Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Авто

Добрый деньСдал на права и столкнулся с проблемой,выбора авто, для человека с среднем уровнем дохода.
Выбирая авто я в первую очередь отталкиваюсь от уровня затрат и содержания машины, машина нужна надежная не на 3 года ,а так ,что бы она мне отслужила минимум 5 - 7 лет.Бюджет на машину 450-500т.р
Машина нужна с АКПП ,вот тут самое и опасное для меня ,так как слышал ,что если АКПП ломается ,то сумма ремонта такая , что кранты.А как понять у ко-го из производителей она надежная не знаю.
Встал выбор между не сколькими марками авто ,
1)Honda Civic ,2008 г хетчбэк
2)Hyundai Solaris ,2011г-201
3)Hyundai Elantra, 2011г
4)KIA Rio, 2012г
5)Mitsubishi Lancer х, 2008-2010г
6)Peugeot 308, 2011г
7)Volkswagen Polo, 2012г
8)Chevrolet Aveo, 2012г
9) новую из салона Лада Гранта Лифтбек люкс.-2014г

Вот такой длинный список ,а определенности в силу своих не далёких познаний в авто ноль.
Кто сможет без троллинга подсказать буду рад выслушать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
допустим элантра
СсылкаПожаловаться
допустим элантра
СсылкаПожаловаться
Да кроме нее тут больше и взглянуть не на что. Разве что хонду еще.
Соплярис, рио, полуседан, авео - дешевки маркетологические, пыжик-308 - АКПП у них проблема, лансер - на запчастях разорит, гранта - без комментариев
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Да кроме нее тут больше и взглянуть не на что. Разве что хонду еще.
Соплярис, рио, полуседан, авео - дешевки маркетологические, пыжик-308 - АКПП у них проблема, лансер - на запчастях разорит, гранта - без комментариев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем Лансер разорит, интересно ? У меня "Кольт" 5 - летний, 110 тыс.км проехал, только тормозные колодки поменял и две лампочки за это время , мелочь, не считая расходов на замену масла и фильтров, надёжная тачка.
СсылкаПожаловаться
Чем Лансер разорит, интересно ? У меня "Кольт" 5 - летний, 110 тыс.км проехал, только тормозные колодки поменял и две лампочки за это время , мелочь, не считая расходов на замену масла и фильтров, надёжная тачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот когда 250 хотя бы пройдет - тогда и поговорим о надежности. А 100 - это детский лепет, 100 тысяч и ТАЗик проедет
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот когда 250 хотя бы пройдет - тогда и поговорим о надежности. А 100 - это детский лепет, 100 тысяч и ТАЗик проедет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я накручиваю по 20 тыс. км в год, это в среднем нормально, чтоб накрутить 250 тыс. км., нужно как минимум 12 лет кататься, за это время машина сгниёт и встанет вопрос замены. По своему опыту мне есть с чем сравнивать и говорить. У меня был Ниссан Санни было ему было15 лет, продал, из них только я ездил 10 лет, сгнило днище, по ходовой и мотору никаких проблем. Надеюсь дама не будет до такого состояния ездить.
СсылкаПожаловаться
Да не бери ты первую машину за 500т.р. не будешь ты на ней 7 лет ездить,надоест,если раньше не ушатаешь,бери за 300+- что то типа Авео 2008-2010 или Рио тех же лет,поездишь на такой,потом уже своим умом дойдёшь какая машина твоей мечты...

СсылкаПожаловаться
Да не бери ты первую машину за 500т.р. не будешь ты на ней 7 лет ездить,надоест,если раньше не ушатаешь,бери за 300+- что то типа Авео 2008-2010 или Рио тех же лет,поездишь на такой,потом уже своим умом дойдёшь какая машина твоей мечты...

СсылкаПожаловаться
Очень дельный совет дал евгении лапенок , советую прислушаться .
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Лансер королла достойные надежные авто
СсылкаПожаловаться
Выбор хороший, к американским и французким авто доверия у меня нет. Берите что новее и свежее на механике к чему душа лежит, в течении 5-7 лет в АКПП хоть что-то обязательно сломается, можете и с АКПП взять, если денег не жалко на ремонт. VW Polo подходящий вариант, в случае чего продадите без большой заморочки из-за имени.
СсылкаПожаловаться
чем новее тем лучше , а дальше уже по состоянию машины смотреть надо , а то и новую ушатыв ают за год некоторые
СсылкаПожаловаться
чем новее тем лучше , а дальше уже по состоянию машины смотреть надо , а то и новую ушатыв ают за год некоторые
СсылкаПожаловаться
Легко поспорю ,моя тайота 23 х лет проедет больше, чем новая приора или солярис)
СсылкаПожаловаться
viktor vasilev
тигу на варике 5лет пробегает из + относительно большой клиренс
СсылкаПожаловаться
Цивик, если седан, можно 10-11годов найти, тойота королла, аурис, все свежие будут. Можно даже с гарантией найти.
СсылкаПожаловаться
Opel Astra - автомат убить - надо постараться(именно автомат,а не робот),надежность на очень высоком уровне ну и за такую сумму год свежий будет
СсылкаПожаловаться
здравствуйте, вас приветствует филиал пекинской компании ООО АВТОСПЕЦТОРГ! мы являемся первым и единственным лидерским центром по продаже и обслуживанию автоспецтехники корпораций ZOOMLION, LISHIDE и SINOTRUK! наша компания старается предоставить своим партнёрам максимальный спектр услуг и обеспечить наиболее выгодные условия, поэтому 2010 году наша компания расширила линейку поставляемой спецтехники следующих торговых марок : ZOOMLION, LISHIDE, SINOTRUK, FAW, XCMG, SHANXI, SHANTUI, TONGYA, CIMC и др. на сегодняшний день это: самосвалы , тягачи, автокраны, башенные краны, гусеничные краны, самоходные краны, автобетоносмесители, манипулятор, бетононасосы, лесовозы, зерновозы, фронтальные погрузчики, вилочные погрузчики, бульбозеры, грузовики с крановой установкой, тралы, полуприцепы,буровые установки, лесоготовительная техника и другая спецтехника, а так же запчасти к ней. по всем вопросам о приобретении спецтехники и для получения необходимых справок вы можете обращаться по тел: +77028848488 давыдова оксана , так же вы можете прислать письмо на данный точтовый ящик ast-davidova-oksana@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Александр
Смотри тайоты. и желательно старые, они проехали уже 300 - 600 тысяч и еще проедут)
СсылкаПожаловаться
я за солярис
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Вопрос 1: Добрый деньСдал на права и столкнулся с проблемой,выбора авто.

А в чём собственно проблема? Выбор машин не ограничен, какую хочешь бери. Вот если бы выбора вообще не было, вот это проблема.

Вопрос 2: Выбирая авто я в первую очередь отталкиваюсь от уровня затрат и содержания машины, машина нужна надежная не на 3 года ,а так ,что бы она мне отслужила минимум 5 - 7 лет.Бюджет на машину 450-500т.р

Если бы вы отталкивались от уровня затрат, то купили бы новую машину, на неё затрат вообще нет, а вам видимо некуда девать деньги и вы решили заняться ремонтом машин на продажу.

Вопрос 3: Машина нужна с АКПП ,вот тут самое и опасное для меня ,так как слышал ,что если АКПП ломается ,то сумма ремонта такая , что кранты.А как понять у ко-го из производителей она надежная не знаю.
Автомат вообще можно не ремонтировать а купить новый, он стоит небольшие деньги, а с ремонтом можно влететь на деньги.

Вопрос 4: Вы указываете машины б/у по цене 450-500т.р.:Hyundai Solaris, KIA Rio, Chevrolet Aveo.

Так эти машины новые столько же стоят.

И потом, вы уж определитесь со своим полом, вы женщина или мужчина.
СсылкаПожаловаться
piloterist
На 5 - 7 лет бери новый логан, не ломай голову. Или бери что-то значительно дешевле. Вкладываться все равно в б/у придется, а так хоть деньги на это останутся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru