24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автоматическая мойка "за и против"

Автоматическая мойка это конечно удобно и быстро, чисто и все хорошо. Но есть такой вопрос, как влиет вся эта мойка на лакокрасочное покрытие, шампунь и все-все? Какая мойка лучше подойдет для мойки одной машины?
Евгений Абдулаевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Комментарий удален.Почему?
МаклайВ ответ на mazdaforever@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Тем не менее, я ещё не знаю случая, что бы кто-то отказывался от такой мойки по указанным причинам.
И в самом деле,кто откажется от быстрой и более-менее качественной, мойки? Да нет таких!Так-что "чихаем" на всё и моем так,как нам хочется! Я,лично, мою летом сам свою машину.Все царапины убираю полиролью. А зимой -velcom на автомойку!
СсылкаПожаловаться
СерегаВ ответ на Маклай
Маклай
Тем не менее, я ещё не знаю случая, что бы кто-то отказывался от такой мойки по указанным причинам.
И в самом деле,кто откажется от быстрой и более-менее качественной, мойки? Да нет таких!Так-что "чихаем" на всё и моем так,как нам хочется! Я,лично, мою летом сам свою машину.Все царапины убираю полиролью. А зимой -velcom на автомойку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полиролью и мойкой ручной, Вы только ведете к гибели свой авто .
Не профессионально....губите свой,не советуйте другим.
1.снятие зимнего реагента(окись и тд.)
2.полируя самостоятельно вручную...тем самым Вы создаете кислотный кокон в трещинах и царапинах.
3.после полировки,обязательно наносится защитный слой(подчеркиваю).
4.не мойте авто где попало! Выберите ближайшую к вашему дому,присмотритесь к мойщикам(выберите себе мойщика,всегда и везде есть 2-3 профессионала)+(чаевые)=качество. следите что бы мойщики не вытирали ваш авто грязными салфетками и не затирали его.
5.Не эксперементируйте с полиролями, это к добру не приводит, обратитесь к специалиста.
6.Вы не знаете жесткость Лкп Вашего авто, а жесткостей всего семь.
"PORZELACK"полировка и защита
вашего авто.89031158619.
СсылкаПожаловаться
Евгений АбдулаевичВ ответ на Серега
Серега
Полиролью и мойкой ручной, Вы только ведете к гибели свой авто .
Не профессионально....губите свой,не советуйте другим.
1.снятие зимнего реагента(окись и тд.)
2.полируя самостоятельно вручную...тем самым Вы создаете кислотный кокон в трещинах и царапинах.
3.после полировки,обязательно наносится защитный слой(подчеркиваю).
4.не мойте авто где попало! Выберите ближайшую к вашему дому,присмотритесь к мойщикам(выберите себе мойщика,всегда и везде есть 2-3 профессионала)+(чаевые)=качество. следите что бы мойщики не вытирали ваш авто грязными салфетками и не затирали его.
5.Не эксперементируйте с полиролями, это к добру не приводит, обратитесь к специалиста.
6.Вы не знаете жесткость Лкп Вашего авто, а жесткостей всего семь.
"PORZELACK"полировка и защита
вашего авто.89031158619.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полиролью и мойкой ручной, Вы только ведете к гибели свой авто .
Не профессионально....губите свой,не советуйте другим.
1.снятие зимнего реагента(окись и тд.)
2.полируя самостоятельно вручную...тем самым Вы создаете кислотный кокон в трещинах и царапинах.
3.после полировки,обязательно наносится защитный слой(подчеркиваю).
4.не мойте авто где попало! Выберите ближайшую к вашему дому,присмотритесь к мойщикам(выберите себе мойщика,всегда и везде есть 2-3 профессионала)+(чаевые)=качество. следите что бы мойщики не вытирали ваш авто грязными салфетками и не затирали его.
5.Не эксперементируйте с полиролями, это к добру не приводит, обратитесь к специалиста.
6.Вы не знаете жесткость Лкп Вашего авто, а жесткостей всего семь.
"PORZELACK"полировка и защита
вашего авто.89031158619.

Я чуть-чуть не понял вторую и третью позицию... полировка после зимы не пекомендуется, т.к. коксуются микротрещины, тогда-же как защитить покрытие? Если допустим автомобиль достался с рук и на нем присутствуют микротрещины "паутинки" лучше перекрасить автомобиль или удалить царапины, а затем обработать полиролью...(похожая ситуация у стамотолога, удаляет камни, затем зделывает дыры, и полирует)....
СсылкаПожаловаться
алексей шаталовВ ответ на Евгений Абдулаевич
Евгений Абдулаевич
Полиролью и мойкой ручной, Вы только ведете к гибели свой авто .
Не профессионально....губите свой,не советуйте другим.
1.снятие зимнего реагента(окись и тд.)
2.полируя самостоятельно вручную...тем самым Вы создаете кислотный кокон в трещинах и царапинах.
3.после полировки,обязательно наносится защитный слой(подчеркиваю).
4.не мойте авто где попало! Выберите ближайшую к вашему дому,присмотритесь к мойщикам(выберите себе мойщика,всегда и везде есть 2-3 профессионала)+(чаевые)=качество. следите что бы мойщики не вытирали ваш авто грязными салфетками и не затирали его.
5.Не эксперементируйте с полиролями, это к добру не приводит, обратитесь к специалиста.
6.Вы не знаете жесткость Лкп Вашего авто, а жесткостей всего семь.
"PORZELACK"полировка и защита
вашего авто.89031158619.

Я чуть-чуть не понял вторую и третью позицию... полировка после зимы не пекомендуется, т.к. коксуются микротрещины, тогда-же как защитить покрытие? Если допустим автомобиль достался с рук и на нем присутствуют микротрещины "паутинки" лучше перекрасить автомобиль или удалить царапины, а затем обработать полиролью...(похожая ситуация у стамотолога, удаляет камни, затем зделывает дыры, и полирует)....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подерживаю это мнение п
оч
е
му то
СсылкаПожаловаться
Илья Пупкин
Лучше тряпкой и из ведра....чем автомойка.
СсылкаПожаловаться
Евгений АбдулаевичВ ответ на Илья Пупкин
Илья Пупкин
Лучше тряпкой и из ведра....чем автомойка.
СсылкаПожаловаться
Ага и водой из речки, как по старинке...а что прикольно и на природе...хорошо-бы уческовый не поймал-бы ))))
СсылкаПожаловаться
Степан Мурин
Пользуйтесь автомойкой в редких случаях. Часто мне как автопокрасчику, приходится подкрашивать бампера и крылья авто клиентов,которые часто пользуются этим видом услуг.
СсылкаПожаловаться
Евгений АбдулаевичВ ответ на Степан Мурин
Степан Мурин
Пользуйтесь автомойкой в редких случаях. Часто мне как автопокрасчику, приходится подкрашивать бампера и крылья авто клиентов,которые часто пользуются этим видом услуг.
СсылкаПожаловаться
А из-за чего, шампунь едкий такой или из-за механических повреждений?
СсылкаПожаловаться
СерегаВ ответ на Степан Мурин
Степан Мурин
Пользуйтесь автомойкой в редких случаях. Часто мне как автопокрасчику, приходится подкрашивать бампера и крылья авто клиентов,которые часто пользуются этим видом услуг.
СсылкаПожаловаться
так может ответить только лабух!!!
автопокрасчик....АВТОМАЛЯР-так не скажет!
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKER
я тоже стараюсь пользоваться бесконтактной мойкой как можно реже (зимой).
Летом я предпочитаю по старинке - качественную губку + шампунь с воском + керхер.
После мойки наношу защитную полироль.
СсылкаПожаловаться
Евгений АбдулаевичВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
я тоже стараюсь пользоваться бесконтактной мойкой как можно реже (зимой).
Летом я предпочитаю по старинке - качественную губку + шампунь с воском + керхер.
После мойки наношу защитную полироль.
СсылкаПожаловаться
А не лучше пользываться микрофиброй или мягкой щеткой?
СсылкаПожаловаться
Евгений Абдулаевич
А не лучше пользываться микрофиброй или мягкой щеткой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
микрофибра хороша для стекол, а щетки царапают краску.
Технология такова: взбиваете пену и губкой ее на кузов. Губку отжимать и вспенивать надо как можно чаще - только и всего.
СсылкаПожаловаться
ФЭПС
Если машина не была в "полях", т.е не надо отмывать куски грязи - пользуюсь "Автомойкой без воды". Быстро,чисто, без разводов. Птичьи "подарки

отмывает без следов,пятна смолы и т. д. Блестит,как зеркало. Можно сравнить с губкой для обуви. Сейчас занялся продажами этого средства, многие не знают о всех его прелестях, а в магазинах практически не всречаются.

СсылкаПожаловаться
Евгений АбдулаевичВ ответ на ФЭПС
ФЭПС
Если машина не была в "полях", т.е не надо отмывать куски грязи - пользуюсь "Автомойкой без воды". Быстро,чисто, без разводов. Птичьи "подарки

отмывает без следов,пятна смолы и т. д. Блестит,как зеркало. Можно сравнить с губкой для обуви. Сейчас занялся продажами этого средства, многие не знают о всех его прелестях, а в магазинах практически не всречаются.

СсылкаПожаловаться
Если машина в поле не была, то ее и мыть не нужно...я говорю про настоящую грязь.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на ФЭПС
ФЭПС
Если машина не была в "полях", т.е не надо отмывать куски грязи - пользуюсь "Автомойкой без воды". Быстро,чисто, без разводов. Птичьи "подарки

отмывает без следов,пятна смолы и т. д. Блестит,как зеркало. Можно сравнить с губкой для обуви. Сейчас занялся продажами этого средства, многие не знают о всех его прелестях, а в магазинах практически не всречаются.

СсылкаПожаловаться
любая химия агрессивного действия бесследно для краски не работает.
Тут или потеть с губкой или раньше сменить машину (потому как красить дорого)
СсылкаПожаловаться
СерегаВ ответ на ФЭПС
ФЭПС
Если машина не была в "полях", т.е не надо отмывать куски грязи - пользуюсь "Автомойкой без воды". Быстро,чисто, без разводов. Птичьи "подарки

отмывает без следов,пятна смолы и т. д. Блестит,как зеркало. Можно сравнить с губкой для обуви. Сейчас занялся продажами этого средства, многие не знают о всех его прелестях, а в магазинах практически не всречаются.

СсылкаПожаловаться
Вы наверно в багажнике кроме тряпок ничего не возите.
Знаю Ваше средство....
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
eti vse avtomoiki ostavljajut mnogo zarapin na maschine,ysche dokasono to4no.
СсылкаПожаловаться
MAF
Я всегда мою сам.Правда это бывает раза 3 в год :)
СсылкаПожаловаться
Евгений АбдулаевичВ ответ на MAF
MAF
Я всегда мою сам.Правда это бывает раза 3 в год :)
СсылкаПожаловаться
Ну чем реже мыть, тем меньше она царапается...лишь-бы чистая стояла и сухая!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария