11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автокресло.

Привет! 
Ребенку уже девять лет, и наше автокресло постепенно начинает дышать на ладан. Правильно понимаю, что по новому закону я могу возить ребенка с семи лет и без этого девайса? А как лучше в плане безопасности? 
Когда вы стали возить своих детей без автокресла?

И еще вопрос  - на переднее сиденье когда уже можно пересаживать?
госпожа Метелица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Андрей Горб
дело не в возрасте, а в росте. если удерживающий ремень можно пропустить по груди, а не по шее, то можно и без кресла. в 9 лет ... даже представить не могу такого ребёнка в кресле., да чтобы сидел спокойно.
СсылкаПожаловаться
госпожа МетелицаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
дело не в возрасте, а в росте. если удерживающий ремень можно пропустить по груди, а не по шее, то можно и без кресла. в 9 лет ... даже представить не могу такого ребёнка в кресле., да чтобы сидел спокойно.
СсылкаПожаловаться
Девочка невысокая, помещается хорошо. Да и спокойная.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
дело не в возрасте, а в росте. если удерживающий ремень можно пропустить по груди, а не по шее, то можно и без кресла. в 9 лет ... даже представить не могу такого ребёнка в кресле., да чтобы сидел спокойно.
СсылкаПожаловаться
….да чтобы сидел спокойно.. вчера вечером решил за арбузом сходить. стою на тротуаре жду зелёный, подходит молодая женщина и 6-8 летний и даже не останавливаясь сразу на пару метров на зебру. а перекрёсток живой, да и налево поворот...а им пофиг, пацан рвётся под колёса, а она тащит его назад...
СсылкаПожаловаться
госпожа МетелицаВ ответ на aleks
aleks
….да чтобы сидел спокойно.. вчера вечером решил за арбузом сходить. стою на тротуаре жду зелёный, подходит молодая женщина и 6-8 летний и даже не останавливаясь сразу на пару метров на зебру. а перекрёсток живой, да и налево поворот...а им пофиг, пацан рвётся под колёса, а она тащит его назад...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не думают, что машине еще время притормозить требуется. А виноват окажется водитель в случае чего.
СсылкаПожаловаться
госпожа Метелица
И не думают, что машине еще время притормозить требуется. А виноват окажется водитель в случае чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
окна моей норы выходят на оживлённый перекрёсток-в течении года пару раз …((((
СсылкаПожаловаться
DantesВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
дело не в возрасте, а в росте. если удерживающий ремень можно пропустить по груди, а не по шее, то можно и без кресла. в 9 лет ... даже представить не могу такого ребёнка в кресле., да чтобы сидел спокойно.
СсылкаПожаловаться
Ребенок должен быть 120 см, тогда он может сидеть без кресла и на любом месте....
СсылкаПожаловаться
Кошка ПлюшкаВ ответ на Dantes
Dantes
Ребенок должен быть 120 см, тогда он может сидеть без кресла и на любом месте....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и даже без поджопника? забыла, как он называется?
СсылкаПожаловаться
Катя Михайлова
Впереди дети перевозятся до 12 лет в креслах. Знаю точно, в конце года в школе собрание было, гайцы лекцию читали.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Катя Михайлова
Катя Михайлова
Впереди дети перевозятся до 12 лет в креслах. Знаю точно, в конце года в школе собрание было, гайцы лекцию читали.
СсылкаПожаловаться
где то есть про 12 лет и кресла, или это гайцы сами трактовали правила?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
на переднее кресло с 12 лет....
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Да там не с возраста, а с роста лучше смотреть. Ремнем можно шею передавить конкретно, случись что не дай бог. А так да, сзади с 7 лет без кресла. Но лучше это поджопник поставить (бустер или как там его называют), если ребенок не высокий. На перед с 12 лет
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Да там не с возраста, а с роста лучше смотреть. Ремнем можно шею передавить конкретно, случись что не дай бог. А так да, сзади с 7 лет без кресла. Но лучше это поджопник поставить (бустер или как там его называют), если ребенок не высокий. На перед с 12 лет
СсылкаПожаловаться
На перед можно в ЛЮБОМ возрасте. Только с 0 до 11 с устройством. Сзади с 0 до 7 с устройством, после 7 можно без.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Почитайте ст.22.9 в ПДД, Это будет уже не чье-то мнение, а установленные требования. Там же и сказано, что требование распространяется на детей до 11 лет включительно, словом, с 12 лет рядом сядет уже "взрослый". Никаких новых законов еще нет, пока только создана группа для ревизии ПДД.
СсылкаПожаловаться
Роман Рябцев
Купите бустер и дешево и ремень будет по груди идти.
СсылкаПожаловаться
МarFa
бустер и специальный треугольник на ремень( не помню название)
СсылкаПожаловаться
госпожа МетелицаВ ответ на МarFa
МarFa
бустер и специальный треугольник на ремень( не помню название)
СсылкаПожаловаться
да вот тоже из головы вылетело. Но говорят, они не безопасны тоже(
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на госпожа Метелица
госпожа Метелица
да вот тоже из головы вылетело. Но говорят, они не безопасны тоже(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внучке (тоже невысокая) 7 лет, но уже с прошлого года в детском кресле (особенно зимой) сидеть было не удобно. Прошлым летом купил ей бустер типа такого:

, а треугольники на ремень- не стал: просто пропускаю ремень под подлокотниками и ей уже нормально. Ребенку нравится, ремень проходит по груди (на шею не давит) , безопасно.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на МarFa
МarFa
бустер и специальный треугольник на ремень( не помню название)
СсылкаПожаловаться
Треугольник нельзя. Он не соответствует ни требованиям ПДД, ни нормам безопасности.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Мелкая ездит с самого начала на "мягком" автокресле, в отличие от обычного крепится и к спинке дивана и обычным ремнём, всего пять точек удержания самим креслом и три ремнём, который расходится на пузике и оказывается на плече, без неудобств
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Как вы еще умудрялись ее запихивать в это кресло в таком возрасте...
Вожу впереди на бустере лет с 6. Сзади на своей машине без всего - пристегнутой, на некоторый других - также на бустере.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария