29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ауди - сколько стоит репутация, приобретенная за столетие?!

Купил Ауди А5, как указано в договоре с официальным дилером, новую, за, почти 2 миллиона. Оказалась не новой: полностью перекрашенной (8 слоев ЛКП, 4 нижних в заводских условиях, 4 верхних в условиях автосервиса); 3 колеса - Биджстоун, 1 - Данлоп; в ПТС содержатся сведения, не соответствующие действительности; в базе данных концерна содержатся сведения о том, что машина продана конечному покупателю за полгода до меня. Позиция продавца предельно проста - я "потребительский террорист", машина перекрашена на заводе-изготовителе, все экспертизы левые.
Что делать, люди добрые?!
Антон Карпов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Dark
официальный запрос у производителя, чтобы письменно, т.е. российское представительство Ауди, или в Германии, +49 800 28 347 378 423
СсылкаПожаловаться
Л
Дело уже в суде? Если оппонент не согласен с результатами вашей экспертизы, он имеет право настаивать на другой экспертизе.
Возникает вопрос, а что вас заставило делать экспертизу покраски? Валиком покрашена? Да и одно другое колесо, по-моему не проблема.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Л
Л
Дело уже в суде? Если оппонент не согласен с результатами вашей экспертизы, он имеет право настаивать на другой экспертизе.
Возникает вопрос, а что вас заставило делать экспертизу покраски? Валиком покрашена? Да и одно другое колесо, по-моему не проблема.
СсылкаПожаловаться
не бывает новых машин с разной резиной, даже вазовских....
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Dark
Dark
не бывает новых машин с разной резиной, даже вазовских....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, может, при доставке пропороли одно колесо, не нашли такого же, а менять все четыре (с запаской - пять) накладно.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Л
Л
Ну, может, при доставке пропороли одно колесо, не нашли такого же, а менять все четыре (с запаской - пять) накладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты серьёзно, о премиум марке с разными колёсами?))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Dark
Dark
ты серьёзно, о премиум марке с разными колёсами?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продавцы в салонах зажрались, обленились. Вполне могли и зашпариться и забыть поменять. И потом, если уж они хотели впарить б/ушную машину, неужели не поставили бы одинаковые колеса.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Л
Л
Продавцы в салонах зажрались, обленились. Вполне могли и зашпариться и забыть поменять. И потом, если уж они хотели впарить б/ушную машину, неужели не поставили бы одинаковые колеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут ты прав, о зажрались - как то в Калининграде минут 20 ждал на ауди-сервисе человека, который заказы на запчасти принимает, он просто стоял на улице, болтало с кем-то и курил (такое даже представить нельзя у немцев), лишь после того, когда сказал старшóму в зале продаж, что наверное надо к немцам позвонить и рассказать, что тут позорят имя ауди, кто-то быстренько привёл этого чудо -"менеджера" )))))
СсылкаПожаловаться
человек дождя
А на документы и резину при покупке не смотрели?С покраской дело думаю тёмное,но тут хрен чего докажешь
СсылкаПожаловаться
Л
Вообще по закону о защите прав потребителя заменить автомобиль или вернуть деньги можно только при существенном недостатке. Существенный недостаток - это такой, 1) при котором нельзя использовать автомобиль по назначению, 2) неоднократно повторяющийся, 3) на устранение которого требуются несоразмерные затраты. Ничто из этого вам не подходит. Так что дело ваше безнадежно.
СсылкаПожаловаться
Л
В крайнем случае что вы можете требовать - это снижение покупной цены (товарный вид) и заменить резину.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Самый лучший совет со всеми этими экспертизами к производителям с претензией на дилера. Завод для репутации может вам авто поменять даже без решения суда. Да и с дилером разборки устроит сам.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Самый лучший совет со всеми этими экспертизами к производителям с претензией на дилера. Завод для репутации может вам авто поменять даже без решения суда. Да и с дилером разборки устроит сам.
СсылкаПожаловаться
Да уж..."Нужен" этот покупатель производителю,"как собаке пятая нога"...Это Вам НЕ дореволюционные времена,когда ПЕКЛИСЬ о "лице" Фирмы,а ВСЕ обязательства скреплялись РУКОПОЖАТИЕМ,причем ЧЕСТНОЕ СЛОВО было...ГА-РАН-ТИ-ЕЙ!!! Я,конечно,пишу о РОССИИ,об этом много читал.Как было за границей - не знаю,но считаю,что примерно ТАК ЖЕ.А ныне...тьфу...и говорить не хочется!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Да уж..."Нужен" этот покупатель производителю,"как собаке пятая нога"...Это Вам НЕ дореволюционные времена,когда ПЕКЛИСЬ о "лице" Фирмы,а ВСЕ обязательства скреплялись РУКОПОЖАТИЕМ,причем ЧЕСТНОЕ СЛОВО было...ГА-РАН-ТИ-ЕЙ!!! Я,конечно,пишу о РОССИИ,об этом много читал.Как было за границей - не знаю,но считаю,что примерно ТАК ЖЕ.А ныне...тьфу...и говорить не хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дедушка мороз телефон германский производителя указал с ним и решать дела. А не с васей пупкиным из дилерского центра.
СсылкаПожаловаться
Райдер
В России ни сколько. Если вы подписали акт приема-передачи авто и в нем не было указаны недостатки о которых вы указываете, вы ничего не добьетесь. Проведение незавсимой экспертизы и подача в суд возможно заставит их пойти вам навстречу и обменять автомобиль, но не факт.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Райдер
Райдер
В России ни сколько. Если вы подписали акт приема-передачи авто и в нем не было указаны недостатки о которых вы указываете, вы ничего не добьетесь. Проведение незавсимой экспертизы и подача в суд возможно заставит их пойти вам навстречу и обменять автомобиль, но не факт.
СсылкаПожаловаться
А если ПОДПИШЕТ и УКАЖЕТ? Это разве не станет причиной для ОТКАЗА?! Логически рассуждая: если НЕ ПОНРАВИЛОСЬ автО - ЗАЧЕМ его было приобретать...
СсылкаПожаловаться
Яна Дубова
Не оставляйте это дело просто так, если дилер не идет навстречу, то со всеми бумажками в суд!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Что тут добавить? Подтверждается ситуация,что ни кому нельзя доверять (даже за такие суммы) и всё надо перепроверять чуть ли не толпой. и заодно мозг выносить всем за свои деньги. Ведь даже семечки,покупая на улице у бабулек- мы ведь их пробуем.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
У меня знакомый, покупая машину в салоне проверяет ее толщинометром. Иногда бывает что в салоне продают битые машины пострадавшие при перегоне, разгрузке с автовоза и т.д.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
У меня знакомый, покупая машину в салоне проверяет ее толщинометром. Иногда бывает что в салоне продают битые машины пострадавшие при перегоне, разгрузке с автовоза и т.д.
СсылкаПожаловаться
брал в 2002 А6, у меня просто было написано в договоре, что бампер НЕ ремонтирован но подкрашен в таком-то месте, при транспартировке царапнули, от этого машинка стала чуть дешевле для меня и не более, остальное всё в рамках гарантии и прочее...
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Dark
Dark
брал в 2002 А6, у меня просто было написано в договоре, что бампер НЕ ремонтирован но подкрашен в таком-то месте, при транспартировке царапнули, от этого машинка стала чуть дешевле для меня и не более, остальное всё в рамках гарантии и прочее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, нормальные салоны так и делают :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария