Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Автоматическая мойка "за и против"

Автоматическая мойка это конечно удобно и быстро, чисто и все хорошо. Но есть такой вопрос, как влиет вся эта мойка на лакокрасочное покрытие, шампунь и все-все? Какая мойка лучше подойдет для мойки одной машины?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Тем не менее, я ещё не знаю случая, что бы кто-то отказывался от такой мойки по указанным причинам.
И в самом деле,кто откажется от быстрой и более-менее качественной, мойки? Да нет таких!Так-что "чихаем" на всё и моем так,как нам хочется! Я,лично, мою летом сам свою машину.Все царапины убираю полиролью. А зимой -velcom на автомойку!
СсылкаПожаловаться
Маклай
Тем не менее, я ещё не знаю случая, что бы кто-то отказывался от такой мойки по указанным причинам.
И в самом деле,кто откажется от быстрой и более-менее качественной, мойки? Да нет таких!Так-что "чихаем" на всё и моем так,как нам хочется! Я,лично, мою летом сам свою машину.Все царапины убираю полиролью. А зимой -velcom на автомойку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полиролью и мойкой ручной, Вы только ведете к гибели свой авто .
Не профессионально....губите свой,не советуйте другим.
1.снятие зимнего реагента(окись и тд.)
2.полируя самостоятельно вручную...тем самым Вы создаете кислотный кокон в трещинах и царапинах.
3.после полировки,обязательно наносится защитный слой(подчеркиваю).
4.не мойте авто где попало! Выберите ближайшую к вашему дому,присмотритесь к мойщикам(выберите себе мойщика,всегда и везде есть 2-3 профессионала)+(чаевые)=качество. следите что бы мойщики не вытирали ваш авто грязными салфетками и не затирали его.
5.Не эксперементируйте с полиролями, это к добру не приводит, обратитесь к специалиста.
6.Вы не знаете жесткость Лкп Вашего авто, а жесткостей всего семь.
"PORZELACK"полировка и защита
вашего авто.89031158619.
СсылкаПожаловаться
Серега
2.полируя самостоятельно вручную...тем самым Вы создаете кислотный кокон в трещинах и царапинах.
4.не мойте авто где попало! Выберите ближайшую к вашему дому,присмотритесь к мойщикам(выберите себе мойщика,всегда и везде есть 2-3 профессионала)+(чаевые)=качество. следите что бы мойщики не вытирали ваш авто грязными салфетками и не затирали его.
5.Не эксперементируйте с полиролями, это к добру не приводит, обратитесь к специалиста.
вашего авто.89031158619.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вашего авто.89031158619.

Я чуть-чуть не понял вторую и третью позицию... полировка после зимы не пекомендуется, т.к. коксуются микротрещины, тогда-же как защитить покрытие? Если допустим автомобиль достался с рук и на нем присутствуют микротрещины "паутинки" лучше перекрасить автомобиль или удалить царапины, а затем обработать полиролью...(похожая ситуация у стамотолога, удаляет камни, затем зделывает дыры, и полирует)....
СсылкаПожаловаться
вашего авто.89031158619.

Я чуть-чуть не понял вторую и третью позицию... полировка после зимы не пекомендуется, т.к. коксуются микротрещины, тогда-же как защитить покрытие? Если допустим автомобиль достался с рук и на нем присутствуют микротрещины "паутинки" лучше перекрасить автомобиль или удалить царапины, а затем обработать полиролью...(похожая ситуация у стамотолога, удаляет камни, затем зделывает дыры, и полирует)....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подерживаю это мнение п
оч
е
му то
СсылкаПожаловаться
Илья Пупкин
Лучше тряпкой и из ведра....чем автомойка.
СсылкаПожаловаться
Илья Пупкин
Лучше тряпкой и из ведра....чем автомойка.
СсылкаПожаловаться
Ага и водой из речки, как по старинке...а что прикольно и на природе...хорошо-бы уческовый не поймал-бы ))))
СсылкаПожаловаться
Пользуйтесь автомойкой в редких случаях. Часто мне как автопокрасчику, приходится подкрашивать бампера и крылья авто клиентов,которые часто пользуются этим видом услуг.
СсылкаПожаловаться
Пользуйтесь автомойкой в редких случаях. Часто мне как автопокрасчику, приходится подкрашивать бампера и крылья авто клиентов,которые часто пользуются этим видом услуг.
СсылкаПожаловаться
А из-за чего, шампунь едкий такой или из-за механических повреждений?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
так может ответить только лабух!!!
автопокрасчик....АВТОМАЛЯР-так не скажет!
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKER
я тоже стараюсь пользоваться бесконтактной мойкой как можно реже (зимой).
Летом я предпочитаю по старинке - качественную губку + шампунь с воском + керхер.
После мойки наношу защитную полироль.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKER
я тоже стараюсь пользоваться бесконтактной мойкой как можно реже (зимой).
Летом я предпочитаю по старинке - качественную губку + шампунь с воском + керхер.
После мойки наношу защитную полироль.
СсылкаПожаловаться
А не лучше пользываться микрофиброй или мягкой щеткой?
СсылкаПожаловаться
А не лучше пользываться микрофиброй или мягкой щеткой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
микрофибра хороша для стекол, а щетки царапают краску.
Технология такова: взбиваете пену и губкой ее на кузов. Губку отжимать и вспенивать надо как можно чаще - только и всего.
СсылкаПожаловаться
ФЭПС
Если машина не была в "полях", т.е не надо отмывать куски грязи - пользуюсь "Автомойкой без воды". Быстро,чисто, без разводов. Птичьи "подарки

отмывает без следов,пятна смолы и т. д. Блестит,как зеркало. Можно сравнить с губкой для обуви. Сейчас занялся продажами этого средства, многие не знают о всех его прелестях, а в магазинах практически не всречаются.

СсылкаПожаловаться
ФЭПС
Если машина не была в "полях", т.е не надо отмывать куски грязи - пользуюсь "Автомойкой без воды". Быстро,чисто, без разводов. Птичьи "подарки

отмывает без следов,пятна смолы и т. д. Блестит,как зеркало. Можно сравнить с губкой для обуви. Сейчас занялся продажами этого средства, многие не знают о всех его прелестях, а в магазинах практически не всречаются.

СсылкаПожаловаться
Если машина в поле не была, то ее и мыть не нужно...я говорю про настоящую грязь.
СсылкаПожаловаться
ФЭПС

СсылкаПожаловаться
любая химия агрессивного действия бесследно для краски не работает.
Тут или потеть с губкой или раньше сменить машину (потому как красить дорого)
СсылкаПожаловаться
ФЭПС

СсылкаПожаловаться
Вы наверно в багажнике кроме тряпок ничего не возите.
Знаю Ваше средство....
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
eti vse avtomoiki ostavljajut mnogo zarapin na maschine,ysche dokasono to4no.
СсылкаПожаловаться
MAF
Я всегда мою сам.Правда это бывает раза 3 в год :)
СсылкаПожаловаться
MAF
СсылкаПожаловаться
Ну чем реже мыть, тем меньше она царапается...лишь-бы чистая стояла и сухая!!!
СсылкаПожаловаться
Ну чем реже мыть, тем меньше она царапается...лишь-бы чистая стояла и сухая!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот как раз надо почаще ездить.То дождь то снег.То грязная то чистая.И это всё на твоих глазах.Вот это и есть безконтактная.Матушка природа заботится о нас....
СсылкаПожаловаться
MAF
Да вот как раз надо почаще ездить.То дождь то снег.То грязная то чистая.И это всё на твоих глазах.Вот это и есть безконтактная.Матушка природа заботится о нас....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне иной раз приходится два-три раза мыть машину, вожу женщину(начальника)...чем чаще мыть тем лучше, но мыть мойкой, а царапины, все равно, от них ни куда...
СсылкаПожаловаться
Мне иной раз приходится два-три раза мыть машину, вожу женщину(начальника)...чем чаще мыть тем лучше, но мыть мойкой, а царапины, все равно, от них ни куда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ведь если не своя,да хоть до дыр.Главное чтоб работа была :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подъежайте к нам, и я вам все покажу что надо и как делать."PORZELACK"полировка и защита
вашего авто.89031158619.
СсылкаПожаловаться
Серега
подъежайте к нам, и я вам все покажу что надо и как делать."PORZELACK"полировка и защита
вашего авто.89031158619.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в каком районе вы находитесь?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас обслуживается весь гараж ВТБ банка."PORZELACK"полировка и защита
вашего авто.89031158619.
СсылкаПожаловаться
MAF
СсылкаПожаловаться
очень жаль что Вы так поступаете с Вашим авто."PORZELACK"полировка и защита
вашего авто.89031158619.
СсылкаПожаловаться
Алекс
В последнее время некоторые производители машин стали экономить на грунте , красках и лаках, поэтому совместное воздействие химии с механикой, а еще в воду попадают мелкие частицы грязи или песок (под большим давлением действуют как наждачка), приводят к облезанию, отслоению ЛКП. Больше всего этому подвержены не металлические части кузова. Поэтому увлекаться автоматической или бесконтактной мойкой когда используется вода под большим давлением не стоит.
СсылкаПожаловаться
Алекс
В последнее время некоторые производители машин стали экономить на грунте , красках и лаках, поэтому совместное воздействие химии с механикой, а еще в воду попадают мелкие частицы грязи или песок (под большим давлением действуют как наждачка), приводят к облезанию, отслоению ЛКП. Больше всего этому подвержены не металлические части кузова. Поэтому увлекаться автоматической или бесконтактной мойкой когда используется вода под большим давлением не стоит.
СсылкаПожаловаться
т.е. Вы хотите сказать, если машина в песочной "грязи" и мыть ее автоматической мойкой под давлением, то ЛКП автоматически царапается? Как-бы стирается верхний слой? А если наносить полироль...как она может помочь...
СсылкаПожаловаться
Я как понял разговор про автоматическую мойку!
Там моющие барабаны могут повредить ЛКП если их вовремя не меняли"
А бесконтактная, там химия и все"
СсылкаПожаловаться
Серега
Ваши барабаны стирают Лкп как наждачкой.
При движении авто со скоростью 60 км.ч на вашем авто уже появляется несколько сот микроцарапин, мойте не мойте,всеравно они будут появляться.
Мыть авто обязательно надо....только правильно.
СсылкаПожаловаться
Серега
Ваши барабаны стирают Лкп как наждачкой.
При движении авто со скоростью 60 км.ч на вашем авто уже появляется несколько сот микроцарапин, мойте не мойте,всеравно они будут появляться.
Мыть авто обязательно надо....только правильно.
СсылкаПожаловаться
как правильно мыть автомобиль....мойка через барабаны исключена...
СсылкаПожаловаться
Серега
вашего авто.89031158619.м.Динамо
фирма находится на территории стадиона, пандус номер 7.
СсылкаПожаловаться
Серега
вашего авто.89031158619.м.Динамо
фирма находится на территории стадиона, пандус номер 7.
СсылкаПожаловаться
Очень жаль, мне такой вариант не подходит...нахожусь я в липецкой области...
СсылкаПожаловаться
Серега
Филиал нашей фирмы есть вЛипецке.
оставьте свой контактный телефон.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru