24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

авто из германии в подарок

Привет всем! тема такая: могут ли родственники из германии пригнать мне авто, а то они в гости собрались, а мне так сильно охота обзавестись опелем астрой. Кто то мне говорил, мол в дар там пошлина маленькая, может еще какой нюанс есть . Кто проводил подобную процедуру или еще чего подскажите уважаемые читатели!
Артем Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Виталий Решетников
Привет! В былое время пригоняли машину, забирали с собой документы в Германию, там снимали её с учета и возвращали в Россию документы. Но растамаживать всё равно надо(делали через Казахстан). А сечас даже не знаю, если узнаешь, пиши, а то родственники из Дойчленда осенью приезжают, может машинку пригонят)))
СсылкаПожаловаться
денис кукушкин
у меня в прибалтике родители думал тоже проскочит как подарок но нет таможить по любому купил ваз 2111 и езжу
СсылкаПожаловаться
rogushev@mail.ru
Какая разница кто пригнал и зачем пригнал (для себя, в подарок или на продажу), если машина остаётся в России на ПМЖ, то разтаможка по полной программе.
Единственный плюс в твоей ситуации, так это то, что родственники если не лохи полные, то купять тебе там хорошую машину по хорошей цене.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Растаможка и только растаможка
СсылкаПожаловаться
Артем Петров
Значит придется завести родственников в казахстане, чтобы на их авто кататься, и раз в месяц гонять через грань!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария