29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

альмера классик греются тормозные диски

всем привет.на альмере классик поменял передние тормозные колодки.Раньше никогда не менял так что это мой первый опыт.А проблема в том что торм.диски очень сильно греются.проехал 5 км. а об диск палец можно обжечь.Когда едешь авто скорость начал набирать медленее(думаю колодки тормозят) и кажется что руль крутить тяжелее стало.ну и появился звук когда едешь вуй,гул.колодки правильно менял все на свои места ставил.что можете посоветовать?
tak spar
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Саня Саня
Толщина тормозных дисков какая?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Так у тебя наверно поршеньки в супортах закисли,вот и не отходят.Тормозуху то давно менял?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Так у тебя наверно поршеньки в супортах закисли,вот и не отходят.Тормозуху то давно менял?
СсылкаПожаловаться
думаешь просто почистить или что?
СсылкаПожаловаться
tak spar
толщину диска не мерил но на взгляд он не так сильно изношен.саму машину я недавно купил.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на tak spar
tak spar
толщину диска не мерил но на взгляд он не так сильно изношен.саму машину я недавно купил.
СсылкаПожаловаться
толщину диска не мерил но на взгляд он не так сильно изношен.саму машину я недавно купил.
У каждого взгляд на толщину разный )). Минимальная толщина 20 mm. При постоянном касании колодки об кромку диска диск будет греться.
СсылкаПожаловаться
tak sparВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
толщину диска не мерил но на взгляд он не так сильно изношен.саму машину я недавно купил.
У каждого взгляд на толщину разный )). Минимальная толщина 20 mm. При постоянном касании колодки об кромку диска диск будет греться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может просто на место еще все не село?или так не прокатит?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на tak spar
tak spar
может просто на место еще все не село?или так не прокатит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может просто на место еще все не село?или так не прокатит?
так не катит. Разбираем, промеряем. У тебя даже колодка не всей поверхностью берет.
СсылкаПожаловаться
tak sparВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
может просто на место еще все не село?или так не прокатит?
так не катит. Разбираем, промеряем. У тебя даже колодка не всей поверхностью берет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а так пока ездить опасно? ато до работы больше никак не добраться
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на tak spar
tak spar
а так пока ездить опасно? ато до работы больше никак не добраться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а так пока ездить опасно? ато до работы больше никак не добраться
Но раньше, как то добирался. Перегреешь колодки машина начнет плыть. Эффективность тормозов будет ноль.
СсылкаПожаловаться
tak spar
после замены клолодкок пробежал 180 км.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Замена была проведена точно по инструкции? Поршни утапливались правильно? Смазка и пыльники направляющих (и сами направляющие) в норме, подвижность хорошая?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Замена была проведена точно по инструкции? Поршни утапливались правильно? Смазка и пыльники направляющих (и сами направляющие) в норме, подвижность хорошая?
СсылкаПожаловаться
колодки правильно ставил.поршни утапливал ато бы я его не собрал.потом диск пошатал и покрутил.на мой взгляд все как прежде было.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на tak spar
tak spar
колодки правильно ставил.поршни утапливал ато бы я его не собрал.потом диск пошатал и покрутил.на мой взгляд все как прежде было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Направляющие в порядке? Или не смотрел?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Направляющие в порядке? Или не смотрел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не смотрел
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на tak spar
tak spar
не смотрел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зря. Не исключено, что направляющие подклинивают. И тщательно проверь пыльники направляющих, подчас достаточно мизерного прокола или микроразрыва, чтоб начались проблемы. Плюс смазка бывает превращается в некое подобие пластилина или битума с грязью, а сами направляющие могут оказаться с коррозией. Смазка должна быть специальной (наверняка по инструкции смазка будет высокотемпературной и с медными добавками, скорее всего)...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А зря. Не исключено, что направляющие подклинивают. И тщательно проверь пыльники направляющих, подчас достаточно мизерного прокола или микроразрыва, чтоб начались проблемы. Плюс смазка бывает превращается в некое подобие пластилина или битума с грязью, а сами направляющие могут оказаться с коррозией. Смазка должна быть специальной (наверняка по инструкции смазка будет высокотемпературной и с медными добавками, скорее всего)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а до замены колодок все же нормально было?старые колодки были изношены только на 30 процентов.а я так как новые купил поставил уж новые
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на tak spar
tak spar
а до замены колодок все же нормально было?старые колодки были изношены только на 30 процентов.а я так как новые купил поставил уж новые
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тебе и говорю что поршеньки закисли.Колодки новые.Соответственно поршня разошлись.встали на новое место.Там где давно уже не работали.А тормозуха тоже сто лет не меняная.А она очень гигроскопичная,влагу в себя вбирает отлично.От этого коррозия.Всё привет!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на tak spar
tak spar
а до замены колодок все же нормально было?старые колодки были изношены только на 30 процентов.а я так как новые купил поставил уж новые
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И на те же 30% направляющие "сели глубже" в суппортах, посему находятся в других условиях, чем раньше, до замены...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Замена была проведена точно по инструкции? Поршни утапливались правильно? Смазка и пыльники направляющих (и сами направляющие) в норме, подвижность хорошая?
СсылкаПожаловаться
пыльники в норме были вроде как и подвижность нормальная была.но особого внимания я к ним не придавал
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Разбери.Почисти.Замени резинки.Ну и тормозуху до кучи,если старая.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария