Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

АКПП

Сейчас езжу на Хёндай Акцент с АКПП - коробка стала выдавать при скорости 90-100 км/час - 3000 оборотов - тестировала её в салоне - но ошибок не выдало - посоветовали продать машину пока не полетела коробка - все советуют перейти на механику - но я так привыкла к автомату - мне очень нравится - посоветуйте - на сколько надёжна и долговечна АКПП? Может на других марках АКПП надёжней?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
...а пробег?
СсылкаПожаловаться
...а пробег?
СсылкаПожаловаться
175 000 км
СсылкаПожаловаться
Так и не понятно. 3000 т. оборотов-это когда. ??При разгоне - у мння до 4000 доходило ,вполне приемлемо- может и поболее быть. Так где СУТь.???
СсылкаПожаловаться
Так и не понятно. 3000 т. оборотов-это когда. ??При разгоне - у мння до 4000 доходило ,вполне приемлемо- может и поболее быть. Так где СУТь.???
СсылкаПожаловаться
не приразгоне а при едзе с постоянной скоростью 90-100 км/час
СсылкаПожаловаться
Встречал АКПП 30-25 лет от роду - нормально работают правда Тойота, Ауди, Мерседес.
СсылкаПожаловаться
На акценте -по моему,как раз подходит под эти параметры..
СсылкаПожаловаться
На акценте -по моему,как раз подходит под эти параметры..
СсылкаПожаловаться
эксплуатирую уже с 2006 года - никогда такого не было
СсылкаПожаловаться
вполне нормальные обороты на 100км\ч для бензинового двс!
СсылкаПожаловаться
а раньше сколько выдавала?
СсылкаПожаловаться
а раньше сколько выдавала?
СсылкаПожаловаться
с 2006 всегда - 2000 об - при скорости 90-100 км/час
СсылкаПожаловаться
с 2006 всегда - 2000 об - при скорости 90-100 км/час
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2000? при 90-100? у вас дизель? на бензине я токового не встречал 3000 для бензина это норма)))))
СсылкаПожаловаться
Павел
нормальные обороты для маленького двигателя Акцента при разгоне, не ломайте голову, во всяком случае причину высоких оборотов логичнее искать в датчиках системы впрыска, нежели в коробке
СсылкаПожаловаться
Павел
нормальные обороты для маленького двигателя Акцента при разгоне, не ломайте голову, во всяком случае причину высоких оборотов логичнее искать в датчиках системы впрыска, нежели в коробке
СсылкаПожаловаться
это не при разгоне - уже при постоянной скорости и равномерной езде - и то не каждый день и даже не каждую неделю
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Исходя из: АКПП = МКПП + сцепление. Считаю машины с АКПП более надежными. Из личного опыта замечу, что поломкам больше подвержено сцепление, чем сама коробка. В то же время расход бензина на машинах с АКПП выше, чем с МКПП (при одинаковых движках).
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Исходя из: АКПП = МКПП + сцепление. Считаю машины с АКПП более надежными. Из личного опыта замечу, что поломкам больше подвержено сцепление, чем сама коробка. В то же время расход бензина на машинах с АКПП выше, чем с МКПП (при одинаковых движках).
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
молодчага!!!!3 тыс. оборотов на механнике почти 120км.ч., на автомате 120, ..а жрачка топлива после 3тыс.обор.? Ажна мурашки по коже. По городу, я понимаю, нужда в АКПП. Я за городом, у меня ручка.
СсылкаПожаловаться
...на автомате, пардон, 100км.ч.
СсылкаПожаловаться
...на автомате, пардон, 100км.ч.
СсылкаПожаловаться
да в том то и дело что скорость уже ровная после разгона 90-100 км/час а обороты не падают - я на неё с 2006года езжу всегда было после разгона при скорочти дп 100км/час - 2000 об.
СсылкаПожаловаться
Aleks
на спидометре за 200 000 миль(320 000 км),старенькая волво 850-96 год.автомат.часы так не работают!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
к сожалению нет - кнопочку знаю - пользуюсь при обгонах и на горке - выключать не забываю - не в том фокус
СсылкаПожаловаться
А не посмотреть ли Вам контакт на педальке-есть там такой контактик- КИК-ДАУН -может закислился от соли и работать перестал. Если конечно есть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru