21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто

Добрый деньСдал на права и столкнулся с проблемой,выбора авто, для человека с среднем уровнем дохода.
Выбирая авто я в первую очередь отталкиваюсь от уровня затрат и содержания машины, машина нужна надежная не на 3 года ,а так ,что бы она мне отслужила минимум 5 - 7 лет.Бюджет на машину 450-500т.р
Машина нужна с АКПП ,вот тут самое и опасное для меня ,так как слышал ,что если АКПП ломается ,то сумма ремонта такая , что кранты.А как понять у ко-го из производителей она надежная не знаю.
Встал выбор между не сколькими марками авто ,
1)Honda Civic ,2008 г хетчбэк
2)Hyundai Solaris ,2011г-201
3)Hyundai Elantra, 2011г
4)KIA Rio, 2012г
5)Mitsubishi Lancer х, 2008-2010г
6)Peugeot 308, 2011г
7)Volkswagen Polo, 2012г
8)Chevrolet Aveo, 2012г
9) новую из салона Лада Гранта Лифтбек люкс.-2014г

Вот такой длинный список ,а определенности в силу своих не далёких познаний в авто ноль.
Кто сможет без троллинга подсказать буду рад выслушать.
надежда Скобелева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Евгений Клешня
допустим элантра
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
допустим элантра
СсылкаПожаловаться
Да кроме нее тут больше и взглянуть не на что. Разве что хонду еще.
Соплярис, рио, полуседан, авео - дешевки маркетологические, пыжик-308 - АКПП у них проблема, лансер - на запчастях разорит, гранта - без комментариев
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да кроме нее тут больше и взглянуть не на что. Разве что хонду еще.
Соплярис, рио, полуседан, авео - дешевки маркетологические, пыжик-308 - АКПП у них проблема, лансер - на запчастях разорит, гранта - без комментариев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем Лансер разорит, интересно ? У меня "Кольт" 5 - летний, 110 тыс.км проехал, только тормозные колодки поменял и две лампочки за это время , мелочь, не считая расходов на замену масла и фильтров, надёжная тачка.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Чем Лансер разорит, интересно ? У меня "Кольт" 5 - летний, 110 тыс.км проехал, только тормозные колодки поменял и две лампочки за это время , мелочь, не считая расходов на замену масла и фильтров, надёжная тачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот когда 250 хотя бы пройдет - тогда и поговорим о надежности. А 100 - это детский лепет, 100 тысяч и ТАЗик проедет
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Вот когда 250 хотя бы пройдет - тогда и поговорим о надежности. А 100 - это детский лепет, 100 тысяч и ТАЗик проедет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я накручиваю по 20 тыс. км в год, это в среднем нормально, чтоб накрутить 250 тыс. км., нужно как минимум 12 лет кататься, за это время машина сгниёт и встанет вопрос замены. По своему опыту мне есть с чем сравнивать и говорить. У меня был Ниссан Санни было ему было15 лет, продал, из них только я ездил 10 лет, сгнило днище, по ходовой и мотору никаких проблем. Надеюсь дама не будет до такого состояния ездить.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Да не бери ты первую машину за 500т.р. не будешь ты на ней 7 лет ездить,надоест,если раньше не ушатаешь,бери за 300+- что то типа Авео 2008-2010 или Рио тех же лет,поездишь на такой,потом уже своим умом дойдёшь какая машина твоей мечты...


СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Да не бери ты первую машину за 500т.р. не будешь ты на ней 7 лет ездить,надоест,если раньше не ушатаешь,бери за 300+- что то типа Авео 2008-2010 или Рио тех же лет,поездишь на такой,потом уже своим умом дойдёшь какая машина твоей мечты...


СсылкаПожаловаться
Очень дельный совет дал евгении лапенок , советую прислушаться .
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Лансер королла достойные надежные авто
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Выбор хороший, к американским и французким авто доверия у меня нет. Берите что новее и свежее на механике к чему душа лежит, в течении 5-7 лет в АКПП хоть что-то обязательно сломается, можете и с АКПП взять, если денег не жалко на ремонт. VW Polo подходящий вариант, в случае чего продадите без большой заморочки из-за имени.
СсылкаПожаловаться
александр федоров
чем новее тем лучше , а дальше уже по состоянию машины смотреть надо , а то и новую ушатыв ают за год некоторые
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на александр федоров
александр федоров
чем новее тем лучше , а дальше уже по состоянию машины смотреть надо , а то и новую ушатыв ают за год некоторые
СсылкаПожаловаться
Легко поспорю ,моя тайота 23 х лет проедет больше, чем новая приора или солярис)
СсылкаПожаловаться
viktor vasilev
тигу на варике 5лет пробегает из + относительно большой клиренс
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
Цивик, если седан, можно 10-11годов найти, тойота королла, аурис, все свежие будут. Можно даже с гарантией найти.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Погодаев
Opel Astra - автомат убить - надо постараться(именно автомат,а не робот),надежность на очень высоком уровне ну и за такую сумму год свежий будет
СсылкаПожаловаться
оксана давыдова
здравствуйте, вас приветствует филиал пекинской компании ООО АВТОСПЕЦТОРГ! мы являемся первым и единственным лидерским центром по продаже и обслуживанию автоспецтехники корпораций ZOOMLION, LISHIDE и SINOTRUK! наша компания старается предоставить своим партнёрам максимальный спектр услуг и обеспечить наиболее выгодные условия, поэтому 2010 году наша компания расширила линейку поставляемой спецтехники следующих торговых марок : ZOOMLION, LISHIDE, SINOTRUK, FAW, XCMG, SHANXI, SHANTUI, TONGYA, CIMC и др. на сегодняшний день это: самосвалы , тягачи, автокраны, башенные краны, гусеничные краны, самоходные краны, автобетоносмесители, манипулятор, бетононасосы, лесовозы, зерновозы, фронтальные погрузчики, вилочные погрузчики, бульбозеры, грузовики с крановой установкой, тралы, полуприцепы,буровые установки, лесоготовительная техника и другая спецтехника, а так же запчасти к ней. по всем вопросам о приобретении спецтехники и для получения необходимых справок вы можете обращаться по тел: +77028848488 давыдова оксана , так же вы можете прислать письмо на данный точтовый ящик ast-davidova-oksana@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Александр
Смотри тайоты. и желательно старые, они проехали уже 300 - 600 тысяч и еще проедут)
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
я за солярис
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Вопрос 1: Добрый деньСдал на права и столкнулся с проблемой,выбора авто.

А в чём собственно проблема? Выбор машин не ограничен, какую хочешь бери. Вот если бы выбора вообще не было, вот это проблема.

Вопрос 2: Выбирая авто я в первую очередь отталкиваюсь от уровня затрат и содержания машины, машина нужна надежная не на 3 года ,а так ,что бы она мне отслужила минимум 5 - 7 лет.Бюджет на машину 450-500т.р

Если бы вы отталкивались от уровня затрат, то купили бы новую машину, на неё затрат вообще нет, а вам видимо некуда девать деньги и вы решили заняться ремонтом машин на продажу.

Вопрос 3: Машина нужна с АКПП ,вот тут самое и опасное для меня ,так как слышал ,что если АКПП ломается ,то сумма ремонта такая , что кранты.А как понять у ко-го из производителей она надежная не знаю.
Автомат вообще можно не ремонтировать а купить новый, он стоит небольшие деньги, а с ремонтом можно влететь на деньги.

Вопрос 4: Вы указываете машины б/у по цене 450-500т.р.:Hyundai Solaris, KIA Rio, Chevrolet Aveo.

Так эти машины новые столько же стоят.

И потом, вы уж определитесь со своим полом, вы женщина или мужчина.
СсылкаПожаловаться
piloterist
На 5 - 7 лет бери новый логан, не ломай голову. Или бери что-то значительно дешевле. Вкладываться все равно в б/у придется, а так хоть деньги на это останутся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария