21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аккумулятор

Добрый день всем! Нужен совет по вопросам. Авто Шевроле Авео, 2008 года, седан.

1. Какой аккумулятор купить?стоял родной до сих пор,
емкость 45 Амер. Хочется по мощнее, 55-60 Амер.
Какой фирмы лучше взять?

2. Вечная проблема печки... при включении слышышь звук сверчка. менять моторчик печки стоит? или какизбавиться от данной проблемы?
Кириченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Галактий Симомура
Ставь 55. Главное по размерам и полярности подбери. А насчет печки-поищи на шевроле-авео клубе, а делов то-смазать там вал и подшипник
СсылкаПожаловаться
КириченкоВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Ставь 55. Главное по размерам и полярности подбери. А насчет печки-поищи на шевроле-авео клубе, а делов то-смазать там вал и подшипник
СсылкаПожаловаться
А фирмы какой?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Мажется,но не на долго.Проще поставить новый.Еще столько же проработает.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Мажется,но не на долго.Проще поставить новый.Еще столько же проработает.
СсылкаПожаловаться
Нет д.Саша. Я это проходил. Новый начинает пищать при первых морозах
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Нет д.Саша. Я это проходил. Новый начинает пищать при первых морозах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это качество изготовления мотора.А мазать можно часто.разбирая каждый раз.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
SMT-2 в помощь
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
я прошлой весной менял акб на авео (супруги) 1,2л. 86л. Покупал как положено 45Ач. Там строгий размер под установку акб, далеко не каждый подойдёт. Я нашёл только на авторынке, варту (Чехия), крутит отлично (перед установкой подзаряжал около 6 часов) Из сотни акб в магазине, продавец указал только на неё, другие не подходят)) мол это единственный под авео.
Ты не указал движок, если 1,4л., то может и объём больше, и габариты акб уже другие.
А звук сверчка на печке ( при вкл.) тоже есть. он уже четвёртый год живёт, стабильный не прогрессирует, мы не обращаем внимание, не напрягает. Если уж приспичит, то ставлю на самые высокие обороты секунд на 15-20, а потом опять на малые, он исчезает. А так, постоянно музыка играет, его не слышно.
СсылкаПожаловаться
КириченкоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
я прошлой весной менял акб на авео (супруги) 1,2л. 86л. Покупал как положено 45Ач. Там строгий размер под установку акб, далеко не каждый подойдёт. Я нашёл только на авторынке, варту (Чехия), крутит отлично (перед установкой подзаряжал около 6 часов) Из сотни акб в магазине, продавец указал только на неё, другие не подходят)) мол это единственный под авео.
Ты не указал движок, если 1,4л., то может и объём больше, и габариты акб уже другие.
А звук сверчка на печке ( при вкл.) тоже есть. он уже четвёртый год живёт, стабильный не прогрессирует, мы не обращаем внимание, не напрягает. Если уж приспичит, то ставлю на самые высокие обороты секунд на 15-20, а потом опять на малые, он исчезает. А так, постоянно музыка играет, его не слышно.
СсылкаПожаловаться
Движок 1.2, 84 л.с. В интернете много пишут про акб, что мол на авео есть варианты по больше чем 45 Ампер. Во сколько обошелся варту акб?
У вас какой пробег, и какого года авео?!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Кириченко
Кириченко
Движок 1.2, 84 л.с. В интернете много пишут про акб, что мол на авео есть варианты по больше чем 45 Ампер. Во сколько обошелся варту акб?
У вас какой пробег, и какого года авео?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
авто 2011г., одна из последних партий ( потом сразу появилось новое поколение), сделали скидку в 50т.р. мол в честь 100летия марки шевроле, обошлась в 376т.р. Сейчас пробег 121т.км.
Пользы не будет от большего объёма акб, генератор рассчитан на зарядку 45Ач. Старый заводской хорошо крутил 3 года (до -35), он бы больше прослужил, но езда вокруг да около ( малый дневной пробег, не успевал толком зарядиться)) а отдача тока на стартер зимой при таких морозах большая.
Варту брал в районе 2700р. Предлагали 55Ач (не помню производителя), но он шире был на 5мм., а по компу пробивали, что на авео подойдёт, я с рулеткой ходил мерил, посадочное место под акб ограниченное, не взял. Можно с продавцом договориться, рядом с магазином померить, акб поместится или нет, но это гемор снимать, потом ставить( а если не подойдёт?). Лучше рулеткой замерить старый, и искать такие же габариты. Только пусковой ток смотри не меньше 400 ( у меня 420)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария