24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

авто KIA

Хочу приобрести авто KIA OPTIMA у кого есть такой авто.посоветуйте стоит или не стоит
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ЖАНАОЗЕН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ЖАНАОЗЕН
извини не знал что реклама
СсылкаПожаловаться
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ЖАНАОЗЕН
извини не знал что реклама
СсылкаПожаловаться
Уалихан!
Если собираетесь на форуме бывать чаще, то вот Вам в помощь: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ЖАНАОЗЕН
просто я хочу машину чтобы красивая и не дорого.а жена хочет мурано.а я оптиму
СсылкаПожаловаться
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ЖАНАОЗЕНВ ответ на НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ЖАНАОЗЕН
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ЖАНАОЗЕН
просто я хочу машину чтобы красивая и не дорого.а жена хочет мурано.а я оптиму
СсылкаПожаловаться
вот и спорим теперь никак доказать не могу что мурано туфта
СсылкаПожаловаться
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ЖАНАОЗЕН
все решился!утром еду в салон оформлять.СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
Сергей Михно
Всем привет и удачи на дорогах! Купил новый KIA CERAT. Что можете сказать, об этом автомобиле?
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Вот с одного ресурса, сравнение Оптимы с одним из лидеров в этом классе:
"У меня 2-х литровый турбодизельный Мондео 140 лс в комплектации "Титаниум", у супруги Оптима 2.4 л 180 лс в комплектации «Премиум». Сложно конечно же сравнивать Оптиму с бензиновым двигателем с Мондео турбодизелем, это совершенно разные машины...,но попробую сравнить:

1. По геометрическим параметрам обе машинки почти одинаковы, но у Мондео немножко больше колёсная база. Конструктивно Оптима сделана так, что для задних пассажиров места в ней чуть больше чем в Мондео, т.е. комфортнее сидеть на заднем диване пассажирам высокого роста и с длинными ногами

2. Конфигурация сидений у Мондео лучше из-за удобной боковой поддержки, но вот «гибкость» электрических настроек лучше у Оптимы, так как у ФМ-4 электонастройка сидения водителя только по вертикали, плюс электрический подпор поясницы.

3. Что касается эргономики в целом, то видимо из-за развёрнутой центральной консоли к водителю мне больше нравится рулить на К5, все кнопки и «крутилки» расположены очень удобно и в тех местах, где и должны быть. На ФМ-4 тоже неплохо, но те же кнопки подогрева передних сидений зачем-то засунули в закрывающий бокс под передним подлокотником, да и на щитке приборов, чтобы увидеть некоторый первичный функционал, приходится проделать кое-какие манипуляции с бортовым компьютером. Сам щиток приборов и руль более информативнее на Оптиме чем на Мондео. Вот в чём ФМ-4 выигрывает так это в стиле, лучшем качестве отделочных материалов и подгонке деталей.

4. Что касается аксессуаров и опций комфорта, то могу сказать, что у Мондео нет такого количества различных девайсов как в Оптиме, за какие-то опции надо доплачивать немалые деньги, а какие-то "приблуды" на ФМ-4 просто не поставляются. Открыв оф.сайты, можете сравнить комплектации обеих машинок в ТОП-е или же Оптима "Престиж" и Мондео "Титаниум Блэк».

5. Объём багажника и всего грузового пространства меня одинаково удовлетворяет в обеих машинках: одним словом – просторно.

6. Шумоизоляция. На скорости более 100 км/ч шумоизоляция у Мондео немного получше чем у Оптимы, в городском цикле одинаково. Проблему на К5 решил дополнительной шумкой дверей, багажного отсека и арок.

7. Разгонная динамика и ускорение. Конечно же Мондео с экобустом в 200 лс и турбодизель в 140 кобыл с крутящим в 320 нм выглядят предпочтительнее чем Оптима 2.4 в 180 лс в плане динамики разгона до 100 км/ч. Чип-тюнинг К5 тоже не решит этой небольшой проблемы (да и надо ли это в московском трафике), но машинка с низов будет подхватывать получше. В то же время у Мондео с экобустом есть явная турбояма при старте с места, более наглядно это присутствует в турбодизеле.

8. Подвеску, что у Мондео, что у Оптимы мягкой, как на той же Камри, не назовёшь, на небольших выбоинах и разбитой дороге не пробивает, но всё-таки ощущается некоторый дискомфорт. Плавность хода у ФМ-4 однако немного получше чем у К5.

9. В связи с тем, что Оптима пониже чем Мондео и весь экстерьер заточен под спортивный стиль, то и управляемость этой машинки на мой взгляд получше, особенно на большой скорости и в поворотах.

10. К работе 6-ступенчатой трансмиссии и на ФМ-4, и на К5 нет никаких претензий

11. Тормозная динамика в принципе у обеих машинок одинакова.

12. Расход топлива. В этом вопросе Мондео выигрывает у Оптимы безоговорочно. У моего турбодизеля в городском цикле в Москве средний расход – 10.2 л, у супруги на Оптиме 13.5 л. Думаю, что ФМ-4 с экобустом в 200 лс будет «кушать» в таких же условиях 11-12 литров.

Если у вас в этом году нет сильной нужды выбирать одну из этих машин, то лучше подождать, так как возможно в следующем году появится Оптима с турбированным 2-х литровым двигателем в 278 лс (для РФ наверняка задушат до 250) и к концу 2013 года Форд Мондео-5. Вот тогда и сделаете выбор! Если же всё-таки хотите купить машинку в этом году, то всё-таки рекомендую Мондео с экобустом, но заказывать надо бельгийскую сборку (ждать несколько месяцев). Вот коротко всё. Удачной покупки!"
СсылкаПожаловаться
Алла Колтунова
Киа Оптима в Казахстане (г Усть-Каменогорск Завод Бипек-Авто) стоит 32000у.е полная комплектация ,2012г
По поводу стоит не стоит вам решать,мы уже 6 мес просто кайфуем и не жалеем что купили
Автолюбители подходят интересуються что за машина смотрят оценка-5+. Камри 50-даже рядом не стоит
Машина не просто очень красивая ,комфортная и динамичная. Если решите то не пожалеете .
Рекомендую еще посмотреть Кадензу
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария