3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

антирадар

Привет всем! Есть ли польза от антирадара? Если есть, то на сколько существенная? Стоит ли ставить? Спасибо!
Владимир Акатов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Сергей Ширяев
Пользы от антирадара мало, потому как поколение радаров быстро обновляется и антирадар устаревает морально. Купите лучше КВ-радиостанцию. Я сам не пользовался, а вот у друга есть - штука хорошая. Шофёрское братство сообщает где менты, где камера, а где авария.
СсылкаПожаловаться
Асхат ГатаулинВ ответ на Сергей Ширяев
Сергей Ширяев
Пользы от антирадара мало, потому как поколение радаров быстро обновляется и антирадар устаревает морально. Купите лучше КВ-радиостанцию. Я сам не пользовался, а вот у друга есть - штука хорошая. Шофёрское братство сообщает где менты, где камера, а где авария.
СсылкаПожаловаться
Кстати о шоферском братстве- рекомендую заглянуть на сайт www.6ck.ru
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Это точно!!! Еще подскажут как лучше обогнать. Пожелают доброго пути.Дальнобои -- хорошие ребята, при хорошем к ним обращении. Я, когда поеду на юга, на родину, обязательно возьму рацию.
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
наверно радар-детектор
СсылкаПожаловаться
dvanov
Польза от антирадара есть. Я зимой купил Мангуст за 1300 руб. Он ловит и стационарные камеры, и Визиры, и старые Соколы, и им подобные. Но полностью полагаться на него нельзя - бывает, по неведомым причинам, не реагирует на радар ( процентах в 5 ), или просто не успеваешь затормозить. Я советую !
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на dvanov
dvanov
Польза от антирадара есть. Я зимой купил Мангуст за 1300 руб. Он ловит и стационарные камеры, и Визиры, и старые Соколы, и им подобные. Но полностью полагаться на него нельзя - бывает, по неведомым причинам, не реагирует на радар ( процентах в 5 ), или просто не успеваешь затормозить. Я советую !
СсылкаПожаловаться
По своему опыту знаю: НЕТ нникакого смысла вначале ГНАТЬ,потом тормозить,и снова гнать.Во-первых,заметно УВЕЛИЧИВАЕТСЯ расход топлива.Во-вторых,как ни старайся,где-нибудь все равно остановят за превышение скорости (а это - потери и времени,и денег,и нервов).В-третьих,при РАВНОМЕРНОМ движении со скоростью,скажем,СЕМЬДЕСЯТ км/час (а такая скорость ВНЕ нкаселенных пунктов НЕ вызывает претензий со стороны инспекторов ГАИ) средняя дистанция,пройденная автомобилем,РАВНА или БОЛЬШЕ той,что проедет машина в режиме 150 - 60 - 120.Так что смысла в покупке анти-радара НЕ ВИЖУ! Спокойнее для нервной системы и выгоднее для кошелька ездить,соблюдая РАЗРЕШЕННЫЙ скоростной режим.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
По своему опыту знаю: НЕТ нникакого смысла вначале ГНАТЬ,потом тормозить,и снова гнать.Во-первых,заметно УВЕЛИЧИВАЕТСЯ расход топлива.Во-вторых,как ни старайся,где-нибудь все равно остановят за превышение скорости (а это - потери и времени,и денег,и нервов).В-третьих,при РАВНОМЕРНОМ движении со скоростью,скажем,СЕМЬДЕСЯТ км/час (а такая скорость ВНЕ нкаселенных пунктов НЕ вызывает претензий со стороны инспекторов ГАИ) средняя дистанция,пройденная автомобилем,РАВНА или БОЛЬШЕ той,что проедет машина в режиме 150 - 60 - 120.Так что смысла в покупке анти-радара НЕ ВИЖУ! Спокойнее для нервной системы и выгоднее для кошелька ездить,соблюдая РАЗРЕШЕННЫЙ скоростной режим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и для здоровья разумеется
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
ну и для здоровья разумеется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже не для здоровья,а просто потому,что,постоянно разгоняясь и тормозя,а также активно маневрируя на дороге,те,кто находится в машине,просто НЕ В СОСТОЯНИИ обращать внимание на мир вокруг.Им НЕКОГДА любоваться на мир за окнами их авто.А ведь автомобиль - это,прежде всего,средство ПОЗНАНИЯ этого мира!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Даже не для здоровья,а просто потому,что,постоянно разгоняясь и тормозя,а также активно маневрируя на дороге,те,кто находится в машине,просто НЕ В СОСТОЯНИИ обращать внимание на мир вокруг.Им НЕКОГДА любоваться на мир за окнами их авто.А ведь автомобиль - это,прежде всего,средство ПОЗНАНИЯ этого мира!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен на 100%, зато когда все визжат и больше садиться в машину не хотят, и диски с колодками раз в 5ккм менять тоже не очень
СсылкаПожаловаться
АТП р.п.СамойловкаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
По своему опыту знаю: НЕТ нникакого смысла вначале ГНАТЬ,потом тормозить,и снова гнать.Во-первых,заметно УВЕЛИЧИВАЕТСЯ расход топлива.Во-вторых,как ни старайся,где-нибудь все равно остановят за превышение скорости (а это - потери и времени,и денег,и нервов).В-третьих,при РАВНОМЕРНОМ движении со скоростью,скажем,СЕМЬДЕСЯТ км/час (а такая скорость ВНЕ нкаселенных пунктов НЕ вызывает претензий со стороны инспекторов ГАИ) средняя дистанция,пройденная автомобилем,РАВНА или БОЛЬШЕ той,что проедет машина в режиме 150 - 60 - 120.Так что смысла в покупке анти-радара НЕ ВИЖУ! Спокойнее для нервной системы и выгоднее для кошелька ездить,соблюдая РАЗРЕШЕННЫЙ скоростной режим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, все знаки и ограничения на трассах на крови поставлены, превышать себе дороже выйдет!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на АТП р.п.Самойловка
АТП р.п.Самойловка
Согласен, все знаки и ограничения на трассах на крови поставлены, превышать себе дороже выйдет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда объясните, чем отличается кровь в самарской и саратовской областях? в саратовской и волгоградской обгон разрешён в гору, а в самарской- под гору... у меня объяснение есть своё: в гору я фуру обгоняю легко, и видимость хорошая ( не перед самой конечно верхушкой холма разрешено обгонять), а если начинаю обгонять под гору, фура разгоняется и я хоть как то, но превышу скорость,
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
По своему опыту знаю: НЕТ нникакого смысла вначале ГНАТЬ,потом тормозить,и снова гнать.Во-первых,заметно УВЕЛИЧИВАЕТСЯ расход топлива.Во-вторых,как ни старайся,где-нибудь все равно остановят за превышение скорости (а это - потери и времени,и денег,и нервов).В-третьих,при РАВНОМЕРНОМ движении со скоростью,скажем,СЕМЬДЕСЯТ км/час (а такая скорость ВНЕ нкаселенных пунктов НЕ вызывает претензий со стороны инспекторов ГАИ) средняя дистанция,пройденная автомобилем,РАВНА или БОЛЬШЕ той,что проедет машина в режиме 150 - 60 - 120.Так что смысла в покупке анти-радара НЕ ВИЖУ! Спокойнее для нервной системы и выгоднее для кошелька ездить,соблюдая РАЗРЕШЕННЫЙ скоростной режим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
70-?? да гайцы и когда 105 мимо них проезжаешь, если нет ограничений, не реагируют, лично вчера обогнал идущую в правой полосе гаишную машину, они ехали 90... и что? они из за 100 рублей не будут тебя останавливать, а вот едущие со скоростью 70 и зырящие по сторонам эстэты- те мешают, ибо самая безопасная скорость- скорость потока.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
70-?? да гайцы и когда 105 мимо них проезжаешь, если нет ограничений, не реагируют, лично вчера обогнал идущую в правой полосе гаишную машину, они ехали 90... и что? они из за 100 рублей не будут тебя останавливать, а вот едущие со скоростью 70 и зырящие по сторонам эстэты- те мешают, ибо самая безопасная скорость- скорость потока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на Флайере (максимальная скорость по паспорту 118 (!) км/час) "попал",двигаясь по населенному пункту со скоростью 82 км/час.Причем был виноват САМ: поменял резину,а то,что при УВЕЛИЧИВШЕМСЯ на 5% в высоту профиле спидометр начинает ВРАТЬ,забыл.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я на Флайере (максимальная скорость по паспорту 118 (!) км/час) "попал",двигаясь по населенному пункту со скоростью 82 км/час.Причем был виноват САМ: поменял резину,а то,что при УВЕЛИЧИВШЕМСЯ на 5% в высоту профиле спидометр начинает ВРАТЬ,забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так понял мы про межгород говорили.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я так понял мы про межгород говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и ехал из Старой Руссы в Ленинград!
СсылкаПожаловаться
галина сибиряковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
По своему опыту знаю: НЕТ нникакого смысла вначале ГНАТЬ,потом тормозить,и снова гнать.Во-первых,заметно УВЕЛИЧИВАЕТСЯ расход топлива.Во-вторых,как ни старайся,где-нибудь все равно остановят за превышение скорости (а это - потери и времени,и денег,и нервов).В-третьих,при РАВНОМЕРНОМ движении со скоростью,скажем,СЕМЬДЕСЯТ км/час (а такая скорость ВНЕ нкаселенных пунктов НЕ вызывает претензий со стороны инспекторов ГАИ) средняя дистанция,пройденная автомобилем,РАВНА или БОЛЬШЕ той,что проедет машина в режиме 150 - 60 - 120.Так что смысла в покупке анти-радара НЕ ВИЖУ! Спокойнее для нервной системы и выгоднее для кошелька ездить,соблюдая РАЗРЕШЕННЫЙ скоростной режим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 100 процентов согласен на себе несколько раз проверено
СсылкаПожаловаться
славик
польза все-равно есть, только наверно вопрос про радар детектор потому что за антирадар есть уголовное наказание, так вот радар детектор дисциплинирует все же у меня sho me 520 отличная штука цена 1800 ловит все как и мангуст только меньше левого в режиме город
СсылкаПожаловаться
dvanov
Парни! Человек спрашивает есть ли толк в антирадаре, а не о пользе соблюдения скоростного режима. Не думаю, что и вы едете 40 км/ч по отличноотремонтированной трассе и с "забытым" по просьбе гаишников дорожниками одноименного знака. Для таких случаев и нужны антирадары.
СсылкаПожаловаться
АТП р.п.СамойловкаВ ответ на dvanov
dvanov
Парни! Человек спрашивает есть ли толк в антирадаре, а не о пользе соблюдения скоростного режима. Не думаю, что и вы едете 40 км/ч по отличноотремонтированной трассе и с "забытым" по просьбе гаишников дорожниками одноименного знака. Для таких случаев и нужны антирадары.
СсылкаПожаловаться
Береженого бог бережет! А антирадар - это так, замануха для нет, у кого есть или лишние деньги или недостаток разума.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
В радаре детекторе небольшой толк есть-для кармана. Любители езды побыстрее реже штраф платят.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария