вам автосервис....
Придумайте что-нибудь другое. Все- таки ремонт ( причем - любой...) это тяжелый труд, а женщина - созданье нежное (хоть порой и изображаем из себя решительных всезнаек)..
Желаю удачи...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ
У меня был в планах аналогичный бизнес, правда "Автосалон для женщин". Выбрал помещение под него, но, слава богу!!! Закончился романтичный период шальных кредитований и деньги я притормозил. Автосалоны сейчас в глубокой яме. К чему все говорю поясню подробно. Деньги должны работать максимально оборотно. Автосервисов нехватка, открыть неплохой сервис стоит от 5млн русских, это аренда, ремонт и оборудование по минимуму, включая отделку комнаты ожидания и видеонаблюдение и всякие другие мелочи. Т.к. это аренда, плюс Вам нужно рекламироваться, в месяц в течение года расчитывайте на минус 100-150 тысяч. Через год придет окупаемость. Так вот, подумайте, стоит ли долбить промо только для девушек или стоит привлекать и обычных клиентов, ведь от них окупаемость быстрее настанет. А еще, я, как среднеобеспеченный человек, раз в два года меняю жене авто и чинится все у нее по гарантии у дилера. Т.е. остаются клиенты с меньшим достатком, а много ли они оставят за ремонт? Думаю больше съекономить захотят, так как с деньгами не очень приятная ситуация в семье. Отсюда вырисовывается формула - много недорогих клиентов- маленький оборот. Значит помещение нужно большое, а это еще большая затрата на аренду. Вообщем удачи Вам, но не советую! Кстати, у меня автомойка еще присутствует как бизнес, могу много чего рассказать про бытовые услуги!)))) http://www.chistomoem.ru/
СсылкаПожаловаться
Сергей Евгеньевич
Идея неплохая и не новая. Я тоже пытаюсь это сделать на базе нашего сервиса. Салон красоты - за стенкой, кафе - там же, в 10 минутах фитнес-центр с бассейном и сауной. Вот шопинга нет.А так...приехала, оставила машину и конт.телефон и гуляй. В будущем поставим камеры в цеху ( в принципе они уже стоят) выведем картинку на монитор в комнате клиентов и смотри, что происходит с твоей машиной и необязательно стоять рядом с ней, если доверия нет.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ
Аналогично. Не посчитайте рекламой, но сделал именно как описано. Видеомониторинг происходящего в моечном секторе, каждая машина транслируется на монитор в кафе, магазин итальянской одежды(сдал в субаренду помещение под него), два ресторана(итальянский и европейский смешанный), центр Москвы, вокруг все красиво, вообщем доволен своим предприятием и клиенты подбираются приятные)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария