29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто с киргизии

Сталкивались с подобным случаем? Авто с киргизии как можно свободно ездить т.е с какими перчнями документов знаю что страховка обез. вот доверенность и декларация и.т.п не знаю :(
Nursultan Nurtaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Vera Kudryaschowa
Для передвижения по РФ Вам необходимо иметь: документы на автомобиль( ПТС и свидетельство о регистрации), УВТС - удостоверение временного ввоза ТС, полис ОСАГО(оформляется в пункте ввоза)
Если автомобиль ввозится не собственником, то нотариально заверенная доверенность.
Если временно ввозите автомобиль без уплаты таможенных платежей, то передавать его в пользование другим лицам нельзя.
О ввозе автомобилей можно прочитать:http://new.tks.ru/auto/3000000002
СсылкаПожаловаться
Nursultan NurtaevВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Для передвижения по РФ Вам необходимо иметь: документы на автомобиль( ПТС и свидетельство о регистрации), УВТС - удостоверение временного ввоза ТС, полис ОСАГО(оформляется в пункте ввоза)
Если автомобиль ввозится не собственником, то нотариально заверенная доверенность.
Если временно ввозите автомобиль без уплаты таможенных платежей, то передавать его в пользование другим лицам нельзя.
О ввозе автомобилей можно прочитать:http://new.tks.ru/auto/3000000002
СсылкаПожаловаться
Я гражданин Респ.Казахстан и живу в Байконуре а город у нас под юрисдикции РФ.)
вот в данный момент у меня есть генер.доверенность и таможенная декларация, страховка а так все докум. авто в норме тех.паспорт и.т.д)
я подходил к ГАИшникам спрашивал какие докум.нужны они говорят как и все страховку и ВУ. естественно тех пвспорт и се)
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Nursultan Nurtaev
Nursultan Nurtaev
Я гражданин Респ.Казахстан и живу в Байконуре а город у нас под юрисдикции РФ.)
вот в данный момент у меня есть генер.доверенность и таможенная декларация, страховка а так все докум. авто в норме тех.паспорт и.т.д)
я подходил к ГАИшникам спрашивал какие докум.нужны они говорят как и все страховку и ВУ. естественно тех пвспорт и се)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас в заголовке одно, а в комментариях другое... Вы, гражданин РК, ввезли из Киргизии автомобиль по генеральной доверенности в РК, на руках у Вас таможенная декларация на ввоз авто на территорию ТС - так? Теперь Вы хотите въехать на нём в Россию. Скорее всего сотрудники ГАИ правы. В крайнем случае на таможенном посту подскажут, ведь все документы на автомобиль у вас будут. Только вот сроки обратного вывоза не пропустите ( ввезти можете на территорию ТС на срок не более 6 мес.)
СсылкаПожаловаться
Nursultan NurtaevВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
У Вас в заголовке одно, а в комментариях другое... Вы, гражданин РК, ввезли из Киргизии автомобиль по генеральной доверенности в РК, на руках у Вас таможенная декларация на ввоз авто на территорию ТС - так? Теперь Вы хотите въехать на нём в Россию. Скорее всего сотрудники ГАИ правы. В крайнем случае на таможенном посту подскажут, ведь все документы на автомобиль у вас будут. Только вот сроки обратного вывоза не пропустите ( ввезти можете на территорию ТС на срок не более 6 мес.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выезжать не собираюсь никуда по городу только) я же говорю что город под РФ арендована и тут законы РФ) Но Дмитрии правильно отметил "Хоть Байконур под юрисдикцией России,то там все равно свои законы,пополам с казахстаном"
Как то звонил еще в ГИБДД узнавать они сказали звони в РЕУ мы этим не занимаемся и.т.п)
Звоню в РЕУ ответил сотрудник "Я не знаю я на дороге не стою"
лан посмотрим может в понедельник зайду к ним)
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Nursultan Nurtaev
Nursultan Nurtaev
Выезжать не собираюсь никуда по городу только) я же говорю что город под РФ арендована и тут законы РФ) Но Дмитрии правильно отметил "Хоть Байконур под юрисдикцией России,то там все равно свои законы,пополам с казахстаном"
Как то звонил еще в ГИБДД узнавать они сказали звони в РЕУ мы этим не занимаемся и.т.п)
Звоню в РЕУ ответил сотрудник "Я не знаю я на дороге не стою"
лан посмотрим может в понедельник зайду к ним)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь понятно. Мужчины быстрее поняли суть вопроса
СсылкаПожаловаться
Nursultan NurtaevВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Теперь понятно. Мужчины быстрее поняли суть вопроса
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
Nursultan NurtaevВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Для передвижения по РФ Вам необходимо иметь: документы на автомобиль( ПТС и свидетельство о регистрации), УВТС - удостоверение временного ввоза ТС, полис ОСАГО(оформляется в пункте ввоза)
Если автомобиль ввозится не собственником, то нотариально заверенная доверенность.
Если временно ввозите автомобиль без уплаты таможенных платежей, то передавать его в пользование другим лицам нельзя.
О ввозе автомобилей можно прочитать:http://new.tks.ru/auto/3000000002
СсылкаПожаловаться
я про то что они про тамож.декларацию ниче не говорили)
СсылкаПожаловаться
Nursultan NurtaevВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Для передвижения по РФ Вам необходимо иметь: документы на автомобиль( ПТС и свидетельство о регистрации), УВТС - удостоверение временного ввоза ТС, полис ОСАГО(оформляется в пункте ввоза)
Если автомобиль ввозится не собственником, то нотариально заверенная доверенность.
Если временно ввозите автомобиль без уплаты таможенных платежей, то передавать его в пользование другим лицам нельзя.
О ввозе автомобилей можно прочитать:http://new.tks.ru/auto/3000000002
СсылкаПожаловаться
Сейчас и границу открыли. Может щас закон какой то вышел про это.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Добавлю. ВУ должно соответствовать Венской конвенции, или нужно иметь ВУ международного образца плюс национальное, и на всякий случай заверенный перевод национального ВУ на русский язык.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Форум российский
если вы спрашиваете ,как на киргизских транзитах в байконуре ездить,то никто не скажет
Хоть Байконур под юрисдикцией России,то там все равно свои законы,пополам с казахстаном
может по Байконуру и можно ездить,а в Казахию ни сантиметра
А что мешает взять авто с нормальной регистрацией? или халява?
Так любое кроилово ведет к попадалову
СсылкаПожаловаться
Nursultan NurtaevВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Форум российский
если вы спрашиваете ,как на киргизских транзитах в байконуре ездить,то никто не скажет
Хоть Байконур под юрисдикцией России,то там все равно свои законы,пополам с казахстаном
может по Байконуру и можно ездить,а в Казахию ни сантиметра
А что мешает взять авто с нормальной регистрацией? или халява?
Так любое кроилово ведет к попадалову
СсылкаПожаловаться
Подарили. Да раньше дешево стоили. Щас границу открыли подорожала!
Мерс лупар. за 3-4 $ ввозили когда еще доллар на месте был)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Плюсусь к Дмитрию... Узнавайте у себя, на Байконуре. Достоверную информацию могут дать только там. Юрисдикция России, но страна другая... И, реально, может с Байконура и выехать нельзя будет... Так что лучше на месте все узнать.
СсылкаПожаловаться
Nursultan NurtaevВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Плюсусь к Дмитрию... Узнавайте у себя, на Байконуре. Достоверную информацию могут дать только там. Юрисдикция России, но страна другая... И, реально, может с Байконура и выехать нельзя будет... Так что лучше на месте все узнать.
СсылкаПожаловаться
ясно.пасиб
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария