23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобили до 50 куб.см

Вопрос вот в чем, я несовершеннолетняя. Могу ли я ездить по дорогам общего пользования на автомобиле объем двигателя которого не превышает 50 куб.см?
Света Блинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Дмитрий Кленин
да врядли, это мотоциклы считают по объему двигателя. авто считают по разрешенной массе, меньше 3.5 тонн это легковое авто, нужны права
СсылкаПожаловаться
Странник
только не очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Объём цилиндров имеет отношение к мопедам. На авто вы ездить без удостоверения водителя не можете.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
А где такое авто взять?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вредный мужик.В ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так авто по массе идет,не по кубам.
СсылкаПожаловаться
german
передвигаться сможете,а ездить нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бычков
Я встречал инвалидную электрическую коляску (тележку) полностью адаптированную для езды по дорогам. То есть с поворотниками, и т. П. Прибамбасами. Она ехала передомной. Я очень переживал, как бы ее не раздавить. Честно говоря не по себе было. Страшновато. Не за себя. За нее.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
«Мопед» – двух или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бычков
В детстве, помню на педальном авто гонял. Если на велосипеде по дорогам можно, значит и на педальном тоже можно?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Ездить можете! Как пассажир!
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Не сможете так как таких автомобилей не существует!
СсылкаПожаловаться
Iliy MalikovВ ответ на Викторыч
Викторыч
Не сможете так как таких автомобилей не существует!
СсылкаПожаловаться
существуют только во франции
СсылкаПожаловаться
Отшельник
Серийно выпускались в Англии



Я когда то ездил вот на такой самоделке

СсылкаПожаловаться
Junk NewemindВ ответ на Отшельник
Отшельник
Серийно выпускались в Англии



Я когда то ездил вот на такой самоделке

СсылкаПожаловаться
В союзе тоже производилось нечтно подобное, в простонародье "инвалидка". Но это не автомобиль. Это считается мотоколяской.
СсылкаПожаловаться
Голубцов Юрий
В Финляндии видел современные машины с объемом 50 куб м. Супер экономично.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Василенко
Теперь с 16 лет и только с правами ( даже на мопед).


СсылкаПожаловаться
Никита
Тот же вопрос) Получилось ли у тебя? Если да, то какое авто выбрал и расскажи про опыт пж)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария