Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

АВТОСАЛОНЫ -ПИРАМИДЫ

Заказали машину в РРТ -Северо-Запад, филиал в Мурманске 19 февраля 2013 года, в договоре указан был срок доставки машины до 15 апреля и 14 рабочих дней после полной оплаты для доставки ПТС и собственно передачи машины.Итог: 06.04.2013 полностью внесена оплата за машину. 15.04.2013 машина не доставлена, стоит где-то на складе в Питере. 24.04.2014 - истек срок по договору в который машина должна быть передана покупателю. 24.04.2013 - машины нет, ПТС нет, денег тоже нет!Что делать, в салоне на звонки не отвечают, в РРТ тоже обещают перезвонить, конечно никто не презванивает.Вся площадка автосалона заставлена оплаченными машинами , но владельцам их не выдают - нет ПТС.Получается что как только очередной покупатель вносит в кассу деньги, то на них "выкупается" ПТС у дистрибьютера Субару в России и машина передается покупателю. На днях машину получил человек оплативший ее в январе! Т.е. мне ждать до июля с такими темпами.Что это если не пирамида! Банальное мошенничество! Сограждане, кто попал в такую же засаду с РРТ, напишите, чем все закончилось.А остальным мой призыв обходить эту контору стороной!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
я в таких автосалонах не покупаю авто
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
РРТ единственный дилер субару в СЗФО, к кому еще идти было
СсылкаПожаловаться
Черный доктор
РРТ единственный дилер субару в СЗФО, к кому еще идти было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен у вас выбора нет. а у нас полно салонов какой хочешь выбирай
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
МОЛОДЕЦ!
СсылкаПожаловаться
Елена
про ррт это давно известно, динамщики еще те, и у нас , в Питере так же ...
я летом у них заказала машину, но внесла всего 10 тысяч, потому что этой модели вообще не было в природе (опель Мокка).
почитала про ррт отзывы и забрала залог.
искренне сочувствую!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Пожалуйтесь в представительство, это ведь оф. дилер Субару, судя по сайту представительства.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Пожалуйтесь в представительство, это ведь оф. дилер Субару, судя по сайту представительства.
СсылкаПожаловаться
И звонил и писал - ответа нет (оставьте номер Вашего телефона, специалист Вам перезвонит)
СсылкаПожаловаться
исковое заявление в суд, пока суд рассмотрит, набегут хорошие проценты по неустойке, по закону о защите прав потребителей, получите машину на сотку дешевле. Их надо учить.
СсылкаПожаловаться
Dark
в другой теме коммент писал, просто перекопирую:
""....уже который раз спрашиваю,
зачем и почему платят сначала деньги за авто (дома, квартиры...), которое МОЖЕТ БЫТЬ, КОГДА НИБУДЬ, ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ они увидят и после такой "покупки" здесь рыдают, что их кинули!
...если заказывается авто, по ДКП, где указывается СРОК, ЦЕНА (точная до копейки/цента) и все возможные изменения данного договора (только письменно, но не цены и сроков) - по прибытию авто в салон и после осмотра заполняется что-то вроде "акта передачи" автомобиля, указывается всё - от VIN-a и размера резины до ЦЕНЫ и тогда происходит обмен "деньги-товар", ничего сложного, есть несоответствия - расторгается ДКП любой из сторон, одни остаются с автомобилем, другие с деньгами и при НЕсогласии - судятся, но ничего пока не потеряв, так у нас...""
СсылкаПожаловаться
Dark
в другой теме коммент писал, просто перекопирую:
""....уже который раз спрашиваю,
зачем и почему платят сначала деньги за авто (дома, квартиры...), которое МОЖЕТ БЫТЬ, КОГДА НИБУДЬ, ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ они увидят и после такой "покупки" здесь рыдают, что их кинули!
...если заказывается авто, по ДКП, где указывается СРОК, ЦЕНА (точная до копейки/цента) и все возможные изменения данного договора (только письменно, но не цены и сроков) - по прибытию авто в салон и после осмотра заполняется что-то вроде "акта передачи" автомобиля, указывается всё - от VIN-a и размера резины до ЦЕНЫ и тогда происходит обмен "деньги-товар", ничего сложного, есть несоответствия - расторгается ДКП любой из сторон, одни остаются с автомобилем, другие с деньгами и при НЕсогласии - судятся, но ничего пока не потеряв, так у нас...""
СсылкаПожаловаться
у нас это где? это не первая машина покупаемая у оф. дилера и раньше было все в срок указанный в договоре, с такой откровенной динамой столкнулся впервые, пока не внесешь всю сумму ПТС не выписывают, срок ожидания ПТС 20-30 дней (14 рабочих по договору)
и я не плачусь, а собираю информацию от людей кто сталкивался с подобным "сервисом"
СсылкаПожаловаться
Черный доктор
у нас это где? это не первая машина покупаемая у оф. дилера и раньше было все в срок указанный в договоре, с такой откровенной динамой столкнулся впервые, пока не внесешь всю сумму ПТС не выписывают, срок ожидания ПТС 20-30 дней (14 рабочих по договору)
и я не плачусь, а собираю информацию от людей кто сталкивался с подобным "сервисом"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я вносил суммы, и не раз - но в обмен на авто, в Германии, и ни разу никто не спросил даже копейку наперёд...
СсылкаПожаловаться
Aндрей
РРТ везде так деньги крутит,месяца через 2 точно получите машину .Просите сразу коврики,сигнализацию и тд в подарок.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
РРТ везде так деньги крутит,месяца через 2 точно получите машину .Просите сразу коврики,сигнализацию и тд в подарок.
СсылкаПожаловаться
согласен, придется выбивать подарки, знал бы такую канитель не покупал бы для машины весь этот набор (коврики/защита/зимние колеса) сам, придется выбивать что-то другое, обидно что отпуск пройдет не так как намечался в виду отсутствия машины
СсылкаПожаловаться
у меня был случай что птс запаздывал на 3 дня!!!!машина пришла и стойт на складе а птс типа по почте сказали отправляют а не вместе с машинами для безопасности!!!не обманули!!! а вы зря полную оплату внесли даже не посмотрев машину!!!!они деньги получили и борзеют ! россия!!!!
СсылкаПожаловаться
у меня был случай что птс запаздывал на 3 дня!!!!машина пришла и стойт на складе а птс типа по почте сказали отправляют а не вместе с машинами для безопасности!!!не обманули!!! а вы зря полную оплату внесли даже не посмотрев машину!!!!они деньги получили и борзеют ! россия!!!!
СсылкаПожаловаться
без внесения всей суммы в кассу РРТ документы движения не начинают, прописано в договоре что после внесения всей суммы в течении 14 рабочих дней они обязуются вручить мне ПТС
СсылкаПожаловаться
Черный доктор
без внесения всей суммы в кассу РРТ документы движения не начинают, прописано в договоре что после внесения всей суммы в течении 14 рабочих дней они обязуются вручить мне ПТС
СсылкаПожаловаться
История переписки2

зря под такой договор подписались!!!!машины нет а деньги получены под обещание!!!!а у нас в россии обещанного три года ждут!!!!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вы попали, люди в СПб только с телевиденьем НТВ забирали свои машины у РРТ.
Прежде чем отдать деньги обычно читают отзывы о дилере.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вы попали, люди в СПб только с телевиденьем НТВ забирали свои машины у РРТ.
Прежде чем отдать деньги обычно читают отзывы о дилере.
СсылкаПожаловаться
я к этому уже готовлюсь, полностью 14 рабочих дней истекли сегодня, если бы не нужда срочно уехать я бы в выходные устроил бы презентацию
СсылкаПожаловаться
Черный доктор
я к этому уже готовлюсь, полностью 14 рабочих дней истекли сегодня, если бы не нужда срочно уехать я бы в выходные устроил бы презентацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Только спокойно. Не навреди себе ещё больше. Судя по высказыванию нервы на пределе.
СсылкаПожаловаться
Да, жаль Вас. Видимо придется бодаться с этими уродцами.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
И все же, считаю, что очень часто мы становимся заложниками собственной попустительности. При начальной процедуре ведем себя чересчур доверчиво. А уж оплачивать полную стоимость не видя товар... Нет таких законов. Просто нас покупают какими то мнимыми льготами(скидка, подарки и т.д.), мы ведемся на уговоры, а потом страдаем. Разруливать ситуацию, считаю, нужно с помощью толкового юриста. Чем больше, мы, будем бороться за свои права, тем меньше будет желающих их нарушать. К счастью все мои покупки авто были безоблачными... окончательный расчет только после того, как покажут в салоне авто и я его проверю. Поэтому негативного опыта нет. А вам совет: юрист если хотите побороться и выбить моральное и материальное удовлетворение или ждать. Хотя насоветовать можно чего угодно не читав условий договора. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
И все же, считаю, что очень часто мы становимся заложниками собственной попустительности. При начальной процедуре ведем себя чересчур доверчиво. А уж оплачивать полную стоимость не видя товар... Нет таких законов. Просто нас покупают какими то мнимыми льготами(скидка, подарки и т.д.), мы ведемся на уговоры, а потом страдаем. Разруливать ситуацию, считаю, нужно с помощью толкового юриста. Чем больше, мы, будем бороться за свои права, тем меньше будет желающих их нарушать. К счастью все мои покупки авто были безоблачными... окончательный расчет только после того, как покажут в салоне авто и я его проверю. Поэтому негативного опыта нет. А вам совет: юрист если хотите побороться и выбить моральное и материальное удовлетворение или ждать. Хотя насоветовать можно чего угодно не читав условий договора. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
машину то они привезут, просрочку из них я выбью, а вот в душу насрали
СсылкаПожаловаться
Черный доктор
машину то они привезут, просрочку из них я выбью, а вот в душу насрали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это и обидно...Будьте внимательны при приемке и подписании акта. Еще раз удачи Вам. Со временем забудете эти неприятности и будет все хорошо.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Судится надо. И или расторгать договор, или взыскивать неустойку за просрочк доставки авто и пользование чужими денежными средствами..
СсылкаПожаловаться
Доктор!!! До Москвы-чуть больше 2000 км. Зачем нужны такие салоны????Известно же, что в регионы машин не дают.

Лично я захотел купить Поло Седан. Модель дефицитная. В Оренбурге ближайший дилер. Недавно сменил вывеску- значит, ненадёжен. Хотели предоплату 100т. и срок ожидания 1,5 года. Ну, на самом деле месяцев 8.

Званю бесплатно на горячую линию Фафагена. Меня переключают на дилера в Москве (Авилон) Спрашиваю, что есть в наличии. Грят, через пару недель будет серебристый тренд. Скидывают на почту договор и счёт на предоплату 30 т. р. В договоре всё прописано, цена фиксированная. Расписано что входит в цену.
Оплатил через банк 30т. Через пару недель поехал в Москву, получил машину в течении пары часов- цена по договору, допы не навязывали. На месте оформил Осаго и страховку на случай тотального ущерба.

Сел на машину, купили зимнюю резину, переобули.На след. утро поехал домой, один, 1800 км.
Что я сделал не так????
Скажу прямо: имея денег на Субару, я бы видал таких дилеров в гробу у белых тапках. Чтобы я полностью оплатил и ещё мне бы морочили голову с ожиданием ПТС и. т. п. ??
Да я лучше потрачусь на билет до Москвы, ну ещё на бензин ушло около 3500р....А эти наши сельские дилеры пусть сосут лапу.
СсылкаПожаловаться
Доктор!!! До Москвы-чуть больше 2000 км. Зачем нужны такие салоны????Известно же, что в регионы машин не дают.

Лично я захотел купить Поло Седан. Модель дефицитная. В Оренбурге ближайший дилер. Недавно сменил вывеску- значит, ненадёжен. Хотели предоплату 100т. и срок ожидания 1,5 года. Ну, на самом деле месяцев 8.

Званю бесплатно на горячую линию Фафагена. Меня переключают на дилера в Москве (Авилон) Спрашиваю, что есть в наличии. Грят, через пару недель будет серебристый тренд. Скидывают на почту договор и счёт на предоплату 30 т. р. В договоре всё прописано, цена фиксированная. Расписано что входит в цену.
Оплатил через банк 30т. Через пару недель поехал в Москву, получил машину в течении пары часов- цена по договору, допы не навязывали. На месте оформил Осаго и страховку на случай тотального ущерба.

Сел на машину, купили зимнюю резину, переобули.На след. утро поехал домой, один, 1800 км.
Что я сделал не так????
Скажу прямо: имея денег на Субару, я бы видал таких дилеров в гробу у белых тапках. Чтобы я полностью оплатил и ещё мне бы морочили голову с ожиданием ПТС и. т. п. ??
Да я лучше потрачусь на билет до Москвы, ну ещё на бензин ушло около 3500р....А эти наши сельские дилеры пусть сосут лапу.
СсылкаПожаловаться
было бы время сделал бы так же, а тут действительно повелся, тем более что машины то в салоне были и есть, кто знал что они без документов стоят, месяц люди ждут заплатив деньги.
Я дозвонился дилеру в Питере - приезжай выбирай плати и жди 14 рабочих дней ПТС. Как я понимаю РРТ единственный дилер Субару в России, во всяком случае в нашей стороне
СсылкаПожаловаться
Черный доктор
было бы время сделал бы так же, а тут действительно повелся, тем более что машины то в салоне были и есть, кто знал что они без документов стоят, месяц люди ждут заплатив деньги.
Я дозвонился дилеру в Питере - приезжай выбирай плати и жди 14 рабочих дней ПТС. Как я понимаю РРТ единственный дилер Субару в России, во всяком случае в нашей стороне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто вопрос - а почему после внесения денег надо ждать 14 РАБОЧИХ дней ПТС, у кого они в залоге, в какой стране?
СсылкаПожаловаться
Dark
просто вопрос - а почему после внесения денег надо ждать 14 РАБОЧИХ дней ПТС, у кого они в залоге, в какой стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они у субару мотор россия в Москве, как я понимаю машины по договорам поставлены, но дилером не оплачены
СсылкаПожаловаться
Черный доктор
они у субару мотор россия в Москве, как я понимаю машины по договорам поставлены, но дилером не оплачены
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда сроки не понятны - получается, они деньгами клиентов "крутят" и зарабатывают не хило, учитывая суммы, у нас банки не марсианские, земные, выкупается "птс" так: сегодня деньги - завтра, или ещё сегодня с курьером, документы, и дилер сам всё это делает, он ФИНАНСИРУЕТ через банки свои вот эти "движняки", какой-то здесь маразм получается а терпилой клиента выставляют
СсылкаПожаловаться
Черный доктор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще может быть просто проблемы на таможне? Раньше они выдавали ПТС...Дилер то как то объясняет? В любом случае волноваться наверное рано...Вообще стоит задать вопрос представительству Субару в России. Представительства автоконцернов как правило быстро реагируют на подобные случаи...
СсылкаПожаловаться
Вообще может быть просто проблемы на таможне? Раньше они выдавали ПТС...Дилер то как то объясняет? В любом случае волноваться наверное рано...Вообще стоит задать вопрос представительству Субару в России. Представительства автоконцернов как правило быстро реагируют на подобные случаи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в представительство субару обращался, ответа пока нет (ваша претензия будет рассмотрена в установленный законом срок)
СсылкаПожаловаться
Черный доктор
в представительство субару обращался, ответа пока нет (ваша претензия будет рассмотрена в установленный законом срок)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странное отношение к клиенту...Видимо это одна из причин по которой Субару на наших дорогах немного, насмотря на то что машина явно не хуже других. Удачи Вам, будем надеется что все решится быстро и в лучшем виде.
СсылкаПожаловаться
Черный доктор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Субару машина не простая, её сразу купить невозможно...Надо было проработать все варианты, дцмаю, я бы на вашем месте не стал связыватся и купил бы какой- нить Аутлендер- с ними полегче, дилер есть даже у нас в Орске.Субару это хорошо, но цена на запчасть не радует ни разу. На вторичке тоже ценник падает...У меня товарищ купил недавно Форестер праворульный недорого, 5 года....Ну пока всё нормально, только с ксеноном проблема вылезла- а фары-то родные от 52 т/ шт...весело....
СсылкаПожаловаться
Да, Субару машина не простая, её сразу купить невозможно...Надо было проработать все варианты, дцмаю, я бы на вашем месте не стал связыватся и купил бы какой- нить Аутлендер- с ними полегче, дилер есть даже у нас в Орске.Субару это хорошо, но цена на запчасть не радует ни разу. На вторичке тоже ценник падает...У меня товарищ купил недавно Форестер праворульный недорого, 5 года....Ну пока всё нормально, только с ксеноном проблема вылезла- а фары-то родные от 52 т/ шт...весело....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на субарик запчасти по цене как на все япошки, с падением цены не согласен, в трейд-ин стоит 2008 года форестер 2.0 чуть выше комплектация - 870 рубликов, 2010 - 920 рубликов, а заказанная от них отличается отсутствием ксенона и поворотников в зеркалах - 985 тр
кто вас родные фары заставляет покупать - смотрите DEPO в автодоке
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru