29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКП: положение D + ручник

Дал недавно племяннику прокатиться на машине во дворе,прокатился....автомат оставил в положении D и на ручник....машина так стояла минут пять пока не увидел. С коробкой, слава богу, все в порядке, но интересно, что могло бы случиться если машина стояла дольше?Машина: Импреза 2.0 АТ
Виталий Курбангалиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
тима новиков
ничё ни будет в пробке больше стоишь...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Не каких проблем. Вот если без ручника, то может уехать под гору.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
до получаса можно в эксплуатации написанно
СсылкаПожаловаться
Виталий Курбангалиев
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Оксана
У меня недавно муж машину брал... Видать, уставший был, когда на парковку её ставил, оставил на *D*. И что характерно, даже без поднятого ручника... И ничего! Утром я села за рул, а она не заводится. Секунд 30 у меня была паника, пока не глянула на коробку.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Оксана
Оксана
У меня недавно муж машину брал... Видать, уставший был, когда на парковку её ставил, оставил на *D*. И что характерно, даже без поднятого ручника... И ничего! Утром я села за рул, а она не заводится. Секунд 30 у меня была паника, пока не глянула на коробку.
СсылкаПожаловаться
хорошо что не под уклон поставил.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
хорошо что не под уклон поставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, хорошо... Знал бы ты, что я пережила, когда ключ в замке зажигания не смогла провернуть ))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Оксана
Оксана
Ну да, хорошо... Знал бы ты, что я пережила, когда ключ в замке зажигания не смогла провернуть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже так, обычно ключ поворачивается но машина не реагирует)
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Оксана
Оксана
Ну да, хорошо... Знал бы ты, что я пережила, когда ключ в замке зажигания не смогла провернуть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же муж смог ключ зажигания вытащить из замка, когда оставил на "D"?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Л
Л
А как же муж смог ключ зажигания вытащить из замка, когда оставил на "D"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же муж смог ключ зажигания вытащить из замка, когда оставил на "D"?

Это смотря какая машина.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Л
Л
А как же муж смог ключ зажигания вытащить из замка, когда оставил на "D"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему Вы думаете, что сие невозможно??? Раз ключ оказался у меня, знач он таки вытащил его ))
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Оксана
Оксана
А почему Вы думаете, что сие невозможно??? Раз ключ оказался у меня, знач он таки вытащил его ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В нормальных машинах предусмотрена защита от "дураков". В моей Митцубиси невозможно вытащить ключ зажигания, пока не поставишь на "Р".
СсылкаПожаловаться
Т4В ответ на Оксана
Оксана
У меня недавно муж машину брал... Видать, уставший был, когда на парковку её ставил, оставил на *D*. И что характерно, даже без поднятого ручника... И ничего! Утром я села за рул, а она не заводится. Секунд 30 у меня была паника, пока не глянула на коробку.
СсылкаПожаловаться
интересно как он ключ вытащил, обычно блокируется он
СсылкаПожаловаться
Виталий Курбангалиев
Маленькая поправка: машина все это время работала
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий Курбангалиев
Виталий Курбангалиев
Маленькая поправка: машина все это время работала
СсылкаПожаловаться
да забей, я так коробку иногда прогреваю, кроме повышения температуры рабочей жидкости ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Леонов
Если стоит гидромеханический автомат, то ничего. Именно так его зимой перед поездкой прогревать советуют.
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
ничего бы не случилось-не очкуй! внутри ниче не рассыпется зуб даю! да акпп просто будет греться-но греться не значит перегреваться! именно так прогревать акпп нужно перед поездкой! поставил на драйв и жмешь тормоз так и стоишь минут 5 пусть акпп греется!
СсылкаПожаловаться
Алексей МануиловВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
ничего бы не случилось-не очкуй! внутри ниче не рассыпется зуб даю! да акпп просто будет греться-но греться не значит перегреваться! именно так прогревать акпп нужно перед поездкой! поставил на драйв и жмешь тормоз так и стоишь минут 5 пусть акпп греется!
СсылкаПожаловаться
. Вы пожалуйста повнимательнее! На ручнике! А не на педальке
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
нормальный режим работы.удивляет-почему к акпп такое отношение?ну а если на трассе приходиться с ручником серпантин проходить-чего-коробку на ходу менять?запомните раз и навсегда-времена недоделышей пройдены,акпп на порядок надежней механики!по поводу ключа-есть такая тема,но не у всех.а вот ручником на долговременной стоянке пользоваться не рекомендую вне зависимости от типа коробки-в россии живем.ну и так для драйва-попробуйте экстрим-педаль тормоза до упора-газку-и резкий сброс тормоза-ага-слышно как резина жужжит?и чего там с коробкой?вот-вот.
СсылкаПожаловаться
ЦаревВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
нормальный режим работы.удивляет-почему к акпп такое отношение?ну а если на трассе приходиться с ручником серпантин проходить-чего-коробку на ходу менять?запомните раз и навсегда-времена недоделышей пройдены,акпп на порядок надежней механики!по поводу ключа-есть такая тема,но не у всех.а вот ручником на долговременной стоянке пользоваться не рекомендую вне зависимости от типа коробки-в россии живем.ну и так для драйва-попробуйте экстрим-педаль тормоза до упора-газку-и резкий сброс тормоза-ага-слышно как резина жужжит?и чего там с коробкой?вот-вот.
СсылкаПожаловаться
нормальный режим работы.удивляет-почему к акпп такое отношение?
Камри на "D" без тормоза уедет, а без ручника на уклоне >15% даже в "Р" оставлять нельзя. И это по ТЕМЕ все. Ольга, чему удивлены отношением к АТ?. С МКПП, водила диктует условия машине - так как это ему надо для динамики движения или для режима двигателя в конкретной дорожной обстановке. С АКПП - машина навязывает водиле условия, ограничивающие не только динамику. Про буксир, толкача и накат лепить не буду, избито уже. И наконец АКПП намного легче убить просто нечаянно. Прохождение серпантинов с ручником - где почитать? Потом, на мастер-класс попроШУсь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария