20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анахронизмы. Почти по Раневской.

Как-то Фаина Раневская сказала: "Я такая старая, что помню порядочных людей!"Вот так и я, по одной из тем в "Ремонте..." подумал, что я такой древний, что помню, как зимними вечерами сливал со своего "Москвича" воду из системы охлаждения, а утром бегал с кипятком, заливал. И ведь не просто так лил, а со знанием, чтобы и мотор не загубить, и чтобы радиатор не прихватило, и чтобы воздушную пробку не создать, и чтобы на работу не опоздать.
И умел покрышки демонтировать, ставить латки на камеры, и монтировать заново.
И мотор перебирал под руководством старших товарищей, и коробку передач.
И соображал в маслах, особенно где их можно достать, потому что слово купить было не входу.
И мог тормозную прокачать.
И сход-развал мог сделать безо всяких стендов, по книжке, и при помощи лески.
И лампочки и предохранители для меня не были никакой тайной (правда, они не тайна и сейчас).
Стартер перебрать, генератор - какие проблемы?
Простучать рессорные листы? Заменить коренной? Да легко!
Молод был, не лень всем этим было заниматься.
Кто ещё что вспомнит из того, чем сейчас не заставишь себя заняться? Что навсегда ушло из когда-то привычных и естественных навыков?
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
жуть, Лёха!
как мы выжили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повезло... ))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
жуть, Лёха!
как мы выжили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сегодня первые полсмены без телефонной связи, во блин потратились передавая анализы, вызывая КИП, электриков по мобильникам.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
носить китайские кеды, пока от них одни шнурки не останутся
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
носить китайские кеды, пока от них одни шнурки не останутся
СсылкаПожаловаться
расписывать их шариковыми ручками))) а еще джинсы терли когда-то)))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Ксюшка
Ксюшка
расписывать их шариковыми ручками))) а еще джинсы терли когда-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и варили их ! )
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Бегать по улице и искать работающий телефон-автомат. Надеюсь, эта шняга никлгда не вернётся. Или очередь за сивочным маслом по 3-20. А про ремонт машины забыть ещё долго не получится
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Бегать по улице и искать работающий телефон-автомат. Надеюсь, эта шняга никлгда не вернётся. Или очередь за сивочным маслом по 3-20. А про ремонт машины забыть ещё долго не получится
СсылкаПожаловаться
Бегать по улице и искать работающий телефон-автомат. Надеюсь, эта шняга никлгда не вернётся.
да, было так! и тоже надеюсь, что ушло.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Бегать по улице и искать работающий телефон-автомат. Надеюсь, эта шняга никлгда не вернётся.
да, было так! и тоже надеюсь, что ушло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
телефонов не было... а с друзьями встречались чаще!!! за маслом и колбасой очередь... дык, зато за вкусными)))
СсылкаПожаловаться
Dark
ещё недавно, в 90-х, мог отработать 10 часов и поехать в соседний городок в спортзал, 2-2,5 часа отзаниматься, попутно тренируя сына (вспомнил вдруг, есть же тренерская корочка даже, советская)), душ и домой, и так 4 раза в неделю, теперь вряд ли "потяну"... или сам-один мотор на 2107 воткнуть, всё подсоединить и выехать через 3-4 часа ))))
СсылкаПожаловаться
. .
и резину старую наваривали из экономии ,и шиповали.. уже не говорю, что ни одной железяки не выкидывалось,а складировалось в особом ящике.Помню достал авиационную мастику и днище промазал,счастлив был до безобразия)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на . .
. .
и резину старую наваривали из экономии ,и шиповали.. уже не говорю, что ни одной железяки не выкидывалось,а складировалось в особом ящике.Помню достал авиационную мастику и днище промазал,счастлив был до безобразия)
СсылкаПожаловаться
а герметик с вертолётного завода? коричневый, как сейчас помню.
Уплотнил им всю резину вокруг лобового стекла.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на ДЖИН
ДЖИН
а герметик с вертолётного завода? коричневый, как сейчас помню.
Уплотнил им всю резину вокруг лобового стекла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УУу сила !! )))...а ведь действительно ,все эти ценнейшие вещи как-то именно доставали не покупали. А сейчас Гур,конддей,абс,...зажрались. )
СсылкаПожаловаться
. .
Сейчас смешно вспоминать, а помню были видео-залы))..Видушник Эектроника ,телевизор на стуле который стоит на столе и человек 30-50 народу)...сначала Том и Джери ну а на основное Рэмбо или Командос))))...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на . .
. .
Сейчас смешно вспоминать, а помню были видео-залы))..Видушник Эектроника ,телевизор на стуле который стоит на столе и человек 30-50 народу)...сначала Том и Джери ну а на основное Рэмбо или Командос))))...
СсылкаПожаловаться
как-то был проездом в 1983 в Питере и ходили в "стерео-кино", теперь телек такой же дома)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на . .
. .
Сейчас смешно вспоминать, а помню были видео-залы))..Видушник Эектроника ,телевизор на стуле который стоит на столе и человек 30-50 народу)...сначала Том и Джери ну а на основное Рэмбо или Командос))))...
СсылкаПожаловаться
Сколько я декодеров PAL-SEKAM повставлял в ТЕ телевизоры...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Сколько я декодеров PAL-SEKAM повставлял в ТЕ телевизоры...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ещё пульты на ИК-лучах, и, соответственно, платы вставляли в телевизоры.
Продавались наборы радиодеталей на радиорынке.
Я уже не говорю за схемы типа усилителей Шошурина из "Радио".
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а ещё пульты на ИК-лучах, и, соответственно, платы вставляли в телевизоры.
Продавались наборы радиодеталей на радиорынке.
Я уже не говорю за схемы типа усилителей Шошурина из "Радио".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шушурина! прошу прощения.
на комплементарных транзисторных парах
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Шушурина! прошу прощения.
на комплементарных транзисторных парах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Схем много и разных переделал,вот с р\деталями было туговато,да и дорого.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Схем много и разных переделал,вот с р\деталями было туговато,да и дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня в те годы деталей было - хоть завались.
Друг, царство ему уже небесное, увлекался радио-хулиганством, да и усилители паял для самых разных ансамблей, и я у него пропадал днями и ночами. Если бы не он, не его опыт и терпение ко мне, пацанёнку, вряд ли я в своё время получил бы красный радиотехнический диплом. За одно то, что я на режиме амперметра проверял ток в сетевой розетке его любимым прибором - убить меня можно было, а он спокойно вырезал сгоревший шунт, и даже не матерился.
Золотой был парень...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на . .
. .
Сейчас смешно вспоминать, а помню были видео-залы))..Видушник Эектроника ,телевизор на стуле который стоит на столе и человек 30-50 народу)...сначала Том и Джери ну а на основное Рэмбо или Командос))))...
СсылкаПожаловаться
помню пьяные поперлись смотрели "Назад в будущее", Коляна ,братишку, в 90-ом на срочку провожали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария