Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

Арестовали банковский счет, даже не оповестив о суде и Постановлении !

Это нормально? Нам ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ должны были вручить постановление для исполнения! А потом уже , по истечении срока , передать приставам .
Но так получилось, что в этот момент мы машину продавали и налог уплатили через неделю после суда - так что уложились в срок исполнения Решения. А суд все же передал приставам исполнительный лист, и вот , спустя целых 3 месяца после суда и уплаты - нам арестовывают счет! 
Где-то я вообще читала, что срок уплаты - до 1 октября следующего года. В общем ошибка, и исправлять ее явно не мы должны.

И за мотоцикл позвонили, мол 16 000 долг заплатите. В 2009 году у нас действительно был мот, разбили. Но налог по нему, я сейчас посмотрела - 1 МРП в год ! Платить его за все 7 лет необязательно, только за 3 последние, а предыдущие аннулируются. Откуда они взяли такую цифру - 16 000 ? И тоже наверное счет арестовали без всяких уведомлений о судах и прочем. В администрацию почему-то вызывают !
Мужчины , разъясните мне пожалуйста, кто с таким сталкивался, а то я не автомобилист. Сейчас вас послушаю и поеду искать выписку уплаты или дубликат квитанции о машине, а за мот - в налоговую наверное - посмотреть их рассчеты.

Вся проблема в том, что по обоим делам надо ехать в другой город. Мне-то насчет мота наверное придется поехать, а вот сын насчет машины - с какой стати поедет? Их же ошибка! 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Если до 1 октября последующего года, - так мы успели в срок -- 23 сентября уплатили. Тогда почему был суд, 15 сентября?
СсылкаПожаловаться
Если до 1 октября последующего года, - так мы успели в срок -- 23 сентября уплатили. Тогда почему был суд, 15 сентября?
СсылкаПожаловаться
Непонятно о каком налоге речь. Срок уплаты имущественных (включая транспортный) налогов 1 декабря года, следующего за годом начисления. То есть налог за 2015 год нужно было уплатить до 1.12.2016. Срок давности - три года, за более ранний период предъявить не имеют права. Про арест счета - судебные приставы и не такое вытворяют... Год назад в Кирове сняли с карты у однофамильца должника 500 тыр. Всего лишь однофамилец... Прошедшим летом все еще судились с нулевым результатом, в местной прессе писали про это... Суд постановил взыскать эти 500 тыр не с приставов, а с организации, в чью пользу приставы сняли деньги. Но поскольку той организации больше не существует - то взять не с кого... Держите деньги в "сберегательной банке"...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Непонятно о каком налоге речь. Срок уплаты имущественных (включая транспортный) налогов 1 декабря года, следующего за годом начисления. То есть налог за 2015 год нужно было уплатить до 1.12.2016. Срок давности - три года, за более ранний период предъявить не имеют права. Про арест счета - судебные приставы и не такое вытворяют... Год назад в Кирове сняли с карты у однофамильца должника 500 тыр. Всего лишь однофамилец... Прошедшим летом все еще судились с нулевым результатом, в местной прессе писали про это... Суд постановил взыскать эти 500 тыр не с приставов, а с организации, в чью пользу приставы сняли деньги. Но поскольку той организации больше не существует - то взять не с кого... Держите деньги в "сберегательной банке"...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И есть срок -- до 1 октября следующего года --- в него тоже укладываемся, непонятно что вытворяют.
Я позвонила в налоговую, спросила почему не мне а приставам отдали? Говорят - Вам высылали извещение - почта потеряла. Я сказала, что в законе четко прописано - когда почта теряет - для ответчика обязаны установить новый срок исполнения. Говорят Вы наверное получили и не захотели оплачивать. и весь разговор.
СсылкаПожаловаться
И есть срок -- до 1 октября следующего года --- в него тоже укладываемся, непонятно что вытворяют.
Я позвонила в налоговую, спросила почему не мне а приставам отдали? Говорят - Вам высылали извещение - почта потеряла. Я сказала, что в законе четко прописано - когда почта теряет - для ответчика обязаны установить новый срок исполнения. Говорят Вы наверное получили и не захотели оплачивать. и весь разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нету срока до 1 октября. Срок до 1 декабря года, следующего за годом начисления налога. Я вообще не могу понять, что и как... Какой налог, за какой год, кто подал иск в суд, почему вы об этом не знали?... Если вам не приходило уведомление о начислении налога, вы обязаны были обратиться в налоговую за разъяснением и получением уведомления.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Нету срока до 1 октября. Срок до 1 декабря года, следующего за годом начисления налога. Я вообще не могу понять, что и как... Какой налог, за какой год, кто подал иск в суд, почему вы об этом не знали?... Если вам не приходило уведомление о начислении налога, вы обязаны были обратиться в налоговую за разъяснением и получением уведомления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
транспортный налог за 15 год. налоговик сказал, что должны были оплатить до 31 декабря 15 года.
Не знали потому что нас не уведомили. Отговорка у них ведь есть - уведомление посылали и все тут.
А ехать в тот город чтобы сделать все по закону нам дороже чем заплатить суд.издержки и комиссионные приставам.
СсылкаПожаловаться
транспортный налог за 15 год. налоговик сказал, что должны были оплатить до 31 декабря 15 года.
Не знали потому что нас не уведомили. Отговорка у них ведь есть - уведомление посылали и все тут.
А ехать в тот город чтобы сделать все по закону нам дороже чем заплатить суд.издержки и комиссионные приставам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Транспортный налог за 15-й год оплачивается до 1 декабря 2016-го, вам какую-то туфту втирают... Уведомления рассылать начали только после выборов, в конце сентября... Наверное налог за 2014-й год?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Транспортный налог за 15-й год оплачивается до 1 декабря 2016-го, вам какую-то туфту втирают... Уведомления рассылать начали только после выборов, в конце сентября... Наверное налог за 2014-й год?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за 15. Звонила, сказали - вы должны были оплатить до конца налогового года.
Уведомления у нас не рассылают, все сами плотят
СсылкаПожаловаться
за 15. Звонила, сказали - вы должны были оплатить до конца налогового года.
Уведомления у нас не рассылают, все сами плотят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"У нас" это где? Не в России что ли?
СсылкаПожаловаться
Копчёный
Найти этих приставал и резвости им поубавить...
СсылкаПожаловаться
Копчёный
Найти этих приставал и резвости им поубавить...
СсылкаПожаловаться
Там создали частную контору приставов, набрали своих родственников, и поставили на поток вытаскивать просроченные платежи и отдавать им напрямую
СсылкаПожаловаться
Там создали частную контору приставов, набрали своих родственников, и поставили на поток вытаскивать просроченные платежи и отдавать им напрямую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так они же не неимущие БОМЖ,наверняка есть дома,машины,здоровье...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Казахстан, здесь вам вряд ли кто поможет.
А так впоминается: "Ты все пела это дело, так пойди же попляши".
СсылкаПожаловаться
Судебные приставы вместо того,чтобы оповещать и взыскивать арестовывают счета,тогда ты сам прибегаешь и начинаешь выяснять- за что.Разблокировка их затягивается примерно на 3 месяца.Я в этом убедился на собственном опыте,так что вам еще придется и наездиться и набегаться.Требуйте ответы все в письменном виде.потому что наверняка придется обращаться в вышестоящие инстанции.Есть сайты,где можно пожаловаться региональные,есть главный московский.Но по законам бюрократии надо шагать по инстанциям и непременно с документами.
СсылкаПожаловаться
Судебные приставы вместо того,чтобы оповещать и взыскивать арестовывают счета,тогда ты сам прибегаешь и начинаешь выяснять- за что.Разблокировка их затягивается примерно на 3 месяца.Я в этом убедился на собственном опыте,так что вам еще придется и наездиться и набегаться.Требуйте ответы все в письменном виде.потому что наверняка придется обращаться в вышестоящие инстанции.Есть сайты,где можно пожаловаться региональные,есть главный московский.Но по законам бюрократии надо шагать по инстанциям и непременно с документами.
СсылкаПожаловаться
Еще: чтобы сыну не ехать сделайте доверенность на представление его интересов и тогда оба вопроса будете решать сами.
СсылкаПожаловаться
Здрасьте! Девушка, лично Вас никто ни о чем оповещать не будет, органы получили заявку и пока не получат от Вас денег или бумажки, ничего не изменят, так есть и так будет. То что Вам должны-забудьте, Вы не отдали деньги, все, Вы на счетчике.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Первое, в суд надо ходить, чтоб постонавление получить, а так его отправят по почте по месту регистрации, где Вы не живёте.
Второе, обязанность следить за своим имуществом и оплачивать за него налоги лежит на собственнике, 7 лет не плаченный налог о многом говорит.
Третье, ссп хорошо освоила практику блокировки счетов в банках, у большинства работающих зарплата идёт через банк, а значит её легко прижать, и не имеет значение какой это банк, в сбер исполнительный лист направляют в первую очередь.
Лично для меня из поста становится очевидным, что человек не очень ответственно относится к оплате налогов, а следовательно обжаловать какие то решения будет очень сложно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.