24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ауди 80 Б3 1987г, 15 лет стояло..

Стояло в не отапливаемом гараже. Кузов в идеале, пробег 80т.км по остальному непонятно..,  Подскажите есть ли смысл восстанавливать такой авто? С чего начать?
Кисель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
митрофанов алексей
Если фанат бочки- возможно да, на продажу - нет.
А начать с того , что узнать почему 15 лет стояла.
СсылкаПожаловаться
олег
согласен с алексеем.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Проверить масло в моторе и антифриз.Поставить аккумулятор.Вывернуть свечи и прокрутить.Зачистить свечи и попробовать завести.если завелась то через несколько секунд выключить.Заменить все жидкости и уже завести по настоящему.Исправная машина должна завестись.Если не завелась то дальше сам думай стоит овчинка выделки или нет.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Проверить масло в моторе и антифриз.Поставить аккумулятор.Вывернуть свечи и прокрутить.Зачистить свечи и попробовать завести.если завелась то через несколько секунд выключить.Заменить все жидкости и уже завести по настоящему.Исправная машина должна завестись.Если не завелась то дальше сам думай стоит овчинка выделки или нет.
СсылкаПожаловаться
Перед прокруткой можно ещё в цилиндры масла немного залить чтоб шли поршни не по сухому.
СсылкаПожаловаться
ROKETS
катаю на "бочке" 88 года, прекрасная и очень удобная машина за исключением маленького багажника, в остальном практичная и очень надёжная, пробег "завалил" за 800 тысяч, масло от смены до смены, иногда доливаю после небольших "гонок" по трассе.
начать с проверки тормозной системы (замена шлангов на передке и заднюю балку - если они подозрительно потрескались а так же тормозную жидкость), системы охлаждения и замены ремня ГРМ, заменить свечи (ставлю от жигулей под электронное зажигание) и проверить крышку трамблёра (снять окислы), после запуска проверить работу термостата и работу (запуск) вентилятора охлаждения, ну а дальше покатать на ней и искать неисправности по ходовой (стойки, рулевые тяги, сайленблоки) и обязательно проверить генератор (разобрать и смазать подшипники и сменить шётки)
ну а дальше всё вылезет само
rem - долго стояла - может быть конденсат воды в топливном баке !
СсылкаПожаловаться
ROKETSВ ответ на ROKETS
ROKETS
катаю на "бочке" 88 года, прекрасная и очень удобная машина за исключением маленького багажника, в остальном практичная и очень надёжная, пробег "завалил" за 800 тысяч, масло от смены до смены, иногда доливаю после небольших "гонок" по трассе.
начать с проверки тормозной системы (замена шлангов на передке и заднюю балку - если они подозрительно потрескались а так же тормозную жидкость), системы охлаждения и замены ремня ГРМ, заменить свечи (ставлю от жигулей под электронное зажигание) и проверить крышку трамблёра (снять окислы), после запуска проверить работу термостата и работу (запуск) вентилятора охлаждения, ну а дальше покатать на ней и искать неисправности по ходовой (стойки, рулевые тяги, сайленблоки) и обязательно проверить генератор (разобрать и смазать подшипники и сменить шётки)
ну а дальше всё вылезет само
rem - долго стояла - может быть конденсат воды в топливном баке !
СсылкаПожаловаться
забыл про масло в моторе ! обязательно заменить до первого запуска ! я заливаю полусинтетику КОМА 10W40, можно и на минералке
фильтр ставить с обратным клапаном - советую !
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
какой мотор,и какая цена,да кузава там цинк ,по этому и хочешь купить,не давно продали AUDI 100 1993г за-----
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
какой мотор,и какая цена,да кузава там цинк ,по этому и хочешь купить,не давно продали AUDI 100 1993г за-----
СсылкаПожаловаться
А почему ты каждый раз спрашиваеш какой мотор? У VAG унификация - нет такой нигде,супер . и потом ,отстойной машине надо комплекс предпусковых,так , на всякий , как говорят.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
восстановление, как минимум, необходимо начинать с проверки документов авто в базах, я сильно сомневаюсь, что авто стоявшее 15 лет где-то в в гараже или сеновале до сих пор числится в регистрации.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
восстановление, как минимум, необходимо начинать с проверки документов авто в базах, я сильно сомневаюсь, что авто стоявшее 15 лет где-то в в гараже или сеновале до сих пор числится в регистрации.
СсылкаПожаловаться
При наличии номерных знаков будет стоять на учете.Подтверждением можно считать квитанции транспортного налога.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Про номерные знаки- авто с номерными знаками полученными лично мной, и мной же приостановленной регистрацией где то до сих пор болтается в гаражах, а может уже разобрано. Про налог не скажу- возможно, но верится с трудом, вот Вы сколько храните квитанцию об оплате налога?, лично я не больше года.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Про номерные знаки- авто с номерными знаками полученными лично мной, и мной же приостановленной регистрацией где то до сих пор болтается в гаражах, а может уже разобрано. Про налог не скажу- возможно, но верится с трудом, вот Вы сколько храните квитанцию об оплате налога?, лично я не больше года.
СсылкаПожаловаться
Когда-то хранил 3 года.А как пенсионер до100л.с. транспортного давно не платил.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Про номерные знаки- авто с номерными знаками полученными лично мной, и мной же приостановленной регистрацией где то до сих пор болтается в гаражах, а может уже разобрано. Про налог не скажу- возможно, но верится с трудом, вот Вы сколько храните квитанцию об оплате налога?, лично я не больше года.
СсылкаПожаловаться
И кстати про квитанции:пришлось заниматься переоформлением своего участка,удалось благодаря тому,что квитанции с момента его получения сохранились.Это к вопросу-хранить или не хранить.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А у меня личный кабинет на сайте налоговой есть, там всё моё имущество и платежи по нему отражены, есть даже переплата транспортного налога 15 -летней давности в 44 коп., блин, прошу зачислить на новое авто, говорят не могут, налог начислен был на то имущество, на другое не положено, а имущества уж много лет как нет .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария