29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП

Сейчас езжу на Хёндай Акцент с АКПП - коробка стала выдавать при скорости 90-100 км/час - 3000 оборотов - тестировала её в салоне - но ошибок не выдало - посоветовали продать машину пока не полетела коробка - все советуют перейти на механику - но я так привыкла к автомату - мне очень нравится - посоветуйте - на сколько надёжна и долговечна АКПП? Может на других марках АКПП надёжней?
Любовь Еремеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Серж Филипов
...а пробег?
СсылкаПожаловаться
Любовь ЕремееваВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
...а пробег?
СсылкаПожаловаться
175 000 км
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Так и не понятно. 3000 т. оборотов-это когда. ??При разгоне - у мння до 4000 доходило ,вполне приемлемо- может и поболее быть. Так где СУТь.???
СсылкаПожаловаться
Любовь ЕремееваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Так и не понятно. 3000 т. оборотов-это когда. ??При разгоне - у мння до 4000 доходило ,вполне приемлемо- может и поболее быть. Так где СУТь.???
СсылкаПожаловаться
не приразгоне а при едзе с постоянной скоростью 90-100 км/час
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Встречал АКПП 30-25 лет от роду - нормально работают правда Тойота, Ауди, Мерседес.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
На акценте -по моему,как раз подходит под эти параметры..
СсылкаПожаловаться
Любовь ЕремееваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
На акценте -по моему,как раз подходит под эти параметры..
СсылкаПожаловаться
эксплуатирую уже с 2006 года - никогда такого не было
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
вполне нормальные обороты на 100км\ч для бензинового двс!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
а раньше сколько выдавала?
СсылкаПожаловаться
Любовь ЕремееваВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а раньше сколько выдавала?
СсылкаПожаловаться
с 2006 всегда - 2000 об - при скорости 90-100 км/час
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Любовь Еремеева
Любовь Еремеева
с 2006 всегда - 2000 об - при скорости 90-100 км/час
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2000? при 90-100? у вас дизель? на бензине я токового не встречал 3000 для бензина это норма)))))
СсылкаПожаловаться
Павел
нормальные обороты для маленького двигателя Акцента при разгоне, не ломайте голову, во всяком случае причину высоких оборотов логичнее искать в датчиках системы впрыска, нежели в коробке
СсылкаПожаловаться
Любовь ЕремееваВ ответ на Павел
Павел
нормальные обороты для маленького двигателя Акцента при разгоне, не ломайте голову, во всяком случае причину высоких оборотов логичнее искать в датчиках системы впрыска, нежели в коробке
СсылкаПожаловаться
это не при разгоне - уже при постоянной скорости и равномерной езде - и то не каждый день и даже не каждую неделю
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Исходя из: АКПП = МКПП + сцепление. Считаю машины с АКПП более надежными. Из личного опыта замечу, что поломкам больше подвержено сцепление, чем сама коробка. В то же время расход бензина на машинах с АКПП выше, чем с МКПП (при одинаковых движках).
СсылкаПожаловаться
Любовь ЕремееваВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Исходя из: АКПП = МКПП + сцепление. Считаю машины с АКПП более надежными. Из личного опыта замечу, что поломкам больше подвержено сцепление, чем сама коробка. В то же время расход бензина на машинах с АКПП выше, чем с МКПП (при одинаковых движках).
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
молодчага!!!!3 тыс. оборотов на механнике почти 120км.ч., на автомате 120, ..а жрачка топлива после 3тыс.обор.? Ажна мурашки по коже. По городу, я понимаю, нужда в АКПП. Я за городом, у меня ручка.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
...на автомате, пардон, 100км.ч.
СсылкаПожаловаться
Любовь ЕремееваВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
...на автомате, пардон, 100км.ч.
СсылкаПожаловаться
да в том то и дело что скорость уже ровная после разгона 90-100 км/час а обороты не падают - я на неё с 2006года езжу всегда было после разгона при скорочти дп 100км/час - 2000 об.
СсылкаПожаловаться
aleks
на спидометре за 200 000 миль(320 000 км),старенькая волво 850-96 год.автомат.часы так не работают!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария