29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

авто

что можно купить старому больному человеку?
Александр Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Abdicator
интересная задача. А подробнее? бюджет-задачи-ограничения
А так - мерин S-класс и личного водителя нанять.
СсылкаПожаловаться
. .
Сони-Плэстейшен с авто-симулятором )))....извиняюсь , не удержался с шуткой )...
А может чуть точнее о желаемом и что значит старый и больной?...Я знаю женщину 70 лет запросто рассекающей на Ниве !..не думаю. что она не старая и не больная....Хотя от всей души ей желаю здоровья, а равно и вам..
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на . .
. .
Сони-Плэстейшен с авто-симулятором )))....извиняюсь , не удержался с шуткой )...
А может чуть точнее о желаемом и что значит старый и больной?...Я знаю женщину 70 лет запросто рассекающей на Ниве !..не думаю. что она не старая и не больная....Хотя от всей души ей желаю здоровья, а равно и вам..
СсылкаПожаловаться
я знаю пенсионерку почти 80 лет, рассекающую на Матизе))), она преподает в университете математику, по вечерам дает уроки, имеет годовалого ретривера!!!
ппричем раньше увлекалась мотоспортом!!!
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Елена
Елена
я знаю пенсионерку почти 80 лет, рассекающую на Матизе))), она преподает в университете математику, по вечерам дает уроки, имеет годовалого ретривера!!!
ппричем раньше увлекалась мотоспортом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай Бог здоровья таким пожилым ))....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Такому человеку не надо авто,лучше родным позаботиться о его передвижениях и перемещениях.
СсылкаПожаловаться
Сергей
порадуй себя на старости бентли континеталь
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Молодильные яблоки.
СсылкаПожаловаться
С
Кангушку или Берлинго. И не дорого,и надежно, и есть нормальный багажник( Хоть коляски вози),салон - трансформер, низкая погрузочная высота и удобство на высшем уровне,экономичны
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Велотренажёр и для здоровья полезно и никому не помеха
СсылкаПожаловаться
Вадим Авдонин
старому и больному - кресло-качалку :)
не так едет, как SLS, зато нервы целее будут :)
СсылкаПожаловаться
Это я
Насколько старый и какой орган не функционирует? Глаза, уши ,ноги-руки целы хоть?
СсылкаПожаловаться
M.A.G.В ответ на Это я
Это я
Насколько старый и какой орган не функционирует? Глаза, уши ,ноги-руки целы хоть?
СсылкаПожаловаться
Насколько старый и какой орган не функционирует? Глаза, уши ,ноги-руки целы хоть?
к старости обычно ничего не функционирует.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
любую русскую машину можно переделать под управление для людей с ограниченными способностями
СсылкаПожаловаться
Aleksey Rubin
Купи дввенашку, могу продать 2007г. в. и всего за 200т. р.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кукин
Добрый день!
Вводных данных мало, поэтоиу пишу несколько обобщённо По опыту работы могу сказать, что пожилому человеку имеющему проблемы со здоровьем важны такие вещи как удобство посадки и выхода из авто. Т.е. авто с низким и узким дверным проёмом, с низкой спортивной посадкой или высокие джипы реально неудобны.
Чтобы легче было ногам и суставам рекомендую автомат, это намного облегчит жизнь пожилому водителю в городских пробках.
Можно было бы порекомендовать полный привод, чтобы не приходилось толкать автомобиль.
И ещё одно - надёжность. Это трудно переоценить.
Что вырисовывается? Авто типа Сузуки СХ4 АКПП, Джимни, Фиат Панда 4х4, Ниссан Джук или Кашкай, Опель Мокка и лр. невысокие кроссоверы, куда не надо ни падать в низкое спортивное сиденье ни карабкаться вверх. Если полный привод дорог, можно к переднеприводным версиям нетяжёлых кроссоверов добавить авто типа Ниссан Ноут, Киа Соул, Форд Фьюжн и т.д.
Действительно подходящими окажутся не так много вариантов. В зависимости от бюджета можно пожертвовать полным приводом или автоматом, но подход примерно такой.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария