11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП 1.6 (115 л.с.) астра J седан новая?

Здравствуйте !! помогите выбрать хочу астру седан новый, что лучше выбрать автомат но боюсь будет слабый 1.6((( или механику но боюсь пожалеть сейчас езжу на автомате астра Н 140 л.с ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!
Леонид Шалимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
артем артем
с автомата вам будет сложно пересаживаться на мешалку....возьмите лучше автомат--с мощностью побольше....
СсылкаПожаловаться
R S
уточните, автомат или робот?
СсылкаПожаловаться
Леонид ШалимовВ ответ на R S
R S
уточните, автомат или робот?
СсылкаПожаловаться
астра J седан новая АКПП 1.6., НЕ РОБАТ
СсылкаПожаловаться
андрей
с автомата на механику думаю не стоит как бы потом не жалели ...да и потом будет более ликвидней автомат....
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
Только если полный автомат, не робот и не вариатор.
СсылкаПожаловаться
Сергей СоколовВ ответ на Сергей Чурсин
Сергей Чурсин
Только если полный автомат, не робот и не вариатор.
СсылкаПожаловаться
Чем так вариатор насолил? Робот да, мне самому не нравится
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧурсинВ ответ на Сергей Соколов
Сергей Соколов
Чем так вариатор насолил? Робот да, мне самому не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариатор был изобретён около 50 лет назад и с тех пор принцип его работы не изменился. Т.е. это были первые потуги человеческой мысли о том, как отойти от МКПП. Если немного утрировать, то принцип работы вариатора основан на том, что скорость точки на вращающемся круге в частности зависит от радиуса (расстояния от точки до центра круга). Чем радиус больше, тем больше скорость точки. В своё время это была прогрессивная мысль, т.к. позволяло менять скорость точки плавно, а не скачкообразно, т.е. отойти от МКПП. Но сейчас такой принцип работы неактуален.
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
тестил? если нет то с этим мотором на ручке опель дохлый,а на автомате вообще овощь, 1,4 нормуль,но дороже стоит
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у астры J (новой) - гидроавтомат 6 ступеней, но перейдя на 1.6 нетурбированный движок в динамике вы потеряете конечно..
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
после 140 кобыл ты просто оху шь от динамики!!!!будешь плеваться не бери!! нервы побереги!!новая астра ещё и на сотку тяжелей!! друг взял до этого была четырка и то не доволен динамикой хоть и на ручке!!! а ты после 140 кобых заревёшь!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
А я катаю,на ручке,в гонках не учавствую мне хватает,в потоке и на трассе ущербным не чувствую,вот после АКП на механику-вопрос...
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
после автомата на механику это жесть ,конечно берите с автоматом и никого не слушайте ,чтобы была динамика нужно брать минимум опс , у джейки другие преимущества перед конкурентами , которые важнее
СсылкаПожаловаться
Р РР
с 1,6 опель дохлый и с автоматом и с механикой
бери автомат разницы в разгоне не почувствуешь он у них теперь кстати 7 ступенчатый
а с автоматом по городу удобнее
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Механика,робот,автомат...для нормального водилы...разницы нет..))у меня четыре машины,три с автоматом,одна с механикой,и пересаживаясь с автомата на мех.и обратно,ни каких не удобств не испытываю.0)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Здесь по этой моще 1.6 -115 л.с лучше будет МКП. Акпп ЭТО за 140 лс. . Иначе машинка ТУПАЯ будет-однозначно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария