20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Астра купе 2006 механика.

Планирую покупку данного авто Астру 2006 года 1.8 механика варианты которые смотрел ценник от 320-350 тыр. Пробег от 120-150 тыр. Нуждаюсь в опытном совете , как машина по цене в плане обслуживания и запчастям? На что обратить внимание при осмотре покупке? Я высокий 196 как буду себя чувствовать за рулем коленями в руль уператься буду?)) В общем выскажите свое объективное мнение по поводу данного авто этого года (2006) жду советов мнений машина первая не хочеться прогодать.
Егор Коркин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Серж фильдеперсовВ ответ на Сергей Светлов
Сергей Светлов
электрогидроусилитель астра н
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы когда нибудь сами видели электрогидро усилитель? А может пневмо?
СсылкаПожаловаться
Сергей СветловВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Вы когда нибудь сами видели электрогидро усилитель? А может пневмо?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
гидроусилитель руля только привод на него идет не от ДВС а от своего маслонасоса с электроприводом
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Валерий Смоленцев
Валерий Смоленцев
Будете может удивлены ,но на Астре нет ГУР .Там эл.усилитель
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ЭГУР, Вы хотели сказать,и ещё вопрос как выше спрашивали какой именно мотор)))
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Валерий Смоленцев
Валерий Смоленцев
Будете может удивлены ,но на Астре нет ГУР .Там эл.усилитель
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Будете удивлены у меня вторая астра и обе с ГУРом.Первая астра была Н,а сейчас джейка и на обеих ГУР а не ЭУР.
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Чего такого страшного?Два ролика и ремень.Ну конечно,помпа ещё до кучи попасть может,тадыть ой(((

для XEPа и XERа- помпа приводится поликлиновым ремнем и связи с ГРМ нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На моторе 18хеr ремень грм крутит и помпу,16хер помпа отдельно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
бабаевич, забьем что так и есть?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Чтобы масло не секло из под клапанной крышки (на модуль зажигания попадает)и на холодную чтобы выпускной коллектор не подсекал,слабые места на этом моторе.Ремонт не дешёвый.
СсылкаПожаловаться
Егор Коркин
Мужики спасибо за советы! А машина 2006 не сильно старовата, сыпаться сильно будет?
СсылкаПожаловаться
Макс МВ ответ на Егор Коркин
Егор Коркин
Мужики спасибо за советы! А машина 2006 не сильно старовата, сыпаться сильно будет?
СсылкаПожаловаться
Мужики спасибо за советы! А машина 2006 не сильно старовата, сыпаться сильно будет?
Я бы не стал связываться с Опелем, имел опыт, пересел на японскую тачку, советую. Если нравится - бери, потом зайдёшь на форум, расскажешь о косяках, не забывай.
СсылкаПожаловаться
Toxa ToxaВ ответ на Макс М
Макс М
Мужики спасибо за советы! А машина 2006 не сильно старовата, сыпаться сильно будет?
Я бы не стал связываться с Опелем, имел опыт, пересел на японскую тачку, советую. Если нравится - бери, потом зайдёшь на форум, расскажешь о косяках, не забывай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во кинг конг.. с опельфобией
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Нормальная тачка ,недавно такую купил сыну. Ездит ,доволен-настоящая пассанская. Вот только не видел ее с механикой. Кое что чинил -вроде не дорого.
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Обрати внимание на наличие ржавчины под уплотнителем двери особенно левой задней .Спроси у старого хозяина менял ли он эл.магнитный клапан впускного (выпускного) распредвала.Ну и посмотри подвеску.
СсылкаПожаловаться
Валерий Крылов
Была Астра Н 2007 г.в. Z1,8XER 140 л.с РКПП . Купил новой. Первые замены были на 200 тык. Заменил амортизаторы и передние ступицы. Всего у меня машина прошла 304 тык. Между 200 тык и 304 тык поменял шестерни на распредвалах, датчики положения распредвалов, сайлентблоки на балке, клапанную крышку. ЭТО ВСЕ. Машина достаточно надежна(при эксплуатации с головой и своевременным обслуживанием). Надо брать.
СсылкаПожаловаться
Егор КоркинВ ответ на Валерий Крылов
Валерий Крылов
Была Астра Н 2007 г.в. Z1,8XER 140 л.с РКПП . Купил новой. Первые замены были на 200 тык. Заменил амортизаторы и передние ступицы. Всего у меня машина прошла 304 тык. Между 200 тык и 304 тык поменял шестерни на распредвалах, датчики положения распредвалов, сайлентблоки на балке, клапанную крышку. ЭТО ВСЕ. Машина достаточно надежна(при эксплуатации с головой и своевременным обслуживанием). Надо брать.
СсылкаПожаловаться
Надо брать.
Спасибо за совет, но все равно все зависит из под кого брать, не все так к тачки относятся.
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Егор Коркин
Егор Коркин
Надо брать.
Спасибо за совет, но все равно все зависит из под кого брать, не все так к тачки относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина надёжная,просто перед покупкой съезди на диагностику в нормальный сервис
СсылкаПожаловаться
Сергей Гринько
Добрый вечер,ездил на хечбеке при росте 196. В принципе нормально, сейчас пересел на ZAFIRA конечно на много лучше.Смотри ,чтобы не горел чек и машина с ключом. Ошибки на механике можно прочитать самому-жмешь тормоз и газ вместе и поворачиваешь ключ во второе положение. Если в окошке пробега прочерки все ОК, если цифры это коды ошибок. В обслуживании не дорого , китайские аналоги зап. частей не бери.Надо что то менять иди на форум там можно найти ответы на все вопросы.Если ,что могу дать номер тел. человек конкретно ткнет носом где искать.мой номер 9188767002.Удачи ,будущему АСТРОВОДУ.
СсылкаПожаловаться
Егор Коркин
Сергей спасибо за совет, обязательно позвоню и проконсультируюсь по поводу выбранной машины!
СсылкаПожаловаться
оля кузьмина
не пойму....зачем за эти деньги покупать машину 2006 года????можно купить 2009-2011.туже астру.сама покупала за 410000 с пробегом всего 23000 км.рядом стояли такие с пробегом 56000 км за 395000 и 70000км за 250000.хечбэк и седан.яя взяла вариант фэмили изза детей -немного удлинённый седан.езжу 3 года-только масло меняю и 1 раз лампочку поменяла.
СсылкаПожаловаться
Егор КоркинВ ответ на оля кузьмина
оля кузьмина
не пойму....зачем за эти деньги покупать машину 2006 года????можно купить 2009-2011.туже астру.сама покупала за 410000 с пробегом всего 23000 км.рядом стояли такие с пробегом 56000 км за 395000 и 70000км за 250000.хечбэк и седан.яя взяла вариант фэмили изза детей -немного удлинённый седан.езжу 3 года-только масло меняю и 1 раз лампочку поменяла.
СсылкаПожаловаться
Ольга скажите пожадйста где вы покупали машину? Я собираюсь покупать в Красноярске и здесь таких цен нет.не пойму....зачем за эти деньги покупать машину 2006 года????можно купить 2009-2011.туже астру.сама покупала за 410000 с пробегом всего 23000 км.рядом стояли такие с пробегом 56000 км за 395000 и 70000км за 250000.хечбэк и седан.яя взяла вариант фэмили изза детей -немного удлинённый седан.езжу 3 года-только масло меняю и 1 раз лампочку поменяла.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария