24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антиблокировочная система

Срабатывает ли АБС если все колёса блокируются одновременно (спуск,гололёд)
DONA DINGO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Николаевич
Как правило они не блокируются. Потому что срабатывает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
АВS не работает на скоростях ниже 5 кмч, если скорость ниже то все колёса блокируются. А вот если скорость выше, то ABS как раз не даёт им заблокироватся для сохранения управляемости.
СсылкаПожаловаться
DONA DINGOВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
АВS не работает на скоростях ниже 5 кмч, если скорость ниже то все колёса блокируются. А вот если скорость выше, то ABS как раз не даёт им заблокироватся для сохранения управляемости.
СсылкаПожаловаться
АВS не работает на скоростях ниже 5 кмч, если скорость ниже то все колёса блокируются. А вот если скорость выше, то ABS как раз не даёт им заблокироватся для сохранения управляемости.

Уважаемый С.Н. ход моего рассуждения таков; в гололед, при нажатии на педаль тормоза, без особого труда (сопротивления) все четыре колеса блокируются и тогда АБС "понимает" что машина остановилась и ей уже незачем срабатывать.Ведь принцип работы АБС - сравнивание скоростей вращения разных колес или я неправ? Заранее благодарен за ответ.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на DONA DINGO
DONA DINGO
АВS не работает на скоростях ниже 5 кмч, если скорость ниже то все колёса блокируются. А вот если скорость выше, то ABS как раз не даёт им заблокироватся для сохранения управляемости.

Уважаемый С.Н. ход моего рассуждения таков; в гололед, при нажатии на педаль тормоза, без особого труда (сопротивления) все четыре колеса блокируются и тогда АБС "понимает" что машина остановилась и ей уже незачем срабатывать.Ведь принцип работы АБС - сравнивание скоростей вращения разных колес или я неправ? Заранее благодарен за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в общем так, ABS получает информацию о скорости "от спидометра" от колёс она получат информацию о угловой скорости вращения ступицы. Если машина всеми четырьмя колёсам окажется на льду и начнёт скольжение, то колёса за блокируются раньше скоростного порога в 5 кмч, в этом случае ABS как бы "поймёт" что машина остановилась, но на самом деле будет продолжать скольжение. Если же под колёсам будет разное покрытие асфальт, лед, песок, то она начинает "пульстровать", дозируя тормозное усилие, таким образом не давая авто идти юзом, сохраняя таким образом управляемость. То есть ABS не сравнивает скорость вращения колёс, этим скорее ESP занимается. В общем ABS это ассистент при торможении, к курсовой устойчивости имеющий посредственное отношение.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на DONA DINGO
DONA DINGO
АВS не работает на скоростях ниже 5 кмч, если скорость ниже то все колёса блокируются. А вот если скорость выше, то ABS как раз не даёт им заблокироватся для сохранения управляемости.

Уважаемый С.Н. ход моего рассуждения таков; в гололед, при нажатии на педаль тормоза, без особого труда (сопротивления) все четыре колеса блокируются и тогда АБС "понимает" что машина остановилась и ей уже незачем срабатывать.Ведь принцип работы АБС - сравнивание скоростей вращения разных колес или я неправ? Заранее благодарен за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ещё, даже если под всеми колёсами будет лёд, сцепление под каждым колесом будет всё равно разным, идеальный лёд это крайне редкое явление я за свои более чем 500 тысяч км с ним сталкивался только один раз.
СсылкаПожаловаться
дмитрий худяков 212Т
приора с абс. при резком нажатии тормоза педаль начинает серьезно бить в обратку а при плавном все нормуль. ручник исчез. пока не смотрел но думаю что треснул зад барабан. мож есть еще версии?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на дмитрий худяков 212Т
дмитрий худяков 212Т
приора с абс. при резком нажатии тормоза педаль начинает серьезно бить в обратку а при плавном все нормуль. ручник исчез. пока не смотрел но думаю что треснул зад барабан. мож есть еще версии?
СсылкаПожаловаться
бьёт значит работает. у ручника мог тросик закиснуть.
а по хорошему нужно залезть под машину и смотреть.
СсылкаПожаловаться
Евгений Дмитренко
правиль ребята пишут!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария