24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алмера Классик 10 г/Киа Сиид 08 г

Всем добрый день!
Хочу спросить мнения у людей знающих эти машины - корейская Ниссан Алмера Классик 10-11 года и, как я понял русская Киа Сид хетч (в старом кузове 08-09 гг). Что надежнее, комфортнее, дешевле в обслуживании, ликвиднее, менее прожорливее ну и т.д.

В целом по внешности больше нравится Киа Сид, но и Алмера вроде тоже ничего. Поэтому остается вопрос практичности. Всем заранее спасибо!
Ррвпарвпар Рврпарвпарв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Игорь
одинаковы. симпотнее киа.
СсылкаПожаловаться
motik
Сид конечно симпотичнее, но Алмера будет свежее. Сам на альмере езжу, уже 200т.км. пробег накатал за 7 лет, тьфу-тьфу без промблем.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Сиды в России только собирают, а изготавливают в Европе. Хоть сам и Сидовод, посоветовал бы Алмеру т.к. она новее, а вообще смотреть по состоянию.
СсылкаПожаловаться
Ррвпарвпар РврпарвпарвВ ответ на сергей марковцев
сергей марковцев
Сиды в России только собирают, а изготавливают в Европе. Хоть сам и Сидовод, посоветовал бы Алмеру т.к. она новее, а вообще смотреть по состоянию.
СсылкаПожаловаться
Сиды в России только собирают, а изготавливают в Европе. Хоть сам и Сидовод, посоветовал бы Алмеру т.к. она новее, а вообще смотреть по состоянию.

А как Вам все таки СИд? В целом по обслуживанию, часто ли что-то ломается? и если ломается дорого ли берут в сервисе? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на Ррвпарвпар Рврпарвпарв
Ррвпарвпар Рврпарвпарв
Сиды в России только собирают, а изготавливают в Европе. Хоть сам и Сидовод, посоветовал бы Алмеру т.к. она новее, а вообще смотреть по состоянию.

А как Вам все таки СИд? В целом по обслуживанию, часто ли что-то ломается? и если ломается дорого ли берут в сервисе? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я брал новым в июне этого года, сейчас пробег 15000, авто на гарантии поэтому прохожу ТО у дилера, буквально вчера прошёл ТО 15000 с мойкой взяли 8350 рэ, не знаю может кому и дорого мне не накладно, стоял рядом с мастером, пишут на форумах не пускают в цех, не знаю, я спросил можно, сразу сказали, если хотите пожалуйста. За всё время эксплуатации ни каких проблем не было, подключали фаркоп, сгорел предохранитель на стоп сигнал заменил 100 рэ с работой, и похолодало, стал пользоваться печкой в бачок антифриз сам 200 г долил, почему то ушёл, наверно воздух был, сейчас всё нормально. Больше ни чего не было, авто пока только радует, расход по городу даже 7л не выходит на гружёном, по трассе летом 6л с кондеем, сейчас 6,5. Комплектация комфорт 730 000 без допов, зайдите на сайт посмотрите и приятно удивитесь сколько там всего стоит. Из допов стояли задние парктроники и сигналка, которая не нужна по сути, т.к. стоит заводская нормальная, просто на механике в такой комплектации авто больше не было. Блютуз, мульти руль, подогрев сидений, зеркал, руля и зоны дворников, цепь на ГРМ, голосовые команды, ДХО, регулировка руля в двух положениях, кресла удобные, места достаточно, управляемость очень хорошая. но для плохих дорог и просёлка авто не предназначено, клиренс не очень и подвеска короткоходная. Читал отзывы, в основном хорошие, пишут про скрипы в салоне, чушь полная, ни чего подобного нет, может просто авто им такое попалось.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Альмера это "Логан" только рубленный не топором, Сид сделанный для европейцев авто, поэтому имеет красивый салон и хорошую управляемость, из слабостей только стойки стаба, стоят копейки.
Альмеры очень много брали в такси и для больших пробегов по работе, потом сматывают и продают с пробегом в сотню, Сиды брали более обеспеченные граждане, много женщин, найти отличный авто не составит труда.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
и комфортнее и дешевле в обслуге не получится, а так алмера выглядит как жигули, сид конечно поинтереснее
СсылкаПожаловаться
Виктор
ползунки в самсунге точ в точ как на моей старой примере из 90 годов вообщем ретро авто я за сид.
СсылкаПожаловаться
Андрей С.
сид конечно! приятнее, ширее ))
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Вообще не вижу темы для обсуждения - Сиид конечно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария