3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автоодеяло

Зима настала. Купил автоодеяло для Лада2121 4м. Нет в нём  прорези для короба воздухопритока отопителя. Прорезать или так оставить?
Борис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Владимир НештаВ ответ на Петр
Петр
Ды я сам очковал! Эту фотку я сделал под Смоленском на гонках по бездорожью, Георгиевскую ленточку повесил для подстраховки, чтоб нормальные пацаны по пьяни, в потёмках череп не проломили в попыхах, не разобравшись! А кепи- Бундесвер чистокровный, попрошу без оскорблений!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не много ты меня не понял Я Бандеровец))Я офицер ВСУ))
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Не много ты меня не понял Я Бандеровец))Я офицер ВСУ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хай живэ ! Ну и что- тут мы все автомобилисты! А в той жопе, что у вас сейчас творится хрен её знает, как лучше выжить. "Не суди, да не судим будешь". Чтоб ты целым остался и чужих жизней на тебе поменьше висело ( я сам в своё время стрелял). За твоё здоровье и удачу, Офицер!
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на Петр
Петр
Хай живэ ! Ну и что- тут мы все автомобилисты! А в той жопе, что у вас сейчас творится хрен её знает, как лучше выжить. "Не суди, да не судим будешь". Чтоб ты целым остался и чужих жизней на тебе поменьше висело ( я сам в своё время стрелял). За твоё здоровье и удачу, Офицер!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо)))Просто до 14 года георгевская лента и у нас была символом победы!!!Но некоторые редиски ЕЁ опустили ниже плинтуса!!А мы всегда останемся друзьями)))Милости просим в гости В Украину)))Всегда рады друзьям))))
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Спасибо)))Просто до 14 года георгевская лента и у нас была символом победы!!!Но некоторые редиски ЕЁ опустили ниже плинтуса!!А мы всегда останемся друзьями)))Милости просим в гости В Украину)))Всегда рады друзьям))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, БРАТАН. Давненько меня слаза не прошибала, хорошо, что никто не видит. Ты действительно Офицер внутри, а снаружи, ... просто время у вас сейчас такое. Ну, и ты заглядывай- я всегда был выше политики. Думал- старый дурак. Херушки- всё я правильно понимаю.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Петр
Петр
А ничего, что в Ниве, как в Волге снизу всегда капает? "Теория без практики мертва, а практика без теории слепа", милейший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подождать надо, пока всё выкапает... тогда и натягивать нижний вариант.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Подождать надо, пока всё выкапает... тогда и натягивать нижний вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мудрое решение, и ведь не поспоришь!
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
А одеяло уже несколько раз видел после приезда МЧС
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
А если в авто двигатель исправен зачем одеяло? Войлок под пятую точку в "буханке" помогал , все остальное от мороза не спасет.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
На сколько я знаю челябинская фирма "автотепло" выпускает сертифицированные утеплители под конкретные марки авто, которые нет необходимости подрезать, приспосабливать, или ещё как-то воздействовать на них подгоняя, а тем самым нарушая их целостность, раз утеплитель не подходит, то скорее всего это контрофакт, а значит риск применения.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Смысл в этой тряпке? Час-два максимум на хорошем морозе. А что из него будет выделяться при нагреве и затягиваться в воздухозаборник и лёгкие? Доброго Вам здоровичка.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Смысл в этой тряпке? Час-два максимум на хорошем морозе. А что из него будет выделяться при нагреве и затягиваться в воздухозаборник и лёгкие? Доброго Вам здоровичка.
СсылкаПожаловаться
А что может выделяться при нагреве базальтового волокна, все что могло выделиться выделилось ещё миллионы лет назад , когда камень, базальт, стал из лавы камнем, ну естественно если материал не контрофакт, да и воздухозаборник системы вентиляции изолирован от подкапотного пространства, там и без одеяла не особенно сладко для дыхания.
СсылкаПожаловаться
nyukta
ну что набросились на человека...нормальная вещь...всегда чем нибудь накрывали...ну конечно щас все умные...насмотрятся ютуба...начитаются статей...там проценты...тут коэфициенты...элементарно картонка перед радиатором а какой эффект!...зимой каждый градус в плюс важен и каждая минута порой...одеяло вполне с этим справляется
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Всегда на Ниве была кошма , укрывавшая весь моторный отсек , толщиной примерно 10 мм с вырезом только под салонный воздухозаборник .
СсылкаПожаловаться
Борис
Ага! Утро вечера мудрее.. Производитель одеяла - сибирский.Откуда и я. Пока так делать буду. Включаю электроподогрев, а как выезжать отогну одеяло от воздухозаборника. Иначе, как подсказывает мой ботанический ум, печку не включить. Так? А как надоест отгибать, - отверстие вырежу.Пойдёт?
СсылкаПожаловаться
Борис
Мужики с нашего совхозного гаража / бывшего / посоветовали одеяло..Кошма у них горела и неоднократно!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Борис
Борис
Мужики с нашего совхозного гаража / бывшего / посоветовали одеяло..Кошма у них горела и неоднократно!
СсылкаПожаловаться
причина возгорания кошмы это то, что раньше под капотом у машин чуть ли не масляная баня была, ну и плюс искрило всё что можно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
третий год езжу с движком укрытым по старинке, кашмой, толщиной 7 мм, и такой же кашмой закрытой решёткой радиатора. разницу заметил сразу, правда у меня дизель, он сам по себе не набирает такую температуру как бензин.
СсылкаПожаловаться
ВАЛ
одеяло, кошма и т.д. используются в движках, которые невозможно нагреть зимой. В основном это дизельные, отечественные двигатели. С плохим температурным режимом. На холостом ходу замерзают. Нет смысла утеплять Ниву. Капот и так достаточно утеплен. Карлсоны включаются только по избытку тепла. Температурный режим удачный. Зимой тепло.
СсылкаПожаловаться
Владимир Фомин
В принципе можно и прорезать, думаю, что не критично будет. А одеяло какой фирмы купили? Стп? У меня просто стпшное уже третий год ставится каждую зиму, но там прорезь эта есть...
СсылкаПожаловаться
Борис
Написано г. Бердск. Заказал по размеру.Привезли.На подходе минус 36 градусов.. А тут советуют не утеплять Ниву! Странно!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария