Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Ауди 80 Б3 1987г, 15 лет стояло..

Стояло в не отапливаемом гараже. Кузов в идеале, пробег 80т.км по остальному непонятно..,  Подскажите есть ли смысл восстанавливать такой авто? С чего начать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Если фанат бочки- возможно да, на продажу - нет.
А начать с того , что узнать почему 15 лет стояла.
СсылкаПожаловаться
олег
согласен с алексеем.
СсылкаПожаловаться
Проверить масло в моторе и антифриз.Поставить аккумулятор.Вывернуть свечи и прокрутить.Зачистить свечи и попробовать завести.если завелась то через несколько секунд выключить.Заменить все жидкости и уже завести по настоящему.Исправная машина должна завестись.Если не завелась то дальше сам думай стоит овчинка выделки или нет.
СсылкаПожаловаться
Проверить масло в моторе и антифриз.Поставить аккумулятор.Вывернуть свечи и прокрутить.Зачистить свечи и попробовать завести.если завелась то через несколько секунд выключить.Заменить все жидкости и уже завести по настоящему.Исправная машина должна завестись.Если не завелась то дальше сам думай стоит овчинка выделки или нет.
СсылкаПожаловаться
Перед прокруткой можно ещё в цилиндры масла немного залить чтоб шли поршни не по сухому.
СсылкаПожаловаться
ROKETS
катаю на "бочке" 88 года, прекрасная и очень удобная машина за исключением маленького багажника, в остальном практичная и очень надёжная, пробег "завалил" за 800 тысяч, масло от смены до смены, иногда доливаю после небольших "гонок" по трассе.
начать с проверки тормозной системы (замена шлангов на передке и заднюю балку - если они подозрительно потрескались а так же тормозную жидкость), системы охлаждения и замены ремня ГРМ, заменить свечи (ставлю от жигулей под электронное зажигание) и проверить крышку трамблёра (снять окислы), после запуска проверить работу термостата и работу (запуск) вентилятора охлаждения, ну а дальше покатать на ней и искать неисправности по ходовой (стойки, рулевые тяги, сайленблоки) и обязательно проверить генератор (разобрать и смазать подшипники и сменить шётки)
ну а дальше всё вылезет само
rem - долго стояла - может быть конденсат воды в топливном баке !
СсылкаПожаловаться
ROKETS
катаю на "бочке" 88 года, прекрасная и очень удобная машина за исключением маленького багажника, в остальном практичная и очень надёжная, пробег "завалил" за 800 тысяч, масло от смены до смены, иногда доливаю после небольших "гонок" по трассе.
начать с проверки тормозной системы (замена шлангов на передке и заднюю балку - если они подозрительно потрескались а так же тормозную жидкость), системы охлаждения и замены ремня ГРМ, заменить свечи (ставлю от жигулей под электронное зажигание) и проверить крышку трамблёра (снять окислы), после запуска проверить работу термостата и работу (запуск) вентилятора охлаждения, ну а дальше покатать на ней и искать неисправности по ходовой (стойки, рулевые тяги, сайленблоки) и обязательно проверить генератор (разобрать и смазать подшипники и сменить шётки)
ну а дальше всё вылезет само
rem - долго стояла - может быть конденсат воды в топливном баке !
СсылкаПожаловаться
забыл про масло в моторе ! обязательно заменить до первого запуска ! я заливаю полусинтетику КОМА 10W40, можно и на минералке
фильтр ставить с обратным клапаном - советую !
СсылкаПожаловаться
какой мотор,и какая цена,да кузава там цинк ,по этому и хочешь купить,не давно продали AUDI 100 1993г за-----
СсылкаПожаловаться
какой мотор,и какая цена,да кузава там цинк ,по этому и хочешь купить,не давно продали AUDI 100 1993г за-----
СсылкаПожаловаться
А почему ты каждый раз спрашиваеш какой мотор? У VAG унификация - нет такой нигде,супер . и потом ,отстойной машине надо комплекс предпусковых,так , на всякий , как говорят.
СсылкаПожаловаться
восстановление, как минимум, необходимо начинать с проверки документов авто в базах, я сильно сомневаюсь, что авто стоявшее 15 лет где-то в в гараже или сеновале до сих пор числится в регистрации.
СсылкаПожаловаться
восстановление, как минимум, необходимо начинать с проверки документов авто в базах, я сильно сомневаюсь, что авто стоявшее 15 лет где-то в в гараже или сеновале до сих пор числится в регистрации.
СсылкаПожаловаться
При наличии номерных знаков будет стоять на учете.Подтверждением можно считать квитанции транспортного налога.
СсылкаПожаловаться
Про номерные знаки- авто с номерными знаками полученными лично мной, и мной же приостановленной регистрацией где то до сих пор болтается в гаражах, а может уже разобрано. Про налог не скажу- возможно, но верится с трудом, вот Вы сколько храните квитанцию об оплате налога?, лично я не больше года.
СсылкаПожаловаться
Про номерные знаки- авто с номерными знаками полученными лично мной, и мной же приостановленной регистрацией где то до сих пор болтается в гаражах, а может уже разобрано. Про налог не скажу- возможно, но верится с трудом, вот Вы сколько храните квитанцию об оплате налога?, лично я не больше года.
СсылкаПожаловаться
Когда-то хранил 3 года.А как пенсионер до100л.с. транспортного давно не платил.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
И кстати про квитанции:пришлось заниматься переоформлением своего участка,удалось благодаря тому,что квитанции с момента его получения сохранились.Это к вопросу-хранить или не хранить.
СсылкаПожаловаться
А у меня личный кабинет на сайте налоговой есть, там всё моё имущество и платежи по нему отражены, есть даже переплата транспортного налога 15 -летней давности в 44 коп., блин, прошу зачислить на новое авто, говорят не могут, налог начислен был на то имущество, на другое не положено, а имущества уж много лет как нет .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru