Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
BMW 5 525d xDrive AT
Треск передних шрусов 56000 км. замена по гарантии. Снова треск на 78000км гарантия кончилась цена 110000 руб. на трещащих ходит до сих пор 143000 км. Защита днища руберойд! Менялась, так-же порвалась...
4.0
22 ноября
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp
Комплектация комфортной, с пакетом комфорт
2.7
Все отзывы
Правила форума

Автомобиль из бамбука – удивительно!

Ученые, желающие удивить мир, постоянно находятся в поиске экологически чистого решения для постройки автомобиля.

В японском городке Киото закончено проектирование удивительного электромобиля. Его основным отличием, которое сразу бросается в глаза каждому – корпус из бамбука. Да, именно из него, как бы это безумно не звучало. Конструкторы решили назвать свое творение Bamgoo. Это, конечно, вполне соответствовало его внешнему виду и происхождению.

Автомир не перестает удивлять нас своими уникальными, удивительными и смелыми творениями. Что самое удивительное, покупатели на подобный автомобиль уже нашлись, и не малое количество. Правда их приобретают пока что не для езды на общих дорогах мира, а для выставок, музеев и подобных мероприятий.

Размерами электромобиль ничем не отличился от своих собратьев: длина около двухсот см, ширина сто тридцать, высота приблизительно сто шестьдесят см. А вот вес, благодаря интересным техническим решениям, различается. Этот удивительный Bamgoo, помимо обшивки кабины, весит всего 60 кг – в среднем как человек. И это качество нельзя назвать положительным. Ведь подобная машина вряд ли выдержит сложных, препятственных дорог, и, уж если рассматривать глобально, то для характерных вихрей и смерчей в Европы, такая конструкция будет вполне легко доступной добычей.

Скоро в нашем мире будут подобные гибриды на первых местах продаж, не думаю, что автомобили из бамбука – это предел возможностей наших специалистов. Источник.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Евгений Старосельцев
Из рябины возьму, а из бамбука - никогда !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Точно, рябина, береза, а еще лучше елка. Бамбуковые запчасти только под заказ, ждать долго.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Запчасти ждать не надо,бамбук можно заменить Российскими растениями.Главное чтоб в комплект входили чертежи как и что выпиливать...
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Бумажный был авто, тряпочный тоже. И где они?
Там же и этот будет.
СсылкаПожаловаться
Георгий Валинов
Ага в топке)))
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Нельзя такаие вещи во всеобщее обозрение публиковать! Не дай бог рационализаторы с АвтоВАЗа воспримут это всерьёз и примут на вооружение! Вот горя то хлебнём! Лада Калина подвергнется рестайлингу в виде бамперов и отделки салона из с вставками из хвороста калины, потом появится плетёная по методу лаптя Лада Берёза, вырубленная из цельного ствола дуба Лада Дубина премиум класса. Ужас короче полный! Пишу и вздрагиваю! Не дай бог нам такое на дороге повстречать!
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Нельзя такаие вещи во всеобщее обозрение публиковать! Не дай бог рационализаторы с АвтоВАЗа воспримут это всерьёз и примут на вооружение! Вот горя то хлебнём! Лада Калина подвергнется рестайлингу в виде бамперов и отделки салона из с вставками из хвороста калины, потом появится плетёная по методу лаптя Лада Берёза, вырубленная из цельного ствола дуба Лада Дубина премиум класса. Ужас короче полный! Пишу и вздрагиваю! Не дай бог нам такое на дороге повстречать!
СсылкаПожаловаться
Кстати обрати внимание что это японцы! А так как ВАЗ безбожно отстает то мы на таком чуде не поездим. )))) Прикинь, "у меня тачка в тюнинге, я два хлыста темного бамбука в стандартную крышу вплел..."
СсылкаПожаловаться
Альберт Сафроний
и вскрывать машины будет легко
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
А если в место движка "приспособить"...бамбукового медведя,будет супер экологический авто
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
А если в место движка "приспособить"...бамбукового медведя,будет супер экологический авто
СсылкаПожаловаться
Китайцы тебя расстреляют... У них коалла в почете.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Термиты- пожрут машину.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Термиты- пожрут машину.
СсылкаПожаловаться
Лучше обьяву дайте японцам=Эй ,вы,японцы,поаккуратней там на своих машинах-нам еще на них ездить.
СсылкаПожаловаться
Александр Бездудный
Я думаю в африке к ней присмотрятся. Ну прям боевая машина стрелы,копья все при ней.
СсылкаПожаловаться
Денис Сирота
Буду ждать конопляную машину...Единственный минус - быстро кончается))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru