24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антифриз

У меня вольво хс90 2012 года 2,5л. Хочу заменить антифриз по причине большого пробега, но сам в них ничего не понимаю, а знаю только, как их менять. Поэтому, прошу помочь мне с выбором антифриза для моего вольвика
Михаил Сиваев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
игорь гаврилин
в книжке все написано , почитай.
СсылкаПожаловаться
Игорь Дубовицикй
G12+ красный надо заливать. У него лучший теплоотвод
СсылкаПожаловаться
Генадий КудрявцевВ ответ на Игорь Дубовицикй
Игорь Дубовицикй
G12+ красный надо заливать. У него лучший теплоотвод
СсылкаПожаловаться
Ой блин, ну причем тут цвет и g12?
Цвет создается красителем и не оказывает никакого влияния на свойства антифриза.
G12, G13. Да вообще все G- это про ваг. Проще говоря, для концерна фольксваген. Это их внутренняя классификация и она не имеет ни малейшего отношения к авто других марок
В общем, смотрите только на наличие официального допуска.
Касаемо совета, берите coolstram hybrid extra. Он имеет допуск вольво и присдаки, соответствующие жестким европейским стандартам
По опыту использования могу сказать просто- очень рад, что взял именно его
СсылкаПожаловаться
Михаил СиваевВ ответ на Генадий Кудрявцев
Генадий Кудрявцев
Ой блин, ну причем тут цвет и g12?
Цвет создается красителем и не оказывает никакого влияния на свойства антифриза.
G12, G13. Да вообще все G- это про ваг. Проще говоря, для концерна фольксваген. Это их внутренняя классификация и она не имеет ни малейшего отношения к авто других марок
В общем, смотрите только на наличие официального допуска.
Касаемо совета, берите coolstram hybrid extra. Он имеет допуск вольво и присдаки, соответствующие жестким европейским стандартам
По опыту использования могу сказать просто- очень рад, что взял именно его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитал по вашему совету о кулстриме, решил теперь ехать за ним. Спасибо
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Только оригинальный.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Антифриз для вашего Вольвика
год 2012
двигатель для всех
тип G12++
цвет красный
срок эксплуатации от 5 до 7 лет
рекомендуемые производители FEBI, VAG, Castrol Radicool Si OAT
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Антифриз для вашего Вольвика
год 2012
двигатель для всех
тип G12++
цвет красный
срок эксплуатации от 5 до 7 лет
рекомендуемые производители FEBI, VAG, Castrol Radicool Si OAT
СсылкаПожаловаться
Вот уж никак не ожидал, что Вы будете участвовать в рекламе антифриза))))
Я вот знаю какой антифриз подходит к моему авто, но пока не представляю, как его менять, и думаю большинство тех, кто узнал как менять , точно знает на что менять, ну кроме случая, если надо сделать скрытую рекламу))))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вот уж никак не ожидал, что Вы будете участвовать в рекламе антифриза))))
Я вот знаю какой антифриз подходит к моему авто, но пока не представляю, как его менять, и думаю большинство тех, кто узнал как менять , точно знает на что менять, ну кроме случая, если надо сделать скрытую рекламу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рекламируют тут coolstram )))
А так-то за рекламу можно считать любое упоминание марки авто, масла, антифриза, даже шоколада ))))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Рекламируют тут coolstram )))
А так-то за рекламу можно считать любое упоминание марки авто, масла, антифриза, даже шоколада ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я про него и говорю, а не про шоколад)))
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
О, раз ВАГовский подходит, заедь к любому дилеру ВАГа, у них есть концентрат, будешь бодяжить и доливать сколько тебе надо дистилиров. водой. У дилера все же поменьше шансов на бутор налететь.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
О, раз ВАГовский подходит, заедь к любому дилеру ВАГа, у них есть концентрат, будешь бодяжить и доливать сколько тебе надо дистилиров. водой. У дилера все же поменьше шансов на бутор налететь.
СсылкаПожаловаться
а дистилированную воду можно купить почти даром в любом магазине бытовой техники под вывеской вода для утюгов и пароиспарителей)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
а дистилированную воду можно купить почти даром в любом магазине бытовой техники под вывеской вода для утюгов и пароиспарителей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На азс так и называется:дистилированная вода)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
На азс так и называется:дистилированная вода)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только она намного дороже потому что дистиллированная
а вода для утюгов стоит копейки)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
только она намного дороже потому что дистиллированная
а вода для утюгов стоит копейки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что то помниться дистиллированная в авто магазине стоит 10-20 за литр, а вода для утюга 120..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Что то помниться дистиллированная в авто магазине стоит 10-20 за литр, а вода для утюга 120..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь наоборот)))
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
а дистилированную воду можно купить почти даром в любом магазине бытовой техники под вывеской вода для утюгов и пароиспарителей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ну а чо, посмотрел на "тксисте" можно заказать за 630 руб. полтарашку ВАГовского концентрата. Итого имеем за 650 руб. за три литра обалденного тосола, в натуре.
СсылкаПожаловаться
nyukta
есть неплохой японский TCL...на цвет не смотри..я б оригинал залил...дорого да не спорю...но и ресурс у него лет на 10 или 200к...по моему безсиликатные они называются..цена примерно руб 500 за литр...
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Опять реклама! Вы настолько идиоты, что думаете после прочтения здесь вашего опуса все кинутся покупать очередную жижу подвального разлива?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Опять реклама! Вы настолько идиоты, что думаете после прочтения здесь вашего опуса все кинутся покупать очередную жижу подвального разлива?
СсылкаПожаловаться
А Кульстрим "жижа из подвала"?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А Кульстрим "жижа из подвала"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда почему его рекламируют?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария