11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автоэлектрика

Мужики всех кто служил и служит с праздником!пожалуйста помогите в бедовой ситуевене!АКБ не правильно поставил,перепутал клеммы на ваз 2110.тут же опомнился и переставил правильно.сел,завел!на панели горит лампа АКБ(на холостых ярко,при езде тускло)замерял мультиметром,показывает 11,4-11,7.и перестал работать бортовой комп.пишет error... Подскажите где искать?
Лещ414
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Аз Есмь
Попробуй снять, минут на 10 и правильно нацепить... Уж хуже-то, точно не будет.
СсылкаПожаловаться
Лещ414В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Попробуй снять, минут на 10 и правильно нацепить... Уж хуже-то, точно не будет.
СсылкаПожаловаться
Да я уже,завелся.зарядка не идёт.домой генератор принес.диодный мост сгорел...а вот что с бортовым компьютером не понятно...
СсылкаПожаловаться
Лещ414В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Попробуй снять, минут на 10 и правильно нацепить... Уж хуже-то, точно не будет.
СсылкаПожаловаться
Да я уже,завелся.зарядка не идёт.домой генератор принес.диодный мост сгорел...а вот что с бортовым компьютером не понятно...
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
на панели горит лампа АКБ(на холостых ярко,при езде тускло)

Либо пробой малых диодов в диодном мосту, либо отгорел один из фазных выводов статора от "большого" диода своей фазы. Снимай гену и меняй диодный мост. При разборке/сборке - не потеряй изолирующие проставки крепления диодного моста, а главное - правильно их смонтируй при сборке, т.к., если "закоротишь" диодный мост на "массу" - опять придется менять мост.
и перестал работать бортовой комп.пишет error...

Попробуй полностью "обнулить" бортовик либо нажатием комбинации кнопок, либо [если есть] джампером "Резет" на плате компа [есть варианты с нажатием иглой/авторучкой, есть - надо открывать корпус и переставлять/замыкать контакт, типа обнулителя БИОСа на материнке компа], короче - см. инструкцию на борткомп. Если не помогло - "вылетели" входящие цепи бортовика [как правило, от переполюсовки горят SМD-резисторы или диоды на входах], разбирать и ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Лещ414В ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
на панели горит лампа АКБ(на холостых ярко,при езде тускло)

Либо пробой малых диодов в диодном мосту, либо отгорел один из фазных выводов статора от "большого" диода своей фазы. Снимай гену и меняй диодный мост. При разборке/сборке - не потеряй изолирующие проставки крепления диодного моста, а главное - правильно их смонтируй при сборке, т.к., если "закоротишь" диодный мост на "массу" - опять придется менять мост.
и перестал работать бортовой комп.пишет error...

Попробуй полностью "обнулить" бортовик либо нажатием комбинации кнопок, либо [если есть] джампером "Резет" на плате компа [есть варианты с нажатием иглой/авторучкой, есть - надо открывать корпус и переставлять/замыкать контакт, типа обнулителя БИОСа на материнке компа], короче - см. инструкцию на борткомп. Если не помогло - "вылетели" входящие цепи бортовика [как правило, от переполюсовки горят SМD-резисторы или диоды на входах], разбирать и ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Занёс гену домой,разобрал.диодный мост подгорел...до того как снять генератор при включении поворотников на спидометре стрелка начала сама скорость показывать,не подскажите от куда это появилось и что сделать!?а бортовик у меня"омега"вообще не реагирует теперь на какие либо действия.err...по английски горит на дисплее и он не светиться,а кнопки при включении габаритов светяться...глюк конкретный!за ранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Влад выше уже всё написал. Меняйте пробитые диоды (подкову) в генераторе. Ну и, на период ремонта снимите клемму с АКБ. Бортовик должен сброситься сам...
СсылкаПожаловаться
Лещ414В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Влад выше уже всё написал. Меняйте пробитые диоды (подкову) в генераторе. Ну и, на период ремонта снимите клемму с АКБ. Бортовик должен сброситься сам...
СсылкаПожаловаться
Так снял генератор.мост подгорел.да и АКБ сел под ноль.буду менять гену.думаю завтра заменить уже,да и батарейку зарядить надо...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лещ414
Лещ414
Так снял генератор.мост подгорел.да и АКБ сел под ноль.буду менять гену.думаю завтра заменить уже,да и батарейку зарядить надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АКБ села вполне логично и предсказуемо. Батарею в тепло и на зарядку. Подкову заменить, и надеяться, что "мозги не свихнулись".
СсылкаПожаловаться
Лещ414В ответ на Николай Буров
Николай Буров
АКБ села вполне логично и предсказуемо. Батарею в тепло и на зарядку. Подкову заменить, и надеяться, что "мозги не свихнулись".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой первый признак укажет на то что мозги полетели?не хотелось бы уехать далеко и потом только понять что мозги погорели.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лещ414
Лещ414
Какой первый признак укажет на то что мозги полетели?не хотелось бы уехать далеко и потом только понять что мозги погорели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да просто не заведётся машина...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Лещ414В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да просто не заведётся машина...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я заводил,проехал,все горит(свет,аварийка,стопы)поставил машину снял гену,отключил соответственно АКБ.он разрядился в ноль почти.так что сегодня заряжу,поставлю гену новый и будем посмотреть что после покажет!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария