Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

АКБ Delkor

Доброй ночи всем! Ребята, подскажите пожалуйста, можно ли заряжать АКБ Delkor? Была в отъезде, а/м простоял на морозе 3 недели, естественно, умер (просила дочку, чтоб прогревала- ей видно лень было). Аккумулятору 3 года. До этого за 3 зимы проблем не возникало- и после недельной стоянки в мороз заводился на ура, главное попасть в машину...) Крышка не открывается, к банкам не пролезть. Ничего, кроме ключей, отвёрток и зарядного не имею.)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Марина Хамидулина
заряжай смело не бойся.
СсылкаПожаловаться
Марина Хамидулина
заряжай смело не бойся.
СсылкаПожаловаться
А то, что банки не открыть, это как?, мне говорили, что это ОЧ. важно
СсылкаПожаловаться
Cветлана Суханова
А то, что банки не открыть, это как?, мне говорили, что это ОЧ. важно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Заряжайте, заряжайте, пробками не заморачивайтесь.
СсылкаПожаловаться
Cветлана Суханова
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей Дьяков
Поставьте на слабую подзарядку (minimum), на 0,5 часа. После чего произведите запуск двигателя и пусть поработает мин 15. Или покатайтесь. Тут лучше зарядка от генератора автомобиля. Зарядным устройством не злоупотребляйте!
СсылкаПожаловаться
Алексей Дьяков
Поставьте на слабую подзарядку (minimum), на 0,5 часа. После чего произведите запуск двигателя и пусть поработает мин 15. Или покатайтесь. Тут лучше зарядка от генератора автомобиля. Зарядным устройством не злоупотребляйте!
СсылкаПожаловаться
Да, сосед на стоянке тоже предложил от него прикурить, но поздно уже ехать потом кататься. Завтра попробую так, а не получится- тогда на зарядку. Я просто не знала, можно ли его заряжать. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Cветлана Суханова
Да, сосед на стоянке тоже предложил от него прикурить, но поздно уже ехать потом кататься. Завтра попробую так, а не получится- тогда на зарядку. Я просто не знала, можно ли его заряжать. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банки обязательно открывать надо! Взорвётся иначе!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их не открыть
СсылкаПожаловаться
Cветлана Суханова
Их не открыть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Последуйте совету соседа, пробуйте немного подзарядить от его пепелаца... лишь бы тронуться с места... а там видно будет. Снимать и тащить его на зарядку не надо. Если его не раздуло на морозе, может ещё и поживёт. Удачи! http://powerdv.ru/catalog/delkor.html
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Последуйте совету соседа, пробуйте немного подзарядить от его пепелаца... лишь бы тронуться с места... а там видно будет. Снимать и тащить его на зарядку не надо. Если его не раздуло на морозе, может ещё и поживёт. Удачи! http://powerdv.ru/catalog/delkor.html
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Полностью разряженный аккумулятор нужно обязательно заряжать зарядным устройством,если он "замерз" зимой,предварительно разморозить в теплом помещении,но подальше от отопительных приборов,ток зарядки минимальный-1/20 от емкости(пример:60А/ч-3А),полный заряд-около суток,генератор машины не сможет полноценно зарядить аккумулятор!!!А эксплуатация аккумулятора в полуразряженном состоянии,а он после прикуривания может и будет заводить машину,причем бывает и некоторое время без проблем работает,приводит к НЕОБРАТИМОЙ сульфатации пластин и выходу из строя аккумулятора,потом и зарядное устройство непоможет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
История переписки3

В современных - не надо. Там встроенный газоотвод и полимерный сепаратор-катализатор, который окисляет выделяющийся водород, и "доливает" банки. Екология, блин...
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев

В современных - не надо. Там встроенный газоотвод и полимерный сепаратор-катализатор, который окисляет выделяющийся водород, и "доливает" банки. Екология, блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Консервативных взглядов придерживаюсь я, в некоторых вещах... не доверчив... всё подвергаю сомнению... порой бываю излишне подозрителен... Вдруг засорилось дренажное отверстие... под крышкой скопился водород... избыточное давление... маленький чернобыль на кухне... всё в осколках корпуса... всё в агрессивной кислоте...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему под капотом не взрываются?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
а почему под капотом не взрываются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю...
У меня допуск только на замену лампочки.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Не знаю...
У меня допуск только на замену лампочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только одной? Раз в год? А потом пересдавать? :]]]
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Только одной? Раз в год? А потом пересдавать? :]]]
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Недавно пришлось пару поменять... с интервалом в неделю, ещё на пару лет. Опять забуду как это делается.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Три года - хороший срок службы. Вам новый аккумулятор нужен. И каждые три года меняйте АКБ перед зимой. Заводиться будет всегда.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Три года - хороший срок службы. Вам новый аккумулятор нужен. И каждые три года меняйте АКБ перед зимой. Заводиться будет всегда.
СсылкаПожаловаться
Для "кооперативного" Китая = хороший. Но - у меня все батареи жили минимум 5 лет, и отдавались вместе с машиной в рабочем состоянии.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
Не пугайте народ. У меня АКБ Delkor уже 10 оет и 4 месяца и авто заводиться
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Занесите АКБ в тепло, дайте постоять часик, а потом заряжайте согласно инструкции на зарядное. Если на вашем зарядном устанавливается зарядный ток,то разделите емкость АКБ на 10 - это и будет зарядный ток (время часа 3).
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Заряжать можно. Дайте небольшой ток ~ 2 А. И оставьте на ночь. Утром будет нормально. Если зарядное автомат, то тоже ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
А, у меня АКБ 2004 года.Купил машину на рынке в 2008 г27декабря заводится с пол оборота , правда два года назад купил порошок для АКБ засыпал думаю если навернется то куплю новый ,но он держит уровень плотности электролита и вода неиспаряется, зярядное старых времён ставлю 12.6 вольт на 4-5 часов где-то 2.2 А, затем 14 вольт на 30 мин на конец зарядки и все проблемы. Ваз 21053.
СсылкаПожаловаться
Виктория Фролова
А У МЕНЯ ПОСЛЕ ПОКУПКИ АКБ НА 5 ДЕНЬ УМЕР
СсылкаПожаловаться
mercu
Доброго дня всем! В позапрошлом году купил Delkor 90а/ч . В прошлую зиму машина регулярно перестала заводиться. Обратился в сервисный центр Delkor на Авангарде. Проверили электрооборудование автомобиля, оказалось исправно. Поменяли неисправный аккумулятор на новый. Летом машина заводится. В эту зиму история повторилась. Недавно полностью зарядил аккумулятор зарядным устройством. Проездил один день, поставил на стоянку. Через неделю попытался завести машину, температура воздуха -14, стартер не проворачивается. Напрашивается вывод, что качество этих аккумуляторов никакое . Пытался найти в мировой сети ссылки на этот бренд. Оказывается он известен узкому кругу ограниченных лиц в окрестностях Владивостока. Крайне не рекомендую выбрасывать деньги на ветер, покупая Delkor. Очень сожалею, что не приобрел хотя бы Medalist, который добросовестно проработал более 4 лет.
СсылкаПожаловаться
если раздуло АКБ на морозе можно ли зарядить и всетаки надо ли снимать крышку
СсылкаПожаловаться
если раздуло АКБ на морозе можно ли зарядить и всетаки надо ли снимать крышку
СсылкаПожаловаться
на наших шевроле с завода идет этот акб и служит долго.проблема в нештатном доп. оборудование подключеном напрямую(магнитолы)
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru