11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аккумулятор зазрядился

забыл выключить фары аккум сел полностью( 55 А/ч ) сколько часов надо заряжать на 4 А?
АНДРЕЙКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
андрей помогаев
Скинь хотя-бы минусовую клемму.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙКАВ ответ на андрей помогаев
андрей помогаев
Скинь хотя-бы минусовую клемму.
СсылкаПожаловаться
Я ЕГО ДОМОЙ ЗАТАЩИЛ НА ЗАРЯДКУ
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Емкость АКБ делим на зарядный ток и получаем время заряд (это ориентировочно, для более точного значения умножаем на 1,2).
Вывод: АКБ емкостью 55 А*ч током 4 А нужно заряжать 16,5 часов
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Емкость АКБ делим на зарядный ток и получаем время заряд (это ориентировочно, для более точного значения умножаем на 1,2).
Вывод: АКБ емкостью 55 А*ч током 4 А нужно заряжать 16,5 часов
СсылкаПожаловаться
Во первых: Зарядку надо производить током , составляющим 10 процентов от ёмкости аккума. И на 10 часов , как минимум. То есть в данном случае это 5,5 Ампер. Во вторых, в большинстве современных зарядных устройств есть автоматическое понижение силы тока по мере заряженности. А в третьих, через 1 час, нужно померить ареометром плотность электролита по банкам. И если есть нагрузочная вилка, то померять отдачу тока под нагрузкой.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Анатолий
Анатолий
Во первых: Зарядку надо производить током , составляющим 10 процентов от ёмкости аккума. И на 10 часов , как минимум. То есть в данном случае это 5,5 Ампер. Во вторых, в большинстве современных зарядных устройств есть автоматическое понижение силы тока по мере заряженности. А в третьих, через 1 час, нужно померить ареометром плотность электролита по банкам. И если есть нагрузочная вилка, то померять отдачу тока под нагрузкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
исключительно так и никак иначе?
Открою одну тайну: многие современные АКБ предпочитают зарядный ток не 1/10 емкости, а 1/20 от той же величины при продолжительности заряда 1 сутки. По крайней мере, производители рекомендуют именно так. Да и зарядные устройства не понижают ток (по крайней мере, большинство из них), а просто ограничивают напряжение (ток при этом снижается самостоятельно).
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
исключительно так и никак иначе?
Открою одну тайну: многие современные АКБ предпочитают зарядный ток не 1/10 емкости, а 1/20 от той же величины при продолжительности заряда 1 сутки. По крайней мере, производители рекомендуют именно так. Да и зарядные устройства не понижают ток (по крайней мере, большинство из них), а просто ограничивают напряжение (ток при этом снижается самостоятельно).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чём вопрос ? Как кому удобно, так и заряжают. Так сказать , сколько у кого времени на зарядку. Можно хоть на 1 ампер выставить. Я, пишу , как положено по науке. Так как , по армии имею корочки аккумуляторщика.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Анатолий
Анатолий
В чём вопрос ? Как кому удобно, так и заряжают. Так сказать , сколько у кого времени на зарядку. Можно хоть на 1 ампер выставить. Я, пишу , как положено по науке. Так как , по армии имею корочки аккумуляторщика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анатолий, если Вы прочитаете мой первый совет АНДРЕЙКЕ, то увидите, что я сразу указал, как ему правильно зарядить АКБ имеющимся в его распоряжении ЗУ.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Анатолий, если Вы прочитаете мой первый совет АНДРЕЙКЕ, то увидите, что я сразу указал, как ему правильно зарядить АКБ имеющимся в его распоряжении ЗУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разумеется, если считать, что АКБ исправен, просто разряжен.
СсылкаПожаловаться
Слава
зачем минус скидывать?и какое зарядное?
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙКА
ОБЫЧНОЕ С ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕМ НА 4 И 6А А ВО ЗУ-75А
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Сначала ток поставь 1-1,5 А. Погоняй часик. Потом ставь 4А. Так понимаю, что это у тебя максимальный? И гоняй часов 12-14. Как начнет пузырить сильно, ток убавляй.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Если ток не регулируется, то ставь 4 А, и часов на 12.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙКАВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Если ток не регулируется, то ставь 4 А, и часов на 12.
СсылкаПожаловаться
РЕГУЛЯТОРА НЕТ ТОЛЬКО 4 И 6А ПРОБКИ ОТКРУТИЛ ЭЛЕКТРОЛИТ В НОРМЕ ТОЛЬКО ЕСТЬ ОДНА НЕПОНЯТКА НА АККУМЕ ЕСТЬ ИНДИКАТОР Я ДО ЭТОГО ЕГО ЧАС ГОНЯЛ А ОН ТАК И НЕ СТАЛ ЗЕЛЕНЫМ АККУМУ 1,5 ГОДА
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на АНДРЕЙКА
АНДРЕЙКА
РЕГУЛЯТОРА НЕТ ТОЛЬКО 4 И 6А ПРОБКИ ОТКРУТИЛ ЭЛЕКТРОЛИТ В НОРМЕ ТОЛЬКО ЕСТЬ ОДНА НЕПОНЯТКА НА АККУМЕ ЕСТЬ ИНДИКАТОР Я ДО ЭТОГО ЕГО ЧАС ГОНЯЛ А ОН ТАК И НЕ СТАЛ ЗЕЛЕНЫМ АККУМУ 1,5 ГОДА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 час -- мало.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на АНДРЕЙКА
АНДРЕЙКА
РЕГУЛЯТОРА НЕТ ТОЛЬКО 4 И 6А ПРОБКИ ОТКРУТИЛ ЭЛЕКТРОЛИТ В НОРМЕ ТОЛЬКО ЕСТЬ ОДНА НЕПОНЯТКА НА АККУМЕ ЕСТЬ ИНДИКАТОР Я ДО ЭТОГО ЕГО ЧАС ГОНЯЛ А ОН ТАК И НЕ СТАЛ ЗЕЛЕНЫМ АККУМУ 1,5 ГОДА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И каким цветом он "индицирует" сейчас? Чёрный, светлый, зелёный? Если разряжен, то позеленеет, когда наберёт более 80% емкости, с соответственным повышением плотности электролита - это обычный поплавковый ареометр.
СсылкаПожаловаться
Слава
поставь правильно(инструкция должно быть-выставить без нагрузки потом подсоединить и выставить 4а.)навсяк пробки сними и глянь пластины заодно
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙКА
НЕ ЧАС , А 24 ЧАСА
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на АНДРЕЙКА
АНДРЕЙКА
НЕ ЧАС , А 24 ЧАСА
СсылкаПожаловаться
Электролит "кипел"? Если да, то хватит аккум насиловать.
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Электролит "кипел"? Если да, то хватит аккум насиловать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Электролит "кипел"? Если да, то хватит аккум насиловать.сейчас современые полуавтоматы-не кипит.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Слава
Слава
Электролит "кипел"? Если да, то хватит аккум насиловать.сейчас современые полуавтоматы-не кипит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и хреново. Полностью не заряжают.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария