Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января
Skoda Rapid 1.6 AT 110hp
что покупал знал,комплектац​ия стайл плюс 8 пакет с ксеноном, июль 16 года,в авто все устраивает,с движком 1.4 авто интересней едет но сухая коробка не для пробок,с мокрой взял бы не думая,и продавать ...
5.0
24 января
Renault Duster 2.0 2WD AT
Общее положительное. Просто та комплектация, которую я бы хотел, в момент покупки, не существовала. Это двухлитровый, на ручке, и с передним приводом
4.0
Все отзывы

АВТОСАЛОНЫ -ПИРАМИДЫ

Заказали машину в РРТ -Северо-Запад, филиал в Мурманске 19 февраля 2013 года, в договоре указан был срок доставки машины до 15 апреля и 14 рабочих дней после полной оплаты для доставки ПТС и собственно передачи машины.Итог: 06.04.2013 полностью внесена оплата за машину. 15.04.2013 машина не доставлена, стоит где-то на складе в Питере. 24.04.2014 - истек срок по договору в который машина должна быть передана покупателю. 24.04.2013 - машины нет, ПТС нет, денег тоже нет!Что делать, в салоне на звонки не отвечают, в РРТ тоже обещают перезвонить, конечно никто не презванивает.Вся площадка автосалона заставлена оплаченными машинами , но владельцам их не выдают - нет ПТС.Получается что как только очередной покупатель вносит в кассу деньги, то на них "выкупается" ПТС у дистрибьютера Субару в России и машина передается покупателю. На днях машину получил человек оплативший ее в январе! Т.е. мне ждать до июля с такими темпами.Что это если не пирамида! Банальное мошенничество! Сограждане, кто попал в такую же засаду с РРТ, напишите, чем все закончилось.А остальным мой призыв обходить эту контору стороной!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
я в таких автосалонах не покупаю авто
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
РРТ единственный дилер субару в СЗФО, к кому еще идти было
СсылкаПожаловаться
Черный доктор
РРТ единственный дилер субару в СЗФО, к кому еще идти было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен у вас выбора нет. а у нас полно салонов какой хочешь выбирай
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
МОЛОДЕЦ!
СсылкаПожаловаться
Елена
про ррт это давно известно, динамщики еще те, и у нас , в Питере так же ...
я летом у них заказала машину, но внесла всего 10 тысяч, потому что этой модели вообще не было в природе (опель Мокка).
почитала про ррт отзывы и забрала залог.
искренне сочувствую!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Пожалуйтесь в представительство, это ведь оф. дилер Субару, судя по сайту представительства.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Пожалуйтесь в представительство, это ведь оф. дилер Субару, судя по сайту представительства.
СсылкаПожаловаться
И звонил и писал - ответа нет (оставьте номер Вашего телефона, специалист Вам перезвонит)
СсылкаПожаловаться
исковое заявление в суд, пока суд рассмотрит, набегут хорошие проценты по неустойке, по закону о защите прав потребителей, получите машину на сотку дешевле. Их надо учить.
СсылкаПожаловаться
Dark
в другой теме коммент писал, просто перекопирую:
""....уже который раз спрашиваю,
зачем и почему платят сначала деньги за авто (дома, квартиры...), которое МОЖЕТ БЫТЬ, КОГДА НИБУДЬ, ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ они увидят и после такой "покупки" здесь рыдают, что их кинули!
...если заказывается авто, по ДКП, где указывается СРОК, ЦЕНА (точная до копейки/цента) и все возможные изменения данного договора (только письменно, но не цены и сроков) - по прибытию авто в салон и после осмотра заполняется что-то вроде "акта передачи" автомобиля, указывается всё - от VIN-a и размера резины до ЦЕНЫ и тогда происходит обмен "деньги-товар", ничего сложного, есть несоответствия - расторгается ДКП любой из сторон, одни остаются с автомобилем, другие с деньгами и при НЕсогласии - судятся, но ничего пока не потеряв, так у нас...""
СсылкаПожаловаться
Dark
в другой теме коммент писал, просто перекопирую:
""....уже который раз спрашиваю,
зачем и почему платят сначала деньги за авто (дома, квартиры...), которое МОЖЕТ БЫТЬ, КОГДА НИБУДЬ, ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ они увидят и после такой "покупки" здесь рыдают, что их кинули!
...если заказывается авто, по ДКП, где указывается СРОК, ЦЕНА (точная до копейки/цента) и все возможные изменения данного договора (только письменно, но не цены и сроков) - по прибытию авто в салон и после осмотра заполняется что-то вроде "акта передачи" автомобиля, указывается всё - от VIN-a и размера резины до ЦЕНЫ и тогда происходит обмен "деньги-товар", ничего сложного, есть несоответствия - расторгается ДКП любой из сторон, одни остаются с автомобилем, другие с деньгами и при НЕсогласии - судятся, но ничего пока не потеряв, так у нас...""
СсылкаПожаловаться
у нас это где? это не первая машина покупаемая у оф. дилера и раньше было все в срок указанный в договоре, с такой откровенной динамой столкнулся впервые, пока не внесешь всю сумму ПТС не выписывают, срок ожидания ПТС 20-30 дней (14 рабочих по договору)
и я не плачусь, а собираю информацию от людей кто сталкивался с подобным "сервисом"
СсылкаПожаловаться
Черный доктор
у нас это где? это не первая машина покупаемая у оф. дилера и раньше было все в срок указанный в договоре, с такой откровенной динамой столкнулся впервые, пока не внесешь всю сумму ПТС не выписывают, срок ожидания ПТС 20-30 дней (14 рабочих по договору)
и я не плачусь, а собираю информацию от людей кто сталкивался с подобным "сервисом"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я вносил суммы, и не раз - но в обмен на авто, в Германии, и ни разу никто не спросил даже копейку наперёд...
СсылкаПожаловаться
Aндрей
РРТ везде так деньги крутит,месяца через 2 точно получите машину .Просите сразу коврики,сигнализацию и тд в подарок.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
РРТ везде так деньги крутит,месяца через 2 точно получите машину .Просите сразу коврики,сигнализацию и тд в подарок.
СсылкаПожаловаться
согласен, придется выбивать подарки, знал бы такую канитель не покупал бы для машины весь этот набор (коврики/защита/зимние колеса) сам, придется выбивать что-то другое, обидно что отпуск пройдет не так как намечался в виду отсутствия машины
СсылкаПожаловаться
у меня был случай что птс запаздывал на 3 дня!!!!машина пришла и стойт на складе а птс типа по почте сказали отправляют а не вместе с машинами для безопасности!!!не обманули!!! а вы зря полную оплату внесли даже не посмотрев машину!!!!они деньги получили и борзеют ! россия!!!!
СсылкаПожаловаться
у меня был случай что птс запаздывал на 3 дня!!!!машина пришла и стойт на складе а птс типа по почте сказали отправляют а не вместе с машинами для безопасности!!!не обманули!!! а вы зря полную оплату внесли даже не посмотрев машину!!!!они деньги получили и борзеют ! россия!!!!
СсылкаПожаловаться
без внесения всей суммы в кассу РРТ документы движения не начинают, прописано в договоре что после внесения всей суммы в течении 14 рабочих дней они обязуются вручить мне ПТС
СсылкаПожаловаться
Черный доктор
без внесения всей суммы в кассу РРТ документы движения не начинают, прописано в договоре что после внесения всей суммы в течении 14 рабочих дней они обязуются вручить мне ПТС
СсылкаПожаловаться
История переписки2

зря под такой договор подписались!!!!машины нет а деньги получены под обещание!!!!а у нас в россии обещанного три года ждут!!!!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вы попали, люди в СПб только с телевиденьем НТВ забирали свои машины у РРТ.
Прежде чем отдать деньги обычно читают отзывы о дилере.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вы попали, люди в СПб только с телевиденьем НТВ забирали свои машины у РРТ.
Прежде чем отдать деньги обычно читают отзывы о дилере.
СсылкаПожаловаться
я к этому уже готовлюсь, полностью 14 рабочих дней истекли сегодня, если бы не нужда срочно уехать я бы в выходные устроил бы презентацию
СсылкаПожаловаться
Черный доктор
я к этому уже готовлюсь, полностью 14 рабочих дней истекли сегодня, если бы не нужда срочно уехать я бы в выходные устроил бы презентацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Только спокойно. Не навреди себе ещё больше. Судя по высказыванию нервы на пределе.
СсылкаПожаловаться
Да, жаль Вас. Видимо придется бодаться с этими уродцами.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
И все же, считаю, что очень часто мы становимся заложниками собственной попустительности. При начальной процедуре ведем себя чересчур доверчиво. А уж оплачивать полную стоимость не видя товар... Нет таких законов. Просто нас покупают какими то мнимыми льготами(скидка, подарки и т.д.), мы ведемся на уговоры, а потом страдаем. Разруливать ситуацию, считаю, нужно с помощью толкового юриста. Чем больше, мы, будем бороться за свои права, тем меньше будет желающих их нарушать. К счастью все мои покупки авто были безоблачными... окончательный расчет только после того, как покажут в салоне авто и я его проверю. Поэтому негативного опыта нет. А вам совет: юрист если хотите побороться и выбить моральное и материальное удовлетворение или ждать. Хотя насоветовать можно чего угодно не читав условий договора. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
И все же, считаю, что очень часто мы становимся заложниками собственной попустительности. При начальной процедуре ведем себя чересчур доверчиво. А уж оплачивать полную стоимость не видя товар... Нет таких законов. Просто нас покупают какими то мнимыми льготами(скидка, подарки и т.д.), мы ведемся на уговоры, а потом страдаем. Разруливать ситуацию, считаю, нужно с помощью толкового юриста. Чем больше, мы, будем бороться за свои права, тем меньше будет желающих их нарушать. К счастью все мои покупки авто были безоблачными... окончательный расчет только после того, как покажут в салоне авто и я его проверю. Поэтому негативного опыта нет. А вам совет: юрист если хотите побороться и выбить моральное и материальное удовлетворение или ждать. Хотя насоветовать можно чего угодно не читав условий договора. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
машину то они привезут, просрочку из них я выбью, а вот в душу насрали
СсылкаПожаловаться
Черный доктор
машину то они привезут, просрочку из них я выбью, а вот в душу насрали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это и обидно...Будьте внимательны при приемке и подписании акта. Еще раз удачи Вам. Со временем забудете эти неприятности и будет все хорошо.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Судится надо. И или расторгать договор, или взыскивать неустойку за просрочк доставки авто и пользование чужими денежными средствами..
СсылкаПожаловаться
Доктор!!! До Москвы-чуть больше 2000 км. Зачем нужны такие салоны????Известно же, что в регионы машин не дают.

Лично я захотел купить Поло Седан. Модель дефицитная. В Оренбурге ближайший дилер. Недавно сменил вывеску- значит, ненадёжен. Хотели предоплату 100т. и срок ожидания 1,5 года. Ну, на самом деле месяцев 8.

Званю бесплатно на горячую линию Фафагена. Меня переключают на дилера в Москве (Авилон) Спрашиваю, что есть в наличии. Грят, через пару недель будет серебристый тренд. Скидывают на почту договор и счёт на предоплату 30 т. р. В договоре всё прописано, цена фиксированная. Расписано что входит в цену.
Оплатил через банк 30т. Через пару недель поехал в Москву, получил машину в течении пары часов- цена по договору, допы не навязывали. На месте оформил Осаго и страховку на случай тотального ущерба.

Сел на машину, купили зимнюю резину, переобули.На след. утро поехал домой, один, 1800 км.
Что я сделал не так????
Скажу прямо: имея денег на Субару, я бы видал таких дилеров в гробу у белых тапках. Чтобы я полностью оплатил и ещё мне бы морочили голову с ожиданием ПТС и. т. п. ??
Да я лучше потрачусь на билет до Москвы, ну ещё на бензин ушло около 3500р....А эти наши сельские дилеры пусть сосут лапу.
СсылкаПожаловаться
Доктор!!! До Москвы-чуть больше 2000 км. Зачем нужны такие салоны????Известно же, что в регионы машин не дают.

Лично я захотел купить Поло Седан. Модель дефицитная. В Оренбурге ближайший дилер. Недавно сменил вывеску- значит, ненадёжен. Хотели предоплату 100т. и срок ожидания 1,5 года. Ну, на самом деле месяцев 8.

Званю бесплатно на горячую линию Фафагена. Меня переключают на дилера в Москве (Авилон) Спрашиваю, что есть в наличии. Грят, через пару недель будет серебристый тренд. Скидывают на почту договор и счёт на предоплату 30 т. р. В договоре всё прописано, цена фиксированная. Расписано что входит в цену.
Оплатил через банк 30т. Через пару недель поехал в Москву, получил машину в течении пары часов- цена по договору, допы не навязывали. На месте оформил Осаго и страховку на случай тотального ущерба.

Сел на машину, купили зимнюю резину, переобули.На след. утро поехал домой, один, 1800 км.
Что я сделал не так????
Скажу прямо: имея денег на Субару, я бы видал таких дилеров в гробу у белых тапках. Чтобы я полностью оплатил и ещё мне бы морочили голову с ожиданием ПТС и. т. п. ??
Да я лучше потрачусь на билет до Москвы, ну ещё на бензин ушло около 3500р....А эти наши сельские дилеры пусть сосут лапу.
СсылкаПожаловаться
было бы время сделал бы так же, а тут действительно повелся, тем более что машины то в салоне были и есть, кто знал что они без документов стоят, месяц люди ждут заплатив деньги.
Я дозвонился дилеру в Питере - приезжай выбирай плати и жди 14 рабочих дней ПТС. Как я понимаю РРТ единственный дилер Субару в России, во всяком случае в нашей стороне
СсылкаПожаловаться
Черный доктор
было бы время сделал бы так же, а тут действительно повелся, тем более что машины то в салоне были и есть, кто знал что они без документов стоят, месяц люди ждут заплатив деньги.
Я дозвонился дилеру в Питере - приезжай выбирай плати и жди 14 рабочих дней ПТС. Как я понимаю РРТ единственный дилер Субару в России, во всяком случае в нашей стороне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто вопрос - а почему после внесения денег надо ждать 14 РАБОЧИХ дней ПТС, у кого они в залоге, в какой стране?
СсылкаПожаловаться
Dark
просто вопрос - а почему после внесения денег надо ждать 14 РАБОЧИХ дней ПТС, у кого они в залоге, в какой стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они у субару мотор россия в Москве, как я понимаю машины по договорам поставлены, но дилером не оплачены
СсылкаПожаловаться
Черный доктор
они у субару мотор россия в Москве, как я понимаю машины по договорам поставлены, но дилером не оплачены
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда сроки не понятны - получается, они деньгами клиентов "крутят" и зарабатывают не хило, учитывая суммы, у нас банки не марсианские, земные, выкупается "птс" так: сегодня деньги - завтра, или ещё сегодня с курьером, документы, и дилер сам всё это делает, он ФИНАНСИРУЕТ через банки свои вот эти "движняки", какой-то здесь маразм получается а терпилой клиента выставляют
СсылкаПожаловаться
Черный доктор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще может быть просто проблемы на таможне? Раньше они выдавали ПТС...Дилер то как то объясняет? В любом случае волноваться наверное рано...Вообще стоит задать вопрос представительству Субару в России. Представительства автоконцернов как правило быстро реагируют на подобные случаи...
СсылкаПожаловаться
Вообще может быть просто проблемы на таможне? Раньше они выдавали ПТС...Дилер то как то объясняет? В любом случае волноваться наверное рано...Вообще стоит задать вопрос представительству Субару в России. Представительства автоконцернов как правило быстро реагируют на подобные случаи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в представительство субару обращался, ответа пока нет (ваша претензия будет рассмотрена в установленный законом срок)
СсылкаПожаловаться
Черный доктор
в представительство субару обращался, ответа пока нет (ваша претензия будет рассмотрена в установленный законом срок)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странное отношение к клиенту...Видимо это одна из причин по которой Субару на наших дорогах немного, насмотря на то что машина явно не хуже других. Удачи Вам, будем надеется что все решится быстро и в лучшем виде.
СсылкаПожаловаться
Черный доктор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Субару машина не простая, её сразу купить невозможно...Надо было проработать все варианты, дцмаю, я бы на вашем месте не стал связыватся и купил бы какой- нить Аутлендер- с ними полегче, дилер есть даже у нас в Орске.Субару это хорошо, но цена на запчасть не радует ни разу. На вторичке тоже ценник падает...У меня товарищ купил недавно Форестер праворульный недорого, 5 года....Ну пока всё нормально, только с ксеноном проблема вылезла- а фары-то родные от 52 т/ шт...весело....
СсылкаПожаловаться
Да, Субару машина не простая, её сразу купить невозможно...Надо было проработать все варианты, дцмаю, я бы на вашем месте не стал связыватся и купил бы какой- нить Аутлендер- с ними полегче, дилер есть даже у нас в Орске.Субару это хорошо, но цена на запчасть не радует ни разу. На вторичке тоже ценник падает...У меня товарищ купил недавно Форестер праворульный недорого, 5 года....Ну пока всё нормально, только с ксеноном проблема вылезла- а фары-то родные от 52 т/ шт...весело....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на субарик запчасти по цене как на все япошки, с падением цены не согласен, в трейд-ин стоит 2008 года форестер 2.0 чуть выше комплектация - 870 рубликов, 2010 - 920 рубликов, а заказанная от них отличается отсутствием ксенона и поворотников в зеркалах - 985 тр
кто вас родные фары заставляет покупать - смотрите DEPO в автодоке
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru