29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

авто с российскими номерами , и 2 гражданства

всем здрасти! два гражданства- рф и евросоюз. и плюс авто с рф номерами.смогу ли я беспрепятственно въехать с европаспортом , но на рф машине?
Просветите пожалуйста по этой теме. Как быть? или тупо сделать визу и вьехать как россиянин и не заморачиваться ?
но интереснее конечно получить ответ по более сложному варианту :)
спасибо!
p.s. имена отличаются в написании немного в разных документах
Жандарм поневоле
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Juri Larionov
А лучше,обратитесь в тур.бюро.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
А куда драпаем?
СсылкаПожаловаться
piloterist
В России двойное гражданство запрещено :)
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на piloterist
piloterist
В России двойное гражданство запрещено :)
СсылкаПожаловаться
Чушь не пишите,двойное гражданство не запрещено,надо только уведомлять соответствующие органы о его наличие,(с недавнего времени)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на piloterist
piloterist
В России двойное гражданство запрещено :)
СсылкаПожаловаться
всё верно, в России ты россиянин и баста, но запрета иметь два и более гражданст нет, и не было (в России) ))
СсылкаПожаловаться
Жандарм поневолеВ ответ на piloterist
piloterist
В России двойное гражданство запрещено :)
СсылкаПожаловаться
если не сечешь в теме, то и не пиши ничего. хитман епта
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на piloterist
piloterist
В России двойное гражданство запрещено :)
СсылкаПожаловаться
Бери пример с Коломийского. Двойное запрещено, а тройное никто не запрещал. Так то.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Удобно очень устроились. Схемы проезда можно интересные придумать.
СсылкаПожаловаться
Dark
российское гражданство предусматривает знание русского языка)))
КУДА въехать?
СсылкаПожаловаться
Жандарм поневолеВ ответ на Dark
Dark
российское гражданство предусматривает знание русского языка)))
КУДА въехать?
СсылкаПожаловаться
гыгыггы )) отличная шутка учитель года.
СсылкаПожаловаться
Жандарм поневоле
гыгыггы )) отличная шутка учитель года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(поднапрягись) ответь народу, КУДА въезжать собралась/ся, КУДА, если из России в ЕС - им по барабану на чём едешь и кому авто принадлежит )))
СсылкаПожаловаться
Жандарм поневолеВ ответ на Dark
Dark
(поднапрягись) ответь народу, КУДА въезжать собралась/ся, КУДА, если из России в ЕС - им по барабану на чём едешь и кому авто принадлежит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так если по барабану, тогда вьезд в европу я могу совершить без проблем? если проходить таможню буду по второму паспорту евро,а машина закреплена за мной как за гражданином РФ ?
СсылкаПожаловаться
Жандарм поневоле
Ну так если по барабану, тогда вьезд в европу я могу совершить без проблем? если проходить таможню буду по второму паспорту евро,а машина закреплена за мной как за гражданином РФ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...если авто НЕ в угоне, технически НЕ развалюха истекающая маслом, все доки в порядке - погранцам и таможне стран ЕС без разницы, где и на кого она офрмлена, исключение - у тебя были проблемы с этими службами
СсылкаПожаловаться
Жандарм поневолеВ ответ на Dark
Dark
...если авто НЕ в угоне, технически НЕ развалюха истекающая маслом, все доки в порядке - погранцам и таможне стран ЕС без разницы, где и на кого она офрмлена, исключение - у тебя были проблемы с этими службами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конкретно отвечу - Еду на ауди а5 не развалюха все ок и вьезжать в финляндию / эстонию.
СсылкаПожаловаться
Жандарм поневоле
Конкретно отвечу - Еду на ауди а5 не развалюха все ок и вьезжать в финляндию / эстонию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
едешь и не забиваешь себе голову ерундой - тебе будет проще и без лишних бумаг выехать из России в ЕС, как если бы ты наоборот въезжала с российским паспортом из ЕС на авто, там зарегестрированном в Россию
СсылкаПожаловаться
Жандарм поневоле
гыгыггы )) отличная шутка учитель года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то же самое и на российской границе, если предъявляешь докýмент, подтверждающий твоё постоянное проживание в заграницах, авто может быть оформленно хоть на папу римского (доверенность у него взять не забудь) )))))
СсылкаПожаловаться
Жандарм поневоле
Кто-то по теме сможет отписать что то? как быть владельцем одного автомобиля на двух разных паспортах? или он считается за мной если я могу доказать тупо показав второй документ?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Жандарм поневоле
Жандарм поневоле
Кто-то по теме сможет отписать что то? как быть владельцем одного автомобиля на двух разных паспортах? или он считается за мной если я могу доказать тупо показав второй документ?
СсылкаПожаловаться
На территорию России Вы можете въехать либо по российскому загранпаспорту, либо по паспорту гр.РФ.
Ввезти авто в РФ может тот, кто его вывозил( на кого оформлены таможенные документы), т.е.нужен российский загранпаспорт. Обратите внимание, что если вывезенный из РФ автомобиль находился за границей больше года, то придётся платить таможенные пошлины. Есть сайт и форум по ввозу-вывозу автомобилей и таможне:http://www.tks.ru/auto/, поищите там ответы или задайте вопрос на форуме. А российского представительства рядышком нет,чтобы проконсультироваться?
СсылкаПожаловаться
Жандарм поневолеВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
На территорию России Вы можете въехать либо по российскому загранпаспорту, либо по паспорту гр.РФ.
Ввезти авто в РФ может тот, кто его вывозил( на кого оформлены таможенные документы), т.е.нужен российский загранпаспорт. Обратите внимание, что если вывезенный из РФ автомобиль находился за границей больше года, то придётся платить таможенные пошлины. Есть сайт и форум по ввозу-вывозу автомобилей и таможне:http://www.tks.ru/auto/, поищите там ответы или задайте вопрос на форуме. А российского представительства рядышком нет,чтобы проконсультироваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за ответ по теме! Да я же в России нахожусь :) я хочу отправится в поездку зимой в европу. И поэтому меня мучает вопрос: смогу ли я поехать имея авто с РФ номерами и второй паспорт евросоюза. Будут ли проблемы с этим на границе? Мол машина оформлена на меня как на гражданина РФ а не другой страны.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария