3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Андрей! Война идёт!"

Недавно прочитал в одном месте интернета письмо вот такого, в двух словах, содержания:
"Здравствуйте, люди...я - мать любимого больного сына...помогите деньгами на операции...номера счетов...спасибо заранее...", и эти слова заставили много что вспомнить, и о многом подумать. Подумалось, а почему эти слова вызывают в душе недоверие? А вспомнилось...
Когда-то, совсем пацаном, в одну из поездок в деревню, где у меня по материнской линии полно родственников среди нижне-донских казаков, я впервые увидел, как там относятся к "блаженным", как это всё отличается от отношения к ним у нас, в городе. Ведь мы, толпа 6-7-8-ми-летних придурков, получали истинное наслаждение, когда мимо нас проходил наш, городской "дурачёк-Андрей", который страшно боялся слова "война", а нам это только и надо было - крикнуть исподтишка: "Андрей! Война идёт!", и уворачиваться от камней, смяться над слезами. Смотрели когда-нибудь, как перед корридой прогоняют быков по улицам? Для нас было наслаждением прошмыгнуть у того Андрея между рук...
В деревне я с изумлением наблюдал, как "Митяя", который был пастухом, который и сам просто мычал, как те коровы, и блаженно улыбался, как его с улыбкой встречали, ласково разговаривали с ним, как приглашали за стол, и угощали, как дети рассматривали его с уважением и не украдкой, а, как обычного, но просто большого ребёнка. Митяй был для всех обычным человеком, таким же рабочим пареньком, только с небольшой особенностью, которая никому не мешала, и не вызывала никаких насмешек, никаких жалостей, никаких удивлений.
А потом в моей жизни был брат какого-то там пятого-шестого-седьмого колена, я так до конца и не вникал в уточнение, потому что там все, в итоге, были моими родственниками какого-то уровня. Старше он был меня на несколько лет. Впервые я его увидел, когда он меня и ещё одного моего родственника, "дядю" моего возраста, водил смотреть семью ёжиков, которая жила у них в теплице. Ездил он уже и тогда - на каталке. У него была странная болезнь - не росли ни руки, ни ноги, а только голова и туловище. Потом мы взрослели, я его часто видел, и видел, как в деревне к нему относились - совершенно как к обычному пацану, и он вёл себя, как обычный деревенский пацан - учился кое-как, разгильдяйничал, курил, играл в карты, писал стихи, бренчал на гитаре, пользовался огромнейшим авторитетом среди сверстников, и постарше. Одно время я увлекался игрой на "ударниках", и ребята с деревни, которые организовали свой ансамбль, попросили меня подъучить Вовчика. Они приделали ему педали к "тарелкам" и "басу", и Вовка целыми днями брякал в клубе, тренировался. Как же его уважали в деревне! Это невозможно описать словами. На танцах он мог запросто подкатить к любому, дёрнуть за полуметровый клёш, и совершенно спокойно сказать, например:
-- Муня, тудыть-твою-растудыть! Какого ты сюда, растудыть-твою-тудыть, припёрся, хулиганьё чёртово! Чё ты тут людей цепляешь? Дёргай, пока ветер без камней... -и Муня приседал, прислушивался, и дёргал...
А какое-то время спустя мы совершенно спокойно, с тем же Муней и другими ребятами, могли купаться в Дону, играть в карты, ругаться, смеяться, тянуть винцо, и все были СОВЕРШЕННО РАВНЫ друг перед другом - вот что главное! Когда мы встречались на свадьбах, Вовчика только друзья удостаивались чести отнести проблеваться, если он перебирал, абы кто это не мог сделать ни под каким предлогом(!), и сидел он всегда на почётных местах, и говорил, и его слушали. Мне его сейчас так не хватает, когда я бываю в тех местах... Вовчик! Дорогой ты мой брат... Где твой насмешливый взгляд, умные, ясные глаза, трескучий, заразительный смех, колкий, но верный юмор, честное рукопожатие?.. Царствие тебе небесное, Вовка...
А в городе я ни разу не защитил девчонку, которая училась с нами в школе. "Машута-голова" - сколько она, бедная, вынесла от нас?
И вот теперь, читаю тему о "помогите" - первое, что проносится в башке:"Не верю". Вижу нищего с протянутой рукой, и снова: "Не верю!". Да когда же это началось, и когда это кончится, это долбаное: "Не верю!!"?
Не верим в Бога, и никому не верим....
С Рождеством Вас! Доброты Вам, счастья.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
for-georgeВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Привет , " не испытывающий любви ")))
Где хвастовство узрел ?
Цэ -печальная констатация факта ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Я делаю то , что считаю нужным ,то что мне хочется делать , и что обо мне думают другие, волнует меня меньше всего ..."
Я про это. Может на других болт класть не стоит?))) А хотя бы их послушать и принять к сведению)))) Светка, тебе много лет, ну хорош шашкой махать))) Прояви мудрость наконец)))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на for-george
for-george
"Я делаю то , что считаю нужным ,то что мне хочется делать , и что обо мне думают другие, волнует меня меньше всего ..."
Я про это. Может на других болт класть не стоит?))) А хотя бы их послушать и принять к сведению)))) Светка, тебе много лет, ну хорош шашкой махать))) Прояви мудрость наконец)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тебе до моей "шашки " какая печаль ?)))
Голова твоя вне её радиуса действия,так что тебе пережовывать не о чем совершенно )))

"У человека можно отнять всё, кроме одного: последней свободы человека — выбирать собственное отношение к любым обстоятельствам, выбирать собственный путь."
( Виктор Франкл)
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Тебе до моей "шашки " какая печаль ?)))
Голова твоя вне её радиуса действия,так что тебе пережовывать не о чем совершенно )))

"У человека можно отнять всё, кроме одного: последней свободы человека — выбирать собственное отношение к любым обстоятельствам, выбирать собственный путь."
( Виктор Франкл)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да никто у тя ничего не отбирает))) Моя голова дейстительно вне зоны (слава богу)))), и чё попало я не жую))) Но Светка, будь человеком)))
СсылкаПожаловаться
Сергей П.В ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
На мой взгляд ,лучше 10 раз подать ненуждающемуся , чем один раз не подать тому , что действительно в бедственном положении ...
Ведь не тысячи подаём , а так , мелочь ...
СсылкаПожаловаться
Лана,согласен с Вами на все +100,лучше подать !!!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Наивный у нас народ. Они этим и живут. Бизнес давно отлажен и хорошо прикрывается. Все "хлебные" места и маршруты давно поделены. Настоящие "реальные" инвалиды либо работают в системе, либо изгоняются. Навар уходит организаторам, самим просителям достаются крохи....
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Я раз спросил своего друга, который принял постриг и ушел в монастырь, как лучше помянуть умерших. Он ответил, что нужно дать милостину нищему и сказать "Возьми ради Христа ". А вдруг это будет какой - нибудь алкаш? Мне было сказано в ответ " А ты хотел, чтобы у тебя попросил Патриарх или известный святой ? Подай нищему и тогда ты сделаешь добро, а как он потратит, не тебе решать.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Я раз спросил своего друга, который принял постриг и ушел в монастырь, как лучше помянуть умерших. Он ответил, что нужно дать милостину нищему и сказать "Возьми ради Христа ". А вдруг это будет какой - нибудь алкаш? Мне было сказано в ответ " А ты хотел, чтобы у тебя попросил Патриарх или известный святой ? Подай нищему и тогда ты сделаешь добро, а как он потратит, не тебе решать.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
хорошо сказано: "Подай, и не тебе решать, на что потратится!", надо запомнить!
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Я раз спросил своего друга, который принял постриг и ушел в монастырь, как лучше помянуть умерших. Он ответил, что нужно дать милостину нищему и сказать "Возьми ради Христа ". А вдруг это будет какой - нибудь алкаш? Мне было сказано в ответ " А ты хотел, чтобы у тебя попросил Патриарх или известный святой ? Подай нищему и тогда ты сделаешь добро, а как он потратит, не тебе решать.
СсылкаПожаловаться
респект!!! Уж если решил дать, то не спрашивай на что потратют!!! Для каждого важнее что-то своё...
СсылкаПожаловаться
Надежда Лукьянцева
Спасибо Александру Левину за его историю, а Лане -почёт и уважение!!!
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Надежда Лукьянцева
Надежда Лукьянцева
Спасибо Александру Левину за его историю, а Лане -почёт и уважение!!!
СсылкаПожаловаться
Да мне -то какой почёт ..Мои подаяния - крохи , которые ни одной проблемы не решают ...
Мне понравилась акция Первого канала , где детям пожертвование на лечение собирают оправлением СМС , потом этих детишек показывают ,которым смогли помочь ...
И сумма божеская (75 руб ) и хлопот с отправлением никаких ...
Вот им - честь и хвала ,что не только для тупой рекламы свой телевизионный ресурс используют !
СсылкаПожаловаться
for-george
прочитал пост, отзывы не особо....возник вопрос, а ты войну то сам когда-нибудь видел??? Чечню, Таджикию, Сербию... Не стоит заводить подобные темы, если не зннаешь ЧТО ТАКОЕ ВОЙНА... Извини уж за резкость... С праздниками тебя!!!!Еще раз извини...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на for-george
for-george
прочитал пост, отзывы не особо....возник вопрос, а ты войну то сам когда-нибудь видел??? Чечню, Таджикию, Сербию... Не стоит заводить подобные темы, если не зннаешь ЧТО ТАКОЕ ВОЙНА... Извини уж за резкость... С праздниками тебя!!!!Еще раз извини...
СсылкаПожаловаться
спроси лучше, знаю ли я, что такое "мир"?
о войне я кричал, когда мы друг друга бесконечно понарошку убивали, играя в "войнушку" на улицах.
сейчас я уже гораздо больше знаю, что такое "война"... гораздо больше, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
спроси лучше, знаю ли я, что такое "мир"?
о войне я кричал, когда мы друг друга бесконечно понарошку убивали, играя в "войнушку" на улицах.
сейчас я уже гораздо больше знаю, что такое "война"... гораздо больше, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а покой и мир нам только сниться. Но войну "гражданскую" и "в форумах" с реальной тоже не стоит путать. Еще раз тыщща извинений, но... не надо о войне, если не знаешь что это такое.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на for-george
for-george
а покой и мир нам только сниться. Но войну "гражданскую" и "в форумах" с реальной тоже не стоит путать. Еще раз тыщща извинений, но... не надо о войне, если не знаешь что это такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что, тема была о войне?
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а что, тема была о войне?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Ведь мы, толпа 6-7-8-ми-летних придурков, получали истинное наслаждение, когда мимо нас проходил наш, городской "дурачёк-Андрей", который страшно боялся слова "война", а нам это только и надо было - крикнуть исподтишка: "Андрей! Война идёт!", и уворачиваться от камней, смяться над слезами. Смотрели когда-нибудь, как перед корридой прогоняют быков по улицам? Для нас было наслаждением прошмыгнуть у того Андрея между рук..."
Просто точное описание контуженного человека. Может конечно... Ладно, видимо я не прав, просто описание точное, а я видимо не так всё понял... Извини... Надеюсь, ты меня понял.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а что, тема была о войне?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто из моего взвода 4 человека таких.. получилось... Не выдержали... До сих пор за это вину свою ощущаю.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
одни мы не всилах много сделать,а вот вместе и едино все мы сила!!! если есть возможность лучше помочь и это богом вознагродиться,а мошеник там либо нет,бог ему судьба!!! в любой вере говорится- если ты что то умеешь научи ближнего,кто то голодает поделись,кому то нужна помощь помоги- поверьте и тогда жизнь станет добрее и легче! просто нужно верить в бога и в близких,если это будет делать каждый то все изменится!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария