24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКБ Delkor

Доброй ночи всем! Ребята, подскажите пожалуйста, можно ли заряжать АКБ Delkor? Была в отъезде, а/м простоял на морозе 3 недели, естественно, умер (просила дочку, чтоб прогревала- ей видно лень было). Аккумулятору 3 года. До этого за 3 зимы проблем не возникало- и после недельной стоянки в мороз заводился на ура, главное попасть в машину...) Крышка не открывается, к банкам не пролезть. Ничего, кроме ключей, отвёрток и зарядного не имею.)
Cветлана Суханова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Марина Хамидулина
заряжай смело не бойся.
СсылкаПожаловаться
Cветлана СухановаВ ответ на Марина Хамидулина
Марина Хамидулина
заряжай смело не бойся.
СсылкаПожаловаться
А то, что банки не открыть, это как?, мне говорили, что это ОЧ. важно
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Cветлана Суханова
Cветлана Суханова
А то, что банки не открыть, это как?, мне говорили, что это ОЧ. важно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Заряжайте, заряжайте, пробками не заморачивайтесь.
СсылкаПожаловаться
Cветлана Суханова
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей Дьяков
Поставьте на слабую подзарядку (minimum), на 0,5 часа. После чего произведите запуск двигателя и пусть поработает мин 15. Или покатайтесь. Тут лучше зарядка от генератора автомобиля. Зарядным устройством не злоупотребляйте!
СсылкаПожаловаться
Cветлана СухановаВ ответ на Алексей Дьяков
Алексей Дьяков
Поставьте на слабую подзарядку (minimum), на 0,5 часа. После чего произведите запуск двигателя и пусть поработает мин 15. Или покатайтесь. Тут лучше зарядка от генератора автомобиля. Зарядным устройством не злоупотребляйте!
СсылкаПожаловаться
Да, сосед на стоянке тоже предложил от него прикурить, но поздно уже ехать потом кататься. Завтра попробую так, а не получится- тогда на зарядку. Я просто не знала, можно ли его заряжать. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Cветлана Суханова
Cветлана Суханова
Да, сосед на стоянке тоже предложил от него прикурить, но поздно уже ехать потом кататься. Завтра попробую так, а не получится- тогда на зарядку. Я просто не знала, можно ли его заряжать. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банки обязательно открывать надо! Взорвётся иначе!
СсылкаПожаловаться
Cветлана СухановаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Банки обязательно открывать надо! Взорвётся иначе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их не открыть
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Cветлана Суханова
Cветлана Суханова
Их не открыть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Последуйте совету соседа, пробуйте немного подзарядить от его пепелаца... лишь бы тронуться с места... а там видно будет. Снимать и тащить его на зарядку не надо. Если его не раздуло на морозе, может ещё и поживёт. Удачи! http://powerdv.ru/catalog/delkor.html
СсылкаПожаловаться
LI LeskinВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Последуйте совету соседа, пробуйте немного подзарядить от его пепелаца... лишь бы тронуться с места... а там видно будет. Снимать и тащить его на зарядку не надо. Если его не раздуло на морозе, может ещё и поживёт. Удачи! http://powerdv.ru/catalog/delkor.html
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Последуйте совету соседа, пробуйте немного подзарядить от его пепелаца... лишь бы тронуться с места... а там видно будет. Снимать и тащить его на зарядку не надо. Если его не раздуло на морозе, может ещё и поживёт. Удачи! http://powerdv.ru/catalog/delkor.html

Полностью разряженный аккумулятор нужно обязательно заряжать зарядным устройством,если он "замерз" зимой,предварительно разморозить в теплом помещении,но подальше от отопительных приборов,ток зарядки минимальный-1/20 от емкости(пример:60А/ч-3А),полный заряд-около суток,генератор машины не сможет полноценно зарядить аккумулятор!!!А эксплуатация аккумулятора в полуразряженном состоянии,а он после прикуривания может и будет заводить машину,причем бывает и некоторое время без проблем работает,приводит к НЕОБРАТИМОЙ сульфатации пластин и выходу из строя аккумулятора,потом и зарядное устройство непоможет.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Банки обязательно открывать надо! Взорвётся иначе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Банки обязательно открывать надо! Взорвётся иначе!

В современных - не надо. Там встроенный газоотвод и полимерный сепаратор-катализатор, который окисляет выделяющийся водород, и "доливает" банки. Екология, блин...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Банки обязательно открывать надо! Взорвётся иначе!

В современных - не надо. Там встроенный газоотвод и полимерный сепаратор-катализатор, который окисляет выделяющийся водород, и "доливает" банки. Екология, блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Консервативных взглядов придерживаюсь я, в некоторых вещах... не доверчив... всё подвергаю сомнению... порой бываю излишне подозрителен... Вдруг засорилось дренажное отверстие... под крышкой скопился водород... избыточное давление... маленький чернобыль на кухне... всё в осколках корпуса... всё в агрессивной кислоте...
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Банки обязательно открывать надо! Взорвётся иначе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему под капотом не взрываются?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
а почему под капотом не взрываются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю...
У меня допуск только на замену лампочки.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не знаю...
У меня допуск только на замену лампочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только одной? Раз в год? А потом пересдавать? :]]]
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Только одной? Раз в год? А потом пересдавать? :]]]
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Недавно пришлось пару поменять... с интервалом в неделю, ещё на пару лет. Опять забуду как это делается.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Три года - хороший срок службы. Вам новый аккумулятор нужен. И каждые три года меняйте АКБ перед зимой. Заводиться будет всегда.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Три года - хороший срок службы. Вам новый аккумулятор нужен. И каждые три года меняйте АКБ перед зимой. Заводиться будет всегда.
СсылкаПожаловаться
Для "кооперативного" Китая = хороший. Но - у меня все батареи жили минимум 5 лет, и отдавались вместе с машиной в рабочем состоянии.
СсылкаПожаловаться
Богдан ШовдраВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Три года - хороший срок службы. Вам новый аккумулятор нужен. И каждые три года меняйте АКБ перед зимой. Заводиться будет всегда.
СсылкаПожаловаться
Не пугайте народ. У меня АКБ Delkor уже 10 оет и 4 месяца и авто заводиться
СсылкаПожаловаться
12