11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

альтернатива ...

Является ли газ альтернатива бензину..насколько выгодно...?
неизвестный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
kineskop@BK.RU
Есть моторы, которые на газу нормально ходят, в основном старой разработки, и есть те, которые дохнут быстро, в основном от перегрева и прогара клапанов.
Расход газа на 10-25% выше, чем расход бензина, это зависит от газовой аппаратуры и ее настройки. Динамика на современном ГБО почти не страдает, но если авто из "зажигалок" - то лучше не надо газ ставить.
На газу хорошо ходят тихоходные объемные "моментистые" моторы с небольшой степенью сжатия, у которых 2 клапана на цилиндр.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Высокая стоимость газового оборудования,окупающееся только при постоянной интенсивной эксплуатации.остальное уже написано.
СсылкаПожаловаться
неизвестный
Двигатель 3sfe пробег 320 ткм...клапана горят многие говорят...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на неизвестный
неизвестный
Двигатель 3sfe пробег 320 ткм...клапана горят многие говорят...
СсылкаПожаловаться
А ты надеешься.что тебя отговорят или как?Решать все равно самому.
СсылкаПожаловаться
ЗаботливыйВ ответ на неизвестный
неизвестный
Двигатель 3sfe пробег 320 ткм...клапана горят многие говорят...
СсылкаПожаловаться
Тогда не надо. У меня ещё с тародавние времена на двенашке вся "экономия" вылилась в капиталку.
СсылкаПожаловаться
Павел Гусев
Не знаю как у кого, а у меня с 1989 года стоит Новогрудское ГБО и никаких капиталок. Ежегодные поездки к Чёрному морю зерез Украину газ спасает от заправок Украинским бензином. (Печальный опыт двух моих знакомых. Один положил движок на саляре, второй на бензине). Газ, слава богу, подделывать ещё не научились.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария