11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автоинверторы

Привет,всем!такой вот вопрос у меня возник))Вопрос к электрикам!хочу купить два инвертора по 1500w и соединить их параллельно!вопрос в следующем: не спалю ли я инверторы при таком соединении??
Шурик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Андрей Потапенко
Посчитай для начала потребление. Инвертор 12-200 на 150 ватт выжигает аккум шестидесятку минут за 30, что уже не завелась.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А что и где запитывать собираетесь? Может лучше бензогенератор купить?
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что и где запитывать собираетесь? Может лучше бензогенератор купить?
СсылкаПожаловаться
Прикол в том что дешевый инвертор дает не синусоиду а кошмар кошмарский.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федя
Федя
Прикол в том что дешевый инвертор дает не синусоиду а кошмар кошмарский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно скажу: не сталкивался с ними. Знаю, что жрут по низкой стороне очень много. А соединять два в параллель - работать путем не будут, так как фазы не свести, мощность не сложится. Сгореть-то может и не сгорит, но по деньгам за 2 шт. будет недешево и ненадежно.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Честно скажу: не сталкивался с ними. Знаю, что жрут по низкой стороне очень много. А соединять два в параллель - работать путем не будут, так как фазы не свести, мощность не сложится. Сгореть-то может и не сгорит, но по деньгам за 2 шт. будет недешево и ненадежно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подозреваю что просто бахнет.
СсылкаПожаловаться
Федя
Зачем колхоз городиь? Нормальный инвертор на 1.5 киловатта будет стоить очень недешево, лучше бензогену взять.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федя
Федя
Зачем колхоз городиь? Нормальный инвертор на 1.5 киловатта будет стоить очень недешево, лучше бензогену взять.
СсылкаПожаловаться
Так и не потянет АКБ и генератор автомобиля. Там ток получается под 130 ампер на один инвертор.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так и не потянет АКБ и генератор автомобиля. Там ток получается под 130 ампер на один инвертор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тут по секрету сказали что самый лучший инвертор делают из апс для компьютеров.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
вопрос совсем не корректен,глупостью веет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
вопрос совсем не корректен,глупостью веет.
СсылкаПожаловаться
Да уж, посчитал сейчас - абсолютно нереально. Инвертор, отдающий в нагрузку 1500 ватт по низкой стороне от АКБ будет потреблять порядка 130-140 ампер. А тут еще два их собираются воткнуть... Нет, только бензогенератор.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
конечно генератор.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Спалишь однозначно! Чтобы не спалить инверторы в параллель должны работать строго синхронно по частоте, амплитуде и фазе (энергетики знают, что такое синхронизм), а это невозможно. Если 1500 Вт мало, ищи инвертор на 3000 В
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария