24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто - в кредите - полная гибель.

Попал в ДТП, авто восстановлению не подлежит. Авто в кредите, в залоге, гарантийный, КАСКО. Что компенсирует КАСКО? Кредит? Ремонт? Кому они будут платить - банку или мне? При кредите оплатил 50% стоимости и 5 месяцев платил потом кредит. Спасибо.
Евгений Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Imperator XXX
Идите со всеми документами к юристу за консультацией.Получится не дорого.Главное,чтобы вам по пунктам всё расписали именно в вашем случае.В противном случае есть шанс остаться и без машины и с кредитом.
СсылкаПожаловаться
Максим ОбуховВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Идите со всеми документами к юристу за консультацией.Получится не дорого.Главное,чтобы вам по пунктам всё расписали именно в вашем случае.В противном случае есть шанс остаться и без машины и с кредитом.
СсылкаПожаловаться
Юрист поможет разобраться, верно. А вообще, конечно, ситуация неприятная... Поэтому или покупать на свои, или пешком ходить.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
При тотале выгодоприобретатель банк, заплатят ему кредит закроет банк, остаток выдадут вам.
СсылкаПожаловаться
Евгений КузнецовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
При тотале выгодоприобретатель банк, заплатят ему кредит закроет банк, остаток выдадут вам.
СсылкаПожаловаться
Кредита осталось 500000, авто примерно во столько же оценят...300 тыщ и 5 платежей мне вернут?
СсылкаПожаловаться
Евгений КузнецовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
При тотале выгодоприобретатель банк, заплатят ему кредит закроет банк, остаток выдадут вам.
СсылкаПожаловаться
А % пересчитают за досрочное погашение?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Евгений Кузнецов
Евгений Кузнецов
А % пересчитают за досрочное погашение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пересчитают все, на что есть договоры. Абсолютно правильно Вам написали
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
При тотале выгодоприобретатель банк, заплатят ему кредит закроет банк, остаток выдадут вам.
СсылкаПожаловаться
а автомобиль при этом страховая заберет себе?
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Вы получите 100 процентов стоимости авто. Всё, что Вы должны банку - это кредит и проценты, а это к стоимости машины никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Евгений КузнецовВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Вы получите 100 процентов стоимости авто. Всё, что Вы должны банку - это кредит и проценты, а это к стоимости машины никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Дак Именно Я получу? Или страховая просто перечислит банку че должны...авто ж в залоге, т.е. не мое получается
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Евгений Кузнецов
Евгений Кузнецов
Дак Именно Я получу? Или страховая просто перечислит банку че должны...авто ж в залоге, т.е. не мое получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак Именно Я получу? Или страховая просто перечислит банку че должны...авто ж в залоге, т.е. не мое получается

Как написано у Вас в договоре с банком я не знаю. Я рассказал принцип, который должен быть соблюдён, например, если бы машина была бы не кредитная. Все правоотношения со страховой компанией происходят по аналогии, т.е. по единой схеме, так установлено законом.
СсылкаПожаловаться
Евгений КузнецовВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Дак Именно Я получу? Или страховая просто перечислит банку че должны...авто ж в залоге, т.е. не мое получается

Как написано у Вас в договоре с банком я не знаю. Я рассказал принцип, который должен быть соблюдён, например, если бы машина была бы не кредитная. Все правоотношения со страховой компанией происходят по аналогии, т.е. по единой схеме, так установлено законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо...
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузнецов
Дак Именно Я получу? Или страховая просто перечислит банку че должны...авто ж в залоге, т.е. не мое получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читайте договор-кто выгодоприобретатель,тот и получит деньги .машина застрахована на 1 млн , ваш долг 700 тыс ,банк получает 700 ,вы 300 .
СсылкаПожаловаться
Алексей
КАСКО компенсирует только ту сумму, которая указана в договоре КАСКО как "страховая сумма". В случае тоталя (если тоталь оговорен в каско, обычно-ДА)- ровно эту сумму, не меньше. Эта сумма пойдет банку, полностью. Потом с банка Вам на депозит придет разница процентов и внесений, если таковая есть
СсылкаПожаловаться
Евгений КузнецовВ ответ на Алексей
Алексей
КАСКО компенсирует только ту сумму, которая указана в договоре КАСКО как "страховая сумма". В случае тоталя (если тоталь оговорен в каско, обычно-ДА)- ровно эту сумму, не меньше. Эта сумма пойдет банку, полностью. Потом с банка Вам на депозит придет разница процентов и внесений, если таковая есть
СсылкаПожаловаться
Спасибо...уже понятней становится...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Соседка попала в такое же сложное ДТП, также машина умерла, тоже кредитная. Новую машину ей выдали такую же и все. Единственная разница - цвет поменяла, была черная, теперь красная, видимо решила, что ДТП произошло потому что машина была не очень заметная на дороге. Деталей не знаю, но доказательство налицо. :)
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
СК перечеслит банку на ВАШ счет, далее вы пишите заявление на досрочное погашение, остаток задолженности банк списывает на ссудный (банковский) счет. Остаток вы забираете со своего счета. Но учтите, СК может заплатить после вашей даты платежа по кредиту. Т.е. вы сейчас все равно должны платить согласно графика.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
ИДИТЕ ВЫ К МЕСТНОМУ ЮРИСТУ!
СсылкаПожаловаться
Сергей Соколов
Ни один не задал несколько главных вопросов - какая страховая компания? Условия страхования, ремонт у дилера? Если компания норм - возместят убытки банку(процент, упущенная выгода и т.д.) - остальное ваше.
СсылкаПожаловаться
IT
Это забота банка так как по сути о выплаты кредита стоимости авто он является залоговым (считай банка), обычно агенты банка этим занимаются...
Из слава бога не моего жизненного опыта..
Убитый Акцент по страховке банк получил выплату, и человек просто пересел на более новый авто... (оплатив только документы на новую регистрацию авто)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12