20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

антикор

Доброго дня, соплеменники.

Как - то зевнул я с новья трехдверку проантикорить. Два года изредка
прокатываю ее, всего - то тысяч 5 накотал, в т.ч. немного и по
Московской соли. Полагаю в ближайшее время провести обработку,
предполагается , что машинка будет дружить со мной долго.

Что посоветуете: варианты в мастерской и самостоятельно (один
знакомый рассказывал, что обработал свою смазкой для троссов и лет 15
при постоянной эксплуатации она прилично прожила и была продана, не
помню уж обновлял он ее или нет)
григорий шевелев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Соловей Разбойник
Для самостоятельно:нужна яма(эстакада),компрессор,к нему набор причиндалов.Начинаем с мойки и сушки,где до металла,зачищаем,грунтуем суриком.Открываем все заглушки какие только найдёшь,и проливаем их мовилем(пушсало),второй этап проще,кладём мастику на открытые части,арки днище.Тектил-Цинк,Динидрол и иже подобные препараты.На всё уйдёт день работы.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Для самостоятельно:нужна яма(эстакада),компрессор,к нему набор причиндалов.Начинаем с мойки и сушки,где до металла,зачищаем,грунтуем суриком.Открываем все заглушки какие только найдёшь,и проливаем их мовилем(пушсало),второй этап проще,кладём мастику на открытые части,арки днище.Тектил-Цинк,Динидрол и иже подобные препараты.На всё уйдёт день работы.
СсылкаПожаловаться
Короче с учетом современных реалий проще сделать в условиях мастерской,причем помнить о том,что это покрытие не вечно и его придется обновлять.Но если есть желание сделать самому-попытайся подготовиться.Думаю на этом все и закончится.Коля.привет.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Короче с учетом современных реалий проще сделать в условиях мастерской,причем помнить о том,что это покрытие не вечно и его придется обновлять.Но если есть желание сделать самому-попытайся подготовиться.Думаю на этом все и закончится.Коля.привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!Ты видел как делают антикор перед продажей новых авто?Час,с установкой локеров,и свободен.7 т р в кассу.Работа муторная,но кроме как сам для себя,так не сделают.А так,да,это лан у меня всё есть,а прикинуть сколько это всё стоит,то может лучше и в сервис.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Привет!Ты видел как делают антикор перед продажей новых авто?Час,с установкой локеров,и свободен.7 т р в кассу.Работа муторная,но кроме как сам для себя,так не сделают.А так,да,это лан у меня всё есть,а прикинуть сколько это всё стоит,то может лучше и в сервис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А свой труд никогда и не считался.Я до последней каждую(вазовскую) разбирал,антикор,мовиль,шумка.Пока не стал старым,ленивым,купил ш-ниву.полностью сделанную.Но это было в январе 8го,тогда ее делали в Москве по заказу,а потом клиент отказался,а мне брат купил.Я приехал и забрал.По сей день все в норме.А по настоящему с полной подготовкой(как для себя)-это очень трудоемко и соответственно дорого.
СсылкаПожаловаться
Michael
Можно и самому, я как то садовым опрыскивателем и мовилем делал когда то. Можно заглянуть сюда niikor.ru. Может понраится. Поискать фирменный сервис где обрабатывают тектилом и т.п.
СсылкаПожаловаться
григорий шевелев
Ну, а какие препараты в данной ситуации предпочтительнее и ДОПУСТИМЫ (с учетом что не совсем новая)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария