Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Авто с европейскими номерами для гражданина РФ в Украину

Приветствую всех специалистов и просто знающих.
Есть следующий вопрос, надеюсь поможете и уточните детали. Заранее благодарю всех ответивших.
Задачка: живу в Украине, гр РФ , вида на жительства или других статусов для не резидентов не имею. Стандартный въезд-выезд из страны раз в 3 месяца.
Т.к. я не резидент то могу ездить на авто с любыми номерами и его не таможить, появилось желание съездить в Европу за а\м . Вопрос - в какую страну лучше ехать чтоб сохранить номера или можно ездить на транзитных, немецких например? Какие сложности могут быть при пересечении Украинской границы при въезде из Европы? Сколько а\м с европейскими номерами может находиться в стране не пересекая границы? Есть ли варианты пересечения из Украины границы РФ не растаможивания а\м ? Есть ли еще какие-то подводные камни при покупке и использовании а\м с европейскими номерами в Украине?
Спасибо всем)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
kovalenkin jevgenij
если есть такое желание с ино номерами там кататься , то во первых взвесь два вопроса , куда легче вовзращаться за техосмотром и в какой стране тебе легче выпишут доверку на 10 лет , а значит Литва , по моему только там иностранцу продают машину на литовских номерах и выпишут доверку на 10 лет ,и техосмотр там дают на два года , на транзитных ты много не поездишь , на украину не пускают иностранца с транзитами , на украине ты можешь ездить на транзитах если ты внес депозит на растаможку машины , я сколько там ездил на литовских номерах на машину ничего не требовали только регистрацию проверяли , как гражданам России не знаю
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
и во вторых почему Литва там нету налога на автотранспорт , оплата происходит сразу при прохождении тех осмотра , но там денег не дашь, берут только у знакомых , все это расспроси при покупке и покупай только у тех кто это все обеспечит , а вернуться раз в два года туда это надо будет и визу покупать , а если гражданин россии то вовзращаться в россию придется до литовского посольства и в третьих литовцы легче всех выдают визу , не нужно приглашений просто говоришь хочу там машину купить и на след день получаешь
СсылкаПожаловаться
Егор Болотин
Автомобиль можешь оформить в Литве на знакомого литовца, получить от него договор эксплуатации хоть на 10 лет и доверенность на право распоряжения автомобилем.На транзитах ездить не сможешь, они выдаются в Германии на 5 и 10-ть дней, в Литве на три месяца. При въезде в Украину нерезидента нет никаких сложностей, кроме ответа томаженнику на вопрос где проживаете-в России (не в Украине). В Украине автомобиль может находится год.
Автомобиль, зарегистрированный (временно, постоянно) вне Украины, который в / на Украину временно ввозит нерезидент Украины, для личных целей, таможенными платежами не облагается. Срок временного ввоза оформляется на один год на все автомобили нерезидентов. Залог не вносится.
http://100dorog.ru/club/stories/5918707/
Нерастамаживая авто при пересечении Украинско-Российской таможни возможно лишь в одном случае, если вы сможете доказать и будут все необходимые документы, что авто эксплуатируется для коммерческого использования.
Подводные камни естественно есть...
СсылкаПожаловаться
Тема, на самом деле, страшно занимательная для отдельной категорий жителей СНГ и Восточной Европы.
Вопрос такой - если есть родственники в России, Литве и Украине то в какой стране будет лучше жить на российскую пенсию?
СсылкаПожаловаться
Тема, на самом деле, страшно занимательная для отдельной категорий жителей СНГ и Восточной Европы.
Вопрос такой - если есть родственники в России, Литве и Украине то в какой стране будет лучше жить на российскую пенсию?
СсылкаПожаловаться
как доказать на границе що я нерезедент украйни якщо в мене э загран паспорт украйни
СсылкаПожаловаться
Виктор И
kovalenkin jevgenij, Егор Болотин - благодарю!
Очень толковая рекомендация и нужные советы!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор И
kovalenkin jevgenij, Егор Болотин - благодарю!
Очень толковая рекомендация и нужные советы!!!
СсылкаПожаловаться
если решишься на литву то спроси расскажу все как доехать через польшу и всякие мелочи ,
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
если решишься на литву то спроси расскажу все как доехать через польшу и всякие мелочи ,
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Теперь уже практически решено. Буду рад если поделитесь опытом.
СсылкаПожаловаться
роман абдурахман
а если я резидент испании то сколько я могу ездить по украине? Гражданство у меня русское.
СсылкаПожаловаться
Подскажите Я хочу купить авто в Литве сколько я мого ездить в россии
СсылкаПожаловаться
Сергей Крылов
Ребята,подскажите.Хочу пригнать с Литвы машинку.Я гражданин России но,есть вид на жительство в Украине.Как проще,чтоб можно было ездить по Украине?И сколько обойдется пригнать от туда в Симферополь,со всеми постами на дорогах?Всем спасибо за ранее!
СсылкаПожаловаться
Привет всем! Подскажите пожалуйста живу в России жена родом из Украины и на данный момент не является пока еще гр.России .летом собираемся поехать в Украину к родителям заинтересовали цены на импорт.авто .Выгодно ли будет пригнать с Украины авто или проще купить в России за те же деньги? И может быть можно оформить на жену и это будет выгоднее ? Пожалуйста подскажите как лучше поступить или вобще не замарачиватся по этой теме...Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru