23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АВТОСАЛОНЫ -ПИРАМИДЫ

Заказали машину в РРТ -Северо-Запад, филиал в Мурманске 19 февраля 2013 года, в договоре указан был срок доставки машины до 15 апреля и 14 рабочих дней после полной оплаты для доставки ПТС и собственно передачи машины.Итог: 06.04.2013 полностью внесена оплата за машину. 15.04.2013 машина не доставлена, стоит где-то на складе в Питере. 24.04.2014 - истек срок по договору в который машина должна быть передана покупателю. 24.04.2013 - машины нет, ПТС нет, денег тоже нет!Что делать, в салоне на звонки не отвечают, в РРТ тоже обещают перезвонить, конечно никто не презванивает.Вся площадка автосалона заставлена оплаченными машинами , но владельцам их не выдают - нет ПТС.Получается что как только очередной покупатель вносит в кассу деньги, то на них "выкупается" ПТС у дистрибьютера Субару в России и машина передается покупателю. На днях машину получил человек оплативший ее в январе! Т.е. мне ждать до июля с такими темпами.Что это если не пирамида! Банальное мошенничество! Сограждане, кто попал в такую же засаду с РРТ, напишите, чем все закончилось.А остальным мой призыв обходить эту контору стороной!
Doktorwagen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
дамир великолепный
я в таких автосалонах не покупаю авто
СсылкаПожаловаться
DoktorwagenВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
я в таких автосалонах не покупаю авто
СсылкаПожаловаться
РРТ единственный дилер субару в СЗФО, к кому еще идти было
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Doktorwagen
Doktorwagen
РРТ единственный дилер субару в СЗФО, к кому еще идти было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен у вас выбора нет. а у нас полно салонов какой хочешь выбирай
СсылкаПожаловаться
Гармаш ДмитрийВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
я в таких автосалонах не покупаю авто
СсылкаПожаловаться
МОЛОДЕЦ!
я в таких автосалонах не покупаю авто
СсылкаПожаловаться
Елена
про ррт это давно известно, динамщики еще те, и у нас , в Питере так же ...
я летом у них заказала машину, но внесла всего 10 тысяч, потому что этой модели вообще не было в природе (опель Мокка).
почитала про ррт отзывы и забрала залог.
искренне сочувствую!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Пожалуйтесь в представительство, это ведь оф. дилер Субару, судя по сайту представительства.
СсылкаПожаловаться
DoktorwagenВ ответ на Алексей
Алексей
Пожалуйтесь в представительство, это ведь оф. дилер Субару, судя по сайту представительства.
СсылкаПожаловаться
И звонил и писал - ответа нет (оставьте номер Вашего телефона, специалист Вам перезвонит)
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
исковое заявление в суд, пока суд рассмотрит, набегут хорошие проценты по неустойке, по закону о защите прав потребителей, получите машину на сотку дешевле. Их надо учить.
СсылкаПожаловаться
Dark
в другой теме коммент писал, просто перекопирую:
""....уже который раз спрашиваю,
зачем и почему платят сначала деньги за авто (дома, квартиры...), которое МОЖЕТ БЫТЬ, КОГДА НИБУДЬ, ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ они увидят и после такой "покупки" здесь рыдают, что их кинули!
...если заказывается авто, по ДКП, где указывается СРОК, ЦЕНА (точная до копейки/цента) и все возможные изменения данного договора (только письменно, но не цены и сроков) - по прибытию авто в салон и после осмотра заполняется что-то вроде "акта передачи" автомобиля, указывается всё - от VIN-a и размера резины до ЦЕНЫ и тогда происходит обмен "деньги-товар", ничего сложного, есть несоответствия - расторгается ДКП любой из сторон, одни остаются с автомобилем, другие с деньгами и при НЕсогласии - судятся, но ничего пока не потеряв, так у нас...""
СсылкаПожаловаться
DoktorwagenВ ответ на Dark
Dark
в другой теме коммент писал, просто перекопирую:
""....уже который раз спрашиваю,
зачем и почему платят сначала деньги за авто (дома, квартиры...), которое МОЖЕТ БЫТЬ, КОГДА НИБУДЬ, ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ они увидят и после такой "покупки" здесь рыдают, что их кинули!
...если заказывается авто, по ДКП, где указывается СРОК, ЦЕНА (точная до копейки/цента) и все возможные изменения данного договора (только письменно, но не цены и сроков) - по прибытию авто в салон и после осмотра заполняется что-то вроде "акта передачи" автомобиля, указывается всё - от VIN-a и размера резины до ЦЕНЫ и тогда происходит обмен "деньги-товар", ничего сложного, есть несоответствия - расторгается ДКП любой из сторон, одни остаются с автомобилем, другие с деньгами и при НЕсогласии - судятся, но ничего пока не потеряв, так у нас...""
СсылкаПожаловаться
у нас это где? это не первая машина покупаемая у оф. дилера и раньше было все в срок указанный в договоре, с такой откровенной динамой столкнулся впервые, пока не внесешь всю сумму ПТС не выписывают, срок ожидания ПТС 20-30 дней (14 рабочих по договору)
и я не плачусь, а собираю информацию от людей кто сталкивался с подобным "сервисом"
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Doktorwagen
Doktorwagen
у нас это где? это не первая машина покупаемая у оф. дилера и раньше было все в срок указанный в договоре, с такой откровенной динамой столкнулся впервые, пока не внесешь всю сумму ПТС не выписывают, срок ожидания ПТС 20-30 дней (14 рабочих по договору)
и я не плачусь, а собираю информацию от людей кто сталкивался с подобным "сервисом"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я вносил суммы, и не раз - но в обмен на авто, в Германии, и ни разу никто не спросил даже копейку наперёд...
СсылкаПожаловаться
Aндрей
РРТ везде так деньги крутит,месяца через 2 точно получите машину .Просите сразу коврики,сигнализацию и тд в подарок.
СсылкаПожаловаться
DoktorwagenВ ответ на Aндрей
Aндрей
РРТ везде так деньги крутит,месяца через 2 точно получите машину .Просите сразу коврики,сигнализацию и тд в подарок.
СсылкаПожаловаться
согласен, придется выбивать подарки, знал бы такую канитель не покупал бы для машины весь этот набор (коврики/защита/зимние колеса) сам, придется выбивать что-то другое, обидно что отпуск пройдет не так как намечался в виду отсутствия машины
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
у меня был случай что птс запаздывал на 3 дня!!!!машина пришла и стойт на складе а птс типа по почте сказали отправляют а не вместе с машинами для безопасности!!!не обманули!!! а вы зря полную оплату внесли даже не посмотрев машину!!!!они деньги получили и борзеют ! россия!!!!
СсылкаПожаловаться
DoktorwagenВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
у меня был случай что птс запаздывал на 3 дня!!!!машина пришла и стойт на складе а птс типа по почте сказали отправляют а не вместе с машинами для безопасности!!!не обманули!!! а вы зря полную оплату внесли даже не посмотрев машину!!!!они деньги получили и борзеют ! россия!!!!
СсылкаПожаловаться
без внесения всей суммы в кассу РРТ документы движения не начинают, прописано в договоре что после внесения всей суммы в течении 14 рабочих дней они обязуются вручить мне ПТС
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Doktorwagen
Doktorwagen
без внесения всей суммы в кассу РРТ документы движения не начинают, прописано в договоре что после внесения всей суммы в течении 14 рабочих дней они обязуются вручить мне ПТС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без внесения всей суммы в кассу РРТ документы движения не начинают, прописано в договоре что после внесения всей суммы в течении 14 рабочих дней они обязуются вручить мне ПТС

зря под такой договор подписались!!!!машины нет а деньги получены под обещание!!!!а у нас в россии обещанного три года ждут!!!!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вы попали, люди в СПб только с телевиденьем НТВ забирали свои машины у РРТ.
Прежде чем отдать деньги обычно читают отзывы о дилере.
СсылкаПожаловаться
DoktorwagenВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Вы попали, люди в СПб только с телевиденьем НТВ забирали свои машины у РРТ.
Прежде чем отдать деньги обычно читают отзывы о дилере.
СсылкаПожаловаться
я к этому уже готовлюсь, полностью 14 рабочих дней истекли сегодня, если бы не нужда срочно уехать я бы в выходные устроил бы презентацию
СсылкаПожаловаться
Дед ИванВ ответ на Doktorwagen
Doktorwagen
я к этому уже готовлюсь, полностью 14 рабочих дней истекли сегодня, если бы не нужда срочно уехать я бы в выходные устроил бы презентацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я к этому уже готовлюсь, полностью 14 рабочих дней истекли сегодня, если бы не нужда срочно уехать я бы в выходные устроил бы презентацию

Только спокойно. Не навреди себе ещё больше. Судя по высказыванию нервы на пределе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Да, жаль Вас. Видимо придется бодаться с этими уродцами.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария