24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Арматура проклятая

Весной я начертила проект поликлиники (раздел КЖ) - 18 листов формата А1. Была какая-то экспертиза, потом заплатили деньги за него, но не все. На каждом листе было десятки раз написано что-то типа "о 20 А III, ГОСТ 5781-82" в спецификациях и везде. А осенью прошли ещё большую гос.экспертизу и там сказали этот ГОСТ убрать, т.к. по этому ГОСТу арматуру делают на Украине, а для содружества государств теперь надо по другому:
"на арматуру марок: А1, А2, А3, А240, А400, А400С, А500, А500С, ГОСТ 14098-91 и ГОСТ 52544-2006, принят наряду и взамен СТО АСЧМ 7-93" - ничего не понимаю вообще, что хотят. Написала везде ГОСТ 52544-2006 и А500С. Напечатала проект по новой - потратила почти на 11 тыс.руб. бумаги и картриджей. И времени своего драгоценного. Отдала экспертам.
А они говорят - меняйте всё в зад обратно, пишите везде АIII, а ГОСТ вообще никакой не пишите, т.к. этот вопрос сейчас не ясен. И сказали это сегодня в 17 часов, а завтра в 9.00 - последний срок, надо в экспертизу принести.
Ну гады какие-то. Снова рулон бумаги и картриджи (по 6500 руб.) извела. Обидно.
Весна, а какой ГОСТ пишут в Белоруссии?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
Комментарий удален.Почему?
Игорь БерёзкинВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
Глубоко копаешь )))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БерёзкинВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нам не жалко ! )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
Строчки у тебя какие-то неровные... Нервничаешь?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
Чё эт с тобой? )))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Чё эт с тобой? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А... я въехал... это нотная тетрадь вроде! )))
СсылкаПожаловаться
николай деулин
арматура на ограды хорошо идет. )
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
......................................................................-------------------------------------...........---------.-.-.--------..............................--------------
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
......................................................................-------------------------------------...........---------.-.-.--------..............................--------------
СсылкаПожаловаться
Морзянка какая-то, пишите яснее.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Начхать мне на эту дурку! Солю овощи украинской крупнокамянной солью и пью коньяк Одесского производства, покупаю леденцы "Рошен" с эвкалиптом (сделано в Липецке).
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Начхать мне на эту дурку! Солю овощи украинской крупнокамянной солью и пью коньяк Одесского производства, покупаю леденцы "Рошен" с эвкалиптом (сделано в Липецке).
СсылкаПожаловаться
А я нервничаю. Не хочу больше проекты делать совсем. А особенно для бюджетников.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А я нервничаю. Не хочу больше проекты делать совсем. А особенно для бюджетников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай... а ведь наверняка что-то добавляют украинцы успокоительного в свои продукты. Ну вот взять к примеру меня. )))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А я нервничаю. Не хочу больше проекты делать совсем. А особенно для бюджетников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем тебе бюджетники не угодили? Поди право на изготовление проекта для них на Портале выигрываешь? )))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А чем тебе бюджетники не угодили? Поди право на изготовление проекта для них на Портале выигрываешь? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типа того. Платят мало, а требуют невыполнимого.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Типа того. Платят мало, а требуют невыполнимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато железобетонная гарантия оплаты. )))
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Начхать мне на эту дурку! Солю овощи украинской крупнокамянной солью и пью коньяк Одесского производства, покупаю леденцы "Рошен" с эвкалиптом (сделано в Липецке).
СсылкаПожаловаться
Да вы с Бухаевым - два тихих кухонных пьяницы.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Липа
Липа
Да вы с Бухаевым - два тихих кухонных пьяницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну подожди... вот попадёшься ты нам как-нибудь... ответишь сполна!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ну подожди... вот попадёшься ты нам как-нибудь... ответишь сполна!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полковник, нас раскрыли! Явка провалена! Надо менять легенду, пароли и документы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария