3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто с европейскими номерами для гражданина РФ в Украину

Приветствую всех специалистов и просто знающих.
Есть следующий вопрос, надеюсь поможете и уточните детали. Заранее благодарю всех ответивших.
Задачка: живу в Украине, гр РФ , вида на жительства или других статусов для не резидентов не имею. Стандартный въезд-выезд из страны раз в 3 месяца.
Т.к. я не резидент то могу ездить на авто с любыми номерами и его не таможить, появилось желание съездить в Европу за а\м . Вопрос - в какую страну лучше ехать чтоб сохранить номера или можно ездить на транзитных, немецких например? Какие сложности могут быть при пересечении Украинской границы при въезде из Европы? Сколько а\м с европейскими номерами может находиться в стране не пересекая границы? Есть ли варианты пересечения из Украины границы РФ не растаможивания а\м ? Есть ли еще какие-то подводные камни при покупке и использовании а\м с европейскими номерами в Украине?
Спасибо всем)
Виктор И
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
kovalenkin jevgenij
если есть такое желание с ино номерами там кататься , то во первых взвесь два вопроса , куда легче вовзращаться за техосмотром и в какой стране тебе легче выпишут доверку на 10 лет , а значит Литва , по моему только там иностранцу продают машину на литовских номерах и выпишут доверку на 10 лет ,и техосмотр там дают на два года , на транзитных ты много не поездишь , на украину не пускают иностранца с транзитами , на украине ты можешь ездить на транзитах если ты внес депозит на растаможку машины , я сколько там ездил на литовских номерах на машину ничего не требовали только регистрацию проверяли , как гражданам России не знаю
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
и во вторых почему Литва там нету налога на автотранспорт , оплата происходит сразу при прохождении тех осмотра , но там денег не дашь, берут только у знакомых , все это расспроси при покупке и покупай только у тех кто это все обеспечит , а вернуться раз в два года туда это надо будет и визу покупать , а если гражданин россии то вовзращаться в россию придется до литовского посольства и в третьих литовцы легче всех выдают визу , не нужно приглашений просто говоришь хочу там машину купить и на след день получаешь
СсылкаПожаловаться
Егор Болотин
Автомобиль можешь оформить в Литве на знакомого литовца, получить от него договор эксплуатации хоть на 10 лет и доверенность на право распоряжения автомобилем.На транзитах ездить не сможешь, они выдаются в Германии на 5 и 10-ть дней, в Литве на три месяца. При въезде в Украину нерезидента нет никаких сложностей, кроме ответа томаженнику на вопрос где проживаете-в России (не в Украине). В Украине автомобиль может находится год.
Автомобиль, зарегистрированный (временно, постоянно) вне Украины, который в / на Украину временно ввозит нерезидент Украины, для личных целей, таможенными платежами не облагается. Срок временного ввоза оформляется на один год на все автомобили нерезидентов. Залог не вносится.
http://100dorog.ru/club/stories/5918707/
Нерастамаживая авто при пересечении Украинско-Российской таможни возможно лишь в одном случае, если вы сможете доказать и будут все необходимые документы, что авто эксплуатируется для коммерческого использования.
Подводные камни естественно есть...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Тема, на самом деле, страшно занимательная для отдельной категорий жителей СНГ и Восточной Европы.
Вопрос такой - если есть родственники в России, Литве и Украине то в какой стране будет лучше жить на российскую пенсию?
СсылкаПожаловаться
миша киптальВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Тема, на самом деле, страшно занимательная для отдельной категорий жителей СНГ и Восточной Европы.
Вопрос такой - если есть родственники в России, Литве и Украине то в какой стране будет лучше жить на российскую пенсию?
СсылкаПожаловаться
как доказать на границе що я нерезедент украйни якщо в мене э загран паспорт украйни
СсылкаПожаловаться
Виктор И
kovalenkin jevgenij, Егор Болотин - благодарю!
Очень толковая рекомендация и нужные советы!!!
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Виктор И
Виктор И
kovalenkin jevgenij, Егор Болотин - благодарю!
Очень толковая рекомендация и нужные советы!!!
СсылкаПожаловаться
если решишься на литву то спроси расскажу все как доехать через польшу и всякие мелочи ,
СсылкаПожаловаться
Виктор ИВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
если решишься на литву то спроси расскажу все как доехать через польшу и всякие мелочи ,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если решишься на литву то спроси расскажу все как доехать через польшу и всякие мелочи ,

Теперь уже практически решено. Буду рад если поделитесь опытом.
СсылкаПожаловаться
роман абдурахман
а если я резидент испании то сколько я могу ездить по украине? Гражданство у меня русское.
СсылкаПожаловаться
лариса матюшенко
Подскажите Я хочу купить авто в Литве сколько я мого ездить в россии
СсылкаПожаловаться
Сергей Крылов
Ребята,подскажите.Хочу пригнать с Литвы машинку.Я гражданин России но,есть вид на жительство в Украине.Как проще,чтоб можно было ездить по Украине?И сколько обойдется пригнать от туда в Симферополь,со всеми постами на дорогах?Всем спасибо за ранее!
СсылкаПожаловаться
Максим Филоненко
Привет всем! Подскажите пожалуйста живу в России жена родом из Украины и на данный момент не является пока еще гр.России .летом собираемся поехать в Украину к родителям заинтересовали цены на импорт.авто .Выгодно ли будет пригнать с Украины авто или проще купить в России за те же деньги? И может быть можно оформить на жену и это будет выгоднее ? Пожалуйста подскажите как лучше поступить или вобще не замарачиватся по этой теме...Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария