3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП ФИЛЬТР

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. ГРАНДИС 2008Г пробег 93000 фактически не знаю.приобрел месяц назад. ВОПРОС- поменял масло в акпп, масло было оч выработаное, черное с металлической стружкой. менял с прогонкой 10литров. масло то что надо. после проехал на ней гдето 150 км машина стала дергаться и встала на N даже включаю D но всеравно N горит и не едит. я так думаю что фильтр надо менять и промывать коробку. кто сталкивался или владеет информацией подскажите что и как лучше сделать . спасибо
сергей черков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Алексей Бушаев
С металлической стружкой?.. Попадос на переборку АКПП... (
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Если не менянное ни разу при большом пробеге не рекомендуют делать полную замену...
Фрикционы (вроде) часто летят..
Твои симптомы-пападос на недешовый ремонт коробки. Замена масла и фильтра не поможет, только деньги выкинешь...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Вообще довольно часто слышу , что после замены масла накрываются коробки..
И это тебе когда меняли масло разве не заменили фильтр? о__0
СсылкаПожаловаться
сергей черковВ ответ на Снайпер
Снайпер
Вообще довольно часто слышу , что после замены масла накрываются коробки..
И это тебе когда меняли масло разве не заменили фильтр? о__0
СсылкаПожаловаться
фильтр находится в коробке чтоб заменить нужно разобрать акпп
СсылкаПожаловаться
сергей черковВ ответ на сергей черков
сергей черков
фильтр находится в коробке чтоб заменить нужно разобрать акпп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до замены масла ам хорошо ездила
я так думаю что масло до этого не менялось вообще. и выработалось. залили новое, более густое, не выработаное и оно потащило всю эту гущу в фильтр что привело к засору. и нет норм мастеров, где можно качественно эт починить?
СсылкаПожаловаться
aleks
вообще не понял-меняли масло без замены фильтра?это как зайти в душ и только помыть ноги.
с оригинальным пробегом-это скорее всего не есть верные цифры.вообще если коробка не обслуживалась-замену масла не рекомендуется делать.результат вы сами наблюдаете.на моей предыдущей 850 Volvo,пробег был за 200 000 миль.масло имело тёмный цвет и естественно запах .мастер агрегатчик не рекомендовал ничего делать.
СсылкаПожаловаться
сергей черков
фильтр внутрений 1 расчитан на весь пробег ам. если надо менять то полюбому коробку как минимум половинить. масло у меня было оч темное и на магните на болту стружка с вязкой, черной массой.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на сергей черков
сергей черков
фильтр внутрений 1 расчитан на весь пробег ам. если надо менять то полюбому коробку как минимум половинить. масло у меня было оч темное и на магните на болту стружка с вязкой, черной массой.
СсылкаПожаловаться
Угу на весь.. Если ты эксплуатируешь авто не больше 5 лет и не накатываешь больше 100 тыщ...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на сергей черков
сергей черков
фильтр внутрений 1 расчитан на весь пробег ам. если надо менять то полюбому коробку как минимум половинить. масло у меня было оч темное и на магните на болту стружка с вязкой, черной массой.
СсылкаПожаловаться
не знаю-не трогаю.сочувствую.к стати что по деньгам стоит ремонт?
СсылкаПожаловаться
сергей черков
после замены масло всеравно было выработанного цвета
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на сергей черков
сергей черков
после замены масло всеравно было выработанного цвета
СсылкаПожаловаться
Цвет, конечно, важный фактор. Но более важен запах был. А сейчас скорее всего забился блок гидроклапанов, его чистить - все равно АКПП снимать-разбирать. Но предварительно, конечно, диагностика без разбора. Нужен хороший спец...
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
сочуствую брат при покупке машины всегда проверяй масло по нему узнаеш какой хозяин был а сейчас увы Ремонт
СсылкаПожаловаться
сергей черков
спасибо . где спецов хороших найти ? желательно юг москвы или подольск
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
в москве хорошие спецы в МАИ работают у них там всё оборудование! ремонт не меньше 50.000 выйдет! меньше ниразу не выходил(((
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Если в Москве, то посмотри Автофому. (в поиске набери). Там ремонт коробки 35 тыс стоит..
Правда они на Мазда 6 специализируются не знаю будут ли делать мицубиси.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария