20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобиль для поездок 15-20км.

Приходит весна, наконец-то. Для поездок на дачу(15км) и в ближайший сетевой супермаркет(15-18км) нужна простая и недорогая машина. Больше она вряд-ли понадобится. Пока на примете новые : Калина, Гранта, 2107/2104, DaewooMatiz. Много денег не хочется тратить на эту покупку, машинами я не увлечён вовсе, это скорее необходимость ездить без привязки к городскому транспорту. Хотелось бы обратиться к уважаемым знающим людям : что бы Вы посоветовали из перечисленного, либо подержанную иномарку (например Авео) до 300т.р. из Дженсера. Огромнейшее Спасибо !!!
Свен Авва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
александр адяев
Такси для вас будет дешевле , в разы :)
СсылкаПожаловаться
sedoy
Форд фокус 1поколения гляньте не плохой аппарат
СсылкаПожаловаться
Dark
без иронии, но для таких целей достаточно было бы и BMW C1...
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Ну это сначала 15-20 км. А потом и вылазить из машины не захотите ))) Берите новый Матиз.
СсылкаПожаловаться
Свен Авва
У меня тоже была мысль что надо брать Матиз из-за возможной ненадёжности комплектующих в Вазах. Ходил к знакомому - он занимается десяток лет проф.ремонтом авто. Так он замахал руками настолько красноречиво(что брать только не Матиз, лучше Калину), что я так опешил и не спросил почему такое отношение к Матизу.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Свен Авва
Свен Авва
У меня тоже была мысль что надо брать Матиз из-за возможной ненадёжности комплектующих в Вазах. Ходил к знакомому - он занимается десяток лет проф.ремонтом авто. Так он замахал руками настолько красноречиво(что брать только не Матиз, лучше Калину), что я так опешил и не спросил почему такое отношение к Матизу.
СсылкаПожаловаться
3 года назад пригонял начальнице Матиз .Сейчас на одометре 33т.км.Только масло менял и 2 лампочки в габаритах . Только обязательно надо сделать антикор. И лучше взять Матиз с дв. 1.0(объём)
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Свен Авва
Свен Авва
У меня тоже была мысль что надо брать Матиз из-за возможной ненадёжности комплектующих в Вазах. Ходил к знакомому - он занимается десяток лет проф.ремонтом авто. Так он замахал руками настолько красноречиво(что брать только не Матиз, лучше Калину), что я так опешил и не спросил почему такое отношение к Матизу.
СсылкаПожаловаться
Ваш знакомый очень заботится о своём благосостоянии
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Свен Авва
Свен Авва
У меня тоже была мысль что надо брать Матиз из-за возможной ненадёжности комплектующих в Вазах. Ходил к знакомому - он занимается десяток лет проф.ремонтом авто. Так он замахал руками настолько красноречиво(что брать только не Матиз, лучше Калину), что я так опешил и не спросил почему такое отношение к Матизу.
СсылкаПожаловаться
Честно , ваш друг лукавит ВО ВСЁМ .
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ БОНДАРЕВ
Двигатель лучше классический, 4 цилиндра, не турбо. Жигуль - Гранта неплохая машина, запчасти есть, багажник огромный. Можно самому ремонтировать!Только 16 клап. двигатель не надо брать, в ремонте сложный, а в сервисе ВАЗа работает много дилетантов, делают на "от-бись", таким мотороллер страшно отдавать, могут из него самокат сделать, скажут, так и было.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексей
Лично я взял бы Матиз.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Матиз у дочки прошел 75 тысяч.Менялось масло,колодки,лампочки и один раз трос сцепления.Для вашего соседа покупка Матиза будет катастрофой - делать с ним нечего. Движка 0.8 хватает ехать 140 вчетвером. Десяти литров хватало на 150 км до дачи и обратно.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Купи ОКУ!А лучше мотовелик!А ещё лучше самокат.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Матиз. Неказист с виду, неугоняем, бензин не пьёт а дышит им, продукты будет возить исправно.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Калину универсал возьми.Для дачи и супермаркетов самое то.На Гранту очередь как в Лувр на экскурсию выстроилась.Вся классика морально устарела еще в 70-х годах,слишком уж архаичные они.В пору в музей выставлять.Матиз ничего машинка,но я бы не взял.Рост 190,вес 115,не солидно как-то на такой крохе ездить...))))
СсылкаПожаловаться
Arina
я, конечно, как женщина ничего в машинах не понимаю, но всё же позволю себе заметить, что Хиндай Гетц (подержанный 2008-2010) можно купить за 300т., очень хорошая и надёжная машина...у меня сейчас Хиндай Акцент 2005г., тоже хорош, но посадка низковата, а дороги на дачи обычно очень ухабисты...мне мой друг (сведующий в авто-вопросах) говорил, что из бюджетных иномарок Хиндай самая надёжная и выносливая машина...в этом убедилась лично, я у своей машины вторая хозяйка с 2009г.. она не ломалась ни разу за три года и по моему не собирается этого делать. стоит все зимы на морозе и утром заводиться моментально...если из подержанных то Хиндаи надо посмотреть...
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Я, как владелец Калины, советую тебе эту машину, универсал. И не нужно никаких старых , никогда не ломающихся, по сказкам, иномарок. Матиз уж больно маленький и не приспособленный к нашим дорогам. Для ваших потребностей-это хороший вариант, в прошлом году Калина имела первое место по продажам.
СсылкаПожаловаться
out speed
Бери шевролет авео который предыдущей модели, либо рио б/у запчасти оригинальные не дорогие почти как на ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на out speed
out speed
Бери шевролет авео который предыдущей модели, либо рио б/у запчасти оригинальные не дорогие почти как на ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
моя жена и в булачную на своей авейки пред. покаления ездит, меня так не любит как эту бздюльку. Мужики, не берите авео своим женам!!!
СсылкаПожаловаться
out speedВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
моя жена и в булачную на своей авейки пред. покаления ездит, меня так не любит как эту бздюльку. Мужики, не берите авео своим женам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужики покупайте своим женам КАЛину и они каждые выходные будут пропадать на ремонте. Дома не убрано, щи не сварены.
СсылкаПожаловаться
Алексей Паюсов
Я за Матиз, так как сам владею им. Нравится, хорошая неприхотливая машина. Почти десятку накатал - никаких проблем. Если бы еще дороги научились делать... Ямки объезжать удобно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария