14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобиль самопроизвольно "газует" Приора.

При стоянке с включенным двигателем (например когда грею) скачут обороты. В чем проблема?
Вася Попочкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Снайпер
Датчик холостого хода.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Снайпер
Снайпер
Датчик холостого хода.
СсылкаПожаловаться
Датчик холостого хода.

И где же он его будет искать?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Дроссель может быть забит. Почисти его для начала..
СсылкаПожаловаться
Вася ПопочкинВ ответ на Снайпер
Снайпер
Дроссель может быть забит. Почисти его для начала..
СсылкаПожаловаться
Ездил в СТОшку, мастер сказал для Приоры это нормально и отказался смотреть... Я в шоке, люди денег не хотят))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Вася Попочкин
Вася Попочкин
Ездил в СТОшку, мастер сказал для Приоры это нормально и отказался смотреть... Я в шоке, люди денег не хотят))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил в СТОшку, мастер сказал для Приоры это нормально и отказался смотреть... Я в шоке, люди денег не хотят))

А по конкретнее про Приору сказать не могли бы? Или вы думаете что все Приоры совершенно одинаковые? Какого года? Какой двигатель? 16 или 8 клапанов? Электродроссель или трос? Как обороты скачут? Они могут в меньшую сторону или в большую сторону скакать.
СсылкаПожаловаться
Вася ПопочкинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ездил в СТОшку, мастер сказал для Приоры это нормально и отказался смотреть... Я в шоке, люди денег не хотят))

А по конкретнее про Приору сказать не могли бы? Или вы думаете что все Приоры совершенно одинаковые? Какого года? Какой двигатель? 16 или 8 клапанов? Электродроссель или трос? Как обороты скачут? Они могут в меньшую сторону или в большую сторону скакать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездил в СТОшку, мастер сказал для Приоры это нормально и отказался смотреть... Я в шоке, люди денег не хотят))А по конкретнее про Приору сказать не могли бы? Или вы думаете что все Приоры совершенно одинаковые? Какого года? Какой двигатель? 16 или 8 клапанов? Электродроссель или трос? Как обороты скачут? Они могут в меньшую сторону или в большую сторону скакать.

2010, 16 клапанов, Трос, Обороты скачут в большую сторону
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Вася Попочкин
Вася Попочкин
Ездил в СТОшку, мастер сказал для Приоры это нормально и отказался смотреть... Я в шоке, люди денег не хотят))А по конкретнее про Приору сказать не могли бы? Или вы думаете что все Приоры совершенно одинаковые? Какого года? Какой двигатель? 16 или 8 клапанов? Электродроссель или трос? Как обороты скачут? Они могут в меньшую сторону или в большую сторону скакать.

2010, 16 клапанов, Трос, Обороты скачут в большую сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2010, 16 клапанов, Трос, Обороты скачут в большую сторону

Первым делом надо проверить датчик положения дроссельной заслонки. Обычно он так себя ведёт. Может тросик перетянут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Водоватов
Сузуки СХ 4, полный привод, автомат- при наезде на небольшой бугорок(5см.) на невысокой скорости или в неглубокую выбоину в передних колёсах появляется хруст. Пробег 2 500км. На гарантии причину не нашли, или не захотели. Подскажите, может быть кто встречался с таким случаем!
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Сергей Водоватов
Сергей Водоватов
Сузуки СХ 4, полный привод, автомат- при наезде на небольшой бугорок(5см.) на невысокой скорости или в неглубокую выбоину в передних колёсах появляется хруст. Пробег 2 500км. На гарантии причину не нашли, или не захотели. Подскажите, может быть кто встречался с таким случаем!
СсылкаПожаловаться
мужик, создай свою тему!!!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
лошади должны скакать
СсылкаПожаловаться
Офис-мебель
Первое смотри - реле холостого хода, так же посмотри нет ли подсоса воздуха (две резиновые заглушки - если заглянуть под капот - в левом дальнем углу), если не поможет - возможно ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), в дроссельный узел тоже можно заглянуть.
СсылкаПожаловаться
Вася ПопочкинВ ответ на Офис-мебель
Офис-мебель
Первое смотри - реле холостого хода, так же посмотри нет ли подсоса воздуха (две резиновые заглушки - если заглянуть под капот - в левом дальнем углу), если не поможет - возможно ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), в дроссельный узел тоже можно заглянуть.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Офис-мебель
Офис-мебель
Первое смотри - реле холостого хода, так же посмотри нет ли подсоса воздуха (две резиновые заглушки - если заглянуть под капот - в левом дальнем углу), если не поможет - возможно ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), в дроссельный узел тоже можно заглянуть.
СсылкаПожаловаться
Век живи, век учись! Вот узнал о неведомой детали "Реле холостого хода". А реле давления воздуха в запасном колесе у Вас тоже есть?
СсылкаПожаловаться
Офис-мебельВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Век живи, век учись! Вот узнал о неведомой детали "Реле холостого хода". А реле давления воздуха в запасном колесе у Вас тоже есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если быть точным - Регулятор холостого хода.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Хочу быть Феррари!
СсылкаПожаловаться
ГЕНРИ ФОРДВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Хочу быть Феррари!
СсылкаПожаловаться
сиськи большие что ли
СсылкаПожаловаться
Леонид Локотош
Датчик холостого хода,топливо ГЭ залил, и дросель почисть у меня такое было потом дергаться начнет при наборе скорости.
СсылкаПожаловаться
Андрей Мельниченко
У меня такая ерунда была на Опель-Кадете 1,4, 1991 г.в., моновпрыск. Причина - был сильно загрязнен механизм (датчик) холостого хода. Промыли в бензине и проблема исчезла.
СсылкаПожаловаться
Виталий Почтарь
Приора случайно не 2008г.? Если да,то ни хрена не поможет.. ни промывка ,ни замена датчиков. У меня была такая фигня сразу после покупки новой машины.Восстанавливают холостой ход только прошивкой мозгов.Мне так сделали по гарантии и проблема исчезла.Мастер сказал,что в подавляющей доли с этой проблемой сталкиваются владельцы приор 2008г. Чет какая-то не дороботка была у них.Так что не трать деньги зря на всякие датчики-это не поможет. Ищи хорошего спеца и пусть прошивают
СсылкаПожаловаться
Вася ПопочкинВ ответ на Виталий Почтарь
Виталий Почтарь
Приора случайно не 2008г.? Если да,то ни хрена не поможет.. ни промывка ,ни замена датчиков. У меня была такая фигня сразу после покупки новой машины.Восстанавливают холостой ход только прошивкой мозгов.Мне так сделали по гарантии и проблема исчезла.Мастер сказал,что в подавляющей доли с этой проблемой сталкиваются владельцы приор 2008г. Чет какая-то не дороботка была у них.Так что не трать деньги зря на всякие датчики-это не поможет. Ищи хорошего спеца и пусть прошивают
СсылкаПожаловаться
Приора случайно не 2008г.? Если да,то ни хрена не поможет.. ни промывка ,ни замена датчиков. У меня была такая фигня сразу после покупки новой машины.Восстанавливают холостой ход только прошивкой мозгов.Мне так сделали по гарантии и проблема исчезла.Мастер сказал,что в подавляющей доли с этой проблемой сталкиваются владельцы приор 2008г. Чет какая-то не дороботка была у них.Так что не трать деньги зря на всякие датчики-это не поможет. Ищи хорошего спеца и пусть прошивают

Машина 2010 года))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария