29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Audi или BMW?

Вставл перед выбором, что купить? Audi 100 (2.0л, 1991-1993) или BMW 3er (E36) (2.0-2,5л, 1991-1993).
По характеристикам вроде одинаковые, внешне нравится больше BMW.
Но вопрос в том сколько стоит ремонт и обслуживание. Хотел бы взять BMW, но говорят обслуживание и ремонт стоит подороже чем у Audi, да и капризнее.
Подскажите, может у кого есть опыт владения данными авто...
Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Евгений Старосельцев
Лучше сотку - она переднеприводная (лично мое мнение после владения), да и повыше клиренс будет.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Я бы взял Ауди. БМВ действительно не много дороже и сильно капризнее. К тому же, как уже тут говорилось, мне лично, на переднем приводе спокойнее и привычнее.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Ауди быстре продаш, если надоест.
СсылкаПожаловаться
Николай Войнов
Ауди скучный передниприводный, к тому же ещё и тяжелый, переднеприводный седан.Да он немного подешевле, но у него нет раскрученного баварского двигателя, заднего привода и торпеды которая направлена на водителя. Хочешь плестись за КАМАзами покупай ауди, а если хочешь лететь со скоростью звука своего автомобиля, БЕРИ BMW 2.5 ! По вопросам обслуживания BMW можешь писать в личку....
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Николай Войнов
Николай Войнов
Ауди скучный передниприводный, к тому же ещё и тяжелый, переднеприводный седан.Да он немного подешевле, но у него нет раскрученного баварского двигателя, заднего привода и торпеды которая направлена на водителя. Хочешь плестись за КАМАзами покупай ауди, а если хочешь лететь со скоростью звука своего автомобиля, БЕРИ BMW 2.5 ! По вопросам обслуживания BMW можешь писать в личку....
СсылкаПожаловаться
У сотки есть мотор 2,8 л - очень резвый агрегат
СсылкаПожаловаться
Cаша
Ясное дело сотку . Хотя бы потому что это E-класс, а трешка--- С-класс. Cядь в салон и сразу все поймешь...Во-вторых : кузов 100% у ауди будет в лучшем состоянии из-за оцинковки...Сотка более ремонтопригодна чем трешка это по любому...Клиренс у сотки больше ...Передний привод это только плюс зимой...Два литра со 115ю лошадьми(есть еще 2х литровый 140 л.c.) конечно слабоват для полуторатонной машины ---минимальный движок для непозорной езды это 2,3 ...Да и поменьше слушайте дурачков , которые летают и вонзают на своих древних корытцах ---вам нужно безопасно и комфортно ездить или прыщи давить на убогой панели и кипеть на каждом светофоре...Конечно найти живую машину тех лет сейчас очень и очень сложно .Но они еще есть.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я брал-бы из этого-БМВ.По крайней мере на ШРУСы не придеться раскошеливаться.У самого-Сиерра-85 года,задний,полуоси(независимая),но еще никто даже пыльники не менял.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вопрос вообще в голове не укладывается. Первый раз вижу такую пару выбора. Ладно БМВ и Мерс, но Ауди... Кто бы что не говорил, до сих пор как вижу Ауди Москвич перед глазами 2141 возникает. Пенсией от него пахнет... От БМВ разве такие эмоции могут быть?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Тихонов
Смотрите по состоянию! Ауди тяжелее, а движок слабее. М 50- двигло наиотличнейшее! Сколько я проехал на етих двигателях проблем не было! Про цены на з.п сказать не могу, ибо из Казахстана пишу. Насчет капризности- чушь полная! Просто авто технологичнее. Если склоняетесь к ауди то лучше подумайте об обьемах- 2.6 или 2.8 . ауди оцинкована полностью, бмв на 90%( только крыша нет) . А так берите то что сердце подсказывает, а то потом жалеть будете! Сам через ето прошел. По поводу обслуживания БМВ можете писать в личку. Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Николай Войнов
У меня была сотка 2.3, в данный момент BMW. Это небо и земля по сравнению с ауди! 2.5 л а жрёт всего 9 литров, ну скажите мне сколько ваша ауди будет жрать, тем более 2.8! Насколько я знаю ауди 2.8 тож выдаёт порядка 170 коней. Спрашивается зачем за бензин переплачивать, к тому же двигатель BMW есть двигатель который 450-500 тыс км без проблем отходит! А на счёт комфорта, так ребята на бэхах не катались....Хотя, дело вкуса....
СсылкаПожаловаться
````````
пож-та ..нужна помощь...не могу определиться BMW .Q3.TIGUAN ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария