Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

Astru дизель или бензин

кто имел опыт -поделитесь,что выбрать астру дизельную или бензиновую 07-09 годов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
konstantin lelikov
привет! У меня астра бензиновая и корса дизельная. Мне больше нравится ездить на корсе. Конечно приятно то, что заправляться приходится в 1.5 раза реже. Приятно, то что когда съездил на дачу потратил не пол бака а в лучшем случае треть. Динамика у дизеля прекрасная. Но это когда уже в движении. А вот на старте действительно тупит. Но в целом машина не уступает бензиновой, а в некоторых случаях даже кажется шустрее. По обслуживанию тоже самое. Но вот только топливный фильтр дороговат, но у него ресурс 30 тыс. Зимой все нормально. Долго конечно крутит, но заводит по любому. В салоне тоже холодновато, но просто я мерзляк. Если буду астру менять на новую, то буду стараться взять дизельную. Новые дизеля уж больно хороши. Opel Astra GTC CDTI - вообще мечта моего детства :)))) Можно брать дизельную, но нуждно внимательно смотреть движек. Нужно заглянуть во все бачки с жидкостью. Нет ли там масла или эмульсии. Посмотреть выхлоп и т.п. Желаю удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikov
привет! У меня астра бензиновая и корса дизельная. Мне больше нравится ездить на корсе. Конечно приятно то, что заправляться приходится в 1.5 раза реже. Приятно, то что когда съездил на дачу потратил не пол бака а в лучшем случае треть. Динамика у дизеля прекрасная. Но это когда уже в движении. А вот на старте действительно тупит. Но в целом машина не уступает бензиновой, а в некоторых случаях даже кажется шустрее. По обслуживанию тоже самое. Но вот только топливный фильтр дороговат, но у него ресурс 30 тыс. Зимой все нормально. Долго конечно крутит, но заводит по любому. В салоне тоже холодновато, но просто я мерзляк. Если буду астру менять на новую, то буду стараться взять дизельную. Новые дизеля уж больно хороши. Opel Astra GTC CDTI - вообще мечта моего детства :)))) Можно брать дизельную, но нуждно внимательно смотреть движек. Нужно заглянуть во все бачки с жидкостью. Нет ли там масла или эмульсии. Посмотреть выхлоп и т.п. Желаю удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
спасибо.
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikov
Сегодня делал диагностику двигателя на "Boshc сервис". у моей ласточки пока все в порядке по показателям. Но все равно наговорили гадостей, мол готовьтесь, скорой форсунки накроются, и ремонт каждой обойдется минимум в 8000 р. А потом еще и сажевый фильтр забъется, а он стоит 1000 евро. Хрен его знает. Расстроили вроде. Но пока все нормально. А сколько это нормально продлиться? Это к размышлению. А еще спецы сказали что дизель в России можно брать только новый, а после 100000 км продовать машину.
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikov
Сегодня делал диагностику двигателя на "Boshc сервис". у моей ласточки пока все в порядке по показателям. Но все равно наговорили гадостей, мол готовьтесь, скорой форсунки накроются, и ремонт каждой обойдется минимум в 8000 р. А потом еще и сажевый фильтр забъется, а он стоит 1000 евро. Хрен его знает. Расстроили вроде. Но пока все нормально. А сколько это нормально продлиться? Это к размышлению. А еще спецы сказали что дизель в России можно брать только новый, а после 100000 км продовать машину.
СсылкаПожаловаться
дизеля по сути должны дольше ходить чем бензинки...из-за качества соляря возможно такое....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Совершенно верно.Ресурс дизельного движка больше,но при грамотной эксплуатации.
Хорошее д/т и хорошие свечи накала обеспечат зимой нормальный запуск.Своевременная замена фильтров и масла так же приветствуется(лучше менять чуть раньше,чем положено)
И главное в зиму-правильно подобранный аккумулятор,с приличным показателем пускового тока!
СсылкаПожаловаться
Алексей Чупров
....только вот то самое качество д/т,да и бензина оставляет желать лучшего у нас в России....великая страна....была...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru