21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто из-за бугра :)

Итак, все никак не решусь. Хожу пешком, жду с моря погоды. )) Есть идея поехать в ФРГ приобресть достойный авто 3-х 4-х летний имея в кармане 1,5-1,7 млн. Я свободно владею английским и немного немецким, есть знакомые живущие в германии и занимавшиеся когда-то давно перегонами машин в РФ, поэтому с самой покупкой проблем не будет. Есть вопросы к тем кто недавно это проделывал- надеюсь такие найдутся.1 Когда, куда и в каком размере платить пошлину за 3-хлитровый дизельный авто(сама пошлина 9000 ойро насколько мне известно) .
2 Как лучше доставить туда деньги( с учетом НДС получается не кисло под 30 тыщ ), декларировать ли, берут ли при этом какой то процент. Или же лучше денежный перевод, если да то какой?
3 Как оформляется возврат НДС, какие документы нужно взять с продавца, как нужно передать продавцу подтверждения вывоза авто, когда возвращается НДС и куда.
4 Как происходит дальнейшая растаможка и выдача ПТС.
Спасибо за информацию. Советы купить новый солярис просьба не давать.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Dark
если есть те, кто поможет у нас авто купить, то они же помогут оформить бумаги на всё - покупку, доки на перегон, НДС (mehrwertsteuer, на сегодня 19%), а так же смогут по предварительной договорённости получить для тебя налог с продавца, при условии, что в цене авто он есть, деньги проще декларировать дабы избежать лишних вопросов на таможне, растаможка есть варианты на границе (уточнять надо) или по месту, но лучше чтобы уже данные были и кто-то растаможил иначе депозит, если не ошибаюсь, нужен..
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Dark
Dark
если есть те, кто поможет у нас авто купить, то они же помогут оформить бумаги на всё - покупку, доки на перегон, НДС (mehrwertsteuer, на сегодня 19%), а так же смогут по предварительной договорённости получить для тебя налог с продавца, при условии, что в цене авто он есть, деньги проще декларировать дабы избежать лишних вопросов на таможне, растаможка есть варианты на границе (уточнять надо) или по месту, но лучше чтобы уже данные были и кто-то растаможил иначе депозит, если не ошибаюсь, нужен..
СсылкаПожаловаться
Понятно спасибо. Но дело в том, что конкретный авто хотелось бы уже выбрать в Германии самому, а не отсюда по интернету. Поэтому вариант оформлять все заранее отпадает. По поводу налога, а разве можно получить возврат налога, без подтверждения вывоза товара за территорию гос-ва( типа как такс фри, штампик же должен стоять)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Сергей
Сергей
Понятно спасибо. Но дело в том, что конкретный авто хотелось бы уже выбрать в Германии самому, а не отсюда по интернету. Поэтому вариант оформлять все заранее отпадает. По поводу налога, а разве можно получить возврат налога, без подтверждения вывоза товара за территорию гос-ва( типа как такс фри, штампик же должен стоять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
писал подразумевая - НДС только после вывоза, продавец видит это онлайн", многие боясь кидалова, просят копию документа о регистрации авто за кордоном, растаможка по данным, это копии "брифа", что легко сделать факсом или через инет...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
кладете депозит на счет указанный в таможне, если в рублях, то депозит должен соответствовать цене евро на день ввоза, если переплатили, то вернут разницу через два месяца. кладете, на то имя которое поедет и на кого будет оформлен инвайс. (кто будет ввозить и кто будет растамаживать) будущий владелец должен иметь отметку в паспорте о пересечении границы и находиться в тот период (момент покупки) там, ввозите сюда машину и растамаживаете, на таможне получаете ПТС на ввезенный автомобиль. возврат ндс - там, через два месяца, нужна отметка о пересечении границы вашим авто, и только там, где купили, но оно настолько мизерное, что ехать туда, чтобы получить, билет будет стоить дороже.(это при единичном случае). но стоимость машинки, сегодня, там будет дороже, чем купить ее здесь.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
кладете депозит на счет указанный в таможне, если в рублях, то депозит должен соответствовать цене евро на день ввоза, если переплатили, то вернут разницу через два месяца. кладете, на то имя которое поедет и на кого будет оформлен инвайс. (кто будет ввозить и кто будет растамаживать) будущий владелец должен иметь отметку в паспорте о пересечении границы и находиться в тот период (момент покупки) там, ввозите сюда машину и растамаживаете, на таможне получаете ПТС на ввезенный автомобиль. возврат ндс - там, через два месяца, нужна отметка о пересечении границы вашим авто, и только там, где купили, но оно настолько мизерное, что ехать туда, чтобы получить, билет будет стоить дороже.(это при единичном случае). но стоимость машинки, сегодня, там будет дороже, чем купить ее здесь.
СсылкаПожаловаться
сегодня проще кому-то получить и даже тем же "вестерн юнионом" скинуть или со счёта на счёт
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Dark
Dark
сегодня проще кому-то получить и даже тем же "вестерн юнионом" скинуть или со счёта на счёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, причем тут скинуть со счета на счет? - это из какой оперы?
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
а, причем тут скинуть со счета на счет? - это из какой оперы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с одного банковского счёта на другой банковский счёт, можно из России, можно из Гондураса - на любой счёт в Германии - так понятнее?
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Dark
Dark
с одного банковского счёта на другой банковский счёт, можно из России, можно из Гондураса - на любой счёт в Германии - так понятнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, я, что что-нибудь писал об этом? или эта информация мне, для общего развития
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
а, я, что что-нибудь писал об этом? или эта информация мне, для общего развития
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ашхинази давид
а, причем тут скинуть со счета на счет? - это из какой оперы?
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
кладете депозит на счет указанный в таможне, если в рублях, то депозит должен соответствовать цене евро на день ввоза, если переплатили, то вернут разницу через два месяца. кладете, на то имя которое поедет и на кого будет оформлен инвайс. (кто будет ввозить и кто будет растамаживать) будущий владелец должен иметь отметку в паспорте о пересечении границы и находиться в тот период (момент покупки) там, ввозите сюда машину и растамаживаете, на таможне получаете ПТС на ввезенный автомобиль. возврат ндс - там, через два месяца, нужна отметка о пересечении границы вашим авто, и только там, где купили, но оно настолько мизерное, что ехать туда, чтобы получить, билет будет стоить дороже.(это при единичном случае). но стоимость машинки, сегодня, там будет дороже, чем купить ее здесь.
СсылкаПожаловаться
То есть мизерное? возвращают не 19 процентов? А с этого места если можно поподробнее. 19% от 30 тыщ - нифига не билетик, и нельзя ли оформить возврат денег на карту/счет. Или это все зависит от договоренности/желания продавца. А насчет дешевле/дороже смотря какое авто покупать. Диллерские местные авто этой ценовой категории прилично дороже, а вот привезенные стоят столько же, тут я согласен, но что они привезли и сколько пробега скрутили - это еще вопрос, да и сам процесс поездки за рубеж и доставки авто оттуда, никакого напряга не вызывает.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Сергей
Сергей
То есть мизерное? возвращают не 19 процентов? А с этого места если можно поподробнее. 19% от 30 тыщ - нифига не билетик, и нельзя ли оформить возврат денег на карту/счет. Или это все зависит от договоренности/желания продавца. А насчет дешевле/дороже смотря какое авто покупать. Диллерские местные авто этой ценовой категории прилично дороже, а вот привезенные стоят столько же, тут я согласен, но что они привезли и сколько пробега скрутили - это еще вопрос, да и сам процесс поездки за рубеж и доставки авто оттуда, никакого напряга не вызывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, вы, что верите, что там не скручивают? можете так же и битую, но сделанную купить. через два месяца сами приедете, покажите, оформите и вам переведут, на карту. вы, только все прикиньте: виза, время на депозит, билет, проживание (за день, вряд ли, купите), едем обратно - бензин (солярка), гостиница (вопрос как добираться до москвы. за день не доехать) + незнакомая машина, как поведет? таможенные переходы (у москвы нет прямой границы с германией) своим ходом по суше -польша, литва, россия -три перехода, если, через финку, то стоимость парома, долгие простои при прохождении границы. если нет знакомых в таможне, то растаможка займет дня два, опять таки время и нервы, может и выиграете пять соток баксов. хозяин - барин
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
а, вы, что верите, что там не скручивают? можете так же и битую, но сделанную купить. через два месяца сами приедете, покажите, оформите и вам переведут, на карту. вы, только все прикиньте: виза, время на депозит, билет, проживание (за день, вряд ли, купите), едем обратно - бензин (солярка), гостиница (вопрос как добираться до москвы. за день не доехать) + незнакомая машина, как поведет? таможенные переходы (у москвы нет прямой границы с германией) своим ходом по суше -польша, литва, россия -три перехода, если, через финку, то стоимость парома, долгие простои при прохождении границы. если нет знакомых в таможне, то растаможка займет дня два, опять таки время и нервы, может и выиграете пять соток баксов. хозяин - барин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие таможенные переходы у Польши с Германией, был я там, там нет перехода, и Литвы там нет, там вообще никого нет))? Виза есть. По поводу денег, все равно хотел в Мюнхен( хотя конечно Дрезден поближе)- отдохнуть. В общем путешествовать на авто по Европе невпервой. Можно совместить приятное с полезным. Никто не говорит про выигрыш в деньгах по сравнению с другими привезенными авто, может даже дороже выйдет все в купе с гостиницами, едой и т.д. Дело то в том, что авто которые везут сюда специально для продажи - изначально, на 100 % везут ради выгоды.Поэтому там 100 % ремонт, 100% скрученный пробег. Никто не будет возить себе в убыток. Если брать авто тут - то только диллерское. А то что хочу я, стоит под 2 в таком случае. Так что выгода таки есть. Так все таки хотелось бы получить от человека который недавно это делал некоторую пошаговую инструкцию, был бы ему очень благодарен. ( эх еще бы небольшую коррекцию евро к рублю эдак до 43-44 и можно ехать)))
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Сергей
Сергей
Какие таможенные переходы у Польши с Германией, был я там, там нет перехода, и Литвы там нет, там вообще никого нет))? Виза есть. По поводу денег, все равно хотел в Мюнхен( хотя конечно Дрезден поближе)- отдохнуть. В общем путешествовать на авто по Европе невпервой. Можно совместить приятное с полезным. Никто не говорит про выигрыш в деньгах по сравнению с другими привезенными авто, может даже дороже выйдет все в купе с гостиницами, едой и т.д. Дело то в том, что авто которые везут сюда специально для продажи - изначально, на 100 % везут ради выгоды.Поэтому там 100 % ремонт, 100% скрученный пробег. Никто не будет возить себе в убыток. Если брать авто тут - то только диллерское. А то что хочу я, стоит под 2 в таком случае. Так что выгода таки есть. Так все таки хотелось бы получить от человека который недавно это делал некоторую пошаговую инструкцию, был бы ему очень благодарен. ( эх еще бы небольшую коррекцию евро к рублю эдак до 43-44 и можно ехать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так, написал примерную, как прошел сам из мюнхена. о переходах. полицаи периодически стоят на границе и шерстят машины с транзитными номерами.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
а, вы, что верите, что там не скручивают? можете так же и битую, но сделанную купить. через два месяца сами приедете, покажите, оформите и вам переведут, на карту. вы, только все прикиньте: виза, время на депозит, билет, проживание (за день, вряд ли, купите), едем обратно - бензин (солярка), гостиница (вопрос как добираться до москвы. за день не доехать) + незнакомая машина, как поведет? таможенные переходы (у москвы нет прямой границы с германией) своим ходом по суше -польша, литва, россия -три перехода, если, через финку, то стоимость парома, долгие простои при прохождении границы. если нет знакомых в таможне, то растаможка займет дня два, опять таки время и нервы, может и выиграете пять соток баксов. хозяин - барин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а "два месяца" на возврат НДС у нас - это из какой оперы и откуда такие сроки, чем определяются, какой идиот это придумал?!?!
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Dark
Dark
а "два месяца" на возврат НДС у нас - это из какой оперы и откуда такие сроки, чем определяются, какой идиот это придумал?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что же, вы, так не внимательно читаете - это, там у них, здесь-то вам с какой радости возвращать.?
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
что же, вы, так не внимательно читаете - это, там у них, здесь-то вам с какой радости возвращать.?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насколько я понял он там, живет, поэтому у него это ЗДЕСЬ
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Сергей
Сергей
Насколько я понял он там, живет, поэтому у него это ЗДЕСЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаю, что мне было предложено, через два месяца обратиться за возвратом,
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
знаю, что мне было предложено, через два месяца обратиться за возвратом,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с какого перепугу?!?!
...переход границы продавец видит ОНЛАЙН, сегодня выгнал авто - завтра деньги забрал, некоторые, особо продвинутые и уже пару раз кинутые, хотят видеть ПТСа копию, что авто поставлено на учёт в России
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
что же, вы, так не внимательно читаете - это, там у них, здесь-то вам с какой радости возвращать.?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я как раз "там", т.е. "здесь", в Герамании более 20 лет живу, машины долго были моим "хлебом", поэтому и вопрос к тебе о возврате НДС (Mehrwertsteuer) через какие-то два месяца
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25
По несколько раз в году бываю в Германии , в т.ч и за машинами .Ни разу не испытывал ни с чем проблем .Начнем с простого .В зависимости от города в Германии , в какой надо попасть , выбираем вид транспорта .Автобус , поезд , самолет .Поскольку живу в Бресте , очень удобно добираться автобусом ( и , как правило , дешевле ).Практически в любой город на автобусе ECOLINE билет обходится порядка 80-85 евро .Если надо быстрее , из Варшавы летаю самолетом .От меня до Варшавы 196 км ..Интересующий авто выбираю в интернете .Много друзей живет в Германии . С их помощью уточняю состояние авто .В первую очередь обращаю внимание на те , про которые в описании указано " не попадал в ДТП " .Если предварительная инфа устраивает , договариваюсь о встрече в определенный день .Можно сделать предварительную резервацию , отправив ксеро паспорта .Ну и можно ехать .На месте осмотр , торг и пр. Если все устраивает .можно ехать снимать машину с учета .Процесс простой и не долгий и не дорогой .Транзитные номера со страховкой от 72 евро .Это если на 5 дней .Они с желтой полосой .На " штоерную "машину такие могут не дать .Надо брать подороже ( с красной полосой ).Если машинка с возможностью возврата НДС , необходимо будет сделать экспортную декларацию ЕХ .Это основной документ подтверждающий вывоз авто за пределы Евросоюза .ЕХ необходимо предъявить таможеннику при пересечении границы .Я полагаю , что возвращаться будешь через Польшу .Вот польскому таможенник на польско - белорусской границе ) и покажешь этот самый ЕХ .Если сумму растаможки положишь на депозит , белорусские таможенники произведут документальное оформление и поедешь спокойно дальше .Если депозита нет , придется оставить залоговую сумму , белорусам , а потом приехать и получить деньги обратно .Проблем с этим нет .В зависимости от города , где будет куплен авто в Германии , ехать придется : 1. Дорога № 8 или 2 . Дорога №2 . Восьмерка это Вроцлав , Двойка - Познань .Обе они по Польше платные .По двойке от немецкой до белорусской границы обойдется порядка 30 - 40 баксов . По Беларуси необходимо взять прибор для автоматической дорожной оплаты .Иначе, при проверке транспортной инспекцией . отсутствие прибора =не хилый штраф . Вот вкратце как то так .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария