3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Арестовали банковский счет, даже не оповестив о суде и Постановлении !

Это нормально? Нам ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ должны были вручить постановление для исполнения! А потом уже , по истечении срока , передать приставам .
Но так получилось, что в этот момент мы машину продавали и налог уплатили через неделю после суда - так что уложились в срок исполнения Решения. А суд все же передал приставам исполнительный лист, и вот , спустя целых 3 месяца после суда и уплаты - нам арестовывают счет! 
Где-то я вообще читала, что срок уплаты - до 1 октября следующего года. В общем ошибка, и исправлять ее явно не мы должны.

И за мотоцикл позвонили, мол 16 000 долг заплатите. В 2009 году у нас действительно был мот, разбили. Но налог по нему, я сейчас посмотрела - 1 МРП в год ! Платить его за все 7 лет необязательно, только за 3 последние, а предыдущие аннулируются. Откуда они взяли такую цифру - 16 000 ? И тоже наверное счет арестовали без всяких уведомлений о судах и прочем. В администрацию почему-то вызывают !
Мужчины , разъясните мне пожалуйста, кто с таким сталкивался, а то я не автомобилист. Сейчас вас послушаю и поеду искать выписку уплаты или дубликат квитанции о машине, а за мот - в налоговую наверное - посмотреть их рассчеты.

Вся проблема в том, что по обоим делам надо ехать в другой город. Мне-то насчет мота наверное придется поехать, а вот сын насчет машины - с какой стати поедет? Их же ошибка! 
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Если до 1 октября последующего года, - так мы успели в срок -- 23 сентября уплатили. Тогда почему был суд, 15 сентября?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Если до 1 октября последующего года, - так мы успели в срок -- 23 сентября уплатили. Тогда почему был суд, 15 сентября?
СсылкаПожаловаться
Непонятно о каком налоге речь. Срок уплаты имущественных (включая транспортный) налогов 1 декабря года, следующего за годом начисления. То есть налог за 2015 год нужно было уплатить до 1.12.2016. Срок давности - три года, за более ранний период предъявить не имеют права. Про арест счета - судебные приставы и не такое вытворяют... Год назад в Кирове сняли с карты у однофамильца должника 500 тыр. Всего лишь однофамилец... Прошедшим летом все еще судились с нулевым результатом, в местной прессе писали про это... Суд постановил взыскать эти 500 тыр не с приставов, а с организации, в чью пользу приставы сняли деньги. Но поскольку той организации больше не существует - то взять не с кого... Держите деньги в "сберегательной банке"...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Непонятно о каком налоге речь. Срок уплаты имущественных (включая транспортный) налогов 1 декабря года, следующего за годом начисления. То есть налог за 2015 год нужно было уплатить до 1.12.2016. Срок давности - три года, за более ранний период предъявить не имеют права. Про арест счета - судебные приставы и не такое вытворяют... Год назад в Кирове сняли с карты у однофамильца должника 500 тыр. Всего лишь однофамилец... Прошедшим летом все еще судились с нулевым результатом, в местной прессе писали про это... Суд постановил взыскать эти 500 тыр не с приставов, а с организации, в чью пользу приставы сняли деньги. Но поскольку той организации больше не существует - то взять не с кого... Держите деньги в "сберегательной банке"...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И есть срок -- до 1 октября следующего года --- в него тоже укладываемся, непонятно что вытворяют.
Я позвонила в налоговую, спросила почему не мне а приставам отдали? Говорят - Вам высылали извещение - почта потеряла. Я сказала, что в законе четко прописано - когда почта теряет - для ответчика обязаны установить новый срок исполнения. Говорят Вы наверное получили и не захотели оплачивать. и весь разговор.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
И есть срок -- до 1 октября следующего года --- в него тоже укладываемся, непонятно что вытворяют.
Я позвонила в налоговую, спросила почему не мне а приставам отдали? Говорят - Вам высылали извещение - почта потеряла. Я сказала, что в законе четко прописано - когда почта теряет - для ответчика обязаны установить новый срок исполнения. Говорят Вы наверное получили и не захотели оплачивать. и весь разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нету срока до 1 октября. Срок до 1 декабря года, следующего за годом начисления налога. Я вообще не могу понять, что и как... Какой налог, за какой год, кто подал иск в суд, почему вы об этом не знали?... Если вам не приходило уведомление о начислении налога, вы обязаны были обратиться в налоговую за разъяснением и получением уведомления.
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нету срока до 1 октября. Срок до 1 декабря года, следующего за годом начисления налога. Я вообще не могу понять, что и как... Какой налог, за какой год, кто подал иск в суд, почему вы об этом не знали?... Если вам не приходило уведомление о начислении налога, вы обязаны были обратиться в налоговую за разъяснением и получением уведомления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
транспортный налог за 15 год. налоговик сказал, что должны были оплатить до 31 декабря 15 года.
Не знали потому что нас не уведомили. Отговорка у них ведь есть - уведомление посылали и все тут.
А ехать в тот город чтобы сделать все по закону нам дороже чем заплатить суд.издержки и комиссионные приставам.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
транспортный налог за 15 год. налоговик сказал, что должны были оплатить до 31 декабря 15 года.
Не знали потому что нас не уведомили. Отговорка у них ведь есть - уведомление посылали и все тут.
А ехать в тот город чтобы сделать все по закону нам дороже чем заплатить суд.издержки и комиссионные приставам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Транспортный налог за 15-й год оплачивается до 1 декабря 2016-го, вам какую-то туфту втирают... Уведомления рассылать начали только после выборов, в конце сентября... Наверное налог за 2014-й год?
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Транспортный налог за 15-й год оплачивается до 1 декабря 2016-го, вам какую-то туфту втирают... Уведомления рассылать начали только после выборов, в конце сентября... Наверное налог за 2014-й год?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за 15. Звонила, сказали - вы должны были оплатить до конца налогового года.
Уведомления у нас не рассылают, все сами плотят
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
за 15. Звонила, сказали - вы должны были оплатить до конца налогового года.
Уведомления у нас не рассылают, все сами плотят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"У нас" это где? Не в России что ли?
СсылкаПожаловаться
Копчёный
Найти этих приставал и резвости им поубавить...
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Копчёный
Копчёный
Найти этих приставал и резвости им поубавить...
СсылкаПожаловаться
Там создали частную контору приставов, набрали своих родственников, и поставили на поток вытаскивать просроченные платежи и отдавать им напрямую
СсылкаПожаловаться
КопчёныйВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Там создали частную контору приставов, набрали своих родственников, и поставили на поток вытаскивать просроченные платежи и отдавать им напрямую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так они же не неимущие БОМЖ,наверняка есть дома,машины,здоровье...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Казахстан, здесь вам вряд ли кто поможет.
А так впоминается: "Ты все пела это дело, так пойди же попляши".
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Судебные приставы вместо того,чтобы оповещать и взыскивать арестовывают счета,тогда ты сам прибегаешь и начинаешь выяснять- за что.Разблокировка их затягивается примерно на 3 месяца.Я в этом убедился на собственном опыте,так что вам еще придется и наездиться и набегаться.Требуйте ответы все в письменном виде.потому что наверняка придется обращаться в вышестоящие инстанции.Есть сайты,где можно пожаловаться региональные,есть главный московский.Но по законам бюрократии надо шагать по инстанциям и непременно с документами.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Судебные приставы вместо того,чтобы оповещать и взыскивать арестовывают счета,тогда ты сам прибегаешь и начинаешь выяснять- за что.Разблокировка их затягивается примерно на 3 месяца.Я в этом убедился на собственном опыте,так что вам еще придется и наездиться и набегаться.Требуйте ответы все в письменном виде.потому что наверняка придется обращаться в вышестоящие инстанции.Есть сайты,где можно пожаловаться региональные,есть главный московский.Но по законам бюрократии надо шагать по инстанциям и непременно с документами.
СсылкаПожаловаться
Еще: чтобы сыну не ехать сделайте доверенность на представление его интересов и тогда оба вопроса будете решать сами.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Девушка, лично Вас никто ни о чем оповещать не будет, органы получили заявку и пока не получат от Вас денег или бумажки, ничего не изменят, так есть и так будет. То что Вам должны-забудьте, Вы не отдали деньги, все, Вы на счетчике.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Первое, в суд надо ходить, чтоб постонавление получить, а так его отправят по почте по месту регистрации, где Вы не живёте.
Второе, обязанность следить за своим имуществом и оплачивать за него налоги лежит на собственнике, 7 лет не плаченный налог о многом говорит.
Третье, ссп хорошо освоила практику блокировки счетов в банках, у большинства работающих зарплата идёт через банк, а значит её легко прижать, и не имеет значение какой это банк, в сбер исполнительный лист направляют в первую очередь.
Лично для меня из поста становится очевидным, что человек не очень ответственно относится к оплате налогов, а следовательно обжаловать какие то решения будет очень сложно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария