29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомойка

Здравствуйте скажите пожалуйста может есть тут на форуме владельцы автомоек. Дело в том что хочу узнать действительно ли это бизнес сезонный? возможно ли руководить автомойкой на расстояни, если я проживаю в другом городе? много ли надо денег на стартовый капитал? ну просто очень хочется почему то автомойку открыть, пока сижу в декрете. все мысли только об этом. поделитесь опытом пожалуйста
Розалия -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Алексей Бушаев
Как же ты "дистанционно" рулить-то будешь?
СсылкаПожаловаться
Розалия -В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Как же ты "дистанционно" рулить-то будешь?
СсылкаПожаловаться
ну пока есть время то поруковожу в этом городе а потом раскручусь и уеду в родной, просто декрет такая возможность хорошая что то изменить в жизни, грех не воспользоваться
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Розалия -
Розалия -
ну пока есть время то поруковожу в этом городе а потом раскручусь и уеду в родной, просто декрет такая возможность хорошая что то изменить в жизни, грех не воспользоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну будь тогда готова, что у тебя будут воровать... )
СсылкаПожаловаться
_Димон_
походу нет владельцев....
конечно сезонный-машины больше моют когда грязно
а подсчитать можно элементарно сколько нужно денег...аренда или постройка помещения,оборудование и т.д.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Только мойка-не рентабельно.(shade)
Управлять дистанционно-будут воровать(А.Бушаев)...ВОРОВАТЬ будут ВСЕ-от мойщика до управляющего!
Не связывайтесь!
Откройте лучше хорошую "Кондитерскую"
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Только мойка-не рентабельно.(shade)
Управлять дистанционно-будут воровать(А.Бушаев)...ВОРОВАТЬ будут ВСЕ-от мойщика до управляющего!
Не связывайтесь!
Откройте лучше хорошую "Кондитерскую"
СсылкаПожаловаться
я и не писал про рентабельность...
СсылкаПожаловаться
Розалия -
нынче пошли женщины уже не те, нам не кондитерские а что то другое подавай, а вроде бы как закон есть что нельзя машины мыть где попало, а потом ведь можно и пристрой к автомойке сделать автосервис и шиномонтаж, а воровать не получится у меня руки длиные и приглядывать своего оставить надо будет.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Розалия -
Розалия -
нынче пошли женщины уже не те, нам не кондитерские а что то другое подавай, а вроде бы как закон есть что нельзя машины мыть где попало, а потом ведь можно и пристрой к автомойке сделать автосервис и шиномонтаж, а воровать не получится у меня руки длиные и приглядывать своего оставить надо будет.
СсылкаПожаловаться
конечно нельзя-нужен кан.сток
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Розалия -
Розалия -
нынче пошли женщины уже не те, нам не кондитерские а что то другое подавай, а вроде бы как закон есть что нельзя машины мыть где попало, а потом ведь можно и пристрой к автомойке сделать автосервис и шиномонтаж, а воровать не получится у меня руки длиные и приглядывать своего оставить надо будет.
СсылкаПожаловаться
Я вот недавно вспомнил,что есть закон о Комендантском часе для несовершеннолетних(после 22 нельзя появляться на улице без сопровождения взрослых) Кто и где видел что он выполняется,или хотя бы кто то следит за его исполнением?
А Вы говорите о законе запрещающий мыть машины в любом месте....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Я вот недавно вспомнил,что есть закон о Комендантском часе для несовершеннолетних(после 22 нельзя появляться на улице без сопровождения взрослых) Кто и где видел что он выполняется,или хотя бы кто то следит за его исполнением?
А Вы говорите о законе запрещающий мыть машины в любом месте....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот недавно вспомнил,что есть закон о Комендантском часе для несовершеннолетних(после 22 нельзя появляться на улице без сопровождения взрослых) Кто и где видел что он выполняется,или хотя бы кто то следит за его исполнением?А Вы говорите о законе запрещающий мыть машины в любом месте....

Не исполняется до тех пор, пока н/л-й не на творит, что нибудь. Там всё сразу исполняется.
А на счёт мойки в не положенных местах (на улице, возле водоёма, возле водо-колонки) закон работает нормально. Не знаю, Андрей, может в вашем городе всем по барабану, но вот у нас данные мойки пресекают на корню, хоть и город "миллионник"
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Розалия -
Розалия -
нынче пошли женщины уже не те, нам не кондитерские а что то другое подавай, а вроде бы как закон есть что нельзя машины мыть где попало, а потом ведь можно и пристрой к автомойке сделать автосервис и шиномонтаж, а воровать не получится у меня руки длиные и приглядывать своего оставить надо будет.
СсылкаПожаловаться
"Своему" платить придётся...
А вот вариант с Шиномонтажом и Мелким ремонтом и Мойкой-уже более перспективное предприятие...
И если всё у вас получится,первый год отработать в НОЛЬ, (не в минус)будет достяжением.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Розалия -
Розалия -
нынче пошли женщины уже не те, нам не кондитерские а что то другое подавай, а вроде бы как закон есть что нельзя машины мыть где попало, а потом ведь можно и пристрой к автомойке сделать автосервис и шиномонтаж, а воровать не получится у меня руки длиные и приглядывать своего оставить надо будет.
СсылкаПожаловаться
совет для Розалии, не свяязывайтесь, мойка дело сеэонное,строить не вариант (ну если вы не шестерых рожать собрались) аренда в зиму? пролетите,насчёт воровать , 100% будут и мяу не успеете сказать . знакомый выстроил мойку в итоге кусками сдал в аренду. делайте выводы сами
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Розалия -
Розалия -
нынче пошли женщины уже не те, нам не кондитерские а что то другое подавай, а вроде бы как закон есть что нельзя машины мыть где попало, а потом ведь можно и пристрой к автомойке сделать автосервис и шиномонтаж, а воровать не получится у меня руки длиные и приглядывать своего оставить надо будет.
СсылкаПожаловаться
на сэсниках и пожарниках разоритесь, да и все ближайшие отделения ментов и гаишников будут мыться бесплатно...
СсылкаПожаловаться
Бени
Извините, я не хозяин автомойки, просто пользуюсь этой услугой. Автомойки в Германии построены при ЗАПРАВКАХ и СЕРВИСНЫХ мастерских. Правда, здесь климат мягче. Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Розалия -
да как раз таки первого круга и получаются родители, я вообще видела знакомый открыл автомойку, автосервис и на 2 этаже сауну, сейчас чего только нет, а если сидеть и боятся различного рода накладных расходов и еще других проблем, то тогда лучше сидеть и не высовываться, я придерживаюсь такого мнения что из всякого безвыходного положения есть по крайней мере 3 выхода. а вообще хотелось открыть автомойку под присмотр своих и через 2 года только получится переехать и пожинать плоды, того что посеяла, спасибо кто пожелал удачи, она мне нужна и всегда со мной))))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Розалия -
Розалия -
да как раз таки первого круга и получаются родители, я вообще видела знакомый открыл автомойку, автосервис и на 2 этаже сауну, сейчас чего только нет, а если сидеть и боятся различного рода накладных расходов и еще других проблем, то тогда лучше сидеть и не высовываться, я придерживаюсь такого мнения что из всякого безвыходного положения есть по крайней мере 3 выхода. а вообще хотелось открыть автомойку под присмотр своих и через 2 года только получится переехать и пожинать плоды, того что посеяла, спасибо кто пожелал удачи, она мне нужна и всегда со мной))))
СсылкаПожаловаться
Подумайте над вариантом - приобрести уже готовый бизнес (готовую автомойку, с оборудованием, с арендой, с мойщиками, с видеонаблюдением и т.д.). С ноля начинать очень затратно (аренда, коммун. услуги, водоотвод, з/п мойщикам, оборудование и т.д.)
Насчёт сезонности - это не правда (летом тоже дожди идут). Тут всё зависит от того, как "дорожка на топтана".
Насчёт воровать - видеонаблюдение сильно помогает (видеокамеры устанавливают в помещении мойки, в комнате отдыха, на прилегающей территории и т.д.), а за пределами мойки ни кто мыть машины не будет. Всё зависит от вас - как наладите, так и будет.
СсылкаПожаловаться
Розалия -В ответ на Александр
Александр
Подумайте над вариантом - приобрести уже готовый бизнес (готовую автомойку, с оборудованием, с арендой, с мойщиками, с видеонаблюдением и т.д.). С ноля начинать очень затратно (аренда, коммун. услуги, водоотвод, з/п мойщикам, оборудование и т.д.)
Насчёт сезонности - это не правда (летом тоже дожди идут). Тут всё зависит от того, как "дорожка на топтана".
Насчёт воровать - видеонаблюдение сильно помогает (видеокамеры устанавливают в помещении мойки, в комнате отдыха, на прилегающей территории и т.д.), а за пределами мойки ни кто мыть машины не будет. Всё зависит от вас - как наладите, так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна на все 100%, спасибо, надеюсь на след год уже буду писать как начала работать)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Розалия -
Розалия -
согласна на все 100%, спасибо, надеюсь на след год уже буду писать как начала работать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна на все 100%, спасибо, надеюсь на след год уже буду писать как начала работать)))

Удачи в начинаниях!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Интернет Вам в помощ:http://www.openbusiness.ru/html/dop/avto...
СсылкаПожаловаться
yelisey
Автомойка действительно сезонный бизнес, хуже всего дела обстоят летом. Зимой в зависимости от погоды… грязно и слякотно мало кто моется (не считаю экспресс мойку т.е. только сбить грязь) это не те расценки и не та прибыль. Автомойку очень важно открывать на своей земле!!! и желательно в первой линии от дороги, трассы. Сократиться время на раскрутку бизнеса. Ну и если вы уже заметили в основном автомойка работает в паре с шиномонтажем т.е. тоже сезонным бизнесом. Затраты отбиваешь за первую «переобувку». На лето можно чтоб хоть какая-нибудь копейка шла, не плохо было бы рассмотреть магазинчик на территории автомойки. (Ваш приятель подумал о Сауне, тоже вариант).
До 90% Вашего успеха будет зависеть от правильности выбора места!!! Посмотрите в округе, на каком расстоянии имеются конкуренты, сейчас эта сфера очень заполнена гражданами из средней Азии. Определитесь, какой контингент у Вас на месте бедующей мойки моет авто. Скорее всего, это средний класс классика, и иномарки класса «Е, С» соответственно определитесь с архитектурой и материалами. Поймите окупаемость. По опыту 4 бокса -6 бокса более чем достаточно, больше потребуют и больше расходов. Важное значение имеет персонал, большие штрафы за граждан других из других республик (кроме Белорусов). Ну и соответственно управлять на расстоянии можно, только установив камеры с веб доступом через инет. Администратор должен быть обязательно тот человек, которому вы доверили бы ключи от Вашей квартиры. Но как правило со временем начинают недосчитывать…
И знайте одно, ни один готовый бизнес, который приносит хороший доход, не продается!!! Исключения редкость. Успехов в Ваших начинаниях!
СсылкаПожаловаться
12