Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Автомойка

Здравствуйте скажите пожалуйста может есть тут на форуме владельцы автомоек. Дело в том что хочу узнать действительно ли это бизнес сезонный? возможно ли руководить автомойкой на расстояни, если я проживаю в другом городе? много ли надо денег на стартовый капитал? ну просто очень хочется почему то автомойку открыть, пока сижу в декрете. все мысли только об этом. поделитесь опытом пожалуйста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Алексей Бушаев
Как же ты "дистанционно" рулить-то будешь?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Как же ты "дистанционно" рулить-то будешь?
СсылкаПожаловаться
ну пока есть время то поруковожу в этом городе а потом раскручусь и уеду в родной, просто декрет такая возможность хорошая что то изменить в жизни, грех не воспользоваться
СсылкаПожаловаться
Розалия -
ну пока есть время то поруковожу в этом городе а потом раскручусь и уеду в родной, просто декрет такая возможность хорошая что то изменить в жизни, грех не воспользоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну будь тогда готова, что у тебя будут воровать... )
СсылкаПожаловаться
_Димон_
походу нет владельцев....
конечно сезонный-машины больше моют когда грязно
а подсчитать можно элементарно сколько нужно денег...аренда или постройка помещения,оборудование и т.д.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Только мойка-не рентабельно.(shade)
Управлять дистанционно-будут воровать(А.Бушаев)...ВОРОВАТЬ будут ВСЕ-от мойщика до управляющего!
Не связывайтесь!
Откройте лучше хорошую "Кондитерскую"
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Только мойка-не рентабельно.(shade)
Управлять дистанционно-будут воровать(А.Бушаев)...ВОРОВАТЬ будут ВСЕ-от мойщика до управляющего!
Не связывайтесь!
Откройте лучше хорошую "Кондитерскую"
СсылкаПожаловаться
я и не писал про рентабельность...
СсылкаПожаловаться
Розалия -
нынче пошли женщины уже не те, нам не кондитерские а что то другое подавай, а вроде бы как закон есть что нельзя машины мыть где попало, а потом ведь можно и пристрой к автомойке сделать автосервис и шиномонтаж, а воровать не получится у меня руки длиные и приглядывать своего оставить надо будет.
СсылкаПожаловаться
Розалия -
нынче пошли женщины уже не те, нам не кондитерские а что то другое подавай, а вроде бы как закон есть что нельзя машины мыть где попало, а потом ведь можно и пристрой к автомойке сделать автосервис и шиномонтаж, а воровать не получится у меня руки длиные и приглядывать своего оставить надо будет.
СсылкаПожаловаться
конечно нельзя-нужен кан.сток
СсылкаПожаловаться
Розалия -
СсылкаПожаловаться
Я вот недавно вспомнил,что есть закон о Комендантском часе для несовершеннолетних(после 22 нельзя появляться на улице без сопровождения взрослых) Кто и где видел что он выполняется,или хотя бы кто то следит за его исполнением?
А Вы говорите о законе запрещающий мыть машины в любом месте....
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Я вот недавно вспомнил,что есть закон о Комендантском часе для несовершеннолетних(после 22 нельзя появляться на улице без сопровождения взрослых) Кто и где видел что он выполняется,или хотя бы кто то следит за его исполнением?
А Вы говорите о законе запрещающий мыть машины в любом месте....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот недавно вспомнил,что есть закон о Комендантском часе для несовершеннолетних(после 22 нельзя появляться на улице без сопровождения взрослых) Кто и где видел что он выполняется,или хотя бы кто то следит за его исполнением?А Вы говорите о законе запрещающий мыть машины в любом месте....

Не исполняется до тех пор, пока н/л-й не на творит, что нибудь. Там всё сразу исполняется.
А на счёт мойки в не положенных местах (на улице, возле водоёма, возле водо-колонки) закон работает нормально. Не знаю, Андрей, может в вашем городе всем по барабану, но вот у нас данные мойки пресекают на корню, хоть и город "миллионник"
СсылкаПожаловаться
Розалия -
СсылкаПожаловаться
"Своему" платить придётся...
А вот вариант с Шиномонтажом и Мелким ремонтом и Мойкой-уже более перспективное предприятие...
И если всё у вас получится,первый год отработать в НОЛЬ, (не в минус)будет достяжением.
СсылкаПожаловаться
Розалия -
СсылкаПожаловаться
совет для Розалии, не свяязывайтесь, мойка дело сеэонное,строить не вариант (ну если вы не шестерых рожать собрались) аренда в зиму? пролетите,насчёт воровать , 100% будут и мяу не успеете сказать . знакомый выстроил мойку в итоге кусками сдал в аренду. делайте выводы сами
СсылкаПожаловаться
Розалия -
СсылкаПожаловаться
на сэсниках и пожарниках разоритесь, да и все ближайшие отделения ментов и гаишников будут мыться бесплатно...
СсылкаПожаловаться
Бени
Извините, я не хозяин автомойки, просто пользуюсь этой услугой. Автомойки в Германии построены при ЗАПРАВКАХ и СЕРВИСНЫХ мастерских. Правда, здесь климат мягче. Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Розалия -
да как раз таки первого круга и получаются родители, я вообще видела знакомый открыл автомойку, автосервис и на 2 этаже сауну, сейчас чего только нет, а если сидеть и боятся различного рода накладных расходов и еще других проблем, то тогда лучше сидеть и не высовываться, я придерживаюсь такого мнения что из всякого безвыходного положения есть по крайней мере 3 выхода. а вообще хотелось открыть автомойку под присмотр своих и через 2 года только получится переехать и пожинать плоды, того что посеяла, спасибо кто пожелал удачи, она мне нужна и всегда со мной))))
СсылкаПожаловаться
Розалия -
да как раз таки первого круга и получаются родители, я вообще видела знакомый открыл автомойку, автосервис и на 2 этаже сауну, сейчас чего только нет, а если сидеть и боятся различного рода накладных расходов и еще других проблем, то тогда лучше сидеть и не высовываться, я придерживаюсь такого мнения что из всякого безвыходного положения есть по крайней мере 3 выхода. а вообще хотелось открыть автомойку под присмотр своих и через 2 года только получится переехать и пожинать плоды, того что посеяла, спасибо кто пожелал удачи, она мне нужна и всегда со мной))))
СсылкаПожаловаться
Подумайте над вариантом - приобрести уже готовый бизнес (готовую автомойку, с оборудованием, с арендой, с мойщиками, с видеонаблюдением и т.д.). С ноля начинать очень затратно (аренда, коммун. услуги, водоотвод, з/п мойщикам, оборудование и т.д.)
Насчёт сезонности - это не правда (летом тоже дожди идут). Тут всё зависит от того, как "дорожка на топтана".
Насчёт воровать - видеонаблюдение сильно помогает (видеокамеры устанавливают в помещении мойки, в комнате отдыха, на прилегающей территории и т.д.), а за пределами мойки ни кто мыть машины не будет. Всё зависит от вас - как наладите, так и будет.
СсылкаПожаловаться
Александр
Подумайте над вариантом - приобрести уже готовый бизнес (готовую автомойку, с оборудованием, с арендой, с мойщиками, с видеонаблюдением и т.д.). С ноля начинать очень затратно (аренда, коммун. услуги, водоотвод, з/п мойщикам, оборудование и т.д.)
Насчёт сезонности - это не правда (летом тоже дожди идут). Тут всё зависит от того, как "дорожка на топтана".
Насчёт воровать - видеонаблюдение сильно помогает (видеокамеры устанавливают в помещении мойки, в комнате отдыха, на прилегающей территории и т.д.), а за пределами мойки ни кто мыть машины не будет. Всё зависит от вас - как наладите, так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна на все 100%, спасибо, надеюсь на след год уже буду писать как начала работать)))
СсылкаПожаловаться
Розалия -
согласна на все 100%, спасибо, надеюсь на след год уже буду писать как начала работать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Удачи в начинаниях!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Интернет Вам в помощ:http://www.openbusiness.ru/html/dop/avto...
СсылкаПожаловаться
Елисей Косицын
Автомойка действительно сезонный бизнес, хуже всего дела обстоят летом. Зимой в зависимости от погоды… грязно и слякотно мало кто моется (не считаю экспресс мойку т.е. только сбить грязь) это не те расценки и не та прибыль. Автомойку очень важно открывать на своей земле!!! и желательно в первой линии от дороги, трассы. Сократиться время на раскрутку бизнеса. Ну и если вы уже заметили в основном автомойка работает в паре с шиномонтажем т.е. тоже сезонным бизнесом. Затраты отбиваешь за первую «переобувку». На лето можно чтоб хоть какая-нибудь копейка шла, не плохо было бы рассмотреть магазинчик на территории автомойки. (Ваш приятель подумал о Сауне, тоже вариант).
До 90% Вашего успеха будет зависеть от правильности выбора места!!! Посмотрите в округе, на каком расстоянии имеются конкуренты, сейчас эта сфера очень заполнена гражданами из средней Азии. Определитесь, какой контингент у Вас на месте бедующей мойки моет авто. Скорее всего, это средний класс классика, и иномарки класса «Е, С» соответственно определитесь с архитектурой и материалами. Поймите окупаемость. По опыту 4 бокса -6 бокса более чем достаточно, больше потребуют и больше расходов. Важное значение имеет персонал, большие штрафы за граждан других из других республик (кроме Белорусов). Ну и соответственно управлять на расстоянии можно, только установив камеры с веб доступом через инет. Администратор должен быть обязательно тот человек, которому вы доверили бы ключи от Вашей квартиры. Но как правило со временем начинают недосчитывать…
И знайте одно, ни один готовый бизнес, который приносит хороший доход, не продается!!! Исключения редкость. Успехов в Ваших начинаниях!
СсылкаПожаловаться
Елисей Косицын
Автомойка действительно сезонный бизнес, хуже всего дела обстоят летом. Зимой в зависимости от погоды… грязно и слякотно мало кто моется (не считаю экспресс мойку т.е. только сбить грязь) это не те расценки и не та прибыль. Автомойку очень важно открывать на своей земле!!! и желательно в первой линии от дороги, трассы. Сократиться время на раскрутку бизнеса. Ну и если вы уже заметили в основном автомойка работает в паре с шиномонтажем т.е. тоже сезонным бизнесом. Затраты отбиваешь за первую «переобувку». На лето можно чтоб хоть какая-нибудь копейка шла, не плохо было бы рассмотреть магазинчик на территории автомойки. (Ваш приятель подумал о Сауне, тоже вариант).
До 90% Вашего успеха будет зависеть от правильности выбора места!!! Посмотрите в округе, на каком расстоянии имеются конкуренты, сейчас эта сфера очень заполнена гражданами из средней Азии. Определитесь, какой контингент у Вас на месте бедующей мойки моет авто. Скорее всего, это средний класс классика, и иномарки класса «Е, С» соответственно определитесь с архитектурой и материалами. Поймите окупаемость. По опыту 4 бокса -6 бокса более чем достаточно, больше потребуют и больше расходов. Важное значение имеет персонал, большие штрафы за граждан других из других республик (кроме Белорусов). Ну и соответственно управлять на расстоянии можно, только установив камеры с веб доступом через инет. Администратор должен быть обязательно тот человек, которому вы доверили бы ключи от Вашей квартиры. Но как правило со временем начинают недосчитывать…
И знайте одно, ни один готовый бизнес, который приносит хороший доход, не продается!!! Исключения редкость. Успехов в Ваших начинаниях!
СсылкаПожаловаться
вот у нас тут и средняя азия вы правильно заметили, поэтому глупо с ними вступать в борьбу, а где живут мои родители там можно, я прекрасно понимаю что от правильно выбранного места для автомойки будет зависеть просто все. ну как говорится кто ищет тот всегда найдет, ну или на русское авось понадеюсь что найду это место, а если серьезно, то не надо торопиться а очень сильно все рассмотреть, просто думала что есть какие либо нюансы которые известны владельцам автомоек. и глупо боятся ментов что будут мыть машины и СЭС, это будет всегда их никуда не денешь(((
СсылкаПожаловаться
Розалия -
вот у нас тут и средняя азия вы правильно заметили, поэтому глупо с ними вступать в борьбу, а где живут мои родители там можно, я прекрасно понимаю что от правильно выбранного места для автомойки будет зависеть просто все. ну как говорится кто ищет тот всегда найдет, ну или на русское авось понадеюсь что найду это место, а если серьезно, то не надо торопиться а очень сильно все рассмотреть, просто думала что есть какие либо нюансы которые известны владельцам автомоек. и глупо боятся ментов что будут мыть машины и СЭС, это будет всегда их никуда не денешь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
строил, откпывал , и раскручивал этот бизнес. отвечу пишите в личку
СсылкаПожаловаться
Елисей Косицын
строил, откпывал , и раскручивал этот бизнес. отвечу пишите в личку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте Елисей. Думаю о покупке готового бизнеса (автомойка) в пределах 2000000 руб. Из подводных камне нашел то что надо заключать тройственное соглашение с хоз бизнеса и собственником помещения с условием заключения долгосрочного договора аренды 5-10 лет. Если не сложно, может быть дадите пару тройку советов как не попасть в моей ситуации. С Уважением Олег.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Одна автомойка абсолютно не рентабельна, делают либо сеть, либо при сервисе посты.
СсылкаПожаловаться
здравствуйте я тоже хочу построить собираю информацию из чего строить: металлокаркас или капитальную земля своя, но на территории жилого дома кто подскажет можно строить?
СсылкаПожаловаться
Лидия
Молодец! Главное верить и очень стремиться к этому и все непременно получится!
СсылкаПожаловаться
василий титаренко
добрый вечер ребята скажите у меня есть автомойка там есть камеры видео! скажите пожалуйста как еще могут воровать деньги и еще есть скидки 10% 20% 30P%
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте.

Я разработчик антикражной (и не только) системы для автомоечного бизнеса. Главное, что она делает - ведет учет времени, когда оборудование (насосы, пеногенераторы, клапан подачи сжатого воздуха и т.д.) работало. Кроме того, упрощается взаимодействие с клиентами, заехавшими "помыться" без предварительной записи.

Более подробное описание на сайте ne-ukradut.ru

С уважением,
Сергей Письменский,
разработчик.
СсылкаПожаловаться
Борис
Добрый день! Бизнес действительно сезонный, но есть одно НО! Оно заключается в том, как вы раскрутите свою автомойку и как организуете ее работу. В помощь мошу предложить простую, удобную и в то же время функциональную программу для автоматизации учета на автомойке - Вебмойка.
Работает как облачный сервис, то есть не нужно устанавливать на компьютер и доступ есть с любого устройства и с любой точки мира, нужен только Интернет. Поддерживает все основные функции:
- учет заказов
- ведение клиентской базы
- учет сотрудников, автоматический расчет зарплат
- учет материалов и химии
- поддержка филиальной сети (для тех у кого много моек)
- возможность дать доступ в систему своим сотрудниками и ограничить им доступ для нежелательных разделов
- sms-рассылка по клиентской базе
- ведение акций для клиентов, бальная, дисконтная системы
и еще много функций.
Ценник очень гуманный 500 руб/мес, первый месяц дается бесплатно.
Сам сервис находится по адресу: http://webmoika.ru/

СсылкаПожаловаться
Для владельцев автомоек http://www.youtube.com/watch?v=tteJj_vb3...
СсылкаПожаловаться
если хотите открыть автомойку можете посетить сайт http://yborkin.ru/
СсылкаПожаловаться
Кстати, хочу особо подчеркнуть, что упомянутая мной выше антикражная система (ne-ukradut.ru) особенно хорошо подходит для автомоек самообслуживания, кои во времена снижения платежеспособного спроса становятся логичным способом снизить затраты.

Если взять за точку отсчета распространенные украинские "шкафы" Вендсервис, то предлагаемая система с монтажом и пересылкой будет в 4-9 раз дешевле, в зависимости от конфигурации. А функции-то те же, а то и больше!
СсылкаПожаловаться
Автомойка реально выгодный бизнес! Это подтверждается двумя моим знакомыми, у которых есть по автомойке. Правда они используют какую-то фичу у себя, под названием вебмойка. Вроде как она повышает выручку сильно... хз
СсылкаПожаловаться
Днанил Курячий
Автомойка - это выгодный бизнес, но нужно правильное и чёткое руководство! А, особенно, на первых порах! Подбор персонала, их профессионализм и отношение к работе и руководителю наблюдать из другого города не получится! Поэтому, для того, чтобы сформировать достойную и надёжную команду, нужно время и много усилий. Помните, как нам говорили в школе: "Сначала мы учимся, чтобы накопить максимум знаний, а потом эти знания работают на нас". Так и в бизнесе, сначала Вы тщательно подбираете тыл(работников), так как от их профессионализма зависит репутация вашей компании, а затем эта же репутация работает на Вас! Мы уже 15 лет в этом бизнесе и, поверьте, было всякое, но НАДЁЖНАЯ КОМАНДА - это залог любого бизнеса!!! Вот ссылка на нашу Opelёвую мастерскую - http://www.opel65.ru/ - это и автосервис и автомойка!
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть