20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

акпп митсубиси лансер 9

доброго всем времени суток. подскажите пожалуйста стоит ли промывать акпп при замене масла. если да, то как это сделать, что использовать?
Дмитрий Денисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
олег
почитай темку так для общего развития.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Масло из-за чего меняется? Проблемы?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДенисовВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Масло из-за чего меняется? Проблемы?
СсылкаПожаловаться
пробег за 100 тыс. км и дергает
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Дмитрий Денисов
Дмитрий Денисов
пробег за 100 тыс. км и дергает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйhttp://lancer-faq.ru/car/mitsubishi-lanc...
Как раз после этого рывки прекратились.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да я и при 200 т.ничего не делал. И даже жидкость не менял.. Лишние хлопоты.
Руки чешутся????Примени их на нужные дела. Гвоздь в сарае забей. Навоз вынеси. Не надо к машине подходить только. Пример -у меня в коробке масло залито на ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ,
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да я и при 200 т.ничего не делал. И даже жидкость не менял.. Лишние хлопоты.
Руки чешутся????Примени их на нужные дела. Гвоздь в сарае забей. Навоз вынеси. Не надо к машине подходить только. Пример -у меня в коробке масло залито на ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ,
СсылкаПожаловаться
Пример -у меня в коробке масло залито на ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ,

А срок службы - пять лет или триста тысяч км пробега, что наступит раньше. А дальше только пресс.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Николаевич
Николаевич
Пример -у меня в коробке масло залито на ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ,

А срок службы - пять лет или триста тысяч км пробега, что наступит раньше. А дальше только пресс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно-примерно так. А люди все масло пытаются менять . хотя там жидкость. Очень конечно интересно.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да я и при 200 т.ничего не делал. И даже жидкость не менял.. Лишние хлопоты.
Руки чешутся????Примени их на нужные дела. Гвоздь в сарае забей. Навоз вынеси. Не надо к машине подходить только. Пример -у меня в коробке масло залито на ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ,
СсылкаПожаловаться
А у Вас такая же машина как у автора? У всех машин с АКПП масло заливают на весь срок эксплуатации?
Если не знаете и не понимаете о чем говорите "Гвоздь в сарае забей. Навоз вынеси. Не надо к машине подходить только"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А у Вас такая же машина как у автора? У всех машин с АКПП масло заливают на весь срок эксплуатации?
Если не знаете и не понимаете о чем говорите "Гвоздь в сарае забей. Навоз вынеси. Не надо к машине подходить только"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно- там не масло а жидкость типа декстрол. и зачем менять . если она нормального красного цвета, без цвета подгорания. фильтр -то да менять надо регулярно. А у меня коробка ДСГ там масло. заливается на весь срок эксплуатации и даже доливки не надо. А так конечно, кто хочет себе жизнь усложнить, то ради бога. ни кто не запрещает. У меня сынуля когда ему свою тачку ПИМЕРУ отдал, поменял....Типа надо. Я ему -не надо. Он все одно поменял. Так потом тачку и продал - потекли сальники однако.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Честно- там не масло а жидкость типа декстрол. и зачем менять . если она нормального красного цвета, без цвета подгорания. фильтр -то да менять надо регулярно. А у меня коробка ДСГ там масло. заливается на весь срок эксплуатации и даже доливки не надо. А так конечно, кто хочет себе жизнь усложнить, то ради бога. ни кто не запрещает. У меня сынуля когда ему свою тачку ПИМЕРУ отдал, поменял....Типа надо. Я ему -не надо. Он все одно поменял. Так потом тачку и продал - потекли сальники однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно - я и сам знаю что там залито . И не у всех производителей масло залито на весь срок службы, у Тойоты по регламенту оно меняется через 60 000км или 48месяцев эксплуатации.
Если уж очень хочется полкчить достаточно информации рекомендую - http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=129&... и http://www.akpp03.ru/
И таки нужно понять - универсальных рекомендаций для всех производителей НЕТ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Честно - я и сам знаю что там залито . И не у всех производителей масло залито на весь срок службы, у Тойоты по регламенту оно меняется через 60 000км или 48месяцев эксплуатации.
Если уж очень хочется полкчить достаточно информации рекомендую - http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=129&... и http://www.akpp03.ru/
И таки нужно понять - универсальных рекомендаций для всех производителей НЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да забейте на это регламент. Это только для лохов. По Вам не видно. Думать надо-не более.А то что пишут-так на то и бумага , чтоб писать. А жизнь она сложная штука-Я Вас уверяю.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да забейте на это регламент. Это только для лохов. По Вам не видно. Думать надо-не более.А то что пишут-так на то и бумага , чтоб писать. А жизнь она сложная штука-Я Вас уверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну забить или не забить дело личное, а шоб уверять нужно быть специалистом с достаточным опытом, а не дилетантом нахватавшимся верхушек !
Если прочли предложенную информацию - там есть рекомендация от специалистов занимающихся ТОЛЬКО вопросами АКПП - менять масло (АТФ) даже если это не предусмотрено регламентом хотя бы через 100 000км пробега - хуже не будет, а вот от многих проблем избавит!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ну забить или не забить дело личное, а шоб уверять нужно быть специалистом с достаточным опытом, а не дилетантом нахватавшимся верхушек !
Если прочли предложенную информацию - там есть рекомендация от специалистов занимающихся ТОЛЬКО вопросами АКПП - менять масло (АТФ) даже если это не предусмотрено регламентом хотя бы через 100 000км пробега - хуже не будет, а вот от многих проблем избавит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что 35 лет эксплуатации мало??? Это мое-минимализм называется. Столько г ...видел и ничего. Жив пока и Вам того же желаю. С праздником-удачи. Не берите в голову.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ну забить или не забить дело личное, а шоб уверять нужно быть специалистом с достаточным опытом, а не дилетантом нахватавшимся верхушек !
Если прочли предложенную информацию - там есть рекомендация от специалистов занимающихся ТОЛЬКО вопросами АКПП - менять масло (АТФ) даже если это не предусмотрено регламентом хотя бы через 100 000км пробега - хуже не будет, а вот от многих проблем избавит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что 35 лет эксплуатации мало??? Это мое-минимализм называется. Столько г ...видел и ничего. Жив пока и Вам того же желаю. С праздником-удачи. Не берите в голову.
СсылкаПожаловаться
А ПВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Честно- там не масло а жидкость типа декстрол. и зачем менять . если она нормального красного цвета, без цвета подгорания. фильтр -то да менять надо регулярно. А у меня коробка ДСГ там масло. заливается на весь срок эксплуатации и даже доливки не надо. А так конечно, кто хочет себе жизнь усложнить, то ради бога. ни кто не запрещает. У меня сынуля когда ему свою тачку ПИМЕРУ отдал, поменял....Типа надо. Я ему -не надо. Он все одно поменял. Так потом тачку и продал - потекли сальники однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно- там не масло а жидкость типа декстрол. и зачем менять . если она нормального красного цвета, без цвета подгорания. фильтр -то да менять надо регулярно. А у меня коробка ДСГ там масло. заливается на весь срок эксплуатации и даже доливки не надо. А так конечно, кто хочет себе жизнь усложнить, то ради бога. ни кто не запрещает. У меня сынуля когда ему свою тачку ПИМЕРУ отдал, поменял....Типа надо. Я ему -не надо. Он все одно поменял. Так потом тачку и продал - потекли сальники однако.

Если не в курсе - то ДСГ это вообще то Роботизированная коробка (по сути механика), а не гидромеханический автомат как у топикстартера. А это две большие разницы.
А у тебя когда мехатроник на ДСГ нае... ся, вот тогда ты будешь прыгать от радости, т.к. с разбора это гавно работать будет 50/50, а новый будет равен почти 50% стоимости твоего авто.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на А П
А П
Честно- там не масло а жидкость типа декстрол. и зачем менять . если она нормального красного цвета, без цвета подгорания. фильтр -то да менять надо регулярно. А у меня коробка ДСГ там масло. заливается на весь срок эксплуатации и даже доливки не надо. А так конечно, кто хочет себе жизнь усложнить, то ради бога. ни кто не запрещает. У меня сынуля когда ему свою тачку ПИМЕРУ отдал, поменял....Типа надо. Я ему -не надо. Он все одно поменял. Так потом тачку и продал - потекли сальники однако.

Если не в курсе - то ДСГ это вообще то Роботизированная коробка (по сути механика), а не гидромеханический автомат как у топикстартера. А это две большие разницы.
А у тебя когда мехатроник на ДСГ нае... ся, вот тогда ты будешь прыгать от радости, т.к. с разбора это гавно работать будет 50/50, а новый будет равен почти 50% стоимости твоего авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да фигня все это -честно. Я вспоминаю наши застойные года, когда на жигулях ездили. Так мужик в журнале написал-что отъездил 200 тысяч. в коробку вооще ничего ни лил , а только проверял уровень. Потом еще были отклики. Типа вооще ни кто туда не лазили . только уровень проверяли при этом проезжали и по 400 и более тысяч км., Сам лично так и делал ВСЕГДА.. Только уровень проверял. Все. А Вам возможно очень интересно-ну это Ваша проблема. я лично ничего ни хочу . лезть куда-то, написано на весь срок-так и быть тому. Там выгорать нечему, все герметично, а сломается-будем делать. Удачи . с праздником.
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да я и при 200 т.ничего не делал. И даже жидкость не менял.. Лишние хлопоты.
Руки чешутся????Примени их на нужные дела. Гвоздь в сарае забей. Навоз вынеси. Не надо к машине подходить только. Пример -у меня в коробке масло залито на ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ,
СсылкаПожаловаться
Зачем писать то о чем не смыслишь?
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Зачем писать то о чем не смыслишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написал для Астахова
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Зачем писать то о чем не смыслишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно. Согласен полностью, но... ОПЫТ сын ошибок трудных позволяет об этом говорить. С 5-ти лет при автомобиле. Сколько драил, чистил, красил. Потом журналы читал. К стати в журнале за рублем была статейка о масле в коробке ВАЗ 2108. Очень не рекомендовали менять. Типа на весь срок жизни. Это в 80-е года. Поэтому ко всему надо относится скептически. Хочещь поиметь проблему-да ради бога. Не хочешь -езди пока не отвалятся колеса. И главное это будет дольше, чем ремонтировать эти тачки. А так УДАЧИ,
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Дергается?? Свечи проверь. От плохого бензина и не то дергаться начнет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария