29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто ВАЗ

Дамы и Господа это начало Конца ВАЗа
в 1995 году мы это проходили на не менее славном АЗЛКа
SSTAS-29 или STAS28-28
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
14567
SSTAS-29 или STAS28-28
Моей первой машиной был ВАЗ 21083 1500 "безвтыковый" двигатель
короткое крыло, низкая панель одно левое зеркало, 4х КПП год выпуска 1987
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Если не хватает фар, бамперов и другой фурнитуры дело поправимое, хотя ставить вне конвейера детали в поле удовольствие ещё то
я ставил под рулевые переключатели мне надо было в поле снять руль открутив его баллонным ключом, потом резким ударом двумя руками снять руль со шлицов
крестовой отвёрткой открутить 4 винта разъединять кожух, вставить на вал переключатели, соединить папу и маму собрать кожух не забыв уплотнительное кольцо у замка зажигания (если его не потеряли до этого)
вернуть руль на место, затянуть гайку, и если был аккумулятор проверить работу внешних световых приборов.
Написать всё это в формуляр
Но если нет стекол, то как не закрывай плёнкой, через год салон годен только на помойку, в 1997 приходилось "прогонять" повторного по главному конвейеру авто, разобрав его до " мяса"
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Если не хватает фар, бамперов и другой фурнитуры дело поправимое, хотя ставить вне конвейера детали в поле удовольствие ещё то
я ставил под рулевые переключатели мне надо было в поле снять руль открутив его баллонным ключом, потом резким ударом двумя руками снять руль со шлицов
крестовой отвёрткой открутить 4 винта разъединять кожух, вставить на вал переключатели, соединить папу и маму собрать кожух не забыв уплотнительное кольцо у замка зажигания (если его не потеряли до этого)
вернуть руль на место, затянуть гайку, и если был аккумулятор проверить работу внешних световых приборов.
Написать всё это в формуляр
Но если нет стекол, то как не закрывай плёнкой, через год салон годен только на помойку, в 1997 приходилось "прогонять" повторного по главному конвейеру авто, разобрав его до " мяса"
СсылкаПожаловаться
С уважением к бывалым!Спасибо,я услышал.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Были ещё так называемые «Планеры» Автомобили без двигателя, особенно после августа 1998 г
Когда двигатель рено F3R подорожал в 6 раз
Главный конвейер не останавливали и выпускали автомобиль без двигателя
Он скатывался с горки, его цепляли за пикап тросом и вывозили на улицу
Узнать их было очень легко: из-за отсутствия двигателя передняя часть была сильно поднята вверх
Часто отсутствовала в сборе передняя подвеска в сборе: пружина амортизатор ступица
Их ставили машина выезжала в поле, там стойки снимали вместо них ставили отрезок трубы
Так называемая «инвалидная стойка, а снятую везли на пикапе обратно на конвеер, и так со многими деталями
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария