21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аккумулятор.какой выбрать?

какой аккумулятор достоин внимания.в пределах 3т.р. Cтaрый был MUTLU MEGA  CALCIUM.Отработал 4года стал умерать на глазах.
andrei zhdanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Михаил Страшинский
4 года хороший результат....а фирма впринципе не показатель, чем лучше бренд, тем больше подделок...я купил себе дорогой бош-он сдох через год, сейчас поставил браво, пока в такие морозы не подвёл ни разу...я бы взял такой же какой был если бы он 4 года честно отработал(MUTLU MEGA CALCIUM)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Очень доволен таким же Мutlu. моему - четвертый год идет, пока полет нормальный.
Дальше буду брать видимо тоже Mutlu. Или AкТек, ежли из российских. Опыт знакомых показывает его тоже отличную надежность
СсылкаПожаловаться
Константин Суздалев
Перед морозами выбирал аккумулятор,моя Варта честно отслужила 5.5 лет и в первые морозы умерла.Смотрел Бош,Варту и Мутлу-но цена под 4000 рублей смущала. В итоге,прочитав неплохие отзывы о батареях АкТех,я взял "Зверя" от этой фирмы.И 60 а.ч.-2600 рублей.Две недели и самые морозы-полёт нормальный!Кстати,аккумулятор установлен на "древней"копейке и масло залито 10w40.
СсылкаПожаловаться
Kontra
Срок 4 года нормально.после 1рвой мутле которая умерла после пятой зимы,не стал крутить носом над"зверскими"марками-все одно кроме упаковки.в общем взял вторую такую же,и уже вторая зима тьфу-тьфу.и забыл за эти годы какими ключами их, утром туда а вечеРОМ доМООЙ.
СсылкаПожаловаться
Борис Планкин
Ездил с бошем, вартой, туплой, с дорогими и не очень, вывод: исправная машина (зарядка и ток утечки) свежий (дата производства) аккумулятор могут помочь при морозах. Последний, тюменьский отработал 6 лет и был заменен по причине моральной старости, хотя и работал. Новый взял такой же, уже два года. Последние морозы до -31 показали -выбор правильный.
СсылкаПожаловаться
артур артуров
Мой мутлу служит верой и правдой уже 6 лет и не собирается на покой, просто надо следить за АКБ,а не вспоминать о нём когда он уже в ноль сдох!
СсылкаПожаловаться
Андрей Зеленский
а моему почти 8 лет только не знаю брэнд (((
СсылкаПожаловаться
Андрей Зеленский
и он сдыхает уже
СсылкаПожаловаться
Игорь Евсеев
Стоит обратить внимание на дату выпуска-может он уже пару-тройку лет на складах воляется. В последствии возраст скажет своё: у кого по 8 лет работает а у кого на 3 сдыхает. Не лишне померить напряжение.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Полностью согласен с Игорьком, а так МУТЛУ делают у нас линия икачество приличное и по деньгам (хороший)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
ТИТАН!!!самый нич и по деньгам не дорого
СсылкаПожаловаться
Andreas Kling
к примеру в германии акку четырёх видов ну и стоимость значит разная возьми арктик как вы его называете гарантия 10 лет даже не смотря на то что до магазина два километра будет служить минимум восемь лет....
СсылкаПожаловаться
Роман Крупинов
Попробуй его реанимировать. Мутлу хорошие аккумуляторы.Добавь электролита и на зарядку поставь.
СсылкаПожаловаться
иванов юра
АКОМ
СсылкаПожаловаться
Виталий Валерьевич
Не надо ничего реанимировать, т.к. после реанимации никто не скажет скока АКБ проработает - сядет в самый неподходящий момент. Покупай новый - чем новей и больше, тем лучше. Главное что бы уместился на штатное место.
СсылкаПожаловаться
dmr
Варты хватило на 3 зимы, бош сильвер умер после 2-х. Не подделки, просто условия работы не очень. Сейчас поставил хохляцкий Иста, во вторую машину Веста, тоже хохол. Пока новые проблем никаких. Посмотрим, как проявят себя потом.
СсылкаПожаловаться
Александр Соколов
Тоже Иста трудится 2 зиму, дешево и сердито. Ни разу не подвела. А вообше с таксистом разговаривал знакомым, сами знаете какой ушлый народец, говорит - хочешь потрать много денег покупай Варты-шмарты, при стоимости в 1,5 - 2 раза выше прослужит столько же или на сезон два больше чем обычный среднего пошиба батарея, главное обращай внимание на дату изготовления, качество упаковки/полиграфии и самого сабжа - чтобы не откровенный левак был, по возможности обязательно проверить при покупке плотность и ток.
СсылкаПожаловаться
Логунов Роман
где посмотреть на аккумуляторе мутлу год выпуска ,какая цифра указывает год????
СсылкаПожаловаться
роман кондратенкоВ ответ на Логунов Роман
Логунов Роман
где посмотреть на аккумуляторе мутлу год выпуска ,какая цифра указывает год????
СсылкаПожаловаться
1-я цифра-номер линии; 2-я цифра-год; 3,4-я цифры-месяц; 5,6-я цифры-число.
СсылкаПожаловаться
роман кондратенко
Действительно,а где посмотреть на аккумуляторе год выпуска,какя цифра указывает год???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария