24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКБ для МОНДЕО 4 (2011) 1.6

какой АКБ взять для Мондео (ксенон, подогревы всех сидений, лобового, заднего, музыка, регистратор, кондей всегда включены....
Dusha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Michael
Тот что рекомендовал производитель...или какой стоял. А лучше заменить генератор на более мощный...глянуть сколько Ампер у того что стоит и взять в 1,5 -2 раза больше, тогда и к нему подобрать аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Michael
Michael
Тот что рекомендовал производитель...или какой стоял. А лучше заменить генератор на более мощный...глянуть сколько Ампер у того что стоит и взять в 1,5 -2 раза больше, тогда и к нему подобрать аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
Легче тогда уже др автомобиль купить ))))..Так как предохранители и проводку тоже придется менять.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Александр
Александр
Легче тогда уже др автомобиль купить ))))..Так как предохранители и проводку тоже придется менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не придется...))) Проверено. )))) Фары как потребляли, так и будут потреблять столько же. Просто будет стоять аккумулятор повышенной емкости, можно больше потребителей включить и еще несколько добавить.
СсылкаПожаловаться
Dark
от 70 Ah будет оптимально..
СсылкаПожаловаться
Dusha
замена генератора это в копеечку выйдет).
СсылкаПожаловаться
Dusha
есть ли смысл вообще менять генератор если брать АКБ от 70амп? думаю сейчас стоит меньший АКБ.
но при включении каждого из описаных приборов чувствуется что увеличивается нагрузка на авто... на другой машине (мазде) такого нет...
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на Dusha
Dusha
есть ли смысл вообще менять генератор если брать АКБ от 70амп? думаю сейчас стоит меньший АКБ.
но при включении каждого из описаных приборов чувствуется что увеличивается нагрузка на авто... на другой машине (мазде) такого нет...
СсылкаПожаловаться
Генератор не причём просто он не справляется в данном случае при глубокой разрядке акб,можно начать с зарядки акб может поможет но акб четвёртый год не обслуженная.У меня когда то на Фокусе V-2л.акпп летом на ходу в жару такие чудеса начались.Ёмкость увеличивать не надо,выбрать марку и производителя.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Проблема, что у вас движок дохлый для такого танка, ограничьте потребители зимой, иначе никак.
СсылкаПожаловаться
Александр
Бери рекомендованный производителем.. Или бери Тюменский 60 Ач - хватит.. Так как больший объем нет смысла брать- будет недозоряд батареи.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр
Александр
Бери рекомендованный производителем.. Или бери Тюменский 60 Ач - хватит.. Так как больший объем нет смысла брать- будет недозоряд батареи.
СсылкаПожаловаться
Сколько же эта байка будет гулять? Нет никакой зависимости между током генератора и емкостью аккума. И быть не может. Аккумулятор нужно брать максимально доступной емкости.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Сколько же эта байка будет гулять? Нет никакой зависимости между током генератора и емкостью аккума. И быть не может. Аккумулятор нужно брать максимально доступной емкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))) Дружище- замерь гену после 5 минут работы.. и ты поймешь что смысла нет ставить АКБ большей емкости.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр
Александр
)))))))))) Дружище- замерь гену после 5 минут работы.. и ты поймешь что смысла нет ставить АКБ большей емкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что замерить? Откуда интересно генератор "знает", какой у него аккум стоит? Ему по CAN-шине передали? Вы хоть физику процессов понимаете? Или так, лишь бы потрындить?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Что замерить? Откуда интересно генератор "знает", какой у него аккум стоит? Ему по CAN-шине передали? Вы хоть физику процессов понимаете? Или так, лишь бы потрындить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и дело что гене все равно какой АКБ стоит, сколько он выдвал, столько и будет выдавать.. Можно поставить и 200А.Ч. смысла только не будет, если гена выдает тока 55 а.ч.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр
Александр
В том то и дело что гене все равно какой АКБ стоит, сколько он выдвал, столько и будет выдавать.. Можно поставить и 200А.Ч. смысла только не будет, если гена выдает тока 55 а.ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Генератор выдает НАПРЯЖЕНИЕ 14 вольт, при ограниченном токе, в амперах. Аккумулятор, если сильно разряжен, способен сожрать десятки ампер,то есть практически все, что способен дать генератор, за вычетом других потребителей. По мере заряда, если напряжение остается в пределах 14,0-14,5 вольт, ток снижается, практически до нуля. Ток генератора влияет только на скорость заряда, но никак не на его "полноту" - она зависит только от напряжения стабилизации регулятора.
Если при запуске стартер "съел" 10 ампер-часов, то после запуска аккумулятор возьмет обратно те же самые 10 ампер-часов, с небольшим запасом. Хоть аккум 50 ампер-часов стоит, хоть 200.
А вот если генератор 50 ампер, а суммарно потребителей на 60 - разница будет браться именно из аккумулятора, и он рано или поздно разрядится совсем.
Короче, Александр, я опечален, что ты физику в школе не учил.
СсылкаПожаловаться
Dusha
ясно, через пару часов пойду попробую завестись еще разок (все же на пару градусов потеплело))))) и за новым АКБ
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на Dusha
Dusha
ясно, через пару часов пойду попробую завестись еще разок (все же на пару градусов потеплело))))) и за новым АКБ
СсылкаПожаловаться
Ха.Тоже сижу жду когда потеплеет но я занёс батарею домой заряжать и зарядное дома есть.Думаю менять АКБ.Какую взять вот вопрос.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на miv61-09
miv61-09
Ха.Тоже сижу жду когда потеплеет но я занёс батарею домой заряжать и зарядное дома есть.Думаю менять АКБ.Какую взять вот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Проверенной марки
2. Нужной полярности
3. Максимально возможной при данных размерах емкости.
По третьему пункту - гугл в помощь, много раз объяснялось отсутствие взаимосвязи между генератором и емкостью аккума, захотите - сами найдете, нет - слушайте байки дебилов.
СсылкаПожаловаться
Dusha
Зарядил акб (62 стоял). завелась. Пока норм работает. Думаю правильно сказали, включил много приборов, генератор выдает меньшую мощность. Остаток брался с акб. Пока не посадил полностью.
СсылкаПожаловаться
Dusha
Странно просто как форд рассчитывал мощность генератора, если работали только штатные приборы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария